Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевидение - 4 власть


Рекомендуемые сообщения

А почему не допустить, что госсубсидии как раз на этот спектакль и отмеряны?

что может заставить актёра, выходить на сцену раз за разом, ежели зрительный зал пуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что может заставить актёра, выходить на сцену раз за разом, ежели зрительный зал пуст?

Ты думаешь, сие редкость? :)

А ответ на вопрос тривиален : деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, сие редкость? А ответ на вопрос тривиален : деньги.

Хм... ну хорошо - выходит актер раз за разом отработать посещаемость, тут некто платящий ему деньги задумывается "а зачем платить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну хорошо - выходит актер раз за разом отработать посещаемость, тут некто платящий ему деньги задумывается "а зачем платить?"

Зачем сему "некто" задумываться на такие пошлые темы: субсидия-то капает (если мы допускаем такое вероятность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сему "некто" задумываться на такие пошлые темы: субсидия-то капает (если мы допускаем такое вероятность).
Этак мы к предкоммунистическому труду подходим: отсидеть рабочее время попив казенный чай -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, сие редкость? А ответ на вопрос тривиален : деньги.

Весомый аргумент, не спорю. Но в моём представлении театр, это живой организм. Нуждающийся в ответной реакции зрителя.

 

Билеты на Зойкину квартиру продавали в кассе? Или по друзьям и знакомым раздавали контрамарки?

Раз за разом бесплатно собирать зрителя, чтоб он еще и демонстративно уходил из зала. Для кого тогда вся эта затея? Кого "развращать" скользкостями?

п.с.Должен быть хоть какой-нить смысл этого. Фантастических рецензий не получишь, ежели по городу поползут слухи о пустующем зрительном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... склонен думать скорее о навязывании обществу некоторых инстинктов, не свойственных ему в прошлом....

Не плохо, очень не плохо.

Тут, конечно, нельзя не понимать, что общество со временем изменяется в любом случае. Только вот, главное - в какую сторону. Нас пытаются убедить что само общество "падает" морально и, культуре (и ТВ), приходится подстраиваться под его потребности. Так оно и есть, если пустить все на самотек и, еще не известно, куда мы так скатимся. Другое дело что кто-то должен "задавать планку", но делать это нужно оч. аккуратно, иначе может образоваться "пропасть" не понимания. НО, это путь вверх! А у нас путь вниз, к деградации. Он легче, по нему и идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь также как и в "Магнитском-Яковлеве" тема свернула в сторону, на межличностные выяснения. А тема-то еще не раскрыта - вот посмотрите, Зандрик на основании посещения театра делает выводы, тождественные Дм: о "падкости" современного даже театрального (априори интеллигентнее) общества на сальности, то есть подтверждая тезис Дма и Стрима о потреблении именно того продукта, кое и нужно ему, обществу (на данный момент, надеюсь).

Я же такой неразборчивости не увидел. И склонен думать скорее о навязывании обществу некоторых инстинктов, не свойственных ему в прошлом.

Вот тебе простые вопросы ...

Ты приходишь в магазин и там только 1 (один) сорт колбасы ...

Или ... Ты приходишь в супермаркет и там двадцать сортов колбасы ...

Вопрос, какой случай больше подходит в определеннии "навязывания" конкретного сорта ?

Где больше навязывание, когда тебе деваться некуда или когда тебе предоставили выбор ?

 

Вбитая советская привычка, что за тебя всё решат и тебе предоставят один сорт, но самый "правильный", самый здоровый, самый вкусный ... мне кажется уже должна была изличится (хотя наблюдаю многих, у кого это не прошло). Потому как предпологает наличие кого то, кто эту "правильность" для тебя выберет, за тебя всё другое попробует и тебе выдаст рекомендацию ... А кому не нравится выбор - деваться тебе всё равно некуда, правильные люди за тебя решили, что тебе нужнее ...

 

Страшно многим признаться - мы не умеем пользоваться свободой даже там, где нам её дали ... Застывает такой человек перед выбором в истерике, за него же раньше всё это делали, три программы по телеку, с одним и тем же, не было головной боли чего брать ... а тут ведь, изверги, приходится самому решать чего смотреть ... А взрослеть не хочется, хочется, чтоб кто то за руку водил, кто знает лучше, "как надо" ...

И на этой же почве, как следствие, возникает паранойя, что это не большой выбор нам предоставлен, а это заговор кого то, с целью какой то ... с соответствующим поиском этих вражин и пламенными обличительными речами по поводу падения нравов ... у других :).

