Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

так все же, менять саму мембрану или маслоотделитель? у меня пробег 150т, и я (2 владелец), не знаю меняли ли её до меня...вот и думаю? и если только мембрану то VO31338684R? или другую от вольво? и пружинку на VO31338684R надо менять на родную или оставить ту, которая видет вместе с мембраной?

Смотри сам, мембрана стоит 1 тысячу, отделитель 10 тысяч. Мне мембрана VO31338684R не подошла. Она немного другая по размеру. 8642424 - эта подходит идеально, но там конструкция совсем другая, ни крышка, ничего кроме мембраны не подошло. Пружинку оставили родную. У меня перед тем как засвистело сальники давануло, попал на замену ремня ГРМ, хотя менял его тысяч 10 назад, неприятно.

Изменено пользователем Knigo_magnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пока (тьфу 3 раза через левое) ничего нигде не давит и не сопливит...я раз в 5 тысяч регулярно меняю масло и все в том роде) аа мембарну хочу заменить для профилактики...вот и думаю не 10т. же за это давать...заказал все же VO31338684R, должна в пятницу придти..думаю на выходных поменяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока (тьфу 3 раза через левое) ничего нигде не давит и не сопливит...я раз в 5 тысяч регулярно меняю масло и все в том роде) аа мембарну хочу заменить для профилактики...вот и думаю не 10т. же за это давать...заказал все же VO31338684R, должна в пятницу придти..думаю на выходных поменяю)

 Отпишись по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных не получилось( думаю на этой недели или на след...сразу все делать...уходит антифриз, но это было, т.к. там где к бачку идет шланг, в тоге уплотнительное кольцо куда то делось...купил, поставил...и снова оно "уплыло", решил новый бачок купить и сразу поменяю мембрану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Армаис, обычно "журавлиный свист" на холостых, пропадающий при открытии маслозаливной пробки или при вытаскивании щупа.

Но его может не быть - тут зависит от того, как диафрагма порвалась. Тогда смотреть, если избыточное давление в картере - притягивается или отталкивается плотный лист чего-нибудь (можно руку свою использовать :) )

 

А тему всё-таки почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем дня!

К двигателю 2.5Т НЕ ПОДХОДИТ КЛАПАН (VO31338684R), не тратьте деньги и время.

Жду оригинал Volvo 8642424, хотя и эта мембрана выглядит не так,как та, что извлек у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, выручайте! Все обыскал, не нашел. 

Двигатель 2.5, течет масло из под корпуса масляного фильтра (он же маслоуловитель, он же маслоотделитель), причем течет прилично. Поменял прокладки - не помогло, поменял на оригинальные прокладки - не помогло, прогореметил, снял плоскость (шлифанули), новые прокладки - не помогло. Купил Бу корпус, поставил свой пластик - не помогло. Течет сильно, лужи на каждой стоянке, доливаю постоянно, ездить так нельзя.

Что может быть и что с этим делать? Купить новый корпус, тогда может поможет? Не может там ничего выдавливать давлением? Сам клапан вроде работает: на заведенном двигателе подношу зажигалку к щупу - засасывает, руку к заливной горловине тоже (совсем слегка, так и должно быть?). Или это может сверху из-под самой крышки лить? 

Выручайте уже шесть раз снимали корпус, никак не можем понять в чем дело. Мотор только после капиталки, последняя мелочь, а так компостирует мозг. Через несколько дней выезжать в другой город, паникую потихоньку .Корпус в наличии нашел, недешевый, но главное решит ли проблему, не может быть в чем-то другом дело? 

Свистов и прочего нету, периодически пляшут обороры, особенно когда долго едешь, при включении на нейтраль сначала опускаются до 750, потом поднимаются жо ~1400, вниз-вверх и до нормы. Начинает ехать машина всегда нормально, но со временем начинает "подтупливать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выручайте! Все обыскал, не нашел. 

Двигатель 2.5, течет масло из под корпуса масляного фильтра (он же маслоуловитель, он же маслоотделитель), причем течет прилично. Поменял прокладки - не помогло, поменял на оригинальные прокладки - не помогло, прогореметил, снял плоскость (шлифанули), новые прокладки - не помогло. Купил Бу корпус, поставил свой пластик - не помогло. Течет сильно, лужи на каждой стоянке, доливаю постоянно, ездить так нельзя.

Что может быть и что с этим делать? Купить новый корпус, тогда может поможет? Не может там ничего выдавливать давлением? Сам клапан вроде работает: на заведенном двигателе подношу зажигалку к щупу - засасывает, руку к заливной горловине тоже (совсем слегка, так и должно быть?). Или это может сверху из-под самой крышки лить? 

Выручайте уже шесть раз снимали корпус, никак не можем понять в чем дело. Мотор только после капиталки, последняя мелочь, а так компостирует мозг. Через несколько дней выезжать в другой город, паникую потихоньку .Корпус в наличии нашел, недешевый, но главное решит ли проблему, не может быть в чем-то другом дело? 

