Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевидение - 4 власть


Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще, это ты про какой-то "рейтинг доверия" спич вёл. Причём так и не смог про него сказать совершенно ничего внятного

 

Я за многое речь вел, уцепиться смогли только за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек до сих пор уверен.

Да мне совершенно всё равно :).

Ну пребывай ты в своём невежестве и дальше :)

 

Тобой окромя "ужо многое лета.." и "британские ученые" доводов нет, фактов нет. То, что ты где-то в рекламе для меня вообще не авторитет. Да и ты же не можешь пилить сук на котором сидишь.

А это следующая твоя проблема. что ты не смог понять того, что тебе рассказывают :)

Мне то просто забавно было читать, как ты начал мне с пафосом рассказывать о системе, в которой я давно работаю :)

Я даже и верить то не особо призывал, просто указал, где посмотреть нужно, а ты не пошёл :).

Удачи тебе, продолжай пребывать в том, что ты есть :)

 

Аудитория тебя поддержала? Небось сидят и во время очередного ролика, прервавшего какой-нить фильм думают - одного из них мы точно знаем. (не икал?)

Какая аудитория ? О чём ты ? Запретить рекламу ? Можно, конечно ... Только вот за счёт неё финансируется то, что люди смотреть хотят (судя по всему этого ты тоже не знаешь) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч рекламщик увел беседу от проблемы в первоначальном посте увлекшись собою любимым, решив что знает все.

 

Надо же было ликбез провести среди человека, который не знает ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, это ты про какой-то "рейтинг доверия" спич вёл. Причём так и не смог про него сказать совершенно ничего внятного.

 

 

Не, сами вопросы и их совокупность будут неизбежно формировать некоторую атмосферу. Например, можно про одно и тоже спросить так: "Согласны ли вы, что тема о борьбе с коррупцией в дорожном строительстве, затронутая в последнем выпуске новостей, является важной?" или так: "Полностью ли вы верите в содержание сюжета о победе над коррупцией в дорожном строительстве из последнего выпуска новостей?" Вопрос про одно и то же, а ответы будут разные. С рейтингом популярности намного проще - тык кнопку, результат в лог, всё.

 

Ну просто не нужно категории из области человеческого общения пытаться привязать к области, где другой набор категорий ...

Доверие происхождением близко к "вера" ... Ну никак это не может быть применимо к выпуску новостей ... Единственно что есть - выбор людей по предоставляемым им вариантам, что больше соответствует их предпочтениям ... А те же новости отличаются, в общем то, не правдивостью, а набором комментируемых фактов и их интропретациями ... Вот люди и выбирают те интропретации, которые им ближе ...

Поэтому нет "правильных" новостных редакций и "неправильных " ... как наш запутавшийся друг вещал, которым можно "доверять" и которым нет ...

Просто одни вещают, что на демонстрации оппозиции были "целых" десять тысяч человек, а другие - "всего" десять тысяч ... и аудитория выбирает тот канал, где им бы хотелось слышать "целых" или "всего" ...

 

Я за многое речь вел, уцепиться смогли только за это.

 

Действительно, могли бы и не заметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая аудитория ? О чём ты ? Запретить рекламу ? Можно, конечно ... Только вот за счёт неё финансируется то, что люди смотреть хотят (судя по всему этого ты тоже не знаешь) ...

 

Судя по качеству передач для "людей" не все идет на их создание. По моему много прихлебателей. Да и раньше рекламы то не было, а передачи не хуже теперешних. Опять же дать денег с откатом за закупку передачи на западе и заменить участников с адаптацией вообще ума надо мало. Так что рекламщики кроме добрый слов ничего не вызывают, хотя нет, вызывают, вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по качеству передач для "людей" не все идет на их создание. По моему много прихлебателей. Да и раньше рекламы то не было, а передачи не хуже теперешних. Опять же дать денег с откатом за закупку передачи на западе и заменить участников с адаптацией вообще ума надо мало. Так что рекламщики кроме добрый слов ничего не вызывают, хотя нет, вызывают, вызывают.

