bizkit Опубликовано 14 мая, 2010 Опубликовано 14 мая, 2010 Не знаю правильно ли я формулирую говоря Воздухозаборник, но дело вот в чем. У меня вроде как раньше стояло газовое оборудование, его сняли умельцы до меня, а мне досталась машина с частично снятым газом. И вот что меня за интересовало: Там где стоит МАФ идет толстый рукав и накидывается он на пластмассовую овальную коробку расположена она немного позади двигателя. Вот ее то я и назвал воздухозаборником, поправьте если не так. Вот в этой самой коробке ( прямоугольно овальной формы если так можно сказать) есть спереди небольшое отверстие ( если стоять перед капотом то оно чуть ниже немного левее от центра и ниже уровня середины) Вот собственно и возник вопрос об отверстии, должно ли оно быть открытым??? Засомневался т.к. вроде бы по логике воздух должен засасываться через воздушный фильтр измеряться Мафом и уже через эту коробку попадать в Инжектор, логично предположил что после замеров МАФом разве к нам в ситнему должне поступать воздух со стороны??? Я заткнул это отверстие пробочкой от лекарств, вот собственно решил спросить правильно ли я сделал, т.к. отверстие ранее имело какое-то предназначение раз оно там технически предусмотрено, если не секрет то какое??? 0 Цитата
Red Fox Опубликовано 14 мая, 2010 Опубликовано 14 мая, 2010 Не знаю правильно ли я формулирую говоря Воздухозаборник, но дело вот в чем. У меня вроде как раньше стояло газовое оборудование, его сняли умельцы до меня, а мне досталась машина с частично снятым газом. И вот что меня за интересовало: Там где стоит МАФ идет толстый рукав и накидывается он на пластмассовую овальную коробку расположена она немного позади двигателя. Вот ее то я и назвал воздухозаборником, поправьте если не так. Вот в этой самой коробке ( прямоугольно овальной формы если так можно сказать) есть спереди небольшое отверстие ( если стоять перед капотом то оно чуть ниже немного левее от центра и ниже уровня середины) Вот собственно и возник вопрос об отверстии, должно ли оно быть открытым??? Засомневался т.к. вроде бы по логике воздух должен засасываться через воздушный фильтр измеряться Мафом и уже через эту коробку попадать в Инжектор, логично предположил что после замеров МАФом разве к нам в ситнему должне поступать воздух со стороны??? Я заткнул это отверстие пробочкой от лекарств, вот собственно решил спросить правильно ли я сделал, т.к. отверстие ранее имело какое-то предназначение раз оно там технически предусмотрено, если не секрет то какое??? Открытым оно точно быть не должно! И я не помню там даже закрытых отверстий, черепаха герметична. 0 Цитата
landers Опубликовано 14 мая, 2010 Опубликовано 14 мая, 2010 через это отверстие подавался газ (если отверстие там, где у меня на фото подводится трубка). так что оно совершенно не нужно. 0 Цитата
bizkit Опубликовано 14 мая, 2010 Автор Опубликовано 14 мая, 2010 огромное вам спасибо, значит я верно сделал что его заткнул, блин как дурачек ездил пол года, даже мастер в сервисе нечего не сказал о нем..... Я так полагаю теперь расход бензина должен сократиться так как смесь будет правильно обогащаться а раньше была переобогощена??? 0 Цитата
landers Опубликовано 14 мая, 2010 Опубликовано 14 мая, 2010 по идее должен. у меня предхоз вообще ездил с разорванным в клочья резонатором, и разорванной по периметру черепахой 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.