Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,товарищи!появилась проблема,сам не знаю откуда(но догадываюсь).появилась трещина на маслянном поддоне(где пробка для слива масла).насколько я знаю он силуминовый.по сему встает вопрос можно ли заварить трещину и чем варить,и как варить(снимать или нет).если нет,то как быть?уж больно он дорогой.

вопросы еще не закончились))Т.к.началась течь масла, потихоньку, но есть,раз в неделю стал доливать масло.доливал тоже, что и было, 5w-30, но при определенных обстоятельствах пришлось долить 5w-40 той же марки....чем это чревато?заранее спасибо.

 

Еще на закуску)))Знаю что тем много,но там все распространяются и в итоге много воды...Вобщем плавают обороты как только заведу машину.прыгают где-то +-200.поездив,все становится нормально.что с этим можно сделать?еще раз заранее спасибо)

Изменено пользователем Dzirt DoUrden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

 

Я свой поддон пробивал притом пробил это так еще мягко сказано. Угол отколол, нормальный такой кусок. Варили аргоном поддон снимали, езжу уже второй год все в норме. Посоветовали еще холодной сваркой промазать швы для большей надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на закуску)))Знаю что тем много,но там все распространяются и в итоге много воды...Вобщем плавают обороты как только заведу машину.прыгают где-то +-200.поездив,все становится нормально.что с этим можно сделать?еще раз заранее спасибо)

 

У меня такое из за воздушного фильтра было и тройника дырявого, поменял на холодную заводишь 1100 держит потом плавно до 800 опускает без скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина заведенная шипение из под капота слышно и когда глушишь несколько секунд шипит? В поиске напиши тройничек есть темы где про него подробно написано и как до него добраться.

Изменено пользователем DimonUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними катушку и по дней будет резиновый тройничек, посмотри на его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую.а за что он отвечает.что это вообще такое.и как на счет масел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую.а за что он отвечает.что это вообще такое.и как на счет масел?))

День добрый! У мея было тоже самое что я только не делал чистил продувал ставил новое а все было постарому Вот в выходной не выдержал и поехал на Маршал, покупать Лямбду ребята с сайта говорили что подходит от таза 10. я пошел в 39 павильон . там женщина говорит да есть 1100. но зачем вам на моню от таза возмите от фокуса ведь тоже форд. и стоит 1200 также 4 провода такие же цвета. колодку обрежите и свою вставите я так и сделал. И все мужики радости нет предела. Работает тихо. прием не горюй . и жрать стала меньше. прямо видно. Так что побробуй поменяй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно что у вас в питере дешевле от иномарок чем у нас. с одним разговаривал как раз занимается запчастями с питера. говорит у них от таза стоят вообще по 700р у нас самая дешовая импорт лямбда от 1500р и то в 40 км от нас, какой смысл далеко ходить взял за 950р нового образца разницы не почувствовал что родная лямбда что от таза. жрет также как и ело около 8 литров на 100 км

и также нужно разъемы переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,за рассказы про лямбду,попробую.на exist есть за 1300.но кто-нить мне расскажет про масло!Делаю резюме по теме:поддон варить аргоном.посмотреть какой-то тройник(который я не знаю для чего,никто не рассказывает),посмотреть лямбду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло один по параметрам и смешивается можно на доливку

 

 

про тройничек

http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,товарищи!появилась проблема,сам не знаю откуда(но догадываюсь).появилась трещина на маслянном поддоне(где пробка для слива масла).насколько я знаю он силуминовый.по сему встает вопрос можно ли заварить трещину и чем варить,и как варить(снимать или нет).если нет,то как быть?уж больно он дорогой.

вопросы еще не закончились))Т.к.началась течь масла, потихоньку, но есть,раз в неделю стал доливать масло.доливал тоже, что и было, 5w-30, но при определенных обстоятельствах пришлось долить 5w-40 той же марки....чем это чревато?заранее спасибо.

 

Еще на закуску)))Знаю что тем много,но там все распространяются и в итоге много воды...Вобщем плавают обороты как только заведу машину.прыгают где-то +-200.поездив,все становится нормально.что с этим можно сделать?еще раз заранее спасибо)

 

 

Привет! Поддон надо снимать, на машине думаю никто варить не возьмется. Варить аргоном.

Мне варили месяц назад, дырка была со спичечный коробок, пока все нормально, но немного "потеет", не капает.

2554470 - номер неоригинала, стоит около 3800, но не знаю подходит ли на 96 год. Я пока решил не менять. Подождем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2554470

этот номер идет с 96 по 2000год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1826071 заинтересовал.Сначала съезжу посмотрю,что по сварке скажут.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дальше развивать свою тему))Заметил,что если стоишь в пробке и надо немного проехать вперед с газом,при торможении обороты резко падают вниз до 500,затем 1100-500-1100-1000-950....в чем может быть проблема?подскажите,коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вчера.вообще завел,прогретую,отходил в магазин,обороты скаканули к 1500,потом резко вниз и заглохла.так несколько раз.помогло завестись добавление газа.Товарищи,ну подскажите же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дальше развивать свою тему))Заметил,что если стоишь в пробке и надо немного проехать вперед с газом,при торможении обороты резко падают вниз до 500,затем 1100-500-1100-1000-950....в чем может быть проблема?подскажите,коллеги.

 

Было у меня такое. Это появляется из-за проблем с обратной связью системы управления, чаще всего из-за пропусков зажигания при полуживой лямбде - в первую очередь проверяй свечи, и для профилактики надо сразу прочистить систему рециркуляции (клапан PVC (стоит под выпускным коллектором), тройничёк и паролончик) ну и конечно все вакуумные трубки на предмет дырок... Лямбда может и живая, но шансов мало - в таких режимах она умирает быстро...

 

Удачи в лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем рассказываю.паралончик весь в масле.тройеичек целый,без трещин.мягкий.все магистрали,которые смог проверил-целые.а вот клапан не знаю где такой.расскажите поконкретней.кстати есть еще проблема масла на резьбе свеч,догадываюсь что устраниться заменой прокладки крышки...может поможет.что посоветуете,коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем рассказываю.паралончик весь в масле.тройеичек целый,без трещин.мягкий.все магистрали,которые смог проверил-целые.а вот клапан не знаю где такой.расскажите поконкретней.кстати есть еще проблема масла на резьбе свеч,догадываюсь что устраниться заменой прокладки крышки...может поможет.что посоветуете,коллеги.

 

Масло это плохо... первым делом надо почистить клапан PCV...

 

PCV клапан находится прямо под выпускным коллектором - там коробочка (это маслоотделитель) в неё просто вставлен клапан к которому подсоединяется трубочка от тройничка (клапан просто вставлен в маслоотделитель и сам по себе никак не закреплён) - поиском можно найти на форуме с картинками (PCV клапан) например тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/53279/page__view__findpost__p__954637. На скорую руку нашёл тут темку http://mondeoclub.ru/forum/topic/73183/page__hl__PCV - там много полезного для этого случая, но тяжело всё перелопатить...

 

Если масло на всех свечах, то может и пронесёт - проблема ограничится только клапаном...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to_koplap: а как же прокаладка крышки?читал на форуме что поменяв ее,все становится путем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...