Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевидение - 4 власть


Рекомендуемые сообщения

Как тебе такой посыл, что за всё в ЕГЭ должны ответить составители тестов ?

Ну, я вполне разделяю эту ответственность... я тебе об этом выше написал уже.

По поводу рекламы как платы за телевизор и радио... я понял твою мысль.

Я также прочел, что ты, оказывается, и не говорил о том, что реклама должна информировать, помогать ориентироваться в продукции...

Теперь я понял, что реклама мне навязывается как плата за бесплатные СМИ. И точка...

То есть если ролики, за которые платит заказчик, будут откровенно пропагандистскими и манипулирующими, это не важно. Налог на бесплатный телек.

Приятно услышать мнение профессионала :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати в пользу рекламы или товара, рекламируемого по ЦТ:

- так или иначе товар прошел сертификацию и прочее

- рекламодатель, осилив рекламу - таки не шараж-монтаж и скорее всего потом не придется как шарику с фото зайца гоняться за гарантией

- про некоторые категории товаров я без рекламы даже знать не знаю

 

и почти "рядом": красивая упаковка товара или даже проще - торгаш на базаре, натирающей тряпочкой яблоки чтобы блестели и арбузы "на разрез" -)

Ну это просто государство подсуетилось... дм же объяснил, что к сути рекламы это не имеет никакого отношения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто государство подсуетилось...
Наверное все-таки мировое правительство®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я также прочел, что ты, оказывается, и не говорил о том, что реклама должна информировать, помогать ориентироваться в продукции...

Теперь я понял, что реклама мне навязывается как плата за бесплатные СМИ. И точка...

Приятно услышать мнение профессионала :)

Просто осознать, что это ... раздельные вещи ...

СМИ, для финансирования своей деятельности, чтобы делать свой продукт, продают рекламодателям часть своего носителя ... Это отдельный сегмент. И здесь нет никакого навязывания, это всё равно, что ты скажешь, что тебе в магазине навязывают требование оплатить выбранный товар. Хочешь получить товар в магазине - оплати его. Хочешь смотреть передачу - отсмотри рекламный ролик.

Второй сегмент, совершенно отдельная сущность, чем заполняют рекламодатели купленную часть ресурса ... Они заполняют тем, чем считают нужным (в пределах законодательства). Твои ожидания, что они заполнят его тем, что тебе хочется - на чём базируются ? Они тебе ничем не обязаны, они разместят то, что им требуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки мировое правительство®

Нет такого правительства! в унитазе рыбы нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто осознать, что это ... раздельные вещи ...

СМИ, для финансирования своей деятельности, чтобы делать свой продукт, продают рекламодателям часть своего носителя ... Это отдельный сегмент. И здесь нет никакого навязывания, это всё равно, что ты скажешь, что тебе в магазине навязывают требование оплатить выбранный товар. Хочешь получить товар в магазине - оплати его. Хочешь смотреть передачу - отсмотри рекламный ролик.

Второй сегмент, совершенно отдельная сущность, чем заполняют рекламодатели купленную часть ресурса ... Они заполняют тем, чем считают нужным (в пределах законодательства). Твои ожидания, что они заполнят его тем, что тебе хочется - на чём базируются ? Они тебе ничем не обязаны, они разместят то, что им требуется ...

Да, я это понял...

Хочешь пройти по городу-просмотри изображение на биллборде....

Хочешь проехать по трассе - просмотри....

Хочешь дозвониться до организации - прослушай то, что оплатил заказчик... :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работникам рекламы не выдают какие то особые телевизоры и очки :)

Чорд! Раз телик не дадуд - не пойду в рекламщики. :mad:

 

Я такой же потребитель её как и все :)

И совершенно так же, как и все, имею мнение про эстетические достоинства или недостатки каждого конкретного исполнения ...

Эстетика, вещь вкусовая, в неё влезать вообще сложно. Мне вот понравилась реклама 8-й винды (видел в и-нете, но вроде это телевизионный ролик), по-моему сделана очень стильно и аккуратно, а кого-то она раздражает.

 

Кмк, претензии твоих опонентов касаются не столько эстетики, как таковой, сколько форме её донесения до аудитории. Если я правильно понял, конечно.

 

Реклама просто зарыдала от твоего демарша :)

Если анализ покажет снижение эффективности рекламы, то пусть не вся реклама, но некоторая часть рекламщиков может и всплакнуть, после процедуры выражения начальственного порицания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понял...

Хочешь пройти по городу-просмотри изображение на биллборде....

Хочешь проехать по трассе - просмотри....

Хочешь дозвониться до организации - прослушай то, что оплатил заказчик... :)

 

Можешь пройти по городу и отворачиваться от билбордов, проехать - и не заметить, дозвониться и на время отложить трубку ... считай, что ты всех обманул :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилась религиозная тема и наличие по городу религиозной атрибутики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилась религиозная тема и наличие по городу религиозной атрибутики...

Религиозная реклама на удивление "непрофессиональна" у нас... а как могли бы развернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь пройти по городу и отворачиваться от билбордов, проехать - и не заметить, дозвониться и на время отложить трубку ... считай, что ты всех обманул :).

