Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Химчистка салона


Рекомендуемые сообщения


я так сказать женой пользуюсь..

:lol1:

Жёны в магазине не продаются, а своей пока не обзавёлся.. Ещё есть варианты?

Готова предложить услуги жены на час :) Интим не предлагать :lol:

 

Для потолка, ковров, и вообще всего тканевого лучше чем Черепашка Turtle Wax и придумать незя. Убираем все моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разными фирмами пользуюсь. для приборки у меня Atas Plak (еще на мойках часто пользуют), для салона когда что,причем для велюра дешевые справляются даже лучше. кузов либо Simoniz либо Liqui Moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1, Много всего там полезного, но все пишут разное )) Общих "знаменателей" не нашёл.. ))

Panterka, спасибо за предложение жены на час :) Учту. Про Turtle Wax всё же слышал по больше положительных отзывов.. Вот с кожей бы разобраться..

Capri, thanks

Изменено пользователем Ollegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollegator, а ты и здесь не найдёшь одинаковых знаменателей: бензин один, а мозг у каждого свой. Я для себя решил, что для потолка и пластика можно разориться на соотв. пену и жидкость Liqui Moly. Для ткани: разборка салона, моющий пылесос + pulimax и потом много проходов чистой водой.. с последующей сушкой. Но это для салона из ткани. Проф. мойшики вообще советуют сиденья из кархера пробивать до тех пор, пока вода из них чистая не потечёт :) Но это жесть я считаю.

Для кожи возможно и пена из баллончика сканает, может быть даже я за тот же Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1, Много всего там полезного, но все пишут разное )) Общих "знаменателей" не нашёл.. ))

Panterka, спасибо за предложение жены на час :) Учту. Про Turtle Wax всё же слышал по больше положительных отзывов.. Вот с кожей бы разобраться..

Capri, thanks

 

для кожи есть специальные средства с увлажнением, а также я думаю можно например крем детский или у жены спереть :D но последнее черевато страшными последствиями, так как их крема зачастую дороже в разы автокосметики. однозначно скажу -кожа не особо любит воду.

 

для тканевого салона и полов/потолков прекрасно показал себя распылитель Sapfir ( в ашане они копеечные), мы его на рабочей машине пользуем, а там грязи побольше чем в любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для кожи используем тот же Turtle Wax только Leather Cleaner. Хорошо увлажняет кожу и сидения становятся мягкими и шелковистыми, как попка у младенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тканевого салона и полов/потолков прекрасно показал себя распылитель Sapfir ( в ашане они копеечные), мы его на рабочей машине пользуем, а там грязи побольше чем в любой другой.

 

мне интересно как это распылитель применяете - ну понятно грязное сиденье, распылили.. а дальше? растираете грязь по всему сиденью? или на распылении процесс завершён или как то вымываете его оттуда. Для меня это например вопрос самый беспокойный - именно для того чтобы химию вместе с растворённой грязью достать приходится пользоваться моющим пылесосом и делать это лучше с разобранным салоном а это сами понимаете.. процесс требующий времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно как это распылитель применяете - ну понятно грязное сиденье, распылили.. а дальше? растираете грязь по всему сиденью? или на распылении процесс завершён или как то вымываете его оттуда. Для меня это например вопрос самый беспокойный - именно для того чтобы химию вместе с растворённой грязью достать приходится пользоваться моющим пылесосом и делать это лучше с разобранным салоном а это сами понимаете.. процесс требующий времени

растирается губкой или щеткой, какое то время ждем, далее собираем чистой мягкой тканью, и просушиваем.

результат - Нафаня видела свой салон после чистки мною. ну можно и пропылесосить, хуже не будет, даже обычный справляется.

ну тут я говорю именно о пятнах, а песок однозначно пылесосом выгребать.

