Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Странно, чего непонятного : речь идет о разнице масшабов упомянутых тобой общин и масштаба опыта построения социализма на 1/6 части суши планеты? Или ты будешь опять свои нечистые уловочки применять? тогда, уволь...

 

Вот это кто написал ?

А вот насчет "ни разу не первый социальный опыт" не согласен ни разу! :) Именно основатели СССР декларировали впервые равные социальные гаранти и возможности. Где и кто еще это делал до них?

Вопрос кто в этом посте написал ?

Как нибудь по другому вот этот пост можно интропретировать ? Ты написал, что не согласен, что "опыт не первый" ? Или кто то за тебя написал ?

Ты написал "впервые" ? Или кто то другой ?

 

А когда я тебе ответил, что ответ на это в школе , замечу, советской, проходили и не раз, то тебе не удобно признаваться, что ты этого не помнишь ?

И "уловочками" называется, то, что ты юлить начал, это что ты имел в виду , оказывается, "масштабность" ... Читай внимательно СЕБЯ, ты же написал, что имеешь в виду декларации, ещё до реализации, так что ни о какой 1/6 части суши ...

 

Ну не знаешь вопроса, ну прошёл мимо в школе, ну чего теперь юлить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаешь вопроса, ну прошёл мимо в школе, ну чего теперь юлить ?

Одна и та же методология в любых спорах)А ты сам чего в школе проходил, Дим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и та же методология в любых спорах)А ты сам чего в школе проходил, Дим?)

 

Отметился ? Или хотя бы понял в чём был вопрос ? Не заметил, что конкретный вопрос, по конкретному событию, по конкретной работе Ленина ?

Ты что то по ней можешь сказать ? Судя по показанному тобой уровню - вряд ли ... Или из того что тебе профессора читали и родственники рассказывали этот момент тоже выпал, как и вообще все вопросы, которых получилось касаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кто написал ?

 

Вопрос кто в этом посте написал ?

Как нибудь по другому вот этот пост можно интропретировать ? Ты написал, что не согласен, что "опыт не первый" ? Или кто то за тебя написал ?

Ты написал "впервые" ? Или кто то другой ?

 

А когда я тебе ответил, что ответ на это в школе , замечу, советской, проходили и не раз, то тебе не удобно признаваться, что ты этого не помнишь ?

И "уловочками" называется, то, что ты юлить начал, это что ты имел в виду , оказывается, "масштабность" ... Читай внимательно СЕБЯ, ты же написал, что имеешь в виду декларации, ещё до реализации, так что ни о какой 1/6 части суши ...

 

Ну не знаешь вопроса, ну прошёл мимо в школе, ну чего теперь юлить ?

Действительно, написал о декларации. Подразумевал же претворение в жизнь задекларированного. Именно этого никто не делал ни в масштабах исторических, ни территориальных.

Эвон ты как зацепился, и сразу базу подвел - "юлишь" . Ждешь первой ошибки оппонента, что б собак навешать.

А между тем и Ленин в своем "третьем источнике" указывал на слабость социализма, предшествующего, то бишь утопического. Именно поэтому я назвал опыт построения СССР первым. И, повторюсь, говорить о кончине СССР не надо как о "крахе" социализма, но надо говорить о полученном опыте построения данной формации, за которой будущее, в этом я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, написал о декларации. Подразумевал же претворение в жизнь задекларированного. Именно этого никто не делал ни в масштабах исторических, ни территориальных.

...

Это кто писал ?

... А вот насчет "ни разу не первый социальный опыт" не согласен ни разу! :) Именно основатели СССР декларировали впервые равные социальные гаранти и возможности. Где и кто еще ЭТО делал до них? Воплощение в жизнь данных деклараций - другой вопрос ...

Ещё раз ... "Где и кто еще это делал до них?" , "декларировали впервые " ...

И сам же уточнил, что ... "Воплощение в жизнь данных деклараций - другой вопрос " ... Воплощение / претворение - другой вопрос ... Кто написал ?

Именно взялся утверждать, что "основатели" декларировали, а не воплощали это впервые ...

И когда очевидное, именно сами "основатели", тебя опровергли ... это именно "юлить" и называется ... что ты "подразумевал" другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Эвон ты как зацепился, и сразу базу подвел - "юлишь" . Ждешь первой ошибки оппонента, что б собак навешать.

А между тем и Ленин в своем "третьем источнике" указывал на слабость социализма, предшествующего, то бишь утопического. Именно поэтому я назвал опыт построения СССР первым.

