Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

Проверено! Как на замену Bosch 0580454001

 

Становится без проблем и доработок (клемы не в счёт)?

Какое давление и производительность?

Сколько стоил?

Как едет с ним?

 

Кто-то пробовал DW65c (http://www.deatschwe...ps/dw65c-detail)?

Изменено пользователем kiry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена 50$ , становится без проблем,производительность 120л/ч давит в стенку где-то до 8кг/см. У меня стоит, всё ОК!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Igos 439 ставил http://mondeoclub.ru/forum/topic/116599/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставил но вот думаю все же взять полностью насос в сборе .

Я тоже над этим думал,оригинал есть оригинал, но уж очень дорого! :huh:(( У меня сложилось мнение,что у насоса есть свой ресурс например Bosch 0580454001 который стоит у меня, да! его хватает на всех режимах. Я думаю 3-и года и нужно менять, даже если он нормально работает.(( Igos439, а что у тебя проблемы с ним ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эжекционник синий в колбе изношен, то хоть два насоса ставь одновременно, один пень, все давление будет стравливаться через синего.

при замене патрона надо внимательно осматривать диаметр канала в синем.

плюс рдт проверять, который опять же на колбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эжекционник синий в колбе изношен, то хоть два насоса ставь одновременно, один пень, все давление будет стравливаться через синего.

при замене патрона надо внимательно осматривать диаметр канала в синем.

плюс рдт проверять, который опять же на колбе.

 

Это как-то нелогично.

Инжекционник нужен что бы колбу наполнять и не имеет прямого отношения к "ставливанию" давления.

Что-то вы, батенька, путаете имхо. :(

Изменено пользователем kiry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставил но вот думаю все же взять полностью насос в сборе .

 

А почему думаешь менять на насос в сборе?

Появились проблемы?

 

И ещё вопрос, какие были симптомы умирающего насоса?

 

У меня наблюдается падение мощности на всех передачах после ~3000 оборотов.

Другими словами машина ехала раньше бодрее.

Но я не уверен до конца что это насос.

Изменено пользователем kiry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то нелогично.

Инжекционник нужен что бы колбу наполнять и не имеет прямого отношения к "ставливанию" давления.

Что-то вы, батенька, путаете имхо. :(

ты прав.

совсем тихоокеанские волны меня расслабили)

проверять рдт(т.е манометр к магистрали подключать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то нелогично.Инжекционник нужен что бы колбу наполнять и не имеет прямого отношения к "ставливанию" давления.
Немного об основных неисправностях модулей бензонасоса:(Здесь и далее цитаты из материаллов форума)вова: - «У синего неисправность не в забитом жиклёре, а как раз наоборот - его дефект это сильно увеличенное отверстие!Как выяснилось, нормальный размер жиклера у нового насоса 0,2-0,25 мм. Как только пластмассу распиливает струей бензина на одну десятку радиуса - насосу приходит хана. При диаметре жиклера 0,5 мм и более половина бензина, который накачивает основной насос, уходит без толку в этот эжектор. Мотору начинает не хватать топлива».

Как временная мера, а в некоторых случаях это довольно длительный период эксплуатации, помогает чистка или замена фильтра (фильтров) в модуле бензонасоса и глушение синего, но следует помнить:вова: - « Мое мнение. Затупила в жару – чистка или замена фильтра (фильтров), не помогло - замена модуля в сборе».И если Вы заглушили синий, то в топливном баке всегда д.б. не менее 1/3 уровня топлива, ибо полноты налитого стакана, о которой было сказано выше уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы этому просто верите и всё? Как библии?

 

Насос эжекторного типа приводится в действие потоком обратки, то есть тем, что превышает необходимое давление в рампе и стравливается клапаном в верхней части колбы.

Естественно, если давление недостаточное, то и подкачка в стакан будет малой или не будет вообще.

Стакан будет пуст, и, при недостаточном уровне топлива в баке, будет голодание насоса.

