Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Ты в течении какого времени помнишь написанное ? День, два ... ? Просто пару дней назад я тебе на этот вопрос уже отвечал ... Хотя да,ты же очень странно читаешь ответы ...

Дим,да мне твой бред по поводу твоих доводов относительно того, что Союз сам развалился и ни кто ему в этом не помогал, и даже пальцем ни кто не трогал - откровенно говоря "до лампочки")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты выдал)))

Сидоров - в числе моих авторитетов)))Теперь ты понимаешь?)И не только на нем основаны мои познания)

Ржу не могу Дим ...)))

 

Ты спросил :

Да чё ты видишь то?)

Хорошо Дима,а если я тебе скажу,что всё мною сказанное выше основано на трудах Г.Сидорова?)Давай ... выдай своё резюме)

... я ответил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял,что он про Чехов ничего не говорил?)))Пипец ... Или ты его только по тому ролику охарактеризовал?)У него много трудов на разные темы ... По-гугли)))

 

Я же написал тебе, в моём посте об отношении к этому Сидорову ...

Я не вижу необходимости изучать шарлатанов от истории, вот для тебя подойдёт ... легко, доступно, не вступит в противоречие с другими знаниями, потому как, судя по всему, не с чем вступать в противоречие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ? Это как то противоречит написанному мною ? Для лозунга - подойдёт, для практического использования - нет ...

Это ты так думаешь ... Hy и оставайся при своем) А я это каждый день на практике воплощаю в жизнь)Пусть маленькими,незаметными шажками, но я двигаюсь вперед,к победе ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал тебе, в моём посте об отношении к этому Сидорову ...

Я не вижу необходимости изучать шарлатанов от истории, вот для тебя подойдёт ... легко, доступно, не вступит в противоречие с другими знаниями, потому как, судя по всему, не с чем вступать в противоречие ...

А вот я тебя называю шарлатаном и самозванцем от истории)))И докажи мне обратное?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ... Да ты Миссия ...)Щас мы тебе в ноги упадем и помолимся)))

Только вот не говори,что я сливаюсь ... Мне спать пора)На работу как никак)

 

Не беспокойся ... "Слиться" можно хоть с какой то позиции ... А так как ты, согласно тобой написанному, не нашёл времени и слов чего то изложить, кроме перечисления родственников, которые за тебя что то знают, то и сливаться тебе не с чего ...

 

Это ты так думаешь ... Hy и оставайся при своем) А я это каждый день на практике воплощаю в жизнь)Пусть маленькими,незаметными шажками, но я двигаюсь вперед,к победе ...)))

 

Это тоже можно на транспарант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся ... "Слиться" можно хоть с какой то позиции ... А так как ты, согласно тобой написанному, не нашёл времени и слов чего то изложить, кроме перечисления родственников, которые за тебя что то знают, то и сливаться тебе не с чего ...

Дим ... ну это твое мнение)А я просто иду спать)

А пока на шарлатана больше похож ты)))Вот как докажешь мне обратное, так начну сразу на тебя молиться Дим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я тебя называю шарлатаном и самозванцем от истории)))И докажи мне обратное?)))

 

А зачем ? :)

 

Я повторюсь, то, что я знаю всё равно останется при мне ... кто хочет и если я хочу - я рассказываю, что знаю ... делаю это давно и везде ...

Тебе - не нужно, и ты и я, теперь, знаем, что у тебя там довольно пусто ... Ну и оставайся с этим ... Тебя же устраивает ? :) Всё, что тут тобой написано - попытки твои обосновать, что тебе и того, что есть, хватит, что лозунгов твоих и воспоминаний о школьной программе вполне достаточно ... Ну так и живи с этим :) Зачем думать то ? :)

Поэтому доказывать тебе ... смысл то какой ? Я тем, кто хочет знать, помогу лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ..., а мне кажется, всё гораздо проще, у тебя некая постоянная потребность в собственных поклонниках, в признании твоих взглядов,установок,мнений)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? :)

Ну ты же назвал человека шарлатаном ...)Вот и я тебя так же называю,равно как и ты его назвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ..., а мне кажется, у тебя некая постоянная потребность в собственных поклонниках, в признании твоих взглядов,установок,мнений)))

 

Было бы так, были бы у меня "поклонники, признающие мои взгляды" :). Но как раз всё наоборот ... вряд ли тут, на форуме, есть кто то, кто имеет больше оппонентов, чем я :). Да и по жизни ... мало отличий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? :)

 

Поэтому доказывать тебе ... смысл то какой ? Я тем, кто хочет знать, помогу лучше ...

