Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Не нужно говорить от имени других, если они тебя об этом не просили ... Не нужно считать, что другие как ты ... Я написал строго о тебе, причём без оценок, просто то, что есть ...

Это я написал тебе для того,чтобы ты понял ... Всю странность твоей "полноты" знаний, когда большинство таких как я, "пусты")А по поводу оккупационной власти СССР - если ты,называешь власть и режим оккупационными,соответственно по умолчанию ты и народ называешь оккупантами ... а если даже и не называешь, то основная масса тебя именно таки поймёт,и лежать бы потом тебе с пробитой головой на сырой земле, чего я тебе не желаю ... Ведь народ - это представитель это самой власти, как ты знаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это ещё раз, опять, показывает, что ты, как минимум, читаешь очень невнимательно, а как максимум, не можешь понять ... Если бы ты читать умел нормально, то ты бы увидел, что написано мною было, что мы были освободителями Европы после победы над фашизмом и это действиетльно заслуга наших предков, а вот оккупантами стали, когда установили там свои режимы ... Это не наши предки сделали, это система сделала ...

Я не обольщаюсь, что поймёшь, могу совсем простой пример ... всячески достойны уважения и почитания живые и погибшие солдаты наши в Афганистане, но от этого наша оккупация Афганистана не перестаёт быть тоже оккупацией ... Ну хоть так понятнее ?

Дим,чушь такую несешь ...)И всё ты понял, о чем я тебе хотел сказать,только делаешь вид что не понимаешь,а обвиняешь меня в моей невнимательности ... Слов нет)Для меня и не только для меня власть(режимы правления) и народ неразделимы)Люди в большинстве своем жили хорошо в Советской стране, а жаловались те на жизнь и "режимы", кто не хотел работать и жить по закону ... Все просто)

Вот и я щас занимаюсь с тобой хернЁй всякой,вместо того чтобы работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал тебе для того,чтобы ты понял ... Всю странность твоей "полноты" знаний, когда большинство таких как я, "пусты")

И ещё раз ... я написал это исключительно о тебе ... И если у тебя даже советского школьного и институтского курса истории в голове нет, то это именно "пустотой" и называется и никак иначе ... И если ещё кто то , как и ты, мимо "прослушал" даже школу, то да, то же самое ...

 

А по поводу оккупационной власти СССР - если ты,называешь власть и режим оккупационными,соответственно по умолчанию ты и народ называешь оккупантами ... а если даже и не называешь, то основная масса тебя именно таки поймёт,и лежать бы потом тебе с пробитой головой на сырой земле, чего я тебе не желаю ...

Не нужно за весь народ вещать ... попробуй за себя говорить ... То, что тебе мерещится "по умолчанию" - ничем тебе помочь не смогу ...

Оккупация называется оккупацией не от того, что за это название кто то проголосовал или оно кому то нравится или не нравится ... Это событие по совокупности обстоятельств ... Я даже уже не знаю какими словами и иллюстрациями объяснять ... просто уже совсем проще нельзя ...

И народ не "масса" как ты пишешь, а вполне себе отдельные личности, и многим вполне понимают объяснения ...

 

Ведь народ - это представитель это самой власти, как ты знаешь ...

Это ты про СССР ? Так даже газета "Правда" не говорила ... Ничего не перепутал ? Венегрет в голове ...

 

Поговори с кем нибудь другим, с туристом может быть ... найдёшь там понимание ... а то мне тоскливей всё больше и больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно такие как ты погубили тот Союз, о котором ты теперь поддерживаешь мифы ...

А благодаря таким как ты Дим, наша страна сидит сейчас в полной ЖоPe ... Не так ли?)))

С/Х нет, Оборонку сами уничтожаем, взрываем тоннами склыды с боеприпасами, Медицина ни к черту, Образование на нуле ... Космос и тот уже на последнем дыхании ... Понастроили одних торгово-развлекательных центров, вместо того чтобы фабрики и заводы новые открывать - как же, нам бы рыночную экономику наладить, без нее мы ни куда ... Вымрем все как динозавры ...

