Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевидение - 4 власть


Рекомендуемые сообщения

...

Понимая твою мысль об альтернативе просмотров, возможности переключить ненравящееся в любой момент, да и вообще не заходить на кажущиеся мне пошлыми каналы, понимая все это, скажу: альтернатива призрачна, ибо везде мы наткнемся если не на общую направленность некого оболванивания (слава Богу, не везде: я о "Культуре" и разл. путешествиях), то на упоминаемую вами рекламу. И ведь новогодние и праздничные дни, когда с помпой деларируется отсутствие рекламы, радуют всех.

У тебя не возникает вопроса, почему любые другие продукты просто не раздают даром ? Можно организовать разовые благотворительные распределения, но, на постоянной основе, это было бы проблематично ...

Реальность то простая - существование общедоступного телевидения оплачивается рекламой, за то, чтобы смотреть - просматривай ролики ... Кстати, инет, которым мы пользуемся, в подавляющем своём большинстве финансируется тоже так же ...

Не вопрос, есть альтернативы ... плати за кабельные каналы непосредственно - получай картинки без рекламных блоков., как вариант, общественное телевидение, собирается денежный налог специальный с пользователей (как британская BBC).

Другой вариант - государство полностью оплачивает существование телевидения, тоже возможно, только тогда укажи статьи бюджета, где деньги на это взять, откуда их забрать ...

Ну вот перед тобой варианты - выбирай ... Естественно поимей в виду, при каком случае какая будет возможность в предоставлении разнообразия ... Для сведения, помянутый канал "Культура", по факту, финансируется за счёт рекламы на других ресурсах ВГТРК ... не государством ...

Про "призрачность альтернативы" ... Она или есть, это возможность выбора, твоего выбора, личного выбора ... или это кто то делает для тебя ... Никаких промежуточных вариантов ... Пойми простую вещь, повторяюсь, люди и вкусы разные, то, что для тебя может быть неприемлемо, для другого - его выбор, тоже осознанный выбор ...

Все рассуждения как то заканчиваются на уровне чистоплюйского "так не нравятся" :). Ты попробуй придумать, только реальнореализумое, схему организации, хотя бы схематично, которая тебе представляется приемлемой ? Чтобы тебе не попадались передачи, которые тебе не нравятся как реализовать ? При том, что другого твой выбор может не устроить ? Есть "универсальный" выбор, для всех подходящий ? Орган устроить, который будет отбирать только "высокохудожественное" ? По мнению этого органа ? Возможно такое ? Кто будут эти люди отбирающие ? Нет, несомненно, что желающих записаться такими отбирающими, кто считает, что знает, что должны смотреть другие, будет множество ... Только уверяю тебя, что сколько нибудь обладающие моральным авторитетом, скорее всего, как раз туда не пойдут ... по причине, что такие люди как раз понимают, что нет универсальных критериев ...

 

Ну это уж вообще ... Описываемых тобой людей не встречал. Может они и есть, но представляю уровень интеллекта...жевательного. :)

Фильм "Джентельмены удачи" ... :) С ностальгией ... "а в тюрьме сейчас ужин - макароны" :). Люди привычные к стойлу, они привычные, что за них всё уже выбрали, их обеспечили, сняли с них бремя выбора ... Жуй чего дали, а в отсутствии чего либо другого жуют чего дали ... И когда стойла не стало, то такие люди потерялись ... не знают чего делать то ... Вот именно оттуда персонаж из нашей темы ... ему дали возможность выбора, а он не умеет , он привык, что это кто то делает за него ... ну и ещё отчасти ущербный понятийный аппарат ...

 

Ты меня многие лета обвиняешь в "красивостях", а сам все чаще прибегаешь к аллегориям. Заразился? Или художественная литература стала превуалировать над исторической? :)

Неоднократно повторял, не в "красивостях", как таковых дело, а в том, чтобы под ними был ещё и смысл ...

Моя аллегория имеет и вполне реалистический аналог, могу заменить "зеркало" интерактивом ... Контент телевидения - в подавляющей части продукт интерактивного взаимодействия с аудиторией ... он состоит из того, что хотят видеть люди ... И если любая отрасль товаропроизводящая идёт по пути всё большего и большего учёта потребностей всё более мелких групп потребителей ... В телевидении это реализуется созданием нишевых каналов, совсем клубов по интересам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебя что деградация устраивает?
Нет, не устраивает и даже бесит в собеседниках, когда они умышленно или естественно неспособны понять фразу чуть сложнее комбинации подлежащее+сказуемое+глагол

 

Да, подходим. Не отходя особо за эти годы... Не согласен?
Смахивает на одну из сигнализаций отечественного производства, которую маркировали по импортному "иначе не будут покупать" -)

 

Вот это как раз к поднимавшемуся у нас не так давно вопросу об отсутствии в обществе идеологического обеспечения (назову его так) если уж не развития, то существования точно. Но это отдельная тема.
Видимо да. В виде совсем краткой ремарки я бы вбросил такое: табуретка о трех ногах - самоустойчиво, а рюмку "пейдодна" приходится все время поддерживать...