Да потому что ты не сможешь доказать, что ты не шарлатан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же назвал человека шарлатаном ...)Вот и я тебя так же называю,равно как и ты его назвал)

 

Ты хоть ответы то мои читай ... В посте о Сидорове я обосновал своё мнение о нём ...

Это во первых ...

И во вторых читай мои ответы ... так как мне от тебя ничего не требуется, то и делать тебе презентацию о себе я не собираюсь :). Увидел бы я, что обладаешь ты знаниями какими то, мне интересными, раз уж зашёл разговор, то по истории, и если бы для этого понадобилось что то доказывать - я бы это мог сделать ... Но ничего у тебя не оказалось, ну совсем ... Поэтому, писал уже, хочешь "пустым" оставаться - это твой выбор ... Я ж не настаиваю и тем более, чтобы тебя уговорить слушать, ещё чего то тебе доказывать совсем не собираюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть ответы то мои читай ... В посте о Сидорове я обосновал своё мнение о нём ...

Это во первых ...

И во вторых читай мои ответы ... так как мне от тебя ничего не требуется, то и делать тебе презентацию о себе я не собираюсь :). Увидел бы я, что обладаешь ты знаниями какими то, мне интересными, раз уж зашёл разговор, то по истории, и если бы для этого понадобилось что то доказывать - я бы это мог сделать ... Но ничего у тебя не оказалось, ну совсем ... Поэтому, писал уже, хочешь "пустым" оставаться - это твой выбор ... Я ж не настаиваю и тем более, чтобы тебя уговорить слушать, ещё чего то тебе доказывать совсем не собираюсь ...

Ну ка,копирника мне этот постик или номерок подкинь ... Чё та я всё пролестил и не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка,копирника мне этот постик или номерок подкинь ... Чё та я всё пролестил и не нашел)

Давай ка сам поищи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ка сам поищи ...

А вот нету там ничего из того что ты высказал про Сидорова ... Я всё перерыл ... специально аж два раза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нету там ничего из того что ты высказал про Сидорова ... Я всё перерыл ... специально аж два раза ...

 

Это к разговору про то, как ты читаешь ответы ... помнить надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты уже "сливаешь" ...

 

Не надо так мелко подначивать меня искать тебе посты :). Всё один к одному - не умеешь/не знаешь и пытаешься прикрыться другими, вплоть до родственников ... Не умеешь работать с первоисточником - это показатель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так мелко подначивать меня искать тебе посты :). Всё один к одному - не умеешь/не знаешь и пытаешься прикрыться другими, вплоть до родственников ... Не умеешь работать с первоисточником - это показатель ...

Да ты мне тоже ни одного факта не представил в поддержку своих мыслей ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты мне тоже ни одного факта не представил в поддержку своих мыслей ...

 

Я же уже написал тебе ... Я ничего тебе доказывать не хочу :). Уже теперь не хочу ... Я с избытком получил понимание о твоих познаниях, что в канонической религии, что в истории ... Если, в твоих понятиях, это нужный тебе уровень и ты считаешь, что этого достаточно - пусть так и будет ... Я попытался тебе показать, что у тебя не то, что пусто, а что ты ещё и всячески сопротивляешься, чтобы это как то исправить ... Ну просто уже жалко время впустую тратить ... Заполняйся сидоровыми, хуже уже не станет ...

Да, можешь написать про меня , что я такой, что я сам, что я ничего ... Не напрягайся, не стоит :). Просто я с другими, кто способен, по этим вопросам , буду продолжать ... А у тебя всё хорошо, можешь с ощущениями, что у тебя всё достаточно с познанием жить дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже написал тебе ... Я ничего тебе доказывать не хочу :). Уже теперь не хочу ... Я с избытком получил понимание о твоих познаниях, что в канонической религии, что в истории ... Если, в твоих понятиях, это нужный тебе уровень и ты считаешь, что этого достаточно - пусть так и будет ... Я попытался тебе показать, что у тебя не то, что пусто, а что ты ещё и всячески сопротивляешься, чтобы это как то исправить ... Ну просто уже жалко время впустую тратить ... Заполняйся сидоровыми, хуже уже не станет ...