Дозвониться не получится... да и остальное все трудней не замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная реклама на удивление "непрофессиональна" у нас... а как могли бы развернуться
Храмы везде... Колокольный звон. Просто ты привык и не замечаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храмы везде... Колокольный звон. Просто ты привык и не замечаешь.

 

Да, самая древняя индустрия с самыми древними традициями рекламной практики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, ранее озвученный вопрос ... Никто не любит платить налоги, но это необходимо для существования структуры ... Налоги "засоряют эфир" процесса зарабатывания денег :). Вызывают неприязнь :). Чего будем делать ?

 

Вот читаю и не пойму почему такие странные аналогии - то реклама - ваш выбор (про колбасу), то реклама - бремя (налоги), которое нужно нести. Ну чушь ведь! Реклама - инструмент для впаривания!

 

...

Есть "Закон о рекламе", как основной документ и множество производных от него ...

И закон впаривать не запрещает...

 

Мне кажется, дело не только в самом факте рекламы, дело в том КАКАЯ она и ЧТО рекламирует...

 

Шикарно в точку. Может это закон с пробелами? Может их нужно заполнять? Или мы это проходили, а по-этому хрен с ним(и)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это закон с пробелами? Может их нужно заполнять? Или мы это проходили, а по-этому хрен с ним(и)?
Ну дык с этого и надо было начинать. А то как барбос: "эта палка меня ударила, погавкаю-ка я на нее"... а оказывается не палка, а кто-то держит эту палку...

Ну и в продолжение позитива давай с твоей подачи рассмотрим как и что нужно изменить в этом самом законе о рекламе. Ну и как побочный эффект ты тем самым покажешь, что ты хоть как-то знаком с этим законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька вас хрен поймешь (какие вы двуликие) то ты кричал мол было такое уже, проходили ("подпитка"), а теперь - а давай законов понапридумываем ! Ты определись уже, как в твоем понимании - общество само выход найдет или его таки нужно подстегивать (задавая планку)?

А по поводу барбоса и того кто держит планку, скажу так - если б все были барбосами, то стадом бы такое сборище вряд ли бы кто называл. Вот тебе и выбор: мычать или лаять. Уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька вас хрен поймешь (какие вы двуликие) то ты кричал мол было такое уже, проходили ("подпитка"), а теперь - а давай законов понапридумываем ! Ты определись уже, как в твоем понимании - общество само выход найдет или его таки нужно подстегивать (задавая планку)? А по поводу барбоса и того кто держит планку, скажу так - если б все были барбосами, то стадом бы такое сборище вряд ли бы кто называл. Вот тебе и выбор: мычать или лаять. Уловил?
А меня не надо понимать. Я старый, плохой, местами даже ужасный. Ты себя покажи, что не балобол базарный. И про закон ты вякнул не просто так, а хоть раз на него хоть одним глазком поглядел. То бишь озвучь хоть один пункт из этого закона и предложи свое написание этого пункта. Иначе - это просто пустое балобольство ни о чем по типу трамвайной скандалистки которая бросается на всех окружающих лишь бы поскандалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините повторюсь. Поскольку ответа не услышал.

 

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:17 Alex_St сказал: "Так же и твоё ТВ - или одно дерьмо или другое."

Существуют десятки каналов, все совершенно разной направленности. Неужели все они по твоему дерьмо? Alex_St (30 января 2013 - 17:28) писал: "Про рекламную агрессию говорить не буду - тут выбирать ни кто даже не станет - сорт один!"

Не поверишь, есть каналы абсолютно без рекламы.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и не пойму почему такие странные аналогии - то реклама - ваш выбор (про колбасу), то реклама - бремя (налоги), которое нужно нести. Ну чушь ведь!

Если человек не может понять прямые доводы, то используются аналогии, в предположении, что более простые понятия смогут помочь ...

Совсем плохо, когда ещё и аналогии не понимаются ...

Ещё хуже, когда читать внимательно не умеем ...

Поясняю, про "колбасу", упомянуто было мною в ответ на пост Кулакова, НЕ про рекламу там было вообще ... пост был про то, что разнообразие предоставляемых ему каналов кажется ему "навязыванием" чего то ... На что и было иллюстрацией, что наличие, без выбора, магазина с одним сортом колбасы является бОльшим навязыванием, чем магазин с двадцатью сортами, из которых можно выбрать ...

Очень надеюсь, что хоть теперь стало ясно, насколько несуразен был последующий пост про то, что раньше по ГОСТам колбаса была вкуснее ?

"Реклама - налоги" ... Раз не было понято, то медленней и подробнее ... Государство - система, со своими институтами. Если мы хотим, чтобы она существовала, то мы принимаем необходимость налоговой системы, сдавая деньги на содержание этой системы. Далее, телевидение - тоже система, если мы хотим, чтобы такая система существовала, то мы должны сдавать деньги на её содержание. Для телевидения реклама - такая же система сбора денег, как и для государства налоговая ...

 

Реклама - инструмент для впаривания!

Личностные оценки могут быть какие угодно ... Если они от незнания предмета - тем более ...

По сути тогда любая торговля - "впаривание", любое оказание услуг - "впаривание", образование - "впаривание" ...

