Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Denso Sat Nav - кому знакомо?


Рекомендуемые сообщения

Диск Европы и у меня есть. Где добыть по России?

 

Кстати, при проигрывании диска что означает надпись "Comp" рядом с клавишой случайного воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, при проигрывании диска что означает надпись "Comp" рядом с клавишой случайного воспроизведения?

Эта кнопка включает функцию автоматической регулировки звука, т.е. тихие фрагменты музыки звучат боле громче и соответствено на громких фрагментах уровень громкости несколько снижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А для чего это сделано?

 

У меня, к примеру, наоборот, при её включении при средней громкости бас и громкость чуть снижаются, но звук становится, по собственным ощущениям, более мягкими комфортным для уха.

 

И ещё вопрос. В меню есть кнопка AVP, по-моему, там 7 уровней регулировки. Как это работает?

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- словосочетание знакомо.

- правильно, ставился на перечисленные модели, с разной номенклатурой, у Mondeo, к примеру CD132.

- инструкцию могу выслать, о чем писал давно в др. ветке.

- есть карта Рассеи, обновления ПО, коды.

- им не пользуюсь, впечатления не однозначные.

 

 

Товарищ, а для одноклубников картой РФ не поделитесь?

 

Ведь можно и почтой отправить диск, если заливать на обменник нет времени. Я думаю, кому нужна копия, скинется на расходы. Кстати, у меня в Мурманской области знакомые есть, если передадите - через месяц диск в Петербурге будет...

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А для чего это сделано?

Для разнообразия искажения звука -)))

 

И ещё вопрос. В меню есть кнопка AVP, по-моему, там 7 уровней регулировки. Как это работает?

насколько помню - автоматическое увеличение громкости при увеличении скорости авто. Хотя могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню - автоматическое увеличение громкости при увеличении скорости авто. Хотя могу и ошибаться.

Нет не ошибаешься, все верно, при увеличении скорости, увеличивается уровень шумов в салоне, поэтому апарат сам добавляет громкости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а для одноклубников картой РФ не поделитесь?

Вот здесь говорится о карте РФ, правда 2009 года.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, и ещё.

 

Усиленно качаю с gpsunderground.com версии:

 

1) Западная Европа 2009-2010;

2) Восточная Европа 2009-2010.

 

Судя по описанию, первое - все страны на запад от Финляндии на севере, начиная от Германии и Хорватии на юге. Вторая - Эстония, Латвия, Литва, Беларусь и дальше на юг. Короче всё кроме России и Украины. Лично проверял по Финляндии версию 2008-2009 - забавная штука. Конечно, помедленнее маршрут прокладывает и карты грузит, чем современные аппараты с жёсткого диска, но дорогу от Торфяновки до конкретного адреса в Тампере через остановку в маленьком магазинчике в Хельсинки проложил корректно, прям по указателям. Да и просто приятно ехать, когда экран что-то путное показывает))))

 

Как докачаю, выложу на каком-нибудь торренте типа thepiratebay.org для общедоступного скачивания.

 

 

P.S. Россию дружно будем ждать........

gde skachat' vostochnuju evropu ? s gpsunderground ne kachaeCca :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает что это за коды неисправностей навигации:$A204 $A477 ? Первый, понятно, антенна, а второй? Ещё хотелось бы узнать номер кабеля идущего от нави к антенне?

Изменено пользователем dmitry8771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы узнать номер кабеля идущего от нави к антенне?

про ошибку не скажу, хотя советую снять и почистить, там всего один винт и окисляется здорово..а вот по кабелю- увы..на этой системе кабель отдельно не идет, ибо представляет из себя "связку" из делителя и трех кабелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ошибку не скажу, хотя советую снять и почистить, там всего один винт и окисляется здорово..а вот по кабелю- увы..на этой системе кабель отдельно не идет, ибо представляет из себя "связку" из делителя и трех кабелей...

Привет Володя! Купили сыну моню а нави не пашет. Вынули денсо а там штеккер на соплях висел (обломан). Хочу поменять вместе с цоколем антенны. Про кабель ты прав, там на антенне 3 провода уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Володя! Купили сыну моню а нави не пашет. Вынули денсо а там штеккер на соплях висел (обломан). Хочу поменять вместе с цоколем антенны. Про кабель ты прав, там на антенне 3 провода уходят.

Так вот они прямиком и идут...так что лучше прикупить штекер (если родной совсем плох) и перепаять- этот зеленый провод имеет запас длины...Как вариант есть переходники для автомобильных антенн, штекер этот можно прикупить вместе с какой нибудь дешевенькой автомобильной антенной- если у вас с этим напряг...Но вот открутив эту коробочку от антенны ты увидишь что все окислено...Еще вариант: на крышу ставишь самую простую антенну (ибо родная от денсо стоит немерянных денег, там прямо в корпус схема всавлена) а для навигации покупаешь GPS антенку (такая коробочка 3х3 см) я ее поставил в задний фонарь, а провод,подключил к ДВД приводу- он туда и приходит...к самой голове приходит укв и кв антенки, вот поэтому там и выходит три кабеля - укв, кв- вообще нахрен не надо и собственно GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они прямиком и идут...так что лучше прикупить штекер (если родной совсем плох) и перепаять- этот зеленый провод имеет запас длины...Как вариант есть переходники для автомобильных антенн, штекер этот можно прикупить вместе с какой нибудь дешевенькой автомобильной антенной- если у вас с этим напряг...Но вот открутив эту коробочку от антенны ты увидишь что все окислено...Еще вариант: на крышу ставишь самую простую антенну (ибо родная от денсо стоит немерянных денег, там прямо в корпус схема всавлена) а для навигации покупаешь GPS антенку (такая коробочка 3х3 см) я ее поставил в задний фонарь, а провод,подключил к ДВД приводу- он туда и приходит...к самой голове приходит укв и кв антенки, вот поэтому там и выходит три кабеля - укв, кв- вообще нахрен не надо и собственно GPS