Отсюда и магия с 1/3 бака, и чисткой сеток. Первая исключает необходимость в подкачке, а вторая немного улучшает давление и производительность насоса.

Но причина вовсе не в эжекторе как таковом.

А про "распил струёй бензина" вообще полный бред.

Изменено пользователем kiry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiry! Я как-бы немного заглянул на это устройство при замене насоса и действительно глушение обратки(ижекторного) приведёт к повышению давления ,а значит немного голодает колба но у насоса тоже есть перепускной клапан, если давление будет в стенку насос будет перепускать, а значит колба наполняется! Я думаю что надо обращать внимание на регулятор давления, вот он просто устал и не держит давку,а люди меняют насосы и результата ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiry! Я как-бы немного заглянул на это устройство при замене насоса и действительно глушение обратки(ижекторного) приведёт к повышению давления ,а значит немного голодает колба но у насоса тоже есть перепускной клапан, если давление будет в стенку насос будет перепускать, а значит колба наполняется! Я думаю что надо обращать внимание на регулятор давления, вот он просто устал и не держит давку,а люди меняют насосы и результата ноль!

 

С одним но, производительность эжекторного насоса может достигать 4х от приводящего потока.

Другими словами небольшой поток затянет с собой много бензина в колбу. Сделано это очень осознанно.

А вот с перепускным клапаном так не будет. Кроме того, эжектор подымает с самого дна и не имеет движущихся частей.

 

Сам регулятор давления в колбе это простая тарированная пружина. Чему там ломаться?

Забиться оно тоже не может (как и эжектор), потому что проходит через него бензин после фильтра тонкой очистки.

Я всё же думаю, что насос - причина всех бед с низким давлением топлива.:(

Правда у меня не понятно насос или катализаторы. Измерить давление в магистрали нечем , а смотреть по AFR это как-то неточно.

Изменено пользователем kiry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот буду менять насос,отходил 3и года на новый,ставить буду снова Bosch 0580454001устраивает во всём и цена 50$.Тщательно изучу всю эту приблуду(колбу) хотя форумчани её давно изучили.Насос менять буду из личных соображений (щётки износились и Т.Д.)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Украина, я тоже заказал 0580454001. Через неделю будут менять. Надеюсь он встанет как надо... Вопрос только сложно ли электрику(фишку) переделать? Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми к нему фишку она продается отдельно с куском провода ну и спаяеш + с - либо клемником .

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер фишки есть в екзисте? А сетка грубой очистки от старого насоса подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сетка грубой очистки от старого насоса подойдет?

Сетка подходит от фокуса 107 13 23 или Spart FPS145.

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiry, http://mondeoclub.ru...um/topic/99804/

Если есть чего добавить по теме :rolleyes: , пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси в любом автомагазине,если что свою разломаеш наденешь мамы на насос.Короче разберешь всё поймешь. Сетка подходит.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати я совсем забыл про электро-бензонасос Herzog Germany, есть аналог Боша 0580454001. Можно ставить смело!(( Сегодня встретил хозяина моей бывшой Сиерры и в процесе общения выяснилось, что насос Herzog досихпор жив! Годов 5-ть прошло точно!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера опять схватил глюк рдт (2 года назад такое же было)...после этого ну не верю в суицид моторчика насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил моторчик на Бош, фишка как родная встает вазовская.

Но ожидаемого эффекта нет...

Завел поехал - вроде ничего, а потолкался в пробках - жестко тупит, тапку в пол давишь - на 4 тыс. замирает и тяги нет...

Постоял часик - снова крутит до 7 тыс.

 

Что еще может быть - хз...

Изменено пользователем el_Slash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления в колбе. от горячего бензина он сходит сума. у тебя стандартный симптом РДТ уставшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления в колбе. от горячего бензина он сходит сума. у тебя стандартный симптом РДТ уставшего.

 

А его отдельно приобрести возможно? Или может альтернативное решение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...