У тебя не очень сложно "ждать ошибок" ... Беда в том, что ты большей частью переписываешь сюда чужие мысли, которые тебе, по какой то причине, понравились ... типа "Никанорова" ... И это нормально бы было бы , только вот неплохо бы полностью осознавать то, что ты сюда переписываешь и уметь объяснить ...

То, что Ленин, естественно, анализирует утопический социализм, нисколько не отменяет положение, что он не первый его "декларировал" ...

 

И, повторюсь, говорить о кончине СССР не надо как о "крахе" социализма, но надо говорить о полученном опыте построения данной формации, за которой будущее, в этом я уверен.

Я понимаю, что Никаноров уверен, а ты присоединился ...

На чём уверенность то базируется ? Повторю вопрос, может и национал-социализм просто воплощали плохо, поэтому о крахе не будем говорить, надо пробовать ещё строить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не очень сложно "ждать ошибок" ... Беда в том, что ты большей частью переписываешь сюда чужие мысли, которые тебе, по какой то причине, понравились ... типа "Никанорова" ... И это нормально бы было бы , только вот неплохо бы полностью осознавать то, что ты сюда переписываешь и уметь объяснить ...

То, что Ленин, естественно, анализирует утопический социализм, нисколько не отменяет положение, что он не первый его "декларировал" ...

 

 

Я понимаю, что Никаноров уверен, а ты присоединился ...

На чём уверенность то базируется ? Повторю вопрос, может и национал-социализм просто воплощали плохо, поэтому о крахе не будем говорить, надо пробовать ещё строить ?

Знаешь, я не претендую на многия знания. Как и большинство отмечающихся здесь людей-неспециалистов "пишу чувствами", недоумевая, сожалея, болея о развале Родины. Мне понятна их горечь.

Но малопонятна твоя всегдашняя упоенная пляска на костях страны, которая тебе чем-то насолила. Именно эти мысли приходят на ум первые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я не претендую на многия знания. Как и большинство отмечающихся здесь людей-неспециалистов "пишу чувствами", недоумевая, сожалея, болея о развале Родины. Мне понятна их горечь.

Но малопонятна твоя всегдашняя упоенная пляска на костях страны, которая тебе чем-то насолила. Именно эти мысли приходят на ум первые...

 

Недоумеваю, банальное незнание школьного курса истории, пытаться прикрыть пафосным декларированием болезни за Родину ... Разве в этом Родина виновата ? Уязвлённое самолюбие, что классика не помнишь, из обычного школьного курса, рождает пассажи про "пишу чувствами", чтобы, в первую очередь, перед собой оправдаться, отчего плохо свою историю знаешь ...

 

Понимание, от чего погибла Римская Империя - сколько нибудь умаляет Римскую Империю ?

Может быть знать, от чего развалился СССР, лучше, чем стенать "я не верю " ? Правда и тут, чаще всего, опять же истоки в банальной лени ... это же надо тратить время, изучать ... а так не хочется ... легче плакальщиком заделаться ...

Не понимаешь простую вещь ... гораздо горше узнавать правду, как всё это разрушалось, как были возможности реформироваться, но система не позволила, как всё шло к закономерному концу ... это тебе не заламывание рук про "кости" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметился ? Или хотя бы понял в чём был вопрос ? Не заметил, что конкретный вопрос, по конкретному событию, по конкретной работе Ленина ?

Ты что то по ней можешь сказать ? Судя по показанному тобой уровню - вряд ли ... Или из того что тебе профессора читали и родственники рассказывали этот момент тоже выпал, как и вообще все вопросы, которых получилось касаться ?

Конешно отметился Дим)Чтобы "прочитать" твою тактику,профессора не нужны и школьный курс истории - это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно отметился Дим)Чтобы "прочитать" твою тактику,профессора не нужны и школьный курс истории - это много)

 

То есть ты только по ведению ? Просто чего нибудь написать ? Или , всё же, хоть попробуешь, хоть в этот раз, показать свои познания ? Ну давай, хоть раз, по затронутому вопросу, по конкретике ? Не позорь свою профессуру ... пока получается, что они, возможно, тебе то читали, вот только следов никаких не осталось, насколько вижу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумеваю, банальное незнание школьного курса истории, пытаться прикрыть пафосным декларированием болезни за Родину ... Разве в этом Родина виновата ? Уязвлённое самолюбие, что классика не помнишь, из обычного школьного курса, рождает пассажи про "пишу чувствами", чтобы, в первую очередь, перед собой оправдаться, отчего плохо свою историю знаешь ...

