Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МОГИЛЕВ


Рекомендуемые сообщения

Земляки, может кому надо стойки задние на Мондео 3

 

Bilstein VNE-D992

 

Новые. Пару за 180 уе

 

Купил про запас, но свои оказались живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день! Сегодня покупаю FORD MONDEO и становлюсь одним из вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где можно приобрести лобовое стекло с подогревом на форд мондео и сколько будет стоить по деньгам???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Сегодня покупаю FORD MONDEO и становлюсь одним из вас!

Приветствуем в наших рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где можно приобрести лобовое стекло с подогревом на форд мондео и сколько будет стоить по деньгам???

Заранее благодарен.

Стекло будет стоить около 400$, а заказать его можно через exist.by или в фирмах которые занимаются стеклами, но сейчас все продажи приостановлены только то, что есть на складе. У меня на ФМ2 было, но после попадание камней, пришлось менять поставил обычное ни каких проблем. У ФМ3 хороший обдув зимой нет ни каких проблем. А зная как у нас делают дороги я думаю что его может на долго не хватить!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При заводке автомобиля, на панели загорается желтая снежинка, а спустя 10 минут гаснет. Что это значит? Кто нибудь скажите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри стекла на ivanko.by, дешевле чем на existe chfpe c установкой и гарантией... Плюс при повторном обращении скидка.

А желтая снежинка обозначает что температура наружного воздуха в районе 1-3 градуса возмржно обледенение дороги.

При 0 и в сторону минуса загорается красная снежинка сигналит о том что покрытие почти 100% обледеневшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал ездить со стеклом с подогревом? Меня лично очень напрягают эти нити. Хотя кто-то их и не видит.

 

А вообще-то да, в Мондео нет проблемы с запотеванием стекла, и нагревается мотор быстро, если все исправно. Вот жопогревы это действительно полезно.

 

А еще лучше поставь сигналку с автозапуском за 200-250$, и будешь приходить утром в прогретую и оттаявшую машину

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал ездить со стеклом с подогревом? Меня лично очень напрягают эти нити. Хотя кто-то их и не видит.

 

А вообще-то да, в Мондео нет проблемы с запотеванием стекла, и нагревается мотор быстро, если все исправно. Вот жопогревы это действительно полезно.

 

А еще лучше поставь сигналку с автозапуском за 200-250$, и будешь приходить утром в прогретую и оттаявшую машину

Меня как-то тоже напрягало стекло с подогревом особенно в пасмурную погоду, когда поставил обычное первое время думал что без стекла езжу, потом привык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать бесплатно книгу по ремонту автомобиля? А то в переходе дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать бесплатно книгу по ремонту автомобиля? А то в переходе дороговато

Качай наздоровье: тут тебе и инструкция по эксплуатации и по ремонту http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119, нет возможности скачать можешь подъехать скину на флешку в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему, но тут еще продублирую

 

Заметил, что возле правого заднего колеса подкапывает соляра. Залез под машину, вроде как протерлась трубка, по которой обратка идет в бак. Там их 3 - две тонкие и одна потолще. Вот из той, что потолще, капает. Она вроде из дюраля, но могу и ошибаться. Хрен пойми как она вообще протерлась. Видимо, от вибрации и трения о кузов.

 

В чем вопрос - как ее залатать, кто знает. Купить жидкую сварку или еще что? Поможет ли? Или снимать и варить, если это в принципе возможно.

Или отрезать и вставить резиновую трубку, но тогда она совсем тонкой станет.

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему, но тут еще продублирую

 

Заметил, что возле правого заднего колеса подкапывает соляра. Залез под машину, вроде как протерлась трубка, по которой обратка идет в бак. Там их 3 - две тонкие и одна потолще. Вот из той, что потолще, капает. Она вроде из дюраля, но могу и ошибаться. Хрен пойми как она вообще протерлась. Видимо, от вибрации и трения о кузов.

 

В чем вопрос - как ее залатать, кто знает. Купить жидкую сварку или еще что? Поможет ли? Или снимать и варить, если это в принципе возможно.

Или отрезать и вставить резиновую трубку, но тогда она совсем тонкой станет.