В данном случае телевидение, не сильно упрощая, это действительно зеркало наших пожеланий, оно показывает то, что мы хотим видеть ... И когда кто то стоит перед зеркалом и гневно ругает его по поводу показываемого, то это вопрос не к производителям зеркал ... Может что то со своим лицом сначала сделать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе простые вопросы ...

Ты приходишь в магазин и там только 1 (один) сорт колбасы ...

Или ... Ты приходишь в супермаркет и там двадцать сортов колбасы ...

Вопрос, какой случай больше подходит в определеннии "навязывания" конкретного сорта ?

Где больше навязывание, когда тебе деваться некуда или когда тебе предоставили выбор ?

 

Вбитая советская привычка, что за тебя всё решат и тебе предоставят один сорт, но самый "правильный", самый здоровый, самый вкусный ...

 

Друже, ну на кого ты работаешь? Ну кому ты втираешь что в СССР был один сорт колбасы?

Ну достал уже. Вот ГОСТ был один, точнее ГОСТы и это правильно и только по ним делали колбасу. И по сей день колбасы приготовленные по тем ГОСТам вкуснее чем по всяким ТУ.

 

И далее по тексту та же чушь. Ну кто стоит перед выбором и думает взять вкусное или нет? Да большая часть 100% возьмет лучшее, пусть даже дороже, но не в ущерб себе.

Ты не криви душой, говори правильно, что наш выбор это - взять дерьмо или дерьмо дороже, т.к. нет ни каких гарантий и уверенности. Вот стоим и думаем то брать дерьмо или это, уяснил разницу? Так же и твоё ТВ - или одно дерьмо или другое. Про рекламную агрессию говорить не буду - тут выбирать ни кто даже не станет - сорт один!

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, ну на кого ты работаешь? Ну кому ты втираешь что в СССР был один сорт колбасы?

Ну достал уже. Вот ГОСТ был один, точнее ГОСТы и это правильно и только по ним делали колбасу. И по сей день колбасы приготовленные по тем ГОСТам вкуснее чем по всяким ТУ.

Однако ... :) Он решил, что мы тут о колбасе :)

 

И далее по тексту та же чушь. Ну кто стоит перед выбором и думает взять вкусное или нет? Да большая часть 100% возьмет лучшее, пусть даже дороже, но не в ущерб себе.

Для не очень сообразительных поясняю ... У всех людей разные вкусы. Ну хотя бы это тебе понятно ? Ну если совсем туго, то сходи в магазин, постой некоторое время, удивишься, но люди берут разное :). Оно всё съедобное, оно всё не вредное, для этого есть законы, которые допускают к реализации продукт ... Возвращаясь к теме, люди смотрят разное, в соответствии со своими предпочтениями, а не то, что ты считаешь им подходит ...

Даже не знаю, какими словами человеку ещё можно втолковать ...

 

Ты не криви душой, говори правильно, что наш выбор это - взять дерьмо или дерьмо дороже, т.к. нет ни каких гарантий и уверенности. Вот стоим и думаем то брать дерьмо или это, уяснил разницу? Так же и твоё ТВ - или одно дерьмо или другое. Про рекламную агрессию говорить не буду - тут выбирать ни кто даже не станет - сорт один!

Я не исключаю, что ты берёшь "дерьмо", значит такой твой выбор, такой твой уровень потребности ... А вот я выбираю из множества предоставляемых мне передач и фильмов те, которые мне нравятся ... хоть целые каналы тематические, хочешь познавательные, хочешь культурно-просветительские, хочешь бизнес каналы, хочешь развлекательные ... Кстати, всё советское наследие никуда не делось, всё тоже крутится постоянно, впоть до съездов КПСС, на любителя ... Так , а какие ты то выбираешь ? :) Да, такие тоже есть :)

Виноваты те, кто показывает их тебе ? Или ты, кто их выбирает ?

 

Да, про рекламу ... Всё равно не поймёшь, но, всё таки ... повторюсь, налоги тоже платить никто не любит, но надо, на них содержится структура ... Рекламой поддерживается возможность выбора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что кто-то должен "задавать планку", но делать это нужно оч. аккуратно, иначе может образоваться "пропасть" не понимания. НО, это путь вверх!
Не так давно этим занимался идеологический отдел КПСС, но как показала практика без подпитки деградация почти мгновенна, зачастую с перерегулированием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ... :) Он решил, что мы тут о колбасе :)

Ну да, я ж забыл, тут о колбасе только когда тебе выгодно, светлейший. Ты и про разные вкусы нам расскажешь? Ну давай :)

 

 

Я не исключаю, что ты берёшь "дерьмо", значит такой твой выбор, такой твой уровень потребности ...