на потолке у себя применял пенный аэрозоль, после небольшой просушки собирается мягкой тканью ( смысл в том что пена всю грязь на поверхность выводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт "собираем чистой мягкой тканью" не понятно чего собираем? Химия как я представляю впиталась в ткань, грязь (пыль в основном) растворилась.. как она окажется на чистой мягкой ткани, это ведь не кожа с которой как раз то просто всё это оттереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно понаблюдать со стороны за спорящим народом, дабы познать в конце истину )))

да это и не спор :D Slam1 правильно сказал, каждый привык к чему то одному, я например кроме Atas Plak из полиролей для пластика вообще ничего не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт "собираем чистой мягкой тканью" не понятно чего собираем? Химия как я представляю впиталась в ткань, грязь (пыль в основном) растворилась.. как она окажется на чистой мягкой ткани, это ведь не кожа с которой как раз то просто всё это оттереть

ну как то получается :wacko: я не химик не разу. думаю наоборот не впиталась а вышла наружу из ниточек ткани.

я реально Нафанин салон привел в состояние нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, я раньше пользовался баллонами runway (дёшево и эффект был). так не успевал я всё кресло обдать пеной и потереть - она куда то исчезала а кресло всё мокрющее становилось. Вот я так много раз инструкцию читал, что после этого надо всё собрать мягкой тканью, но нифига не понимал - как и что я могу собрать с мокрого кресла. Но потом после просушки оно вроде бы становилось чистым, цвет вроде восстанавливался и разводов всяких не было.

 

Кста, никто не в курсе зачем на креслах сзади под карманом приспособлена молния? Может можно как-то чехлы снять и постирать? /хотя это из области нереального/

 

такой вопрос ещё: кто нить для намывания стёкол снаружи и внутри "Мистер мускул" пользовал :) ??

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кста, никто не в курсе зачем на креслах сзади под карманом приспособлена молния? Может можно как-то чехлы снять и постирать? /хотя это из области нереального/

 

такой вопрос ещё: кто нить для намывания стёкол снаружи и внутри "Мистер мускул" пользовал :) ??

молния, чтоб добраться к боковым подушкам, ну заодно можно и раздеть сидушку.

 

мускул постоянно пользую, он мне больше всего нравиться из всех средств для стекл, также им мою ноутбук и ЖК-телек с помощью тряпочек с микрофиброй не оставляющих ворс, получше всяких салфеток для стекл и оргтехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до недавнего времени вообще всё пластмассовое в авто и комп. технику мыл водой тёплой с парой капель фейри. потом всё насухо вытирал специально купленным дешёвым полотенцем. Меня всегда результат устраивал. Главное не забивал при этом себе голову вопросом "Чем мыть??"

 

Недавно задался целью вывести пятно (то ли масляное, то ли это от курения)с пепельницы (у меня их 2 передних, вторая с другого кугара). Традиционные средства для пластика не помогли, как и фейри, мыло, и прочее. Пришлось применить тяжёлую артиллерию в виде пены для чистки двигательного отсека: она вонючая, если использовать в закрытом пространстве (ванная) то меня моментально удушье схватывает (астма). НО..оно выводит желтоватое пятно на раз: разлил, потёр и смыл. крышка пепельницы первозданно чиста.

 

Capri, вопрос ещё: тот плак, что ты используешь обладает свойством затемнять или как то маскировать царапины на пластике или он только очищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, вопрос ещё: тот плак, что ты используешь обладает свойством затемнять или как то маскировать царапины на пластике или он только очищает?

 

он исключительно отмывает, дает блеск( или матовость в зависимости от какой пузырек) ну и немного антистатический эффект.

царапины он не замаскирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для кожи используем тот же Turtle Wax только Leather  Cleaner. Хорошо увлажняет кожу и сидения становятся мягкими и шелковистыми, как попка у младенца :)

 

Ага да увлажняет отлично!!!!! я после регулярных таких увлажнений поменял на сидении две кожаные вставки ......потому что кожа становиться мягкой и очень чувствительной к протиранию в результате она просто рветься.....И при чем с такими проблемами сталкнулся и мой друг на селике .....ну его н......й этот увлажнитель в виде крема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panterka, Прежде чем работать с кожей я бы посмотрел рекомендации из мануалов авто производителей, например у BMW или Volvo должно быть уделено большое внимание тому, как сохранить состояние кожи и при этом поддерживать салон в чистоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...