Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Постигла та же проблема, - не открывается багажник и надпись "открыт багажник". Снял обшивку. Замок пришлось откручивать (звездочкой на 35), там 3 болта. Как открыл багажник, в самом замке, рукой, сдвинул влево пластиковый язычок, который и открыл засов замка, далее вы спокойно можете прикрутить замок к дверце багажника. Проблема оказалась в проводах под гофрой. :mad:  Приобрёл многожильный провод сечением на 0.5, восстановил разорванные и с открытой изоляцией провода, заизолировал. Проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...а перегиб фордовцы придумали " крутой" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане подскажите пожалуйста,ситуация такая,не работает плафон освещения багажника,изначально думал лампа-оказалась целая проверил напряжение на контактах разъема при открытом багажнике-напряжение есть(12 вольт) подключил плафон без лампы к разъему напряжение тоже есть,НО когда вставляешь лампу в плафон напряжение на контактах пропадает и лампа не горит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала пропал свет заднего хода, потом освещение багажника, затем начал выделываться замок багажника. Почитал на форуме причину и конечно сильно удивился, Форд сделал такую проводку и такой острый угол перегиба проводов. Сегодня вскрыл проводку в гофре, а там 6 проводов оборваны, т.е. открылся я думаю как раз в последний раз. Все сделал(заменил все провода на эластичные), сейчас все ОК. Честно говоря не сразу бы догадался, что причина в жгуте. Сколько машин было(эта 15, Форд первый) такого еще не встречал. Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Общение это главное!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пропал свет заднего хода, потом освещение багажника, затем начал выделываться замок багажника. Почитал на форуме причину и конечно сильно удивился, Форд сделал такую проводку и такой острый угол перегиба проводов. Сегодня вскрыл проводку в гофре, а там 6 проводов оборваны, т.е. открылся я думаю как раз в последний раз. Все сделал(заменил все провода на эластичные), сейчас все ОК. Честно говоря не сразу бы догадался, что причина в жгуте. Сколько машин было(эта 15, Форд первый) такого еще не встречал. Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Общение это главное!!!!!!!!!!!

А мне товарищ с ауди этот вариант подсказал!

Так,что Форд не единственный;-)

Но про общение Я полностью согласен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а перегиб фордовцы придумали " крутой" !

Столько уже писано про перегиб этого жгута... Столько прочитал... Парни, ХЗ конечно... (кстати-на фокусе, как известно...-та же байда, тоже слабое место).. Так вот:

1. На ФФ2 отъездил 2.5 года (73000)-никаких проблем.

2. На моньке пока год, пробег 37000-тоже ничего...

Рискну предположить, что и далее у меня проблем не будет со жгутом?!... :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этот же жгут в гофру засунут антенный кабель от рации, он довольно толстый, думаю такого критического перегиба не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя через гофру протянул провод от камеры заднего вида и отсоединил крепление гофры от кронштейна багажника. Так она при закрывании багажника опускается в низ и перегиб получается не таким крутым. Четыре года полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин это реально напасть какая то... люди смотрите все этот жгут проводов... изоляция настолько жесткая навсамом деле что  не сломаться она не может... у меня все вроде бы было нормально... но почитав тему пошел посмотреть... реально прееломаных 5 проводов... один оторваный...  причем вото вот не стал бы открываться багажник... и по моему задние туманки... все пришлось собирать.... перематал изолентой стал жесткий такой жгут... и прегибаться в другом месте.....посмотрим на сколько еще протянет...

и еще жгут этот реально в какой то смазке еле свинул резиновую гофру... пока вдэшки туда не набрызгал..  а иначе все оборваные провода собираются где то внутри... в общем херь какая то да и только... они бы туда еще алюминиевую "лапшу" прокинули... в общем надо кусок вырезать по нормальному и перепаивать в болеее гибкие провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Сначала у меня перестал открываться багажник, потом каким то чудом я его открыл и он стал работать какпрежде. Но для пущей езопастности я проверил жгуты проводов, они в полном порядке, ни надлома ни потертости. При чем провода очень даже мягкие.

А сегодня проявился такой баг. Сначала багажник перестал открываться, а потом, когда открылся,не захотел закрываться.

Предохранители проверял, целы.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять багажник не открывается,как открыть то.а то в прошлый раз открыли и замок сломали,пришлось менять на новый,провода опять небось перетерлись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите как снять обшивку крышки багажника на хэтчбеке что бы не поломать защёлки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как снять обшивку крышки багажника на хэтчбеке что бы не поломать защёлки?

