Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Последнее время люди начинают просыпаться, ведь чувствуют, что их жестоко нае....

Отдельной темы про Сталина нет, поэтому здесь выложу.

 

http://worldcrisis.ru/crisis/1918835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, мне кажется, статья, достойная прочтения про Сталина. Так сказать, на подумать.

от себя скажу: много в статье скрытой публицистики, но прочел я ее, будучи историческим неучем, с интересом.

 

http://cont.ws/post/86398/

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно регулярно возвращаюсь к вопросу, поднятому в статье по ссылке: что именно упустил Сталин, что он не так рассчитал, что немцы докатились почти до Москвы?

То, что он вполне себе осознанно обменял армию на сохранение промышленности, это мне представляется вполне достоверным. Но вот как ситуация вообще дошла до подобного выбора?

Вот такие мысли в голову приходят: не ожидал Сталин, что настолько быстро Европа сдастся гитлеру - за 3 месяца чохом. И не предполагал, что сдастся без боя, передав свои ресурсы фашистам, что усилит их многократно (нефть, цветные металлы, сталь, военная промышленность, продукты питания, рабочие руки, солдаты...).

А у меня вообще вопрос: может, этакая мировая закулиса (капитал так сказать) так и задумала тогда? Чтобы всю европу приложить Гитлеру для усиления его похода на восток?

В одиночку-то и без европейских пространств и ресурсов фиг бы он до москвы дошел... и вообще фиг бы 4 года вытянул экономически...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня вообще вопрос: может, этакая мировая закулиса (капитал так сказать) так и задумала тогда? Чтобы всю европу приложить Гитлеру для усиления его похода на восток? В одиночку-то и без европейских пространств и ресурсов фиг бы он до москвы дошел... и вообще фиг бы 4 года вытянул экономически...
Опять же, неплохо бы персонифицировать "чуду-юду".. Кто се? Какие мотивы двигали этим самым "закулисьем"? Что им от нас, русских, надо? ведь веками не кончаются подобные попытки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а что им от остальных надо?

От Югославии, Египта, Сирии, Ливии, украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, погодь, ты же про Россию (СССР) речь завел. Про нее и продолжаем говорить, не растекаясь, так сказать...

 

Итак, кто они  - закулисье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в разные времена это были разные силы.

В целом за наполеоновским походом на москву стояла англия... больно сильно мы турок и персов подвинули... на английский восток замахнулися.

За гитлером - частью англия, частью сша (которые одновременно и между собой мир делили).

Сейчас против нас играет часть истеблишмента америки и часть - старой европы... Собственно сторонники золотого миллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересная экспертная оценка Ивана Вишневского на учащающиеся факты непроигрывания Гимна РФ при подобающих случаях: при награждении, вручении и т.п.

 

...Я лично впервые для себя открыл тот факт, что у музыкальности языка есть этническая составляющая. И ярким представителем которой был Георгий Васильевич Свиридов. Кстати, нынче год его столетия. Только как то не на слуху сей факт.

 

 

http://zavtra.ru/content/view/gimn/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Действительно, а где же корни предательства Горбачева? Так ли уж оно, это предательство, неожиданно? 

 

Статья, вызвавшая немало споров и обсуждения:

http://zavtra.ru/content/view/gde-korni-pozvolivshie-gorbachyovu-predat-rossiyu-/

 

 

 

У нас под боком спят люди типа Хрущева... Хрущев начал предательство со Сталина, а завершат это дело он или его преемники — Советским Союзом... Правление его не будет долгим, но последствия его правления будут сказываться десятилетиями.
Мао Цзэдун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, продолжая тему еще ссылочку приведу:

http://www.stoletie.ru/versia/byl_li_zagovor_protiv_stalina_744.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, продолжая тему еще ссылочку приведу:

http://www.stoletie.ru/versia/byl_li_zagovor_protiv_stalina_744.htm

Отвечу словами одного из комментаторов: в том, что Сталина умертвили, практически не сомневаюсь, а вот в то что История станет точной наукой не верю.

Вообще феномен Сталина был для Руси, СССР, России единственным и очень недолгим. Но результаты налицо: до сих пор мы не по зубам извечным ненавистникам-врагам. А также налицо тот факт, что больше ничья деятельность не подверглась и не подвергается такой чудовищной диффамации. Еще несколько поколений, и русские будут уверены, что Сталин за столом С Гитлером не поделил филе младенца, оттого и война началась.

И имена этих лгунов ни для кого не секрет. Также как их национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо написала в Фейсе наша мидовская псака, типа Сталин хуже Гитлера. У папашки набралась, ведь он вроде прохвессор ВШЭ - гайдаровскочубасовского рассадника либерастии. И вот таких людей назначают на должности представлять государство, да еще перед мировым так  сказать сообществом. Впечатление, что это политика на госуровне. Отец то чё себе думает? Али сам такой. А народ меж тем цветы несет

a7a035375052.jpg

0404a354f040.jpg

81a471cc201b.jpg

 

Вообще у меня впечатление, что Сталин был единственным русским правителем России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровни русскости - да.

