Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Телевидение - 4 власть


Рекомендуемые сообщения

Я думаю все смотрят цикл передач по НТВ про страшные разоблачения: что мы едим, что мы пьем.

Сижу вот с супругой смотрю очередной эпос. Рассказывают про косметику. Мне аж мама позвонила. Вся в шоке. СЛС, свинец, ртуть, кислота....

Так уж случилось, что в этом я понимаю. И у меня волосы встают дыбом. Весь цикл передач, построен очень агрессивно, и эмоционально. Давят на "болевые точки" необразованной части зрителей. При этом передача построена на базе диалога, и откровенно и неприкрыто говорят: "А вот в Европе все по другому! Это только в России". А несут такой бред, что мало-мальски понимающий человек, просто возмутится этой ерунде.

 

У меня создается впечатление, что весь цикл является огромной провокацией. Людей намеренно "возбуждают" и "подстегивают". По мне, это называется прямое подстрекательство к мятежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьма, если понимаешь, озвучь, плиз, свою позицию по вопросу - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, это называется прямое подстрекательство к мятежу.

Кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма, если понимаешь, озвучь, плиз, свою позицию по вопросу - интересно.

 

Позицию по чему конкретно? По бреду который несут с профессиональной точки зрения, и почему это бред?

Или почему я считаю эту ерунду подстрекательством?

 

 

Кем?

Первично телеканалом НТВ. А вот кто дает команду на это....для меня вопрос. Активно муссируется идея, что ВВП с ДАМом зоны влияния делят. Причем на всех уровнях, начиная "от передач про кометику" и заканчивая регулированием "газовых потоков в Европу" и постройкой "кукурузины" в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично телеканалом НТВ

Телеканал НТВ - карманный канал, выезжающий на криминале в новостях и эфире. Никаких посылов лично я там не увидел - потому как смотреть там особо нечего. Эдакие завуалированые очередные "вести"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких посылов лично я там не увидел - потому как смотреть там особо нечего. Эдакие завуалированые очередные "вести"...

понимаешь, вот ты не увидел. А если мне звонит моя мама, весьма не древняя и очень даже образованная женщина и с дрожью в голосе спрашивает, это что же творится, и чем же нас травят? То я понимаю, какое влияние это оказывает на прочие группы населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Немного о нравах, царящих на российском ТВ. Реанимирую тему.

 

Вчера краем уха слушал фоном передачу Малахова о расчленении Кабановым своей жены.

Мало того, что тема по моему мнению отнюдь не для общего обсуждения, да еще и вечером, когда у телевизора дети, но и до суда какое право имели делать такие передачи и заявления продюссеры Перввого.

 

Оказывается, у вчерашней передачи есть продолжение. Или начало? Сему непотребству предшествовала драка за право показать се непотребство!

http://www.echo.msk.ru/top/news.html

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Первично телеканалом НТВ. А вот кто дает команду на это....для меня вопрос. Активно муссируется идея, что ВВП с ДАМом зоны влияния делят. Причем на всех уровнях, начиная "от передач про кометику" и заканчивая регулированием "газовых потоков в Европу" и постройкой "кукурузины" в Питере.

 

"Ничего личного, только бизнес" :)

Не исходи из принципа наличия обязательно персонофицированного центра ... И, тем более, не ищи все инициативы исключительно совсем на верху ...

Есть несколько разновидностей ...

Несомненно бывает заказуха, неважно какая, бывает политическая, бывает отраслевая, бывает личная ... Это как заказ проведения мероприятия, корпоратива, допустим ... Раскрутить безголосую подругу, подпортить репутацию соседнему мясокомбинату ....

Второй источник - от самих каналов и самих производителей, нужен рейтинг ... Тогда заряжается производство продукта, который будет воздействовать на самые чувствительные инстинкты человека ... это самый дешёвый способ. Можно и хорошими сериалами и передачами, но это дороже ...