Снять все пластиковые пистоны и пластиковые саморезы по периметру обшивки, затем потянуть ручку закрытия багажника на себя, а крышку само-собой удерживать, ручка крепится к крышке багажника на железных защелках очень крепко, поэтому просто тянуть с большим усилием, по-другому никак. Снимал 2 раза ( хоть у меня и седан но обшивка, по-моему, крепится одинаково), усилие приличное идет там, но не сломал ничего. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снять все пластиковые пистоны и пластиковые саморезы по периметру обшивки, затем потянуть ручку закрытия багажника на себя, а крышку само-собой удерживать, ручка крепится к крышке багажника на железных защелках очень крепко, поэтому просто тянуть с большим усилием, по-другому никак. Снимал 2 раза ( хоть у меня и седан но обшивка, по-моему, крепится одинаково), усилие приличное идет там, но не сломал ничего. Удачи.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с этой проблемой. Мне повезло, багажник не открывался только при включенных габаритах. Причина та же, жгут проводов.

post-23478-0-63081800-1395860697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет А кто как борется с проблемой как 

babay177 кроме как спаять и заизалировать У меня такая же проблема Замена проводов на эластичные это хорошо Но уменя там ещё кабель камеры заднего вида дак он тоже ломается сволоч И чё с этим делать Как побороть Чтоб хоть не навсегда но на долго ПЛИЗ делитесь Кабель от камеры сломался за 3 зимних месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди есть у кого нить фото как добраться до кнопки багажника на FM4 в кузове универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для камеры эластичный кабель тоже можно подобрать, я в морозилке замораживал-проверял, на хорошем кабеле написана рабочая температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую! Подскажите, на незаведенном авто багажник открывается, но если включить зажигание или завести авто, то багажник не открыть, при этом горит сообщение о незакрытом багажнике и периодически о лампах стопсигналов!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут посказывать? Замыкание и облом стопов и замка в гофре, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут посказывать? Замыкание и облом стопов и замка в гофре, как минимум

Спасибо! Так и есть, снял кофру, а там почти все провода с переломанной изоляцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Столкнулся с такой же проблемой - пищит парктроник,сообщение открыт багажник,не работают стоп сигналы.И все это при включенных габаритах и нажатии на педаль тормоза.через час езды и без нажатия педали... В сервисе АвтоСтоп на промышленной отшили к официалам с диагност оборудованием.ну ладно.пока меняли масло здесь на форуме вычитал проблему.снова обращаюсь к ним(стремно ведь за электрику,не дай бог че закоротит с вытекающими...).говорят что там работы на день с разборкой салона.тыкнул им в жгуг - что мол вот здесь проблема.неужели сложно 30мин для экспресс диагностики тестером( !?не бесплатно ведь прошу.но они набивали цену... ну и хрен с вами,решил я. 

     Отъехал на стоянку,снял обшивку крышки багажникаpost-61122-0-26049300-1398753298_thumb.jpg.

 предварительно открутив все фишки,подсунул руку в отогнутый кожух и надавив на фишки крепежа ручки с одной и затем с другой стороны аккуратно снял кожух(рвать побоялся).визуального обрыва в жгуте не нашел.купил тестер - сейчас пойду проверять.результаты выложу в отредактированном сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crud, можешь поподробней как и куда просовывал руку, чтобы защелки отжать, прям в крышку багажника?

 

тоже столкнулся с проблемой жгута, не работали лампы заднего хода.

разобрал жгут и был в шоке, как можно было такие конченые провода использовать!?

все переломано и оголено, на время скрутил и заизолировал.

а если бы закоротило и загорелась машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В гофре провода оказались как ножом перерезаны, заменил всю вязянку проводов в месте гофры ( короче болезнь у них такая)

Если кто столкнется, то знайте, - провода ломаются в гофре, багажник не открывается ни кнопкой ни с ключа,

фонари мигают как хотят, на компе и на задних фонарях светомузыка)))).

Если симптомы такие - то это гофра Б... между кузовом и крышкой багажника (без вариантов)

Не лишним будет проверить предохранитель. (Если при закрытой с брелка машине лючок бензобака открывается,

- то это предохранитель F 25. По книжке посмотрите он за горловину бака отвечает и за замок багажника, но этого в

книжке не прописано.)))) Проверно Электроником и тестером)))

Меняйте на хорошие (гибкие, дорогие) провода для прокладки аудиосистем. По возможности разного цвета.

Из 10 проводов у меня умерло, или было близко к тому 8. На диагностику и замену замка ведитесь

только после проверки проводов.

Удивительно, но ФМК, почему-то не ставит нормальные провода в этом месте (хотя в природе они есть)

Покупайте многожильные гибкие провода. Чем тоньше жила, тем гибче провод, тем больше изгибов он выдержит.

 

На сервисах сразу разводят на диагностику, потом на замену замка, а попутно и провода в счет вписывают. АХТУНГ!!!!

стоимость от 6500 до 8000 рэ.

У меня симптомы один-в-один такие же... Залез в гофру - обрыв массы... Правда с дури захлопнул крышку багажника, не доделав до конца.. Теперь полезу из салона открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, всё таки может кто сказать как соединять эти черные провода( какой с каким ,разорвались полностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...