Да, можешь написать про меня , что я такой, что я сам, что я ничего ... Не напрягайся, не стоит :). Просто я с другими, кто способен, по этим вопросам , буду продолжать ... А у тебя всё хорошо, можешь с ощущениями, что у тебя всё достаточно с познанием жить дальше ...

Дело в том Дим, что таких как я ... как ты называешь меня "пустым" ... нас таких не один миллион, их то ты как назовешь, быдлом наверное,да?)Ты опираешься на свои подсчеты-расчеты, какие то там тобой(или такими же как и ты) придуманные документы,а я на примерах из жизни тебе доказываю свою правоту)Доказываю на том, что рассказывают люди окружающие меня, на то что я сам помню)А из тебя просто сделали очередного "зомби")И то, что Союз развалили, по большей мере,а не сам он развалился - тебе это не только я говорю, ты же сам читаешь и видишь)А продолжать ты будешь с теми, кто поддерживает твою точку зрения - это факт)А у меня и так всё хорошо - ты прав)

 

ps: сказал бы так при ветеранах ВОВ да или при их детях. что они оккупанты Европы - посмотрел бы я, на какой флаг тебя порвали ... А если б ты так моего деда назвал при мне, я б тоже не сдержался)Вот ты говорил,что последние лет 20 твоя профессия связана с экономикой ..., а раньше ты чем занимался?)Поди не брали в экономисты при Союзе?)Ты бы, я думаю, со своим складом ума построил бы нам настоящую рыночную экономику,которой нам так не хватало и не хватает)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том Дим, что таких как я ... как ты называешь меня "пустым" ... нас таких не один миллион, их то ты как назовешь, быдлом наверное,да?)

Не нужно говорить от имени других, если они тебя об этом не просили ... Не нужно считать, что другие как ты ... Я написал строго о тебе, причём без оценок, просто то, что есть ...

 

Ты опираешься на свои подсчеты-расчеты, какие то там тобой(или такими же как и ты) придуманные документы,а я на примерах из жизни тебе доказываю свою правоту)Доказываю на том, что рассказывают люди окружающие меня, на то что я сам помню)А из тебя просто сделали очередного "зомби") И то, что Союз развалили, по большей мере,а не сам он развалился - тебе это не только я говорю, ты же сам читаешь и видишь)А продолжать ты будешь с теми, кто поддерживает твою точку зрения - это факт)А у меня и так всё хорошо - ты прав)

А это вопрос, который не решается голосованием ... Кого больше, тот и прав ... Это материалы съездов, пленумов КПСС, это хозяйственные планы СССР, это статистика СССР ... заметь, не то, что сейчас написано, а документы Союза ... То, что ты их не изучал и не понимаешь причин - я об этом и писал ... Я уже тебя спрашивал, как ты можешь судить о том, чего, по твоему признанию, совершенно не понимаешь, именно об экономических причинах краха ?

История - это не то, что тебе бы хотелось, повторю, это во многом точная наука, не "мои" это документы, не "мои" это свиделельства, это вполне, с проверенной достоверностью факты ... более того, их совершенно можно спокойно изучать и сейчас, они происходят и изданы в советские годы ... Именно поэтому я могу с большой вероятностью сказать, что профессора тебе читали курс зря, ты как минимум, ничего не помнишь, потому как курс советской истории, который преподавался, это не "рассказы окружающих" , ты и его, сужу по написанному тобой, не знаешь ... Да, я этот курс тоже прошёл, причём, смею судить, несколько полнее тебя, так получилось ... И про "теории развала" я тоже много читал, опять же, возьму на себя смелость предположить, побольше тебя :). Так вот, и мои выводы на основе всего этого, вместе взятого ... А не на базе отрывочных и фоновых знаний, как у тебя ... Это и так видно и ты сам признал ...

По факту, получается, ты просто хвалишься своей неграмотностью, что странно, обычно этого стесняются ...

 

ps: сказал бы так при ветеранах ВОВ да или при их детях. что они оккупанты Европы - посмотрел бы я, на какой флаг тебя порвали ... А если б ты так моего деда назвал при мне, я б тоже не сдержался)

А это ещё раз, опять, показывает, что ты, как минимум, читаешь очень невнимательно, а как максимум, не можешь понять ... Если бы ты читать умел нормально, то ты бы увидел, что написано мною было, что мы были освободителями Европы после победы над фашизмом и это действиетльно заслуга наших предков, а вот оккупантами стали, когда установили там свои режимы ... Это не наши предки сделали, это система сделала ...