Я вот не говорю что ты дерьмо, но склонен считать что из-за лени и жадности тебе подобных мы и имеем такой дерьмовый выбор, хотя на твой вкус это оказывается первоклассный продукт. Но про вкусы сам, сам.

 

Да, про рекламу ... Всё равно не поймёшь, но, всё таки ... повторюсь, налоги тоже платить никто не любит, но надо, на них содержится структура ... Рекламой поддерживается возможность выбора ...

 

Знаешь, дам тебе еще совет. Ты вообще зря сказал что ты рекламщик. Ты понимаешь, за последние 20 лет с хвостиком у "потребителя" рекламы выработался дополнительный рефлекс - рвотный. И хвастаться что ты оттуда, нужно только в той среде. В обществе, где от творчества тебе подобных тошнит лучше этого не делать. А ты при этом умудряешься винить потребителя в том что раз он хавает такое дерьмо, ты его и производишь.

Уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно этим занимался идеологический отдел КПСС, но как показала практика без подпитки деградация почти мгновенна, зачастую с перерегулированием...

 

Слабо привести пример почти мгновенной деградации при КПСС ? Один! Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо привести пример почти мгновенной деградации при КПСС ? Один! Очень надо!
Подразумевается что как только кончилась подпитка - сразу пошла деградация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается что как только кончилась подпитка - сразу пошла деградация.

Конкретне можешь ? Что за подпитка? С какого года деградация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я ж забыл, тут о колбасе только когда тебе выгодно, светлейший. Ты и про разные вкусы нам расскажешь? Ну давай :)

Видимо у тебя со словом "колбаса" связаны какие то значительные жизненные переживания, раз ты разразился, с какой то стати, ссылками на ГОСТы :). У тебя на слова "вещь" и "цвет" подобной аллергии нет ? Тогда, для тебя персонально, в том моём посте читай .... в одном магазине есть только вещь одного цвета, в в другом такая же вещь двадцати цветов ... далее по тексту :).

 

Я вот не говорю что ты дерьмо, но склонен считать что из-за лени и жадности тебе подобных мы и имеем такой дерьмовый выбор, хотя на твой вкус это оказывается первоклассный продукт. Но про вкусы сам, сам.

Ты учись внимательно читать ... ну хотя бы читать ...

Да и я ничего такого не говорил, я тебе посочувствовал ...

... что наш выбор это - взять дерьмо или дерьмо дороже

... раз ты такое выбираешь ...

Про твоё ... "я склонен считать" :). Ты бы уже от предположений то переходил бы к познанию :).

Что то мне подсказывает, что ты не из аудитории каналов типа "Культура" или, хотя бы, "РБК" ... поэтому и ищешь не там ... возможно действительно узок выбор для того, что тебе надобно ...

 

Знаешь, дам тебе еще совет. Ты вообще зря сказал что ты рекламщик. Ты понимаешь, за последние 20 лет с хвостиком у "потребителя" рекламы выработался дополнительный рефлекс - рвотный. И хвастаться что ты оттуда, нужно только в той среде. В обществе, где от творчества тебе подобных тошнит лучше этого не делать. А ты при этом умудряешься винить потребителя в том что раз он хавает такое дерьмо, ты его и производишь.

Уныло.

Действительно уныло ... Какая же дремучесть то ... Во первых, если припомнишь, я тебе указал, что в моём "Профиле" есть ссылка на сайт, где я работаю ... и ссылка это там уже больше десяти лет ... Во вторых, все, кто на этом сайте более - менее долго находится, тот прекрасно знает сферу моей деятельности ... В третьих, тут уже ты вряд ли поймёшь, судя по уровню развития, но напишу, реклама - отрасль, в которой заняты миллионы людей по всему миру, неотъемлемая часть мировой экономики ... ты немного отстал от жизни ... В четвёртых, подтверждение, что очень плохо у тебя с понятийным аппаратом , нигде у меня не было "обвинения потребителя" ... всё просто, потребитель расплачивается за потребление продукта просмотром рекламы ... Осилил ? :)

Да в последних, ты так часто повторяешь, что тебя подташнивает, ты бы провериться сходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретне можешь ? Что за подпитка? С какого года деградация?
Ёпт. Вроде не школа для умственно отсталых. Как только прекратил свое существование и работу идеологический отдел, так сразу началась деградация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт. Вроде не школа для умственно отсталых. Как только прекратил свое существование и работу идеологический отдел, так сразу началась деградация.