 

 

p.s. очепятку щас поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, какой раз уже убеждаюсь ... :) "Остапа понесло" ... :)

 

В общем с тобой все ясно. Ты профан. Терся возле производства рекламы. Где-то услышал, что-то увидел, так и нахватался. На конкретные вопросы не отвечаешь, сыплешь оскорблениями. Высокомерная пустышка.

 

 

Нет, не устраивает и даже бесит в собеседниках, когда они умышленно или естественно неспособны понять фразу чуть сложнее комбинации подлежащее+сказуемое+глагол

 

Послушай, если ты умный и тебя деградация как ты говоришь не устраивает, предложи вариант как исправить ситуацию. Всего один вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложи вариант как исправить ситуацию. Всего один вариант!
Нажать кнопочку "зделать забибись" -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с тобой все ясно. Ты профан. Терся возле производства рекламы. Где-то услышал, что-то увидел, так и нахватался. На конкретные вопросы не отвечаешь, сыплешь оскорблениями. Высокомерная пустышка.

Командировка не помогла :)

Третий, видимо окончательный слив :)

Это не оскорбления, это диагноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и твоё ТВ - или одно дерьмо или другое.

Существуют десятки каналов, все совершенно разной направленности.

Неужели все они по твоему дерьмо?

Про рекламную агрессию говорить не буду - тут выбирать ни кто даже не станет - сорт один!

Не поверишь, есть каналы абсолютно без рекламы.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не школа для умственно отсталых. Как только прекратил свое существование и работу идеологический отдел, так сразу началась деградация.

предположу, собеседник юн годами и незнаком с терминами: видеосалон, Рабыня Изаура и малиновый пиджак)

Не согласен?

я несогласная

скорее вижу чрезмерное усердие в погоне за "удивить зрителя"...когда "любой ценой" становится нормой

везде мы наткнемся если не на общую направленность некого оболванивания (слава Богу, не везде: я о "Культуре" и разл. путешествиях), то на упоминаемую вами рекламу

полслова в защиту рекламы

не все зрители воспринимают ее так, как ты видишь (и среди них я знаю вполне адекватных и разумных людей)

например, олимпийская реклама "Хатьу зьолата", "А ты налей и отойди" и т.д. и т.п скорее умиляют и радуют

идеологического обеспечения

страшные слова...не представляю себе, как к ним и подступиться то можно

тебя деградация как ты говоришь не устраивает

а ежели начать с себя? дабы и дальше не лить воду, как в пост №134...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

полслова в защиту рекламы

не все зрители воспринимают ее так, как ты видишь (и среди них я знаю вполне адекватных и разумных людей)

например, олимпийская реклама "Хатьу зьолата", "А ты налей и отойди" и т.д. и т.п скорее умиляют и радуют

...

 

Фестиваль есть, называется "Канские львы", международный, такой же как Канский фестиваль кинофильмов ... фестиваль рекламных роликов ... Практически произведения искусства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически произведения искусства

у нас в чести "Ночь пожирателей рекламы"

не присутствовала, но видела пару-тройку зарисовок...оч. понравились...жалею, что по цтв не показывают, а ведь есть же программа посвященная видеороликам, выложенным в инете (дурь, но как образец могла бы послужить примером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несогласная скорее вижу чрезмерное усердие в погоне за "удивить зрителя"...когда "любой ценой" становится нормой
Немножко о другом речь шла: Стрим посетовал, что походим таким образом к почти ком. труду, чай пить на работе; я ответил, что и не отходили далеко от этой данности. :)

 

полслова в защиту рекламы не все зрители воспринимают ее так, как ты видишь (и среди них я знаю вполне адекватных и разумных людей) например, олимпийская реклама "Хатьу зьолата", "А ты налей и отойди" и т.д. и т.п скорее умиляют и радуют
Не все, конечно. Исключения, лишь подтверждающие правила. В данном случае, неприязнь к "белому шуму", засоряющему эфир. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не все, конечно. Исключения, лишь подтверждающие правила. В данном случае, неприязнь к "белому шуму", засоряющему эфир. :)

Мой, ранее озвученный вопрос ... Никто не любит платить налоги, но это необходимо для существования структуры ... Налоги "засоряют эфир" процесса зарабатывания денег :). Вызывают неприязнь :). Чего будем делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего будем делать ?
Развивать "кино с рекламой" - джеймсыбонды будут не только на 4 мондее ездить, но и стирать носки ариэлем и в процессе погони забегать в аптеку и просить блендамед -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивать "кино с рекламой" - джеймсыбонды будут не только на 4 мондее ездить, но и стирать носки ариэлем и в процессе погони забегать в аптеку и просить блендамед -)

 

Это называется косвенные налоги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется косвенные налоги
Зато существенно меньше раздражает потребителя.