Я не обольщаюсь, что поймёшь, могу совсем простой пример ... всячески достойны уважения и почитания живые и погибшие солдаты наши в Афганистане, но от этого наша оккупация Афганистана не перестаёт быть тоже оккупацией ... Ну хоть так понятнее ?

 

...Вот ты говорил,что последние лет 20 твоя профессия связана с экономикой ..., а раньше ты чем занимался?)Поди не брали в экономисты при Союзе?)Ты бы, я думаю, со своим складом ума построил бы нам настоящую рыночную экономику,которой нам так не хватало и не хватает)

Профессию я выбрал другую ... Хотя мог бы быть и экономистом, взяли бы без проблем ... Выбор у меня был большой, Ленинским стипендиатом я был в институте, если ты знаешь, что это такое , и поэтому распределение могло быть по моему желанию ...

 

Давай больше не будем ... мне - не интересно, тебе - бесполезно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь за тебя, не ушибся, не задохнулся ? :)

Не-е, мастеру спорта по спортивной гимнастике упасть со стула, как слону дробинка...

Свое говно не пахнет...

 

Расстрою тебя, но тут не то, что экспертом быть не нужно ... перлы про планы - это вообще

Совсем ты сдал ... Так мелко сливаться ?

Так откровенно согласиться, что соврал ? :)

Что значит соврал? В чем я тебя обманул?

Наука развивается постоянно, видоизменяясь. Как раз ты рассуждаешь штампами, причем советскими... Про "планы" не мной придумано, это жизнь коррективы вносит...

Подкину тебе еще перл: "Капитализма, каким он есть по определению, не существовало с 50-х по 90-е годы. Но мир постепенно скатывается к рабовладельческому строю..."

 

Значит подтверждение сказанному мной искать не будешь?

Впрочем тебе как рядовому бухгалтеру это не обязательно, ты же не экономист, наукой не занят, а бабло и так сосчитать можно... Ну нет - так нет... Наплевать...

 

 

Ты, наверное , бился за него ? :) Ну, по крайней мере, представлял, как бьёшься ?

Не терзай себя, я тебя успокою, ты не виноват, совершенно определённо разваливаться Союз начал ещё до твоего рождения ... причём неромантично, не погибал в боях, а медленно сгнивал ... Да, я понимаю, ты и в прошлый раз не понял, но я , всё же, напомню, социалистический эксперимент провалился везде, в странах самых разных формации и условий ... так что, опять же, не казнись, ты ничем помочь не смог бы ... всё произошло и помимо тебя и помимо меня, по совершенно объективным причинам ...

Ты знаешь нет, не бился, о чем жалею.

Да, СССР начал "разваливаться" с момента своего создания, НО именно в боях, гибли лучшие... А гниль оставалась, размножаясь...

Повторяю еще раз для тебя, уже писал.

Техническое развитие намного опередило нравственное, проблема в этом. Гниловат народец, любит жрать сало с салом, салом закусывать и спать на чистой соломе. И все это за чужой счет. Алчный как тыЩу лет назад... сука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что значит соврал? В чем я тебя обманул?

Наука развивается постоянно, видоизменяясь. Как раз ты рассуждаешь штампами, причем советскими... Про "планы" не мной придумано, это жизнь коррективы вносит...

Подкину тебе еще перл: "Капитализма, каким он есть по определению, не существовало с 50-х по 90-е годы. Но мир постепенно скатывается к рабовладельческому строю..."

 

Значит подтверждение сказанному мной искать не будешь?

Впрочем тебе как рядовому бухгалтеру это не обязательно, ты же не экономист, наукой не занят, а бабло и так сосчитать можно... Ну нет - так нет... Наплевать...