Ты так и пишешь из сумашедшего дома? Тебя что деградация устраивает? Сам сделаешь вывод из того что написал? Кто-то....

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя со словом "колбаса" связаны какие то значительные жизненные переживания, раз ты разразился, с какой то стати, ссылками на ГОСТы

 

Где были ссылки? Снова бредишь?

 

 

У тебя на слова "вещь" и "цвет" подобной аллергии нет ? Тогда, для тебя персонально, в том моём посте читай .... в одном магазине

 

У тебя цветная жизнь началась только после распада или это связано с более свободным хождением более тяжелых препаратов ? И кроме магазина явних примеров нет? Человек у которого все в жизни на примере магазина.... Ценники в жизни по цветам развесил и радуется и с высока нам сочувствует. Себе, себе сочувствуй.

 

... всё просто, потребитель расплачивается за потребление продукта просмотром рекламы ...
Скажи умик, а ты ему выбор предоставил? Какой % населения имеет возможность этим выбором воспользоваться? Я даже не спрашиваю согласен ли потребитель с такими условиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог не заглянуть :)

Я в коммандировку, а вы не расслабляйтесь. Только прошу - думайте прежде чем писать. Вечером проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы проверять, нужно иметь хотя бы некоторое представление о предмете, совсем то не смеши уш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак мы к предкоммунистическому труду подходим: отсидеть рабочее время попив казенный чай -)

Да, подходим. Не отходя особо за эти годы...

Не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе простые вопросы ...
...

Понимая твою мысль об альтернативе просмотров, возможности переключить ненравящееся в любой момент, да и вообще не заходить на кажущиеся мне пошлыми каналы, понимая все это, скажу: альтернатива призрачна, ибо везде мы наткнемся если не на общую направленность некого оболванивания (слава Богу, не везде: я о "Культуре" и разл. путешествиях), то на упоминаемую вами рекламу. И ведь новогодние и праздничные дни, когда с помпой деларируется отсутствие рекламы, радуют всех.

 

Страшно многим признаться - мы не умеем пользоваться свободой даже там, где нам её дали ... Застывает такой человек перед выбором в истерике, за него же раньше всё это делали, три программы по телеку, с одним и тем же, не было головной боли чего брать ... а тут ведь, изверги, приходится самому решать чего смотреть ... А взрослеть не хочется, хочется, чтоб кто то за руку водил, кто знает лучше, "как надо"
Ну это уж вообще ... Описываемых тобой людей не встречал. Может они и есть, но представляю уровень интеллекта...жевательного. :)

 

В данном случае телевидение, не сильно упрощая, это действительно зеркало наших пожеланий, оно показывает то, что мы хотим видеть ... И когда кто то стоит перед зеркалом и гневно ругает его по поводу показываемого, то это вопрос не к производителям зеркал ... Может что то со своим лицом сначала сделать ? Ответить Цитата

Ты меня многие лета обвиняешь в "красивостях", а сам все чаще прибегаешь к аллегориям. Заразился? Или художественная литература стала превуалировать над исторической? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается что как только кончилась подпитка - сразу пошла деградация.

Вот это как раз к поднимавшемуся у нас не так давно вопросу об отсутствии в обществе идеологического обеспечения (назову его так) если уж не развития, то существования точно.

Но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где были ссылки? Снова бредишь?

 

У тебя цветная жизнь началась только после распада или это связано с более свободным хождением более тяжелых препаратов ? И кроме магазина явних примеров нет? Человек у которого все в жизни на примере магазина.... Ценники в жизни по цветам развесил и радуется и с высока нам сочувствует. Себе, себе сочувствуй.

 

Скажи умик, а ты ему выбор предоставил? Какой % населения имеет возможность этим выбором воспользоваться? Я даже не спрашиваю согласен ли потребитель с такими условиями.

 

Не мог не заглянуть Я в коммандировку, а вы не расслабляйтесь. Только прошу - думайте прежде чем писать. Вечером проверю

 

Забавно, какой раз уже убеждаюсь ... :) "Остапа понесло" ... :)

Не очень много времени нужно, как ни камуфлируй, но настоящий уровень развития проступает довольно скоро :)

Природа, всё же, довольно снисходительна к человеку ... дано бы тебе было понять, насколько у тебя всё грустно, было бы тебе тоскливо ... а так продолжаешь пребывать в неведении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...