Володя, спасибо за наводку, я то думал что на голове второй кабель- это и есть вхотд GPS-сигнала., на котором обломан штеккер. Мой сын, вчера вечером, после твоего поста, пошёл и сдёрнул штеккер GPS-кабеля с ДВД-привода и вытянул ту самую 3х3- антенну с перебитым кабелем! Возможно родная GPS антенна давно умерла, хотя с виду выглядит неплохо.( я её разобрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70€ антенна стоит для денсо, это так, для справки

Спасибо touluk, Вчера тоже рылся в инете и нашёл за эту сумму одну: http://ford-zubehörteile.de/shop/article_1508610-C-Max/Antennenfuß-für-den-Ford-C-Max-mit-Navigationssytem.html?shop_param=cid%3D339%26aid%3D1508610-C-Max%26 Судя по фото она самая, только номер смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо touluk, Вчера тоже рылся в инете и нашёл за эту сумму одну: http://ford-zubehört...508610-C-Max%26 Судя по фото она самая, только номер смущает.

Я вскрывал делитель/сумматор, там то же радиоэлементы присутствуют все в белой окиси- хрен разберешь- поэтому мой тебе совет- купи обыкновенную GPS антенну- "мышь" , она и значительно дешевле и не надо с родной муружиться..Только у денсо очень хитрый штекер, таких в продаже практически нет (речь идет об антенне с таким квадратным штекером) я просто перепаял- все работает великолепно...помимо меня еще три человека так сделали на моей памяти...Очень удачно она располагается на полочке заднего стоп сигнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо touluk, Вчера тоже рылся в инете и нашёл за эту сумму одну: http://ford-zubehört...508610-C-Max%26 Судя по фото она самая, только номер смущает.

Всё правильно, она. Номер правильный. Finis 1508610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрывал делитель/сумматор, там то же радиоэлементы присутствуют все в белой окиси- хрен разберешь- поэтому мой тебе совет- купи обыкновенную GPS антенну- "мышь" , она и значительно дешевле и не надо с родной муружиться..Только у денсо очень хитрый штекер, таких в продаже практически нет (речь идет об антенне с таким квадратным штекером) я просто перепаял- все работает великолепно...помимо меня еще три человека так сделали на моей памяти...Очень удачно она располагается на полочке заднего стоп сигнали...

Володя, я так понимаю, что эта подойдёт: http://www.ebay.de/itm/GPS-Antenne-HRS-GT5-MERCEDES-COMAND-2-0-ALPINE-PIONEER-/270636529091?pt=DE_Autoteile&hash=item3f0331b5c3. Там в описании стоит: Ford Denso 7 Zoll Touchscreen Navi. Штеккер похож с виду.Где-то читал, что называется он SMB-штеккер.

А код ошибки $A477 никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что эта подойдёт: http://www.ebay.de/i...item3f0331b5c3

натюрлих :rolleyes:

Про код не знаю... :(

там на панели наверняка сателит перечеркнут...т.е. нет связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Не подскажите, вместо Sony можно поставить эту систему? Нормально ли будет работать климат-контроль? штатный, получается, снять нужно будет, как я понял... Можно ли к ней подключить управление с руля?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли будет работать климат-контроль?

да

штатный, получается, снять нужно будет

да

Можно ли к ней подключить управление с руля?

да

Не подскажите, вместо Sony можно поставить эту систему?

Все можно...вот только консоль у нее своя- к сведению...и если брать, то с родной проводкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А код ошибки $A477 никто не знает?

Как пишут немцы, пока это не влияет на работу апарата - не забивай себе голову.

 

http://forum.pocketnavigation.de/forum1000028-ford/1035841-fehlercodes-dvd-navi/

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Прикупил такой же аппарат на Ford Focus, но проблема в том, что у него отсутствовал штатный кабель, идущий от головы к блоку двд. Сделали самодельный, но проблема в том, что не знаю куда какой провод должен идти...

Может у кого-нибудь есть схема подключения? или может кто-нибудь сможет снять свой, и посмотреть какие провода от головы идут к блоку ДВД, и куда запитывается ДВД.

Интересует вот этот порт:

up45082-up166432_DSCI00011.jpg

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь сможет снять свой, и посмотреть какие провода от головы идут к блоку ДВД, и куда запитывается ДВД. Интересует вот этот порт:

Это да же супер электрику и то сложно...есть проще решение проблемы:

http://mondeoclub.ru...um/topic/87823/

Вот тут я давал ссылку, куда бросал схему ейную..Заодно узнаешь, как и что дополнительно прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...