Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Так все мы хотим светлого :). Знать бы только в какую сторону идти :)

к сожалению никто сказать не может, что мы строим в России и правильно куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению никто сказать не может, что мы строим в России и правильно куда идти

 

Наверное пытаемся выстроить рыночную экономику по образу европейских стран ... Тут вариантов то других, наверное к сожалению, нет ... Какие другие есть примеры иных успешных систем ? Ничего другого человечество не придумало, что хоть как то даёт положительный, относительно, результат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно пытаемся ,но пока не рынок ,а базар,да и с экономикой западной не все сладко с каждым годом разбег между кризисами уменьшается а пузырь надувается все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно пытаемся ,но пока не рынок ,а базар,да и с экономикой западной не все сладко с каждым годом разбег между кризисами уменьшается а пузырь надувается все больше и больше

 

Так тут , для начала, хотя бы вопрос в целях ... Другие прошли и, как то смогли ... Но, естественно, никакой гарантии, что сможем построить ... От чертежей и проекта до реализации всё что угодно бывает ... Но хотя бы цель реальная, а не "светлое будущее" ...

Западная модель - тоже не идеал, наличие кризисов - не показатель как таковой, кризисы неизбежны вообще в любой системе, ценность её определяется умением кризисы преодолевать ...

Но никакой другой модели вообще пока нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никакой другой модели вообще пока нет ...

 

Да ну на... С десяток, хотя бы уже испробованных... Почему нет? Евросоюз например дошел до того, что нужна централизованная власть в союзе... Откат к прошлому? Наступают на наши грабли? Ни фига! Объективная необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пытаемся выстроить рыночную экономику по образу европейских стран ... Тут вариантов то других, наверное к сожалению, нет ... Какие другие есть примеры иных успешных систем ? Ничего другого человечество не придумало, что хоть как то даёт положительный, относительно, результат ....

Да и не надо придумывать - "велосипед" уже придумали и испробовали ...А я вот за натуральный обмен ... Ведь жили так,и не одно тысячелетие ... Чем не рыночная экономика?Ты мне пеньку,а я тебе мёд!Ты мне сало,а я тебе рыбу ... Ты мне самолет,а я тебе ракету ... А зарплату выдавать товарами и услугами ... И все в шоколаде!Отпахал месяц у станка - получи холодильник,ещё месяц - путевку в Египет на всю семью, план перевыполнил - ремонт квартиры в "школе ремонта" ... Ну и т.п.

Дим,а по поводу того,что ты говоришь, что модель Совка себя изжила,была провальной ... Тут я не совсем соглашусь с тобой ... В развале виноват по большей степени Запад, со своими "засланцами", ставленниками ... Союз был слаб, потому как его развалили изнутри,сгноили ... Понял враг,что нас не сломать силой оружия и воли ... А теперь вот нас ещё и пытаются расчленить окончательно стравив наши религии ... Кокосы заварили кашу, в которой оказался весь мусульманский мир, а теперь и не только ... Вся Европа раскалилась до бела ... А цель у США одна - стереть Русов с лица Земли окончательно,всеми доступными способами.

Услышал тут недавно одну интересную реплику какого то одного из наших политологов, так вот, он сказал: "СССР - это своего рода "Гостья из будущего".Как модель государственного устроения - практически безупречна, но рановато её было в 20 веке осваивать эту модель ... Но скоро все равно к ней все придут,рано или поздно)))Запад давно уже признал,что Капитализм - это тупиковое развитие общества и цивилизации в целом!Движение и жизнь возможна в социуме,когда все вместе живут и трудятся во благо всего народа!А не тогда, когда идет погоня за деньгами ... Когда все идут по головам ближних ... А тогда,когда в приоритете стоят не материальные ценности,а духовные,моральные и т.п.

Дим,а как ты относишься к такому мнению, что история циклична?

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на... С десяток, хотя бы уже испробованных... Почему нет? Евросоюз например дошел до того, что нужна централизованная власть в союзе... Откат к прошлому? Наступают на наши грабли? Ни фига! Объективная необходимость...

Это какие же с "десяток" ? Можно искать оттенки, но все жизнеспособные сейчас - это рыночные экономики ...

А с чего это "централизованная власть" стала противопоставлением рыночным экономикам ? С какого это перепугу то ? Какой "откат к прошлому" ?