 

Ну вот тебе попалась знакомая профессионально тема и ты понимаешь абсурдность того, что несут ... а множество людей в этом ничего не понимают, но пугаются и смотрят ...

Аналогичные чувства меня посещают, когда встречаю многочисленные передачи про экстрасенсов, магов, контактёров с пришельцами, "открывателей" новых сведений про нашу историю, конспирологов самой разной окраски ... типа каналы ТВ-3, РЕН часто ... народ это потребляет ...

Деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все смотрят .... на "болевые точки" необразованной части зрителей....

 

Давно пытаюсь анализировать что творится в информационном поле. А поле это - это курс для стада, по-другому сказать не могу. Раньше, например, чтоб дать курс стаду, "ленинцам" нужно было идти в народ, разъяснять, убеждать. Сейчас это легко делается при помощи зомбоящика.

Зомбоящик для правящего - просто находка! Информацией ведь можно точно так же, как кнутом или пряником... стадо править. Можно развлечь, можно отвлечь, можно запугать или сделать всех счастливее, ну и т.п. Но это только малограмотного, необразованного человека.Образованный закрыт стеной, в которой каждый кирпич - твердое знание. Такому всякую хрень хоть показывай хоть нет - не пробъешь.

По-этому целевая аудитория таких передач ясна. А вот причины, их несколько. Основные - это бабки. И те которые оплачены, и те которые потом будут пересказывать передачу другим. И если с первыми все ясно (чем больше тем лучше), то со вторыми интереснее, т.к. важно - что перескажут? Ведь дословно никто ж не запомнит. А будет где-то так - тут везде херня, а там - все "класс"! А это уже общественное мнение, точнее маленький вклад в него. А кому это выгодно? Правильно - тем где "класс". Ну а зачем это нужно, это уже отдельная история.

 

По-этому сделал для себя 2 вывода - смотреть только "хорошие" каналы и не верить зомбоящику (не принимать близко) пока не проверишь.

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пытаюсь анализировать что творится в информационном поле. А поле это - это курс для стада, по-другому сказать не могу. Раньше, например, чтоб дать курс стаду, "ленинцам" нужно было идти в народ, разъяснять, убеждать. Сейчас это легко делается при помощи зомбоящика. Зомбоящик для правящего - просто находка! Информацией ведь можно точно так же, как кнутом или пряником... стадо править. Можно развлечь, можно отвлечь, можно запугать или сделать всех счастливее, ну и т.п. Но это только малограмотного, необразованного человека.Образованный закрыт стеной, в которой каждый кирпич - твердое знание. Такому всякую хрень хоть показывай хоть нет - не пробъешь.
А ты попробуй, скатайся в колхоз и попробуй стадо загнать с поля в загон не кнутом, а например цитированием основ термодинамики... не выйдет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй, скатайся в колхоз и попробуй стадо загнать с поля в загон не кнутом, а например цитированием основ термодинамики... не выйдет -)

В теме речь не о стадах КРС, речь о том что нельзя так к людям. Только вот в чем дело, меру попущения в этом вопросе определяют сами индивидуумы. Однако, как это, - "пипл то хАвает..."

И, кстати, :) я сельский, меня поголовьем КРС на понт не возьмешь, а вот дерьмо, льющееся с экрана тоже уже достало. Кроме отдельного просто бесят мультики (дома ребенок), в которых герои с квадратными головами, с 8-мью руками или типа того. Б*я! Как такое детям можно показывать??

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме речь не о стадах КРС, речь о том что нельзя так к людям.
Почему нельзя? И почему к людям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? И почему к людям?

А, точно! Можно. Все можно. Нет проблем. И чё это мы возмущаемся?

Далее не в тему, а так. Просто просмотрел только, понравилось:

http://www.youtube.com/watch?v=iFbHM_-qMsY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видимо не можем до сих пор привыкнуть, что не всё правда что по телевизору. Как и не всё съедобно что на полке в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видимо не можем до сих пор привыкнуть, что не всё правда что по телевизору. Как и не всё съедобно что на полке в магазине.