Свистов и прочего нету, периодически пляшут обороры, особенно когда долго едешь, при включении на нейтраль сначала опускаются до 750, потом поднимаются жо ~1400, вниз-вверх и до нормы. Начинает ехать машина всегда нормально, но со временем начинает "подтупливать"

слишком много проблем и половина из них не связаны я так пологаю. Маслопомойка и маслянный фильтр это разные пластиковые херни, их как бы не перепутать. (у фильтра на крышке 6гранник под ключ, у маслопомойки крышка гладкая) Если именно маслопомойка - то померла уже и не поможет смена крышечки, ставь от фф2 ст рестайла. Фото бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически маслопомойка и корпус масляного фильтра это одно целое, только крышки рядом стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставил новый корпус. Не помогло. Течет ровно из середины соединения под корпусом. Сняли снова, судя по всему есть микротрещина и течет с одного из "колодцев" расположенных в месте крепления корпуса в нижней части двигателя. Вчера вечером все обработали ацетоном и стали заливать эпоксидкой. Надеюсь, поможет. Что еще течь может - совершенно непонятно, но ясно, что точно не сам корпус виноват. ТАк что если кому нужен рабочий корпус недорого с мотора 2.5 - пишите в личку. Дальше продолжаем наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос тем кто сталкивался . При целой мембране сильный вакуум из под пробки и из щупа?   У меня в щупе аж с завыванием .

И при рваной мембране холосты гуляют незначительно  ( оборотов на 50-70)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Прочитал всю ветку, но вопрос остался. Подскажите, маслоотделитель с кодом 30788494 - это старого образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Прочитал всю ветку, но вопрос остался. Подскажите, маслоотделитель с кодом 30788494 - это старого образца?

Да, новый имеет код 31338685 Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK - спасибо!

То есть, заказывая маслоотделитель по текущему finis 1781598 - он точно должен быть уже нового образца?

Изменено пользователем WX448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK - спасибо!

То есть, заказывая маслоотделитель по текущему finis 1781598 - он точно должен быть уже нового образца?

Не знаю, закажи по коду что я дал, от Вольво, наверняка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот код что ты дал пробивается у меня по вину, поэтому нет гарантии что придет нового образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WX448, закажешь 1781598 у Форда - в коробке всё равно приедет 31338685.

По ссылке железяка моя: https://www.drive2.ru/b/1532170/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вариантов маслоуловителя было несколько:

 

1.30684381                  -Первый вариант масляного фильтра, который собственно и имел проблемы с клапаном.

2.30788494                  -следующий вариант но уже с новой мембраной, исправленный,(он стоит у большинства владельцев и у меня! Пробег 156 тыс. км. Проблем нет. Запасной такой же!).

3.31338684                  -Volvo корпус масляного фильтра нового образца.

4.31338685                  -Volvo корпус масляного фильтра последнего образца.

5.1781598                   -Номер детали форд

 Полностью согласен, что: "закажешь 1781598 у Форда - в коробке всё равно приедет 31338685".

Так что есть все шансы что в вашем 30788494, стоит мембрана нового образца, т.е. как сверху: 9ffac65798e1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 - ага, я уже нашел этот пост на drive2 с картинками вашего маслоотделителя.
 
@semenov774 - круто, огромное спасибо за такую сводную информацию! Это надо бы вынести куда-то в шапку или FAQ...
 

Так что есть все шансы что в вашем 30788494, стоит мембрана нового образца, т.е. как сверху:

Понял. А есть ли смысл менять 30788494 на 31338685 (он же 1781598)? Сама проблема описана тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/?page=224?do=findComment&comment=3104077 . Буду признателен за любые мысли или рекомендации, можно в той ветке.

То есть, вполне возможно, что причина проблемы вовсе и не в маслоотделителе, но если есть какая-то достаточная вероятность, что дело в нем (или мембране) - буду думать о замене.

Изменено пользователем WX448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 - ага, я уже нашел этот пост на drive2 с картинками вашего маслоотделителя.

 

@semenov774 - круто, огромное спасибо за такую сводную информацию! Это надо бы вынести куда-то в шапку или FAQ...

 

Понял. А есть ли смысл менять 30788494 на 31338685 (он же 1781598)? Сама проблема описана тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/?page=224?do=findComment&comment=3104077 . Буду признателен за любые мысли или рекомендации, можно в той ветке.

То есть, вполне возможно, что причина проблемы вовсе и не в маслоотделителе, но если есть какая-то достаточная вероятность, что дело в нем (или мембране) - буду думать о замене.

Попробуйте спросить здесь: http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=9685  , я пока, к счастью, не сталкивался с такой проблемой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, имеем маслоотделитель 30788494 по стыку пластика и металла начал немного подтекать, примерно как на фото, но не настолько сильно (фото не моё). Свиста как при порванной мембране нет, сальники сухие. Как бы что делать с маслоотделителем? Только замена, или имеет смысл разобрать, почистить и собрать, даст ли это результат?

post-91108-0-77150700-1479662045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...