Замечательно, "... подтверждение сказанному мной искать не будешь?" :). Выдал глупость и предолжил другому поискать её подтверждение :). На то она и глупость, что она исключительно твоя :). Для иллюстрации, даю тезис, "ты в экономике ничего не понимаешь" ... А вот теперь, как ты попытался, предлагаю тебе пойти и поискать этому подтверждение :). Дерзай :)

Это ж психология ... Если человек выдаёт мысль, которая его и которую он может обосновать, то он обозначает её как свою ... А когда уверенности нет, то что делается ? Правильно, делается абстрактная ссылка, как в нашем случае, что это как бы не ты сморозил, а какие то виртуальные "правильные" экономисты, которых ты как бы читал :). Это может, конечно, проскочить, но попадаешься сразу при вопросе назвать авторов и выдержку из него ... Ты мог бы поумнее поступить, ну, хотя бы , сослаться, что поищешь, сейчас не помнишь ... Но не хватило у тебя, слил сразу этим "ищи сам, откуда я это нашёл" ... То есть сразу показал, что авторство глупости именно твоё, что никаких экономистов ты не читал (хотя это и так очевидно :), и ты и я об этом знаем, что ты постоянно подтверждаешь своими сентенциями по экономическим вопросам) и что ты склонен к мелкому (о другом пока судить не будем) вранью ...

Да, про "капитализм" ... много разных критиков и опровергателей ... И, что совершенно правда, он того заслуживает, система глубоко не идеальна ... Но ситуация то такова, что все выжившие и достигшие успехов всё равно основываются на его рыночных принципах ... всё остальное кануло ... оставив после себя лишь ностальгирующих мифотворцев ...

 

 

Ты знаешь нет, не бился, о чем жалею.

Да, СССР начал "разваливаться" с момента своего создания, НО именно в боях, гибли лучшие... А гниль оставалась, размножаясь...

Тогда даже уточню ... Твоё участие ничего бы не изменило ... По простой причине, люди, стоявшие у власти в Союзе имели сходный очень с тобой уровень экономической грамотности и такую же костность мышления ... И именно такие как ты погубили тот Союз, о котором ты теперь поддерживаешь мифы ... Потому как не хватило ни образования, ни просто здравой оценки ситуации, чтобы вовремя начать реформы и достаточно безболезненно адаптировать систему к изменению мира ... Они, в угоду идеологии не захотели меняться, им было удобно, но в результате дотянули, дождались, когда уже было поздно и система рухнула ... Скрепя, но жизнь заставила, выхода не было, пришлось начинать косыгинские реформы ... и пошли не плохо, но пролился дождь нефтедолларов и быстро эти, "лучшие" по твоему, задвинули и Косыгина и его реформы и снова с удовольствием поставили вперёд идеологию ... и довели страну до краха ...

А кто же хочет признавать свои ошибки ? Что остаётся ? Остаётся кормить себя и других придумками о гипертрофированной роли внешних и внутренних врагов, которые подточили ... А чего тебе ещё остаётся ? Это ж проще , виноватого где то на стороне сыскать ... А для честного взгляда две вещи нужны, их то у "вечно вчерашних" обычно и нет, первая - просто тех же знаний и сособностей к анализу, чтобы посмотреть на собственные деяния, на собственную историю, на собственные экономические и политические решения тех лет ... вторая - просто смелость для этого ...

Так что ситуация то обратная, если б таковых, как ты вовремя удалось бы оторвать бы от власти, то СССР бы можно было сохранить ...

 

Повторяю еще раз для тебя, уже писал.

Техническое развитие намного опередило нравственное, проблема в этом. Гниловат народец, любит жрать сало с салом, салом закусывать и спать на чистой соломе. И все это за чужой счет. Алчный как тыЩу лет назад... сука...

Да тоже довольно известная отмазка :). Всё хорошо, и идея есть и светлое будущее обещано, и сам себя считаешь уже достойным этого будущего ... а вот с народом не повезло ... не тот попался ... И конкретный, с которым живёшь и вообще ... Его загоняешь в это светлое будущее, пинками и прикладами, а он не понимает своего счастья, что ты им руководишь ... что ты ему ... счастья желаешь ... Если совсем кто не понимает - в расход, он не достоин тебя и цели ... Уж сколько раз проходили это ... Лидеры меняются, даже идеи, но вот народ для каждого неудачный попадается ...

Может, всё же, исходить из того, что имеем ? И не семимильными шагами вперёд ? А чего нибудь, с учётом реальной человеческой природы ? А она быстро не меняется ... Но другой то нет ... И вот рыночная то система, как раз используя именно естественную человеческую природу, оказалась жизнеспособнее, достигла гораздо большего, чем, как бы строители, светлого того будущего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...