Да оно и раньше так было. Просто если тебе говорить каждый день что ты счастлив - года не пройдет, как ты в это поверишь! Как говорил Хазанов (по-моему) - "... вечером посмотришь программу "время" и аж на душе хорошо - у них там кризис, что-то подорожало, там обвалилось, там застрелили..., а у нас удои поднялись, месторождение освоили и т.п....".

Не хотят они чтоб ты твердо сидел на табурете, все шатают тебя за нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает не смотреть телевизор?

Ну по Преображенскому.

 

p.s. телевизор есть - вот только что его включал... подключил Raspberry Pi - забавная игрушка -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. телевизор есть - вот только что его включал... подключил Raspberry Pi - забавная игрушка -)

 

А я в х-box периодически по телику играю в волейбол :D - классная разминка, попрыгаешь до пота.

Ну ещё фильмы иногда смотрю любимые и конечно же спорт мероприятия. А-а. ещё познавтельные типа Галилео

 

Остальное - ну такая вата... ППЦ просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает не смотреть телевизор?

Ну по Преображенскому...

И как вы это "стаду" (как Вы говорили) объясните? Оч. интеренсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает не смотреть телевизор? Ну по Преображенскому.
Классно сказал. А главное - универсально!

Ты скажи это в лицо "персонифицированного пролетариата", отстоявшего смену (редким ныне счастливцам), пожрамши на ужин и и затейливо чешущим пузо с лентяйкой в руках...

Док, иногда как ребенок, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевидиние 4 власть

 

Немного поправлю. Журналистика - 4я власть.

Т.е. всё сказанное о телевидении, в равной степени принадлежит и ко всему спектру информационных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скажи это в лицо "персонифицированного пролетариата", отстоявшего смену (редким ныне счастливцам), пожрамши на ужин и и затейливо чешущим пузо с лентяйкой в руках... Док, иногда как ребенок, чесслово...
Что сказать? "Водка - зло алкоголику", "герыч - смерть" наркоману? Или "думай головой" некоторым форумчанам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать? "Водка - зло алкоголику", "герыч - смерть" наркоману? Или "думай головой" некоторым форумчанам?

 

Не, ну гений, глаза то сегодня раскрыл, прям Ломоносов (и Менделеевым погоняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТВ(=СМИ) и власть, то она в надёжных руках! Хлещут ёй по нашим горбам-загоняют как скот в стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и раньше так было. Просто если тебе говорить каждый день что ты счастлив - года не пройдет, как ты в это поверишь! Как говорил Хазанов (по-моему) - "... вечером посмотришь программу "время" и аж на душе хорошо - у них там кризис, что-то подорожало, там обвалилось, там застрелили..., а у нас удои поднялись, месторождение освоили и т.п....".

Не хотят они чтоб ты твердо сидел на табурете, все шатают тебя за нервную систему.

 

Двоякое отношение к написанному ...

Если это действительно так, люди вместо своих собственных ощущений, успехов детей в школе, наличия врача в поликлинике, наполнения собственного холодильника ... верит больше тому, что ему о его жизни говорят ... то может так нам и надо ?

Если же, всё же, это не так ... и мы в состоянии пользоваться своими органами чувств и улавливаем конфликт между ними, то ... переключи на "Культуру" ... Что мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТВ(=СМИ) и власть, то она в надёжных руках! Хлещут ёй по нашим горбам-загоняют как скот в стойло.

 

Прямо загоняют ? :)

 

Говорящие "зомбоящик мозги промывает" , предпологает, что сам индивид устойчив к внушению и черпает информацию из надёжных источников ... что, чаще всего, не подтверждается, в этом случае, чаще всего, индивид вообще нигде нигде ничего не черпает , а про "зомбоящик" позволяет ему найти этому оправдание :). Зачастую проблема в том, что человек элементарно не умеет пользоваться свободой выбора ... между "не смотреть вообще ничего" до "смотри всё подряд" ... Кого в это обвинять то кроме себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...