Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бензонасос.


Рекомендуемые сообщения


какой пробег у тебя?

 

250000, машина ездила в германии , один хозяин , полное обслуживание, все менялось вовремя , перед моей покупкой ,поменяны , сцепа, свечи, все фильтра ,масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сочи сказали что к нам подходит от 2,5 т , также работает , кто нибудь ставил ?насос

 

тут врядли кто-то шел на такие опыты. главный вопрос какое давление на 2.5 т в топливной магистрали. если 4.3-4.7, то точно подойдет по производительности, но габариты надо сравнивать.....кстати у м4 колба очень удобная....но не без заморочек своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем нашел форда как у нас , поставили ему насос от 2.5 т , ездит также (уже 4 месяца катаеться ), говорит нареканий нет . . . . ,и цена сцука заманчивая 14 тыщ , хотят за новый,....блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну спс , ну как попробуешь отпишись , дай бог получиться ,многим будет интересно , а я пока закажу новый (((

 

Я пробовал ставить, так что этот вариант не очень, после неделе катаний засвистел как самалет (насос) и машина так же перестала тянуть на больших оборотах, был Вальбо Gs 430 вроде бы вот ссылка почитай интересно

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98230/page__p__1766510#entry1766510

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить, так что этот вариант не очень, после неделе катаний засвистел как самалет (насос) и машина так же перестала тянуть на больших оборотах, был Вальбо Gs 430 вроде бы вот ссылка почитай интересно

 

 

http://mondeoclub.ru...10#entry1766510

 

 

 

нормальный вариант. просто проблема была в обратном клапане. на 4 мондео делали замер . сами моторчики помирают после кончины рдт

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого: покупаем ток родной?

 

если машина сток или нет времени морочиться, то оригинал и все.

 

но установка неоригинала не имеет права на жизнь

 

потому что вальбро стоит 3-4круб и клапан 2-8круб итого 5-12 круб за все(плюс работа по снятию родного бензонасоса и установка клапана неродного). вообще обратный клапан стоит на 2.5 года эдак 2002 года. после- убрали обратный клапан в колбу бензонасоса и он стал парить мозг людям. уши под магистраль-обратку остались на кузове. при желании можно реализовать классическую проточную магистраль с клапаном обратным под капотом. но места рядом с топл фильтром у нас тоже полно(рядом с баком), туда встает РДТ(он же клапан) , к тому же и тройник на обратку стоит сразу после фильтра т.е получается все красиво.

 

вообще топливная система у нас таже,что и фокуса ст, рс. надо глянуть опыт фокусников

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина сток или нет времени морочиться, то оригинал и все.

 

но установка неоригинала не имеет права на жизнь

 

 

вообще топливная система у нас таже,что и фокуса ст, рс. надо глянуть опыт фокусников

 

1. ставим сток, осталось найти подешевше ... Кто юзает импортные сайты, гляньте почем иноземцы продают ... спс.

2. думаю даж пытаться не стоит ... повторные проблемы принесут траты на снятие/установку, а итог = стоимость нового сток. Ка профилактику смерти БН использую частую смену топливного фильтра.... каждые 15 тыс. - у нас бенз еще ничо.

3. будет инфа по аналогии с ФСТ, скинь сюда

4. сцепу (корзина + диск) как быстро сможешь организовать в мой адрес. Насколько высока вероятность, что не станет к моей? PS: первая тяжко втыкается... думаю сработалась корзинка малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничо не скажу, я родной в глаза не видел ... :(

думаю поскольку у пендосов есть Фузион с тем же мотором + Торус с тем же движком, то что-то подойти должно/аналог. Другой вопрос, каково крепление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не скажу, я родной в глаза не видел ... :(

думаю поскольку у пендосов есть Фузион с тем же мотором + Торус с тем же движком, то что-то подойти должно/аналог. Другой вопрос, каково крепление ...

а это англичане, и они его позиционирую как универсальный для практически всех фокусов и мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ставим сток, осталось найти подешевше ... Кто юзает импортные сайты, гляньте почем иноземцы продают ... спс.