 

Всё бы ничего, но выстрел мимо ... Рекламщики продают для носителей рекламу, передают им деньги, и всё ... Что и какое закупать, самим создавать или готовое взять, сколько потратить на контент, а сколько оставить - это политика каналов, радиостанций, сайтов, газет ...

 

Хотя удивляет прозорливость, всё знает, и что "не всё на создание идет" и "что прихлебатели" ... наверное телепатией человек одарён от рождения ... Вот вроде обитаю недалеко, а мне вот не хватает способностей разглядеть ... просто болтануть то неудобно ... И со знанием дела ведь сообщает, где легче с "откатом", где с "адаптацией" ... Куда деваться от предположенцев ? И даже ведь объяснять и рассказывать бесполезно, ведь всё равно не поймёт, всё равно будет думать, что знает лучше сам "как на самом деле" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревню ездил на выходные. Думал приеду - тут факты, факты, страницы на 3 хотяб, расстроился :(

 

А про рекламу скажу - жду не дождусь когда появится телик (или комп программа) которая будет преключать канал на время рекламы :) . Эти опусы просто невозможно смотреть терпеть. А методы какие! Уж ж путнего ни чего придумать не могут судя по всему, вот например - звук в рекламе спецом ставят намного громче чем в фильме/передаче, чтоб типа до всееех дошло, это ж как плохи дела!

В общем хреново все, хреново в телевидении нашем (и вашем), за что там бонусы многие получают мне теперь еще более не понятно. Походу кумоство, не здоровые половые отношения да безмозглость владельцев все рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревню ездил на выходные. Думал приеду - тут факты, факты, страницы на 3 хотяб, расстроился :(

Не расстраивайся. Да разве тебе нужны были факты ? :) Уязвлённое самолюбие требовало от тебя продемонстрировать как ты "стоишь на своём", что ты и делал. Всё тебе было предоставлено, а ты расписался в неспособности понять. Всё же было просто и доступно ... После того, как ты выложил тут свои глубочайшие умозаключения, как устроено телевидение и его финансирование, похвалился национальной исключительностью в этом вопросе в Украине ... я тебе помочь захотел :). Первый и простой вариант, просто рассказал, как оно есть на самом деле ... Но ты же крут ? :) Ты не можешь вот так просто свою самооценку снизить, что ты, оказывается, был не в теме ? Да и я не претендовал на абсолютную истину, не хочешь рассказу моему верить - не надо ... Поэтому я просто дал тебе ссылки, где можно самому посмотреть на поставленные тобой вопросы ... Про систему рейтингов - послал тебя к TNS, почитать, посмотреть. Чтобы получить представление об структуре каналов, системе финансирования, редакционной политике - упомянул медиахолдинг СТС, для примера. Они осуществили IPO, котируются в том числе и на Западе, обеспечиваюее прозрачную отчётность и структуру ... Заходишь в материалы по ним, смотришь балансы, отчётность, расходные и доходные части ... И там не 3 страницы фактов, а значительно больше :). Но, судя по последним выводам, ты и этого не сделал ...

Главное "стоять на своём" ? :)

Я ж повторюсь, мне ж не жалко, продолжай в своём пребывать :)

 

А про рекламу скажу - жду не дождусь когда появится телик (или комп программа) которая будет преключать канал на время рекламы :) . Эти опусы просто невозможно смотреть терпеть. А методы какие! Уж ж путнего ни чего придумать не могут судя по всему, вот например - звук в рекламе спецом ставят намного громче чем в фильме/передаче, чтоб типа до всееех дошло, это ж как плохи дела!

В общем хреново все, хреново в телевидении нашем (и вашем), за что там бонусы многие получают мне теперь еще более не понятно. Походу кумоство, не здоровые половые отношения да безмозглость владельцев все рулят.

Сколько раз ты, судя по твоим словам, отделял себя от "стада" тут ... а только раз за разом показываешь свою неотлечимость от массового восприятия. Сколько раз замечено, невежество обычно всегда соседствует со склонностью к потреблению сплетен. И в этом ты банален :).