 

У кого какие мысли?

 

А если бензостойкий шланг разрезать, внутри его клеем хорошенько, трубку обезжирить, если есть возможность и неразрезанной частью на то место где течет, и в добавок еще хомут наверх наложить, можно в 2-х -3-х местах. Сильно течет? Давление там, по идее, не большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему, но тут еще продублирую

 

Заметил, что возле правого заднего колеса подкапывает соляра. Залез под машину, вроде как протерлась трубка, по которой обратка идет в бак. Там их 3 - две тонкие и одна потолще. Вот из той, что потолще, капает. Она вроде из дюраля, но могу и ошибаться. Хрен пойми как она вообще протерлась. Видимо, от вибрации и трения о кузов.

 

В чем вопрос - как ее залатать, кто знает. Купить жидкую сварку или еще что? Поможет ли? Или снимать и варить, если это в принципе возможно.

Или отрезать и вставить резиновую трубку, но тогда она совсем тонкой станет.

 

У кого какие мысли?

Я думаю тебе надо в то место поставить маслостойкий шланг, не пойму почему ты думаешь что сечение уменишится. ведь он будет одеваться на трубку. Но самое главное утсранить причину. Потому что и гипкий шланг перетрет. Может сделать вырезку сантиметров 20-30 и пустиль шланг в обход или полее прослабленнее, чтоб не терся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то место где трубка о корпус трётся надеть наверх кусочек шланжика, и пусть трётся дальше, на твой век хватит! по поводу дырочки, в принципе можно вырезать кусочек и вставить бензостойкий шланг и стянуть по концам хомутами. или если есть возможность просто одеть на верх шланжик и то же хомутами стянуть. ну или же варить или трубку под замену. Но только не вари на машине, чтобы пожар не начался. Холодная сварка ИМХО временный выход, хотя прошлой зимой сломался штуцер обратки на бачке гура, вставили в образовавшуюся дырку в бачке кусок трубки, обмазали холодной сваркой и одели шланг стянув хомутом. Хотели на время такое решение оставить, пока не купится новый бачёк, но так и продали машину через 1,5 года эксплуатации, намёков на подтекание даже не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все же так - жидкая сварка на дырку и латку из шланжика наверх. Но снимать придется все равно

 

Капает не сильно, и только под давлением, то есть на заведенной машине

 

Всех благодарю за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:У меняя когда заводишь авто включается автоматически ближний свет фар, хотя выключатель стоит в положении "выкл. Можно ли как нить это отключить?:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:У меняя когда заводишь авто включается автоматически ближний свет фар, хотя выключатель стоит в положении "выкл. Можно ли как нить это отключить?:wacko:

Это у тебя стоит скандинавский свет. Попробуй здесь почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/84433/

 

146 л.с. в 2-х литровом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где можно сделать корректировку фар, крепеж на одной сломался, надо фару разбирать. Занимаются вообще таким делом?

 

+ плохо работает центральный замак, с ключа водительская дверь не открывается, только с сигнализации. + часто при открытии ручки внутреннии открываются и сразу втапливаются назад. Тоже где можно глянуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где можно сделать корректировку фар, крепеж на одной сломался, надо фару разбирать. Занимаются вообще таким делом?

Конечно делают. Заедь на любое нормальное СТО и спроси. Цена вопроса около 10.000 руб.

 

 

 

+ плохо работает центральный замак, с ключа водительская дверь не открывается, только с сигнализации. + часто при открытии ручки внутреннии открываются и сразу втапливаются назад. Тоже где можно глянуть?

Поиском по форуму для начало, я думаю там уже все давно сделано. Сам не сталкивался, но подозреваю что не срабатывают микрики или сигналка глючит. http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/ вверху строка поиск. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял колодки тормозные задние и обнаружил что колесо крепится не болтами, а гайками! у меня запаска на литье! если ставить литье мне получается надо менять ступицы или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под литьё гайки другие, всё остальное одинаково.

Странно у тебя - стоят железки, а запаска литая?

Изменено пользователем serjo83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал машину эту, то продавец сказал что она вся на литье шла, но перевозчики быстро соориентировались и быстренько переобули на железо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...