Ну и платные каналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивать "кино с рекламой" - джеймсыбонды будут не только на 4 мондее ездить, но и стирать носки ариэлем и в процессе погони забегать в аптеку и просить блендамед -)

Иногда на твои слова хочется только молча :appl: , прости за тривиальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, ранее озвученныйвопрос ... Никто не любит платить налоги, но это необходимо для существования структуры ... Налоги "засоряют эфир" процесса зарабатывания денег :). Вызывают неприязнь :). Чего будем делать ?

Дмитрий, ужель действительно, структура ТВ существует лишь на налоги от рекламы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело не только в самом факте рекламы, дело в том КАКАЯ она и ЧТО рекламирует.

Мы уже как-то с Дм говорили об этом...

 

Ну, это как если бы налоговый инспектор регулярно без предупреждения вламывался в квартиру с мегафоном и голой ж..., воняя отвратительным амбре, хватал бы тебя за грудки и орал бы при детях матом: уплатите налоги, уважаемые...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ужель действительно, структура ТВ существует лишь на налоги от рекламы ?

Все варианты возможные перечислял ... уволь повторяться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело не только в самом факте рекламы, дело в том КАКАЯ она и ЧТО рекламирует.

Мы уже как-то с Дм говорили об этом...

 

Ну, это как если бы налоговый инспектор регулярно без предупреждения вламывался в квартиру с мегафоном и голой ж..., воняя отвратительным амбре, хватал бы тебя за грудки и орал бы при детях матом: уплатите налоги, уважаемые...

 

"Регулярно без предупреждения" это интересно :)

А попробуй без эмоций ...

Есть "Закон о рекламе", как основной документ и множество производных от него ... Есть ФАС (антимонопольный комитет), который волей законодательной приставлен заодно курировать рекламную деятельность ...

Так вот, не "без предупреждения", а есть строго прописанные лимиты на длинну рекламных пауз внутри различных по типу передач, есть ограничения по времени внутри суток ... Есть ограничения по использованию в роликах людей, детей ... Есть ограничения на различные товары по асортименту ... Есть ограничения по моральным и этическим категориям ... и т.д.

Даже если рекламодатель произвёл ролик, допустим, "унижающий" кого то ... почему то ... и принёс нам, то всё отсматривают наши юристы и не пропустят ... При этом регулярно наблюдательные граждане смотрят и пишут, что их задело :) ... и доходит до судов ...

Так что наша сфера деятельности зарегулирована ничуть не меньше, чем процедуры изъятия налогов в разных ситуациях и с разных налогоплательщиков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее вламывается в телеэкран на повышенном звуке с обнаженными ягодицами и потрясающим чувством такта и вкуса...

достоверной информации о товаре в рекламе практически не ждешь, бОльшая часть рекламируемых пищевых продуктов - уникальный паноптикум для отравления организма...

Я понимаю, вы тут ни при чем, это рекламодатели - хады...

а законотворцы - куплены рекламодателями...

а потребители - тупая толпа...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль рекламщика позволяет... закона же не нарушают, значит совесть пусть заткнется(дуракам поделом)... ну не может же рекламщик знать всю правду о рекламируемом товаре... будет запрет - не будет рекламы..."все хорошо прекрасная маркиза..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее вламывается в телеэкран на повышенном звуке с обнаженными ягодицами и потрясающим чувством такта и вкуса...

достоверной информации о товаре в рекламе практически не ждешь, бОльшая часть рекламируемых пищевых продуктов - уникальный паноптикум для отравления организма ...

Я не просто так выше предложил оценивать явление без эмоций ...

Я знаю, что это отчасти от незнания специфики, поэтому делаю скидку ...

Ещё раз, рекламная деятельность полностью расположена в поле законной деятельности ... как и другие отрасли экономики ...

Если ты считаешь, что она оцениваться должна не в законодательном поле, а во "вкусово-тактичном", ты можешь предложить способы реализации ?

Кто, как, на чей вкус и каким образом разработает критерии и будет определять им соответствие ?

Тебе не приходит мысль, что за качество продукции отвечает не реклама, а производители "пищевых продуктов" ? Или не предъявить транспортникам претензии, почему они такие продукты возят ? Логистикам - зачем такие продукты размещают ? Упаковщикам - зачем заворачивают ?

