Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите пожалуйста с заменой сайлентблоков, именно мнтересует размеры передних задних сайлентов на унивесал,а также примерно сколько будет стоить ремонт. Если знает кто хорощо бы и номера в экзисте. Заранее извиняюсь, если не нащел в более ранних темах на форуме, если обсуждалась эта проблема ранее дайте ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikSa,

размеры лучше прикинуть штангелем выкрутишь колеса и видно сайлент , замеряешь какой у тебя , так не угадаешь какие у тебя стоят , может менялись много раз рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант поменять рычаги в сборе, особенно если неизвестно сколько раз ремонтировали эти рычаги и как давно они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие сайленты стоят сзади на продольных рычагах

6761093

6829051 или 1023635

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikSa

Более правильный подход к ремонту передних рычагов - замена их в сборе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дайте кто нибудь стандартные размеры сайленблоков передних четырех на 2 мондео,если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikSa, сложно. Смотрел по каталогам, мерял не снимая колеса и всё равно ошибся :( Там крупные (62мм) и мелкие 2 видов, отличающиеся чуть ли не на 1-2мм. В итоге мелкие купил не те, ремонтики со старыми ездили покупать ещё комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikSa, сложно. Смотрел по каталогам, мерял не снимая колеса и всё равно ошибся :( Там крупные (62мм) и мелкие 2 видов, отличающиеся чуть ли не на 1-2мм. В итоге мелкие купил не те, ремонтики со старыми ездили покупать ещё комплект.

получается на передних рычагах на каждой стороне большой и маленький стоят, стандартно на такую машину маленькие какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается на передних рычагах на каждой стороне большой и маленький стоят, стандартно на такую машину маленькие какого размера?

48 мм. по вину можно точнее.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается на передних рычагах на каждой стороне большой и маленький стоят, стандартно на такую машину маленькие какого размера?

По личной практике - смотреть рычаги и мерить. У меня левый передний рычаг стоял неоригинал с передним сайлентом Febi непонятного размера, купил на разборке за 10 убитых енотов б/у оригинал и привел в соответствие с годом выпуска авто размеры сайлентов. Делал все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему году выпуска у тебя стоят на 60мм и второй на 48мм

После15.08.1999 ставили 54мм и 60мм

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему году выпуска у тебя стоят на 60мм и второй на 48мм

После15.08.1999 ставили 54мм и 60мм

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEX 12.10.123 -это на48мм и Optimal F8-5136 это задний сайлент переднего рычага на 60мм.

Изменено пользователем alex596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PEX 12.10.123 -это на48мм и Optimal F8-5136 это задний сайлент переднего рычага на 60мм

отличный выбор для любителя менять их раз в месяц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай или турция какя германия ты чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня рассматривал фотографии сайлентблоков переднего рычага в экзисте, и обнаружил что, по крайней мере на фотках, разница между разными производителями огромная! Разная ширина наружней обоймы, нар. диаметр внут. втулки, форма резины, итд. По фоткам сложно что-то сказать (и они не всегда совпадают с реальностью), нужно щупать. А в магазинах в лучшем случае выбор из 2-х видов :( Как же всетаки выбрать лучшие и самые надежные (я верю они есть!)? заказывать все подряд накладно, фордовские тоже могут быть не самыми лучшими (кстати кто им делал?). Я думаю не одного меня (за..) надоело менять подвеску раз в пол-года - год, может есть способ определить, или кто-то уже определил? Родные стоят ок. 400р. а рычаг около 8000р. 8().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемфердер со штампом в виде совы бери и будет тебе счастье. по ширине-они разных видов ставились.надо свои замерять. ширину можно определить по номеру детали.а то что фордовские не самые лучшие-может быть. но то что они нормальные и будут долго ходить если не палево-это факт

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемфердер со штампом в виде совы бери и будет тебе счастье. по ширине-они разных видов ставились.надо свои замерять. ширину можно определить по номеру детали.а то что фордовские не самые лучшие-может быть. но то что они нормальные и будут долго ходить если не палево-это факт

 

Если слишком широкие - задевать и стучать будут? Посмотрел рычаги Лемфедер (не люблю я перепресовку) - почти самые дорогие. Весной опять придеться разоряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слишком широкие - задевать и стучать будут? Посмотрел рычаги Лемфедер (не люблю я перепресовку) - почти самые дорогие. Весной опять придеться разоряться...

 

MOOG возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOG возьми.

 

И что мне делать в таких ситуациях? Все советуют разное. Между Муг и Лемфедер разница небольшая... Попробую поставить подороже. Конечно при моей эксплуатации мне спортивная подвеска нужна :) Вчера размышлял на тему почему полностью переделали подвеску при переходе на передний привод? Сравнивая с Сиеррой (которую тоже перебрал почти всю) никаких видимых причин не нашел. На Сиерре подвеска была проще и надежней, разница в комфорте - сомнительна (она больше от другого зависит). Недавно смотрел передачу про то как Ситроен передний привод изобретал, там промелькнула картинка подвески, и она там была не с треугольным рычагом, а как на Сиерре... В очередной раз задумался о теории всемирного заговора. ПС: За несколько лет владения Форд Сиерра подвеску менял только раз (и то не полностью), ставил все самое дешевое. Все работало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...