2. думаю даж пытаться не стоит ... повторные проблемы принесут траты на снятие/установку, а итог = стоимость нового сток. Ка профилактику смерти БН использую частую смену топливного фильтра.... каждые 15 тыс. - у нас бенз еще ничо.

3. будет инфа по аналогии с ФСТ, скинь сюда

4. сцепу (корзина + диск) как быстро сможешь организовать в мой адрес. Насколько высока вероятность, что не станет к моей? PS: первая тяжко втыкается... думаю сработалась корзинка малость.

 

1.на генератор, бензонасос цены в германии например дикие(в екзисте дешевле).в англии-надо ловить момент на аукционе- может повезет

2.есть экземпляры машин, у которых под сиденьем уже прорезана дырка, для них замена выйдет недорого. для стока (без дырки) там целый обряд по снятию насоса с машины.

3. перелопатил фокусников наших.....ничего не нашел...проблемы под темой бензонасос даже не нашел.(может плохо искал, но попробуем в англии)

4.хоть завтра. она подойдет точно. так как это стоковое(я себе буду ставить неродное сцепление, поэтому стандартное на продажу определенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.есть экземпляры машин, у которых под сиденьем уже прорезана дырка, для них замена выйдет недорого. для стока (без дырки) там целый обряд по снятию насоса с машины.

4.хоть завтра. она подойдет точно. так как это стоковое(я себе буду ставить неродное сцепление, поэтому стандартное на продажу определенно)

 

2. придется со временем тоже ... инструкция есть?

4. цена та же или скидка есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Парни перелапатил все сайты даже гугл не помог. Вчера снимал насос менял сетку. Вопрос знатокам чё за номер насоса??? 2S7U-9350-AC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это номер согласно североамериканскому микрокату(грубо говоря соответствует насосу от фьюжена американского).

по факту на него можно положить и поставить любой насос с производительностью 110л\ 4.5бар(прежде, чем покупать смотришь график производительности) на деле это насос 150-200литров \без нагрузки

насосы их коды:

 

 

XR822164 [Jaguar]

YW4Z-9H307BA [Ford]

YW4Z-9H307BB [Ford]

E2314 [Airtex]

67273 [bOSCH]

E2314 [CARQUEST/AIRTEX]

67273 [CARQUEST/BOSCH]

P76103 [CARTER]

951-0009 [DENSO]

EFP2314 [KEMPARTS]

1004-30828 [NETWORK FUEL PUMPS]

TCA911 [WALBRO]

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то у меня микрократ найти это код не может(((

 

 

 

Ладно черт ты с ним. Вопрос в том тогда будет. Как он мог оказаться на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да. есть. придется поставить дополнительный бош наружний. т.е реализовать схему докачки, как на джидаевских моторах. при сгоревшем родном моторчике заменить его на вазовский патрон за 800р. давление от него не требуется высокое..он будет только забирать топливо из бака и доставлять его к наружнему насосу. наружний насос уже будет давать 4.6 атм на рампу и лишнее уносить на рдт, который стоит опять же в колбе родного бензонасоса. лучше конечно и рдт поставить нормальный с регулировкой.

 

или снизу бака врезать штуцер сразу в бак(лучше на ребре нижнем приварить пластиковый патрубок, чтоб на сугробе глубоком не срезать магистраль)) и от него на наружний насос вывести от насоса в зоне родного тройника на рдт и дальше в бак обратку.

первый вариант менее проблемный с точки зрения переделок и последующего обслуживания. но бортсеть будет сильнее нагружена с двумя насосами.

второй вариант сложен лишь тем, что надо очень качественно впаять штуцер в бак.

есть 3 вариант- просто заменить на оригинал\неоригинал и ездить еще 100к без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная железка - просто грабёж трудового населения средь бела дня...

А на предложенных выше вариантах (аиртекс, бош etc.) СТ нормально себя ведет? Уж больно разница в цене заметная (от 20К оригинал, 5К аиртекс)

Земноводная асфиксия замучала уже))

Изменено пользователем el_Slash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...