Но позволю себе добавить все-таки именно русского правителя  -  Александра 3, отца последнего императора Николая 2.

 

После западофила папы Александра 2, его сын Александр 3 при внешней русской увальности и неуклюжести с его огромным ростом 193 см был истинно приверженником патриархально-самодержавного правления, отличался нелюбовью к западным "ценностям", к либерализму, к интеллигенции, был религиозно-нравственнен, развивал национальную самобытность в единой Империи.

Да, и был еще приверженником сословной структуры.  Причем, читал, хотел освободить от общего равенства перед Царем и Богом первые четыре сословных ранга. Ибо (на память цитирую): "возможности преступления законов у них превышают возможности изобличения их у сыскательных органов.

Посему при нарушении закона и неправедном обогащения  сыску они подлежат не могут вообще, токмо смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще феномен Сталина был для Руси, СССР, России единственным и очень недолгим.

А как же Иван Грозный? Пётр Первый? Разве что во времени значительно отдалённом, может из-за этого масштаб кажется иной, а по факту, ИМХО, очень похожи.

И я не поклонник этих феноменов. Почему? Потому что мы всегда догоняли тех, кто без феноменов был впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Вот ещё такое попалось:

 

Записка В.И. Ленина по поводу того, что ему повысили зарплату с 500 рублей до 800.

«Секретарю Совета Народных Комиссаров Николаю Петровичу Горбунову.

Ввиду невыполнения Вами настоятельного моего требования указать мне основания для повышения мне жалованья с 1 марта 1918 г. с 500 до 800 руб. в месяц и ввиду явной беззаконности этого повышения, произведенного Вами самочинно по соглашению с управляющим делами Совета В. Д. Бонч-Бруевичем, в прямое нарушение декрета Совета Народных Комиссаров от 23 ноября 1917 года, объявляю Вам строгий выговор.

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин)».

Вобщем, без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что Петр 1 был Петром  первым?

Нет. Но кто-то прорубил окно, через которое Россия могла посмотреть как живёт Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, кем был так называемый Петр Первый и он рубил окно в Европу, или это Европа отворила себе дверь в Россию. До Петра то I въезд иностранцам на Русь был весьма затруднителен. И не с тех ли времен и пошло это насаждаемое  низкопоклонство перед западом. Покликай в сети, найдешь много интересного. Я конечног ничего не утверждаю, но вопросов наша непредсказуемая история вызывает много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже считаю тему Петра Первого скандальной и претенциозной. 

Как бы развеять тьму египетскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что считать предательством? Ключ к ответу на этот вопрос дал великий русский мыслитель и патриот своей страны Александр Зиновьев.

 

По мнению члена Зиновьевского клуба Олега Назарова, Горбачёв, действуя по своему «хотению», подписал на Мальте акт о полной и безоговорочной капитуляции СССР....

В августе 1991 года через три дня после так называемого «путча» Зиновьев написал пророческие слова: «Теперь общепринято считать, что «холодная война» закончилась, и что большая заслуга в этом принадлежит Горбачёву и его сподвижникам. Но при этом стараются помалкивать о том, в чём именно заключалась роль Горбачёва. Пройдут годы, и потомки оценят эту роль по достоинству, а именно — как предательство национальных интересов своей страны и своего народа. Я не знаю в истории другого такого случая предательства, который можно по масштабам и последствиям сопоставить с этим. Вторая мировая война дала немало примеров предательства такого рода, но они просто детская забава в сравнении с тем, что удалось сделать Горбачёву в мирное время. Если бы лидеры Запада назначили на пост главы государства своего собственного политика, он не смог бы нанести такой ущерб своей стране, как это сделал Горбачёв. Он действовал как опытный партийный аппаратчик, со знанием дела используя всю мощь власти, какой обладало коммунистическое государство».

 

Статья полностью:

 

http://cont.ws/post/218796

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - большое видится на расстоянии. И можно не знать внутренних мотивов и скрытых рычагов, но результат деятельности этого персонажа налицо. Аналогично - ельцын. О данном периоде нашей страны история тоже даст свой исчерпывающий ответ и каким он будет - приговор или... поживем - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока прошло ничтожно мало по историческим меркам. Пока еще только медленно-медленно зарождаются круги на воде от брошенной туда утопленницы Империи...Пока еще только первый круг вспухает, как в замедленной съемке. А окружающие еще только кто оборачивается, кто радостно раздвигает губы в оскале, а кто и не знает вовсе. И если их историческая секунда равна, предположим,  нашим 25 годам, то вот и судите, что будет минуты через две, когда исторические Игроки начнут действовать, видя как барахтается и тонет Россия.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жаркий август 96-ого года. 20 лет назад в это время:

http://zavtra.ru/blogs/zharkij_avgust_96-go

 

pic_63293ce9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...