Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Немного о поездке на восток трассы М10,М7 (СПб-Москва-Казань-Ижевск-Чайковский)


Рекомендуемые сообщения

Поездка была запланирована давно, т.к. нужно было сделать кучу дел на своей родине в Чайковском, заодно встретиться с родственниками и институтскими друзьями в Москве, которых давно не видел, поездом, да и вообще общественным транспортом путешествовать не люблю, не люблю от чего-либо зависеть, а полную свободу дает только путешествие своим ходом, поэтому на чем ехать вопрос даже не вставал, только на авто.

Маршрут мне хорошо знаком, ездил по нему уже 3 раза, этот был 4-ый, но 1-й раз на Мондео, до этого ездил на Тойоте. Заранее хочу сказать про Моню, Моня молодец, выдержал все прелести Российских дорог без поломок. Но вот сиденья я комфортными назвать не могу, спина начинает болеть после 4-х часов езды, на старенькой Тойоте меня хватало на больше, а может старею уже?))) Машину не готовил, проверил только подвеску, сделал сход-развал, отрегулировал фары, масло-фильтра менялись недавно, и вперед! Впрочем за авто был уверен, т.к. большую часть Мониных болячек вылечил в течение года.

М-10

До Москвы ехали втроем, 3-го мая, мне в этот день нужно было с утра смотаться на работу, быстрые сборы, заезды в магазины, пятое-десятое, в итоге выехали в 15:30. Дорога после буйной зимы местами "подубита",разметки на старых участках невнятная, но в целом ничего. Ехал "под 100р",(я всегда скорость на трассе измеряю в рублях, соответсвенно в штрафе на сколько я превышаю, скорость смотрю по навигатору, на сплошную и знак обгон запрешен - табу) хотя есть антирадар,но разница по времени, если гнать "под 1500р", в 10-30 минут до Москвы особой погоды для нас не делала. В итоге расход на участке СПб-Выползово составил 6,3л. Заправлялся всегда до полного, таким образом всегда рассчитывал реальный расход. Первая заправка в Выползово на Shell, всегда там останавливаюсь. Вполне ожидаемая пробочка в В.Волочке на пол-часа, после Твери скорость увеличилась до "300р" т.к. ехал с потоком, оч достают населенные пункты! К дому сестры в Москве подъехали в 11:50. 2-я заправка на bp, расход на участке Выползово-Москва 7,2л.

Далее я на 3 дня завис в Москве, это можно пропустить)))

M-7

На урал из Москвы выдвинулся 6 мая, ужеодин, и опять так получилось примерно в 14:30, Балашиху с ее светофорами благополучно прошел, в МО по М-7 куча населенных пунктов, но все едут практически их не замечая, я же стараюсь ехать не больше "300р", антирадар исправно делает свое дело, пока без штрафов. До Н.Н. дорога хорошая,по 2 полосы в каждую сторону, только на Владимирской объездной есть участок с двухсторонним движением. 3 заправка где-то перед Ногинском на ТНК, на чеке ООО"Магистраль" хз настоящая ТНК или нет. Остановка в "Меге" на выезде из НН, там набрал разного добра, и заодно поужинал.Самый паршивый участок после НН до границы с Чувашией, дорога продавленная двухколейка с нескончаемым потоком фур. Планировал спать в гостинице в Чебоксарах или Казани, в общем как получится, а получилось что спал в машине на Казанской объездной у поста ГИБДД. Поспал часа 4 не больше, т.к. ехал один то расположился вполне комфортно (Моне зачет!), правда ночью замерз)) В общем сэкономил на гостинице. 4 заправка на на въезде на Казанскую объезную на "Лукойле" лукойл настоящий, не франчайзинговый, коих на трассе 90%, расход Ногинск-Казань 7,1л (днем ехал с кондеем). По Татарии ехал осторожно, Татары славятся доблестными гаишниками, есть много коварных знаков 40,60 полустертой сплошной и естественно под ними "грелись" гаишники, меня же бог миловал. В принципе дороги в Татарии на 3 с плюсом. В удмуртии с дорогами засада, если кто решит ехать через объездную Ижевска на Воткинск, лучше ехать через город. Трасса Ижевск-Воткинск на ремонте, объезда по проселочным грунтовым дорогам с 30 километров, уже 2 года как ремонтируют эти 30км. Заправка в родном Чайковском 7 мая в 12:00 на Лукойле, на участке Казань-Чайковский расход был самым большим 7,8л, т.к. куча знаков 40,60 + объезды, + ехал уже с кондеем.

Обратно ехал 14-го мая, опять один, в принципе почти так же как и туда, спал опять же в машине в Воротынце у поста ГИБДД. Моня молодец, 4500 км преодолел без каких-либо сюрпризов!

Теперь про штрафы: один штраф в 100р получил не где-то в Нижегородской обл за превышение на 14км/ч, второй штраф получил когда ехал обратно в Новгородской обл., 500р на лапу. Причем попался на камеру в населенном пункте, ехал за группой в 4-5 машин, причем тормознули всю группу включая меня, я был замыкающий))) Близость к дому расслабила, и я уже ехал "на 300-1500р"

За всю дорогу ниразу не был остановлен на постах на проверку документов. Только 2 раза ра нарушения.

 

Вот так примерно я прокатился.

Этим летом думаю съездить отдохнуть с остановкой в Киеве на 2-3 дня до Крыма или Одессы.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...