А уж если по-чеснаку Дима, то последними 20 годами жизни в России,ты и мы все обязаны этому самому "гнилому Совку" ... На останках которого ещё мы все живём и где ещё теплится надежда,на светлое будущее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с кем нибудь другим, с туристом может быть ... найдёшь там понимание ... а то мне тоскливей всё больше и больше ...

Не грусти и не тоскуй дорогой,я тебе не дам скучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,чушь такую несешь ...)И всё ты понял, о чем я тебе хотел сказать,только делаешь вид что не понимаешь,а обвиняешь меня в моей невнимательности ... Слов нет)Для меня и не только для меня власть(режимы правления) и народ неразделимы)Люди в большинстве своем жили хорошо в Советской стране, а жаловались те на жизнь и "режимы", кто не хотел работать и жить по закону ... Все просто)

Вот и я щас занимаюсь с тобой хернЁй всякой,вместо того чтобы работать)

 

Займись лучше работой ... Неужели до сих пор не выветрились лозунги из СССР, что "народ и партия едины", что "народ-власть в СССР" ? За столько лет так ничего и не понял ? Ты много мог тогда управлять ? Или тебе рассказывали, а ты до сих пор уверен, что ты действительно участвовал в управлении ? Что с тобой система советовалась ?

 

Носил бы шляпу, снял бы её перед пропагандистами из СССР, как же железобетонно вложили в человека ... сколько лет, даже малейшего желания разобраться и понять, чего же там было, не пробудилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венегрет в голове ...

Поговори с кем нибудь другим, с туристом может быть ... найдёшь там понимание ... а то мне тоскливей всё больше и больше ...

Я очень рад што у тебя венегрета в твоей светлой голове нет)))Одна каша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз ... я написал это исключительно о тебе ... И если у тебя даже советского школьного и институтского курса истории в голове нет, то это именно "пустотой"

У меня нет именно "твоего курса Истории")))Не путай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А благодаря таким как ты Дим, наша страна сидит сейчас в полной ЖоPe ... Не так ли?)))

С/Х нет, Оборонку сами уничтожаем, взрываем тоннами склыды с боеприпасами, Медицина ни к черту, Образование на нуле ... Космос и тот уже на последнем дыхании ... Понастроили одних торгово-развлекательных центров, вместо того чтобы фабрики и заводы новые открывать - как же, нам бы рыночную экономику наладить, без нее мы ни куда ... Вымрем все как динозавры ...

А уж если по-чеснаку Дима, то последними 20 годами жизни в России,ты и мы все обязаны этому самому "гнилому Совку" ... На останках которого ещё мы все живём и где ещё теплится надежда,на светлое будущее ...

 

Абзац ... Снова про то, как было здорово ... и снова совершенно без понимания, что оно померло ...

Ах да, сказка про злых врагов ...

 

Иногда завидую людям с таким простым мышлением ... никаких проблем у них и голова не напрягается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись лучше работой ...

Дим - конешно же моя работа гораздо полезнее для меня и общества в целом,чем эта бессмысленная болтовня с тобой)Ухожу,но не навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет именно "твоего курса Истории")))Не путай)

Ты не знаешь даже советского курса истории ... Ещё раз ... Ты кого хочешь обмануть ? Себя ? Зачем ? Я то уже понял твой уровень знаний, для меня не надо стараться. А для себя можешь мантру придумать, "меня учили, меня учили и я считаю, что я учился" и повторяй почаще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абзац ... Снова про то, как было здорово ... и снова совершенно без понимания, что оно померло ...

Ах да, сказка про злых врагов ...

 

Иногда завидую людям с таким простым мышлением ... никаких проблем у них и голова не напрягается ...