Что сказать про театры, которые рекламируют себя и свой репертуар ? "Впаривают" культуру ?

 

И закон впаривать не запрещает...

Закон регулирует систему оказания рекламных услуг ... как и множество других законов, регулирующих разрешённые виды деятельности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не надо понимать. Я старый, плохой, местами даже ужасный. Ты себя покажи, что не балобол базарный. И про закон ты вякнул не просто так, а хоть раз на него хоть одним глазком поглядел. То бишь озвучь хоть один пункт из этого закона и предложи свое написание этого пункта. Иначе - это просто пустое балобольство ни о чем по типу трамвайной скандалистки которая бросается на всех окружающих лишь бы поскандалить.

Ты старый, плохой, ужасный, но похоже не мудрый ни разу (как положено бы было уже) и походу не сильно умный. И вот почему. Я конечно, могу предложить свои варианты и, если ты умный, то должен понимать что это довольно серьезная работа и отнимет прилично времени. И ты, простотою своею (или чем еще) конечно думаешь что за работу за эту мне платить не нужно, более того ты думаешь что еще и посмеяться сможешь, на дурничку, да?

Так вот - хрен тебе.

В продолженеи скажу что те деньги, которые платят за дерьмовую рекламу и низкопробные передачи (про сумашедшие бонусы типа молчу) лучше бы их отдали знающим юристам, что бы они заполнили пустые места в законодательстве.

(все-таки приходится тебе все с первого класса объяснять, врешь ты что стрый...)

 

А про балабольство коллегу попроси своего, - он там факты предлагал, пусть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Боже, что я несу !?..

Как ты попал в рекламу, торговлю и вообще? Неужели там все такие? Объясню на пальцах - не впаривание - это когда сделка обоюдовыгодная. Ну ка примени к своей рекламе?

Вот оно твое извращенное сознание, вывернутое наизнанку. И ты нам пытаешься впарить свою истину и, ведь те кто не понимают, поверят тебе! Вот это ты и вещаешь со своей колокольни и чем чаще тебя пускают на ТВ - тем больше людей будут в заблуждении! Гнать вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините повторюсь. Поскольку ответа не услышал.

Готов начать перечислять каналы без рекламы? Сколько их будет -10? 20 ? Сколько из них транслируются на всю страну? Какой % населения может позволить себе их смотреть?

Поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты попал в рекламу, торговлю и вообще? Неужели там все такие? Объясню на пальцах - не впаривание - это когда сделка обоюдовыгодная. Ну ка примени к своей рекламе?

...

 

А глупость то прогрессирует :)

 

Но ответить попробую ...

"Реклама", "торговля" и "вообще " - суть разные вещи, попасть сразу во всё не получится ... А работаю я в рекламном бизнесе, практически с момента её возникновения у нас ...

 

"Объясню на пальцах - не впаривание - это когда сделка обоюдовыгодная" ... Однако пальцы то плохо складываются :). Попробуй, мысль для твоего мозга большая, но надо попытайся её обдумать ... С чего бы это производители тратятся на рекламу, поставщики услуг тратятся на рекламу, общественные организации, государственные учреждения, учреждения искусства и культуры ... ? Может быть все же им выгодно ? Никогда не слышал расхожее "Реклама - двигатель торговли" ? С чего бы столетия уже производители всего, от иголок до самолётов, поставщики услуг ... вкладывают миллиарды в рекламу ? Способен понять ? Цепочку нарисую, а ты попробуй ... реклама - увеличение продаж - увеличение производства - расширение производства - увеличение занятости - повышение налоговых отчислений ...

 

Вот оно твое извращенное сознание, вывернутое наизнанку. И ты нам пытаешься впарить свою истину и, ведь те кто не понимают, поверят тебе! Вот это ты и вещаешь со своей колокольни и чем чаще тебя пускают на ТВ - тем больше людей будут в заблуждении! Гнать вас!

... поток сознания :) Обострение в предверии весны что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам надо трольчёнка кормить )) забейте, у него нет цели подискутировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты старый, плохой, ужасный, но похоже не мудрый ни разу (как положено бы было уже) и походу не сильно умный. И вот почему. Я конечно, могу предложить свои варианты и, если ты умный, то должен понимать что это довольно серьезная работа и отнимет прилично времени. И ты, простотою своею (или чем еще) конечно думаешь что за работу за эту мне платить не нужно, более того ты думаешь что еще и посмеяться сможешь, на дурничку, да?
Я еще и наивный. думал что раз ты про законы и их недостатки ляпнул - значит хоть как-то в теме. А оказывается не в теме, но пустозвонишь. В общем "а на вкус фейхуя наверное как мандарин, но я ее не пробовал" -)

 

В продолженеи скажу что те деньги, которые платят за дерьмовую рекламу и низкопробные передачи (про сумашедшие бонусы типа молчу) лучше бы их отдали знающим юристам, что бы они заполнили пустые места в законодательстве.
Ты знающий юрист? Или опять про фейхуйню?

 

вот вам надо трольчёнка кормить )) забейте, у него нет цели подискутировать )
"Это очевидно" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...