Поэтому и не удивительно, что "еще более не понятно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся. Да разве тебе нужны были факты ? :) Уязвлённое самолюбие требовало от тебя продемонстрировать как ты "стоишь на своём", что ты и делал. Всё тебе было предоставлено, а ты расписался в неспособности понять. Всё же было просто и доступно ... После того, как ты выложил тут свои глубочайшие умозаключения, как устроено телевидение и его финансирование, похвалился национальной исключительностью в этом вопросе в Украине ... я тебе помочь захотел :). :)

Нет, ну какой слог! Как мы себя любим, и помочь оказывается хотел :) Давай, уже заканчивай этот холивар. Все ясно, фактов не было и не будет. Источников финансирования ты не знал и не знаешь, так где-то, около того. А посылать я и сам гаразд, так что тут без меня.

 

Я прекрасно понимаю, что всё погрязло в умопомрачительном количестве мелочей, правил, ужимок и прыжков, жадности и амбиций. НО! Для рядового гражданина, для коего, если по-че стному и закручена вся махина, всё сводится к простому да/нет. У него нет времени и желания разбираться как там оно у вас, вникать из-за чего такая "сетка", он просто старается не смотреть эту чушь, берет и переключает канал.

 

По-этому, хочешь правду, хотя бы тут на форуме, а не только в своей рекламой среде, - прикрути вверху темы голосовалку, с вопросами типа :

1. Наше ТВ нас обманывает? (да / нет)

2. Рекламные потоки с экрана меня устраивают? (да /нет)

3. Работники ТВ отрабатывают свои сумашедшие бонусы? (да/нет)

 

Если такой голосовалки не будет, я пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну какой слог! Как мы себя любим, и помочь оказывается хотел :) Давай, уже заканчивай этот холивар. Все ясно, фактов не было и не будет. Источников финансирования ты не знал и не знаешь, так где-то, около того. А посылать я и сам гаразд, так что тут без меня.

Когда ты слился в первый раз, то на том и надо было остановиться :).

А теперь выглядит как сплошное недержание :)

Да мне не жалко, возможно другим, способным понять, помогло ...

 

Я прекрасно понимаю, что всё погрязло в умопомрачительном количестве мелочей, правил, ужимок и прыжков, жадности и амбиций. НО! Для рядового гражданина, для коего, если по-че стному и закручена вся махина, всё сводится к простому да/нет. У него нет времени и желания разбираться как там оно у вас, вникать из-за чего такая "сетка", он просто старается не смотреть эту чушь, берет и переключает канал.

Вот ведь, как отдрейфовал то ... :) Начинал с заявлений, что по осознанию действительности отличается от остального "стада", а когда стёк, то тут же быстро затесался в "простая гражданина" :)

 

По-этому, хочешь правду, хотя бы тут на форуме, а не только в своей рекламой среде, - прикрути вверху темы голосовалку, с вопросами типа :

1. Наше ТВ нас обманывает? (да / нет)

2. Рекламные потоки с экрана меня устраивают? (да /нет)

3. Работники ТВ отрабатывают свои сумашедшие бонусы? (да/нет)

Если такой голосовалки не будет, я пойму :)

Всегда изначально хочется думать, что человек умнее ...

А ты ещё вопросы помести ... Хотите зарплату больше ? (Да/нет) или А вы налоги платить любите ? (Да/нет)

 

Не дошло ? ( Да/нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... высокомерная чушь...

 

Полностью выразил своё отношение ? Теперь ясно почему от вашего материала попахивает. Да ведь ни кто там, на вашем (и нашем) гребаном ТВ, не думает о возрождении личности, тупо сливаете помои в стадо. Мнимое высокомерие не даёт разгядеть людей, да собственно ни кто и не хочет. Зачем ? На кого вы там работаете? Не задумывались? Хотя нет, не пускайте эти мысли в голову, иначе придется менять свое отношение к людям и, в конце концов, придется спуститься к ним.

Рейтинги, думайте только о них, ведь это бабло и не надо заморачиваться что там увидит поголовье, их дети. И почему это им не нравится резня бензопилой? Понравится! А в промежутках они должны четко знать чем чистить зубы, какие кушать таблетки.... ОНИ ВЕДЬ ЗА 20 ЛЕТ ТАК И НЕ УЯСНИЛИ! Тупые бараны!