Я тебе указал орган контролирующий, ФАС, если ты обнаруживаешь недостоверную информацию в рекламе, там несложная процедура, подай претензию ... Ты никогда не слышал об "Законе защите прав потребителей" ? И, соответственно, "обществах потребителей" разного уровня ? Люди, профессионалы, с большим рвением отслеживающие и отлавливающие любое несоответствие рекламы товару и Закону, в общем то заинтересованные в нахождении ... Активно используемые каналы воздействия для тех, кому есть что предъявить ...

Ты пробовал пользоваться, если считаешь необходимым, или гораздо проще просто сделать заяву "вламываются с недостоверной" ?

Отдельно про "повышенный звук" ... Ты проверял соответствие закону ? Или тоже, просто хочется что то заявить ? Что то мне подсказывает, что ты даже не интересовался ... Тогда поясню, в Законе есть норма, что громкость рекламных блоков не должна превышать средней громкости прерываемого эпизода согласно технического регламента. Если перед рекламной вставкой была тишина, то какова должна быть громкость ? Но не суть, дело в простом, мы готовы в любой момент выполнить этот технический регламент, но его нет ... ибо те, кто хотят ограничить, до сих пор не могут решить, чего, по каким параметрам , они бы хотели ограничить ...

 

Я понимаю, вы тут ни при чем, это рекламодатели - хады...

а законотворцы - куплены рекламодателями...

а потребители - тупая толпа...

...и тут я, весь в белом (с)

Радикально не прав ...

Не задавался вопросом, а с чего это у тебя в понимании заложена презумция "виновности" рекламы перед тобой ?

Представь себе, что я бы исходил из того, что в ситуации в нашей стране виновато образование и ты, как причастный к нему, отчасти тоже ?

Конечно же, исходя из личного знакомства, я бы тебя несколько отделял от общего массива педагогов, считал, что ты "в белом" ...

Как тебе постановка вопроса ?

 

Неужели ты хоть где то посчитал, что я "оправдываюсь" за рекламу ? :) Если тебе это показалось, то ты глубоко не прав, я согласился рассказать и пояснить, и не более того ... Да и не нуждается реклама в таком моём "оправдании" :). Это отрасль экономики, которой много десятков лет, признанная необходимым элементом современной индустрии повсеместно, в которой заняты миллионы людей по всему миру, имеющая уже громадный научный и образовательный потенциал. И я часть этого большого организма ... Рекламодатели для меня - смежники ...

У тебя не возникнет мысли назвать налогоплательщиков "тупыми отдавальщиками денег" ? А ? Но можешь потребителей - тупой толпой ? Не ощущаешь диссонанса ? Чтобы не показалось обидным, я тут не буду излагать соответствующую аналогию, которую можно соорудить в привязке к образованию ...

Да, насчёт законотворцев ... опять же понимая, что декларации твоей не предшествовало знакомство с вопросом, а просто "надо сказать", подскажу ... закон о рекламе наверное один из самых часто "поправляемых", причём всегда в сторону ужесточения требований ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль рекламщика позволяет... закона же не нарушают, значит совесть пусть заткнется(дуракам поделом)... ну не может же рекламщик знать всю правду о рекламируемом товаре... будет запрет - не будет рекламы..."все хорошо прекрасная маркиза..."

Если не ошибаюсь, с военным производством был связан ?

А мыслей не посещало, что твоими "изделиями" людей убивали ? А может и невиновных ?

Или это же не ты, ты только участвовал в изготовлении ...

 

Дошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Дим, в сущности, ты другими словами повторил то, что сам же и процитировал из моего поста...

И про производителей-рекламодателей, и про законодательную базу...

Единственно, что я не от себя говорил о "тупой толпе потребителей", а от имени обобщенного апологета современной рекламы ("мы делаем такие ролики, которые хотите смотреть вы").

 

Ну что тут скажешь рекламщикам... словами Ланселота: всех учили, но зачем ты был первым учеником?

 

Вот я сейчас, в частности, делаю шаблонные тесты... я стараюсь их делать хорошо, но понимаю все слабости самого шаблона, который не могу изменить...

И понимаю, что вынужден разделить с авторами шаблона моральную ответственность за несовершенство тестов...

Знаешь, мне в голову не придет апеллировать тут к законности и требовать, чтобы кто-то входил в мое положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, с военным производством был связан ?

А мыслей не посещало, что твоими "изделиями" людей убивали ? А может и невиновных ?

Или это же не ты, ты только участвовал в изготовлении ...

 

Дошло ?

Почему был? Я еще живой. Производство правильно назвать оборонным. Улавливаешь разницу? Любой предмет можно превратить в орудие смерти, ЛЮБОЙ. Примеры превести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...