 

Понимание, от чего погибла Римская Империя - сколько нибудь умаляет Римскую Империю ?

Может быть знать, от чего развалился СССР, лучше, чем стенать "я не верю " ? Правда и тут, чаще всего, опять же истоки в банальной лени ... это же надо тратить время, изучать ... а так не хочется ... легче плакальщиком заделаться ...

Не понимаешь простую вещь ... гораздо горше узнавать правду, как всё это разрушалось, как были возможности реформироваться, но система не позволила, как всё шло к закономерному концу ... это тебе не заламывание рук про "кости" ...

Дим ... вот читаю,читаю тебя, анализирую твои ответы.

А вырисовывается,что у тебя просто параннойа ... вижу постоянно подобные высказывания с твоей стороны : "банальное незнание школьного курса истории, пытаться прикрыть пафосным декларированием болезни за Родину ... " Ты и вправду так думаешь,что человек сидя тут,и рассуждая на разные темы, будет строить в своем мозгу цепочку из разных там "прикрытий"?А что за мания величия у тебя такая, упрекать всех тут в незнании школьного курса истории?Или ты думаешь,что человек пытается тут перед кем то оправдаться, излагая свои мысли?Не перед тобой ли?Вседержителем мира ...?)))Ну кто ты такой то Дим?)Чтобы глаза на "свою правду" тут всем открывать?)Может ты ещё и библию писал,и коран?)У тебя уже просто привычка видеть тут во всех "плакальщиков", "лентяев" ... кто против твоего "курса истории" прет ... Ты горазд так вывернуть на свой лад,якобы, истинные мотивы собеседников, что обычным людям и в голову не придет такой "полет твоей бурной фантазии" ...

Дима, мой прадед - председателем колхоза в 30е и 40е годы был,послевоенные ... Так он бы тебя просто своими руками задушил,послушав тебя ... Какую ты ахинею несешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты только по ведению ? Просто чего нибудь написать ? Или , всё же, хоть попробуешь, хоть в этот раз, показать свои познания ? Ну давай, хоть раз, по затронутому вопросу, по конкретике ? Не позорь свою профессуру ... пока получается, что они, возможно, тебе то читали, вот только следов никаких не осталось, насколько вижу ...

Да оставь ты профессуру в покое)Я и без них много достаточно в школе получил основ, хоть и в сельской ...)))Ты просто "конторская крыса" ... которая погрязла в рутине бюрократии,и прикрывается одними расчетами,графиками и цифрами ...

Ты хоть раз в жизни встань в 5 утра,выйди в поле с косой, и отмахай соток 5-7 для начала ... Постой у фрезерного и токарного станка, сделай элементарные пестик со ступкой... Сходи на ферму и стойла от навоза почисть ... Заработай пару тройку кровавых мозолей ... А уж потом мы с тобой поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тот же результат, уже который раз, предложил же, хоть раз, по конкретному вопросу показать, что не просто так писал, что прослушивал советский курс ... Но ты же не можешь ... От того, что ты пытаешься что то обо мне сказать, у тебя знаний прибавится ? Или думашь, что будет менее заметно, что по обсуждаемым вопросам их у тебя нет ?

 

... Ты и вправду так думаешь,что человек сидя тут,и рассуждая на разные темы, будет строить в своем мозгу цепочку из разных там "прикрытий"? ...

Зачем "цепочка" ? Вот ты, знаний по обсуждаемым вопросам - минимум, вместо ответов - отсылы, что "тебе курс читали профессора и родственники", видимо они должны на эти вопросы ответы знать ... Вот это и называется попыткой прикрыться ...

 

А что за мания величия у тебя такая, упрекать всех тут в незнании школьного курса истории?

Не всех ...

А персонально ...

По конкретному вопросу ...

А персонально по тебе, исходя из того, что обнаружилось незнание по вопросам из разных частей курса советской школы и институтского курса, вывод очевидный, что дыра масштабная ...

 

Может ты ещё и библию писал,и коран?

Я мог бы это тебе сказать и ты бы не смог меня опровергнуть ... Ведь ты с этими книгами не знаком ...

 

Дима, мой прадед - председателем колхоза в 30е и 40е годы был,послевоенные ... Так он бы тебя просто своими руками задушил,послушав тебя ... Какую ты ахинею несешь ...

Кем ты только не прикрывался ...

Если ты чего то не понимаешь, то это не называется"ахинеей", это ты просто в вопросе не разбираешься ...

