Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А на Крите кто-нибудь был?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся с семьёй. Отель 3* с завтраком. Место Бали. Если кто был поделитесь впечатлениями и советами в плане еды, напитков, аренды авто.

Изменено пользователем igormironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Крите не был, был на Родосе, правда еще в прошлом веке. Отличий Крита от Родоса думаю не много кроме того , что Крит немного побольше и там чуть подороже. Местная водка узо редкостная гадость, вино нормальное, еда местная тоже нормальная, попробуй мусаку, ну и греческий салат куда уж без него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся с семьёй. Отель 3* с завтраком. Место Бали. Если кто был поделитесь впечатлениями и советами в плане еды, напитков, аренды авто.

У меня тема недавно была по Криту.

Место неплохое, в принципе на Крите ветра и волна, но Бали укрытая бухта. К Вам наоборот будут приезжать.

Аренда машины желательна - экскурсии дорогие. А так обездите весь остров, есть что посмотреть. Если сезон высокий - то лучше заказать через инет. Международные права пока не требуют.

Еда вкусная и недорогая (по европейским меркам). Узо на самом деле вполне можно пить ))

Цены на местные напитки в Дьютике при вылете выше чем в супермаркетах. Исключение Метакса, она чуть дешевле (несущественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция сейчас подешевела...Друг 8го июня улетает с женой и ребенком в 5*AI, 11 дней что-то около 65тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поездка состоялась. Небольшой отчётик.

30 мая-10 июня.Туроператор Пегас. Полёт около 4 часов. Как обычно трансфер до отеля, но здесь почему то представитель туроператора не провожает по гостиницам. Добрались до отеля где то в час ночи. На рецепшн никого, но есть записка, что ваш номер такой то, ключ в замке. Позабавило. Закинул своих в номер, пошёл пройтись по округе. Нашёл единственный работающий бар, попил пивка. Как потом объяснили, что ещё не совсем сезон и многие закрываются рано. Но в этом как выяснилось потом есть и много преимуществ. Народу на пляже немного, цены ниже.

Следующий день повалялись на пляже,пошли обедать. Взяли на троих два горячих блюда и салат. Еле осилили. Порции реально большие. Ценник где-то 20 евро. Ну и что бы закончить об еде. Ужинали где то евро на 25 с напитками. Ну это если конечно не пить вино или пиво литрами. Можно потом в номере добить. Если пиво в таверне стоит 2,5-3 евро, то мини-маркете напротив в среднем 1 евро. Пиво вполне себе приличное.

Взяли машину напрокат. Никаких залогов, права обычные. На 5 дней-163 евро. Бензин правда, собака, дорогой-1,6 евро.На него ушло ещё 120 евро. Объездили пол острова. Красота, конечно неописуемая в плане природы. Такие виды открываются с перевалов. Покрытие на дорогах везде хорошее.Прикольно было поездить по серпантинам.

В крупных городах на окраинах есть сетевые супермаркеты. Там цены ниже. Пиво уже 4 евро за упаковку из шести бутылок. Забил пол багажника.

Если не брать машину, то конечно могло бы быть скучновато. Да ещё и пляжи около отелей платные. Вернее не сам пляж, а лежаки и зонтики.

В общем понравилось.

По деньгам: на троих 32 тыс. рублей путевка с завтраком + 210 евро визы на троих + 1000 евро потратили там. На круг-2т. евро.

Будут вопросы-задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...