Слава Богу,что у тебя ещё мозг напрягается)))Ой,прости ... я опять Бога ни к месту приплел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь даже советского курса истории ... Ещё раз ... Ты кого хочешь обмануть ? Себя ? Зачем ? Я то уже понял твой уровень знаний, для меня не надо стараться. А для себя можешь мантру придумать, "меня учили, меня учили и я считаю, что я учился" и повторяй почаще ...

Ну куда уж мне Дим)))Конешно не знаю ... До твоих познаний в Истории мне как до Китая раком - как мой отец говорил ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад што у тебя венегрета в твоей светлой голове нет)))Одна каша)))

Ты перед тем, как отвечать, ты хоть понял о чём я ? Ты хоть в себя вчитайся :

... Ведь народ - это представитель это самой власти, как ты знаешь ...

Подними старые лозунги, хоть с ними, что ли сравни ... Поразительно, чем дальше, тем проще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты СВЕТЛЫЙ человек Дим)Ты для меня столько нового открыл)))А я то дурень,жил словно в лесу дремучем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда уж мне Дим)))Конешно не знаю ... До твоих познаний в Истории мне как до Китая раком - как мой отец говорил ...)

 

Да тут вопрос не в сравнении, тут , практически, в отсутствии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё впустую ...

Чё правда?)Неужели я так безнадёжен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос не в сравнении, тут , практически, в отсутствии ...

Т.е. мой уровень знаний Истории не дотягивает даже до уровня средней школы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот чем дальше, чем больше читаю аргументацию, если её вообще так можно назвать ... типа если кому то не нравится, как это историей определяется, то мы историю заменим мнением знакомых и чтобы никого не обидеть, считать будем, что события не было ... а кто это говорить будет, тот засланец и тому будет плохо ... И вот это назовём знанием истории ...

То есть тут уже не вопрос знаний вообще, тут непонимание, что история - это наука, она не зависит от "нравится" или "не нравится" ...

А по ходу, учитывая вопросы и незнания фактов действительно школьного курса, советского курса истории, какие ещё выводы могут быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тут уже не вопрос знаний вообще, тут непонимание, что история - это наука, она не зависит от "нравится" или "не нравится" ...

А по ходу, учитывая вопросы и незнания фактов действительно школьного курса, советского курса истории, какие ещё выводы могут быть ?

А мои выводы не основывались на "нравится" или "не нравится")))Я тебе факты рассказывал, рассказывал про то как было по настоящему у людей,чем они жили,как жили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои выводы не основывались на "нравится" или "не нравится")))Я тебе факты рассказывал, рассказывал про то как было по настоящему у людей,чем они жили,как жили)))

Непробиваемо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непробиваемо ...

Да это просто ты не принимаешь ни каких больше вариантов,у тебя есть только один свой ... истинный вариант ... И на все остальные ты клал)

Ты простой истины понять не можешь ... История на примерах из жизни складывается, а не на твоих виртуальных познаниях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... Ты кроме как знаниями из своих документальных источников обладаешь(в которых на половину все выдумано)?Ты с народом общался?С шахтерами например, с колхозниками простыми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто ты не принимаешь ни каких больше вариантов,у тебя есть только один свой ... истинный вариант ... И на все остальные ты клал)

Ты простой истины понять не можешь ... История на примерах из жизни складывается, а не на твоих виртуальных познаниях ...

Ещё раз и последний ... История - наука, а не опрос мнений окружающих. Физику, допустим, можно тоже изучать опросом знакомых. Но, почему то, так не делают, а идут в щколу, где преподают науку эту, потому как она является компилляций достижений многих поколений и по всему миру. Теперь сосредоточься, сконцентрируйся, история тоже наука и она - продукт исследования тоже многих поколений и по всему миру ... множества исследователей по всему миру, множества артефактов, множества архивов и библиотек ... История мира - это не история твоих родственников ...

Если и это не будет понято, то у тебя всё замечательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...