 

 

Так чего там, попытаешься по заявленной теме показать познания ? Или опять разразишься спичем не по сути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тот же результат, уже который раз, предложил же, хоть раз, по конкретному вопросу показать, что не просто так писал, что прослушивал советский курс ... Но ты же не можешь ... От того, что ты пытаешься что то обо мне сказать, у тебя знаний прибавится ? Или думашь, что будет менее заметно, что по обсуждаемым вопросам их у тебя нет ?

 

 

Зачем "цепочка" ? Вот ты, знаний по обсуждаемым вопросам - минимум, вместо ответов - отсылы, что "тебе курс читали профессора и родственники", видимо они должны на эти вопросы ответы знать ... Вот это и называется попыткой прикрыться ...

 

 

Не всех ...

А персонально ...

По конкретному вопросу ...

А персонально по тебе, исходя из того, что обнаружилось незнание по вопросам из разных частей курса советской школы и институтского курса, вывод очевидный, что дыра масштабная ...

 

 

Я мог бы это тебе сказать и ты бы не смог меня опровергнуть ... Ведь ты с этими книгами не знаком ...

 

 

Кем ты только не прикрывался ...

Если ты чего то не понимаешь, то это не называется"ахинеей", это ты просто в вопросе не разбираешься ...

 

 

Так чего там, попытаешься по заявленной теме показать познания ? Или опять разразишься спичем не по сути ?

Ты правда повелся на библию и коран?)))

Так я тебе это просто так подкинул ... В качестве наживки ... )))

Ну как заяви,что эти книги ты написал)))Может я тебе и поверю)

Я тебе тут не собираюсь свои познания показывать,но спичем разражусь по сути)Невостребованный "препод"

Ты даже не понял о чем я тебе толковал в своих писаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставь ты профессуру в покое)Я и без них много достаточно в школе получил основ, хоть и в сельской ...)))Ты просто "конторская крыса" ... которая погрязла в рутине бюрократии,и прикрывается одними расчетами,графиками и цифрами ...

Ты хоть раз в жизни встань в 5 утра,выйди в поле с косой, и отмахай соток 5-7 для начала ... Постой у фрезерного и токарного станка, сделай элементарные пестик со ступкой... Сходи на ферму и стойла от навоза почисть ... Заработай пару тройку кровавых мозолей ... А уж потом мы с тобой поговорим)

 

Поговорим о чём ? Про станок и навоз ? Когда будут тут соответствующие темы, несомненно ты сможешь компетентно об них судить ... Но, при уважении к любому виду труда, уборка навоза, как таковая, никому не добавляла познаний во всемирной истории и политэкономии ... о которых и говорим в текущих темах ...

 

Да, между прочим, у меня одна ветвь крестьянская и большую часть детства я провёл в деревне ... И специальность рабочая у меня тоже есть, плотник-бетонщик, с разрядом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем ты только не прикрывался ...

Если ты чего то не понимаешь, то это не называется"ахинеей", это ты просто в вопросе не разбираешься ...

Дим ... да я вовсе и не прикрывался)Я те прямо сказал, что мой прадед тебя бы убил,если бы услышал как ты о СССР отзываешься и как ты его(его режимы) оккупантом Европы называешь)))

Всё просто Дим)))Я не прикрывался ни кем)

Я даже знаю,на чью бы сторону побежал,случись война)Сначала бы ты провел математические расчеты, исторический,экономический анализы бы сделал,лет на двести-триста назад,а как только бы понял,что враг представляет правильную модель гос.устройства, экономики, то переметнулся бы в его стан)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о чём ? Про станок и навоз ? Когда будут тут соответствующие темы, несомненно ты сможешь компетентно об них судить ... Но, при уважении к любому виду труда, уборка навоза, как таковая, никому не добавляла познаний во всемирной истории и политэкономии ... о которых и говорим в текущих темах ...

 

Да, между прочим, у меня одна ветвь крестьянская и большую часть детства я провёл в деревне ... И специальность рабочая у меня тоже есть, плотник-бетонщик, с разрядом ...

А что толку то от ветви то?)

Да может там у тя чё то и есть ... Но всё в теории)Не более)

А я и без специальностей всё это имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда повелся на библию и коран?)))

Так я тебе это просто так подкинул ... В качестве наживки ... )))

Ну как заяви,что эти книги ты написал)))Может я тебе и поверю)

Я тебе тут не собираюсь свои познания показывать,но спичем разражусь по сути)Невостребованный "препод"

Ты даже не понял о чем я тебе толковал в своих писаниях)

 

Даааа ... Вот и пытайся объяснить ... какая ж глубина то ...