Правильно делаешь, разве можно допустить мысль вслух о том что сливаете свою (?) страну, людей? Правильнее в каждом посте настаивать что я слил тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_St Если ли бы ты был прав в том, что телевидение (и вообще СМИ) причина долговременного кризиса постсовка, то слава богу, что он разваливается. Не должно такое слабое общество занимать место. Если же ты считаешь, что твой народ достоин того, что бы иметь собственную историю, то я не понимаю, как можно одновременно считать, что несколько болтунов из "ящика" способны манипулировать им как стадом? Вопросы отчасти риторические, ответов не требуют, но попробуй для себя решить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью выразил своё отношение ? Теперь ясно почему от вашего материала попахивает. Да ведь ни кто там, на вашем (и нашем) гребаном ТВ, не думает о возрождении личности, тупо сливаете помои в стадо. Мнимое высокомерие не даёт разгядеть людей, да собственно ни кто и не хочет. Зачем ? На кого вы там работаете? Не задумывались? Хотя нет, не пускайте эти мысли в голову, иначе придется менять свое отношение к людям и, в конце концов, придется спуститься к ним.

Рейтинги, думайте только о них, ведь это бабло и не надо заморачиваться что там увидит поголовье, их дети. И почему это им не нравится резня бензопилой? Понравится! А в промежутках они должны четко знать чем чистить зубы, какие кушать таблетки.... ОНИ ВЕДЬ ЗА 20 ЛЕТ ТАК И НЕ УЯСНИЛИ! Тупые бараны!

Правильно делаешь, разве можно допустить мысль вслух о том что сливаете свою (?) страну, людей? Правильнее в каждом посте настаивать что я слил тему. :)

 

А пафосу то, а пафосу ... :)

И про "возрождение личности" (когда писал, сам то себя, конечно таковой ощущал ? :)), и про "стадо" (ну ты то, конечно же, в отличии от них, всё понимаешь что происходит и не поддался ? :)), про плач по стране не забыл :) ...

У Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" есть такой персонаж, Висисуалий Лоханкин, это который к жене обращаясь пятистопным ямбом ... "... Волчица ты ... тебя я презираю ... к Птибурдукову ты уходишь от меня ... " :) ... Очень любил размышлять об своём месте в глобальных вопросах :) . Громко заявив об голодовке, чтобы жена не ушла, и демонстрируя днём муки голодающего ... ночью был застигнут вылавливающим мясо из кастрюли :).

Для того, чтоб быть лицемером, нужно быть немного сообразительным ... А когда ты пишешь, то зачастую рассказываешь о себе больше, чем тебе кажется :). Вот тебе для примера, твоя цитата чуть выше ...

В общем хреново все, хреново в телевидении нашем (и вашем), за что там бонусы многие получают мне теперь еще более не понятно. Походу кумоство, не здоровые половые отношения да безмозглость владельцев все рулят.

Но ты же, опять же с пафосом, писал про честность вещания, про доверие к источникам, негодовал про грязь и заказуху ... ? Что ж ты тогда

не сообразил, что когда вставляешь про "... кумоство, не здоровые половые отношения да безмозглость владельцев ... ", то этим показываешь, что залезаешь в помойки и отстойники информационные ? Не гнушаешься потреблять отбросы журналистские ? Не надо пытаться казаться тем, чем ты не являешься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни "факты", тебя не тошнит от того, что делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не должно такое слабое общество занимать место...

Прекрасно подмечено. Место - территорию - ресурсы....

А что должно сделать это общество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выразите свое мнение по поводу следующего:

а что еще добавить? все сказано выше

Да и раньше рекламы то не было, а передачи не хуже теперешних.

да, и на целину ехали раньше с бОльшим энтузиазмом

а ты бы сегодня сам, туда же, с тем же энтузизазмом отправился?;)

А что должно сделать это общество ?

На днях имела честь посетить старейший театр города - Александринский. Театр классического репертуара. Ставили Дядю Ваню.

Надо сказать, афиша предупреждала, что спектакль несколько "адаптирован"... Как сказала Ляляша: "Смотрим совершенно отдельное произведение" :)

И, тем не менее, это был Чеховский Дядя Ваня, но с вкраплениями "адаптации".