Это даже не объясняя, что то, что происходит в Евросоюзе - это называется не централизацией, а интеграцией дальнейшей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не надо придумывать - "велосипед" уже придумали и испробовали ...А я вот за натуральный обмен ... Ведь жили так,и не одно тысячелетие ... Чем не рыночная экономика?Ты мне пеньку,а я тебе мёд!Ты мне сало,а я тебе рыбу ... Ты мне самолет,а я тебе ракету ... А зарплату выдавать товарами и услугами ... И все в шоколаде!Отпахал месяц у станка - получи холодильник,ещё месяц - путевку в Египет на всю семью, план перевыполнил - ремонт квартиры в "школе ремонта" ... Ну и т.п.

Ты это серьёзно ? :)

Я как то уже тут спрашивал, производители экскаваторов как с изготовителями туалетной бумаги обмениваться будут ? По какому курсу ?

А если производителям туалетной экскаватор не нужен, а экскаваторщикам туалетная очень нужна ? А если они на разных континентах, то тащить с собой коробейникам бумагу или экскаватор ?

Ничего, что должны быть миллионы и миллионы взаимных соотношений по обмену товаров ? Человечество чуть чуть уже тут подумало и изобрело когда то деньги ...

И даже если вот эту сказку твою принять, то это совсем далеко от СССР, ближе как раз к Западу, в СССР как раз не был обмен между производителями, там у них всё сначала отбиралось, а потом перераспределялось, согласно партийно-идеологическим установкам ...

 

Дим,а по поводу того,что ты говоришь, что модель Совка себя изжила,была провальной ... Тут я не совсем соглашусь с тобой ... В развале виноват по большей степени Запад, со своими "засланцами", ставленниками ... Союз был слаб, потому как его развалили изнутри,сгноили ... Понял враг,что нас не сломать силой оружия и воли ...

Знаешь, я тут по разным темам дисскутирую по поводу конспирологии ... Я её, мягко скажем, отношу к шарлатанству ...

Вот как ты по жизни относишься к людям, которые во всех своих неудачах винят исключительно других ? Такие люди всё тебе объяснят, что им "не дали", "не предоставили", "инструмент не тот подсунули", "кирпичи кривые" ... Не встречал таких ? И окружающим понятно, что никаких причин, кроме него самого нет, но ему так не хочется это признавать ...

Так вот, про "Запад", который развалил, "засланцев", которые "подточили", это всё то же самое ... ведь так не хочется копаться в своих причинах ... хочется красиво выглядеть жертвой ...

А всё тут довольно просто, достаточно хотя бы немного взять себе за труд поизучать экономические материалы по СССР ... и посмотреть, что ничего неожиданного, ничего непредсказуемого, никаких деверсий и саботажа, просто последовательная, десятилетиями, с цифрами и фактами, простая деградация экономической модели ... совершенно логично пришедшая к своему концу ... Это, конечно, не так романтично, как считать, что всё враги подстроили, но имеет, в отличии от других "теорий", вполне документированное подтверждение ...

 

А теперь вот нас ещё и пытаются расчленить окончательно стравив наши религии ... Кокосы заварили кашу, в которой оказался весь мусульманский мир, а теперь и не только ... Вся Европа раскалилась до бела ... А цель у США одна - стереть Русов с лица Земли окончательно,всеми доступными способами.

Опять же, синдром эгоцентризма ... Хочется себя чувствовать в центре интересов всего мира, конечно же, все только и думают, как бы нас извести ... И даже мысли не приходит, а это "им" действительно нужно ? Или это мы сами про себя выдумали, что если не получается быть самыми великими в мире, то будем считать себя главной жертвой в этом мире ...

Не интересно, конечно, анализировать, что всё противостояние было обусловлено противоречиями двух формаций, которые, в основном, исчезли с концом Союза ... Мы не можем себе представить, что нас не хотят "стереть" ... Как же так ? Обязательно они должны хотеть ... Реальность анализировать не интересно, интересно мифами жить ...

 

Услышал тут недавно одну интересную реплику какого то одного из наших политологов, так вот, он сказал: "СССР - это своего рода "Гостья из будущего".Как модель государственного устроения - практически безупречна, но рановато её было в 20 веке осваивать эту модель ... Но скоро все равно к ней все придут,рано или поздно)))Запад давно уже признал,что Капитализм - это тупиковое развитие общества и цивилизации в целом!Движение и жизнь возможна в социуме,когда все вместе живут и трудятся во благо всего народа!А не тогда, когда идет погоня за деньгами ... Когда все идут по головам ближних ... А тогда,когда в приоритете стоят не материальные ценности,а духовные,моральные и т.п.