 

А есть что "показывать" ? Пустоту ?

 

Так ещё раз, сказать по обсуждаемому вопросу тебе нечего ? В сельской школе это тоже проходили ... Так как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... да я вовсе и не прикрывался)Я те прямо сказал, что мой прадед тебя бы убил,если бы услышал как ты о СССР отзываешься и как ты его(его режимы) оккупантом Европы называешь)))

Всё просто Дим)))Я не прикрывался ни кем)

Я даже знаю,на чью бы сторону побежал,случись война)Сначала бы ты провел математические расчеты, исторический,экономический анализы бы сделал,лет на двести-триста назад,а как только бы понял,что враг представляет правильную модель гос.устройства, экономики, то переметнулся бы в его стан)

 

С каждым ответом мне думается, что уже ниже некуда ... однако нет предела , как посмотрю ... Прав был дядька Энштейн про вторую бесконечность ...

 

 

Ты в тему то снова зачем залез ?

Показать, что не можешь ничего по обсуждаемому вопросу добавить ?

Кто в этом сомневается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё раз, сказать по обсуждаемому вопросу тебе нечего ? В сельской школе это тоже проходили ... Так как ?

Не переживай,скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым ответом мне думается, что уже ниже некуда ... однако нет предела , как посмотрю ... Прав был дядька Энштейн про вторую бесконечность ...

Ну а тут,тебе просто ответить ни чего не нашлось ...)И Эйнштейна для красного словца приплёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут,тебе просто ответить ни чего не нашлось ...)И Эйнштейна для красного словца приплёл)

 

Это хорошо, что ты не понял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что ты не понял ...

Наивный)Правильно,считай меня дураком)Мне в таком амплуа легче с тобой бэтл вести)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Твои ответы мне подразумевают что я не знаю об ошибках СССР. Я о них знаю, но не сужу столь однобоко и предвзято; пытаюсь смотреть с разных сторон. Не очень понятна твоя незаинтересованность рассматривать проблемы, связанные с СССР, разносторонне. Ну да ладно, это к делу не относится.

Я придерживаюсь точки зрения, что Советский Союз разрушил себя сам. Разумеется, иностранное вмешательство и собственная контреволюция учавствовали в этом процессе. Но действительная причина разрушения заключалась в идеологической и теоретической неразработанности проблемы построения социализма вообще, ну и применительно к СССР - в частности. Только не надо опять ссылаться на работы теоретиков, которых я считаю именно теоретиками.

Случившееся с СССР является не крахом социализма, а опытом построения социализма как самого справедливого мироустройства. И этот опыт должен научить как решать подобные или еще более сложные задачи в различных ситуациях.

СССР должен был разрушится, как не хороша была идея, но не своевременна она была, хотя на данном историческом периоде сыграла свою положительную роль. Те люди кто готов был к новому мироустройству ушли, следом идущие слабоваты на передок оказались...

Да и тягаться с западом не могли, так как пытались играть по правилам, а запад с шестидесятых икономику построил на долгах, то есть на кредитах, вся социалка тоже была кредитная. Время от времени когда не возврат кредитов превышал разумный предел - пузырь лопался и начинали сначала. По сути все доходы были мыльным пузырем. Рыночная икономика сказка для не знающих и хорошый инструмент-пропаганда для демагогов дерьмократов... НЕТУ сейчас рыночной икономики, давно ее нет.

 

PS. Очередной перл от премьера: "...я не понял, у нас экономика плановая?... "

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да и тягаться с западом не могли, так как пытались играть по правилам, а запад с шестидесятых икономику построил на долгах, то есть на кредитах, вся социалка тоже была кредитная. Время от времени когда не возврат кредитов превышал разумный предел - пузырь лопался и начинали сначала. По сути все доходы были мыльным пузырем. Рыночная икономика сказка для не знающих и хорошый инструмент-пропаганда для демагогов дерьмократов... НЕТУ сейчас рыночной икономики, давно ее нет.

...

До чего ж глубокие познания :).

Если всё так, то чего ж они не разваливаются ? С каждым лопнувшим пузырём ? Почему же не сметают лишавших их каждый раз доходов ? Вот глупые то, раз за разом строят всё то же самое ... да и, по существу, те же и при власти остаются, те же, кто "довёл" ...

Ну неужели не повод ну хоть немного задуматься ?

Вот ведь бывает ... вычитал один раз глупость про отсутствие рынка, ведь наверняка не понял чего было написано, но фраза понравилась и повторяет теперь постоянно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...