Невольно, но в скорости я стала обращать внимание не только на сцену, но и на зрителя. Как и на что реагирует зал.

 

У меня вопрос к вам. Кто виноват в том, что местами актёрская игра больше напоминала пантомиму? От чего Соня, местами вдумчивая и естественная, местами вела себя аки безмозглый современный подросток на дискотеке?

Кто в том виновен? Режиссер или все же зрители, потому как только на подобные "адаптации", в большинстве своём, зал и реагировал?

Полагаю, мы все понимаем, не каждый театрал готов платить свои кровные за "скучного Чехова". По сему, думаю, совсем случайных зрителей там не было.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни "факты", тебя не тошнит от того, что делаешь?

 

С тобой общаясь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой общаясь ? :)

Со мной, близкими, коллегами, родственниками, с собой, глядя в зеркало. Как можно так жить? Смотреть с высока. Считаешь у тебя дар Божий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к вам. Кто виноват в том, что местами актёрская игра больше напоминала пантомиму? От чего Соня, местами вдумчивая и естественная, местами вела себя аки безмозглый современный подросток на дискотеке? Кто в том виновен? Режиссер или все же зрители, потому как только на подобные "адаптации", в большинстве своём, зал и реагировал? Полагаю, мы все понимаем, не каждый театрал готов платить свои кровные за "скучного Чехова". По сему, думаю, совсем случайных зрителей там не было.
Знаешь, ходили надысь на булгаковскую "Зойкину квартиру" в наш Волковский, смотрели эти самые скользкие моменты, изобилующие во второй части. И я тоже смотрел на реакцию провинциальной публики. Так вот, некоторое изумление скоро сменилось некоей брезгливостью; и с середины втрой части ушли отнюдб не мы одни. Уйти с постановки я был вынужден впервые. Долго не хотел идти на эту самую "квартиру", да еще в постановке Марчелли, но так как пересмотрел на тот момент весь репертуар, решил рискнуть.

Я к чему. У нас публика на жареное не так падка, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас публика на жареное не так падка, видимо...

в моём случае никто не ушел

скользких моментов, к счастью было наперечёт, не через край

да и ежели скользкое опустить, играли весьма недурно...

Сергей Кса так вообще в восторге от актерской игры Яны Лакоба (Сони) ужо больно она была убедительна высказываясь в защиту доктора...горячее и откровенное признание юной девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой общаясь ?
Со мной, близкими, коллегами, родственниками, с собой, глядя в зеркало. Как можно так жить? Смотреть с высока. Считаешь у тебя дар Божий?
Здесь также как и в "Магнитском-Яковлеве" тема свернула в сторону, на межличностные выяснения. А тема-то еще не раскрыта - вот посмотрите, Зандрик на основании посещения театра делает выводы, тождественные Дм: о "падкости" современного даже театрального (априори интеллигентнее) общества на сальности, то есть подтверждая тезис Дма и Стрима о потреблении именно того продукта, кое и нужно ему, обществу (на данный момент, надеюсь).

Я же такой неразборчивости не увидел. И склонен думать скорее о навязывании обществу некоторых инстинктов, не свойственных ему в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же такой неразборчивости не увидел.

боюсь, ежели спектакль будут ставить регулярно в репертуар театра...те несколько (и ты в их числе), что ушли, не показатель разборчивости, а скорее исключительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, ежели спектакль будут ставить регулярно в репертуар театра...те несколько (и ты в их числе), что ушли, не показатель разборчивости, а скорее исключительности...

А-а, понял, ты о насильственном формировании вкуса...

Ну так в споре Дма и Алекса Ст эта тема в первых постах рефреном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понял, ты о насильственном формировании вкуса...

увы нет

если спектакль регулярно включают в репертуар, значит на него есть спрос...зритель голосует своим кошельком

театру крайне сложно выжить на одни только гос. субсидии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спектакль регулярно включают в репертуар, значит на него есть спрос...зритель голосует своим кошельком
А почему "значит"?

А почему не допустить, что госсубсидии как раз на этот спектакль и отмеряны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...