А ещё, что у России великая миссия духовная, что через нас мир возродиться и наступит век процветания и благоденствия ...

Про то, что мы безупречны, но рано родились - тоже интересно ... только вот, если изучал классиков марксизма-ленинизма, то надо вспомнить, что они одним из источников своих построений указывали социалистов-утопистов ... Так вот, там вся идеальная картина будущего уже была нарисована, никак мы в первооткрыватели не годимся ... Посмотри хотя бы "Утопию" Мора, всё бескллассовое, все на благо всех ... Чего тогда размениваться, чего бы рай на земле не построить ? Но всё это упирается в маленькое препятствие - а вот в это светлое путей никто не знает наверняка ...

Да, газета "Правда" тоже много писала про тупики капитализма, что он всё загнивает и загнивает ... только , почему то загнил СССР и многочисленные другие, за нами шедшие тем же путём, а вот этот капитализм всё живёт и живёт ... И ничего лучшего люди не придумали ...

Можно мечтать о чём угодно, только вот капитализм - он от реальности человеческой природы, работает с тем, что есть, а не с фантазиями ... Более того, он очень гибкий и восприимчивый инструмент, он наблюдал за нашим социалистическим экспериментом и учился ... аккуратно ввёл у себя множество социальных программ и стал уже не капитализмом Маркса ... Вот когда у человечества духовные ценности станут превалирующими, вот тогда они и станут движущими силами, а до этого прогресс может идти только используя то, что есть, а именно преобладающую материальную заинтересованность ...

 

Дим,а как ты относишься к такому мнению, что история циклична?

Мне бы факты "цикличности", я бы сформировал своё мнение по этому поводу ... А пока человеческий прогресс идёт последовательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо Дим ... вот тебе пример товарообмена(обмена услуг) из Совка ... Трудодни помнишь? Или это тоже можно товарно-денежными отношениями назвать?)

 

ps: И капитализм "твой" далеко в ЖО ... сейчас)Ты на Евросоюз посмотри ... невооруженным глазом "опухоли" видно ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо Дим ... вот тебе пример товарообмена(обмена услуг) из Совка ... Трудодни помнишь? Или это тоже можно товарно-денежными отношениями назвать?)

Это убожество, это не то что не товарно-денежные отношения, это даже и не та плановая экономика, которую пытались строить, это эрзац денег, к тому же необеспеченный эрзац ...

 

ps: И капитализм "твой" далеко в ЖО ... сейчас)Ты на Евросоюз посмотри ... невооруженным глазом "опухоли" видно ...

Ещё раз ... уж не говоря, что капитализм не мой, он вообще не чей ...

Нет ничего идеального, но ничего лучшего, чем капитализм, человечество на сегодняшний день не придумало ... Всё остальное, если посмотришь, уже совсем померло ... И, поэтому, лучше быть живым и с недостатками, чем вообще не быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя думать Социализм хорошо :D , но только при условии, что я буду Вождем :verymad: и капитализм хорошо, но только при условии, что я буду печатать для этой системы деньги :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя думать Социализм хорошо :D , но только при условии, что я буду Вождем :verymad: и капитализм хорошо, но только при условии, что я буду печатать для этой системы деньги :new_russian-1:

 

Хочу быть Дедом Морозом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,вот Сидоров: Как Христиане предавали Русь ...

 

http://www.youtube.com/watch?v=9I2rBkZ6dKc&list=FLM8n4IwmXwggfHZuL0aC1jg&index=35&feature=plpp_video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, синдром эгоцентризма ... Хочется себя чувствовать в центре интересов всего мира, конечно же, все только и думают, как бы нас извести ... И даже мысли не приходит, а это "им" действительно нужно ? Или это мы сами про себя выдумали, что если не получается быть самыми великими в мире, то будем считать себя главной жертвой в этом мире ...

Не интересно, конечно, анализировать, что всё противостояние было обусловлено противоречиями двух формаций, которые, в основном, исчезли с концом Союза ... Мы не можем себе представить, что нас не хотят "стереть" ... Как же так ? Обязательно они должны хотеть ... Реальность анализировать не интересно, интересно мифами жить ...

 

 

А ещё, что у России великая миссия духовная, что через нас мир возродиться и наступит век процветания и благоденствия ...

Про то, что мы безупречны, но рано родились - тоже интересно ... только вот, если изучал классиков марксизма-ленинизма, то надо вспомнить, что они одним из источников своих построений указывали социалистов-утопистов ... Так вот, там вся идеальная картина будущего уже была нарисована, никак мы в первооткрыватели не годимся ... Посмотри хотя бы "Утопию" Мора, всё бескллассовое, все на благо всех ... Чего тогда размениваться, чего бы рай на земле не построить ? Но всё это упирается в маленькое препятствие - а вот в это светлое путей никто не знает наверняка ...

Да, газета "Правда" тоже много писала про тупики капитализма, что он всё загнивает и загнивает ... только , почему то загнил СССР и многочисленные другие, за нами шедшие тем же путём, а вот этот капитализм всё живёт и живёт ... И ничего лучшего люди не придумали ...

Можно мечтать о чём угодно, только вот капитализм - он от реальности человеческой природы, работает с тем, что есть, а не с фантазиями ... Более того, он очень гибкий и восприимчивый инструмент, он наблюдал за нашим социалистическим экспериментом и учился ... аккуратно ввёл у себя множество социальных программ и стал уже не капитализмом Маркса ... Вот когда у человечества духовные ценности станут превалирующими, вот тогда они и станут движущими силами, а до этого прогресс может идти только используя то, что есть, а именно преобладающую материальную заинтересованность ...

Дим,а ты случаем не "засланец"?))) :D:lol:

Шутю ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,а ты случаем не "засланец"?))) :D:lol:

Шутю ...)))

Меня иногда посещает ... что то типа зависти ко многим людям ... им ... легко ... Они оперируют очень небольшим набором простых установок, типа ...кругом враги, они виноваты во всех наших проблемах, всё беды от американцев (тут, по вкусу, можно подставить разные варианты, жиды, массоны, иноверцы, инородцы, рептилоиды, мировое правительство ... ) и вообще от приезжих ... а нам, просто по рождению, предначертано быть великими в этом мире, поэтому все нас хотят ... Причём внушается, что это надо называть патриотизмом ...

Практически всё, больше ничего не требуется для подстановки по всем случаям жизни ...

То есть не надо искать причины проблем у себя, это ж не мы виноваты ... Надо врагов искать, а как их найдём и победим, то всё у нас само выправится ...

 

А знание разрушает эту удобную и простую схемку ... приходится начинать думать ... мозг напрягать ... "знание порождает печаль" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... Ну раз ты мозг напрягаешь,размышляешь,оперируешь большим набором сложных установок ... Дай свой вариант "истины" ...)А то всё подряд отметаешь,а своего ни чего не предлагаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... Ну раз ты мозг напрягаешь,размышляешь,оперируешь большим набором сложных установок ... Дай свой вариант "истины" ...)А то всё подряд отметаешь,а своего ни чего не предлагаешь)

 

Ты о чём ?

Куда это тебя повело ?

По теме было обсуждение причинно-следственных связей в приложении к разрушению Союза ... Вполне конкретные вещи, имеющие фактологическое обоснование ...

Тебе хочется в этом видеть "происки врагов" и обосновать, если возьмёшься, это можно только конспирологическими, не имеющими доказательств, предположениями и догадками ... Ну хочется тебе в это верить, так же проще, ну продолжай верить ...

При чём тут вопросы про "истину" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чём ?

Куда это тебя повело ?

По теме было обсуждение причинно-следственных связей в приложении к разрушению Союза ... Вполне конкретные вещи, имеющие фактологическое обоснование ...

Тебе хочется в этом видеть "происки врагов" и обосновать, если возьмёшься, это можно только конспирологическими, не имеющими доказательств, предположениями и догадками ... Ну хочется тебе в это верить, так же проще, ну продолжай верить ...

При чём тут вопросы про "истину" ?

Свой вариант распада СССР просто изложи)))И всё ...

И при чем тут "хочется мне верить,ну и продолжай ..."

Конспирологию ты тоже отметаешь?)))Ну ты даешь ...

Элементарно ТВ посмотри ... Как в последнее время увеличивается число инцидентов ... А может ты уже забыл,не так давно на ЦТ, показывали оперативные съемки по поимке Британского шпиона? ... И это только единицы того,что показывают ... Ты чё Дим ... А может ты еще скажешь,что и холодной войны не было?)Да она и не кончалась Дим ...

Т.е. нам ни кто палки в колеса не сует и не совал ...? Что страна сама собой,своим путем развалилась, без малейшего вмешательства Запада?)))Я не отрицаю тот факт,что в чем то, и экономика виновата в развале страны ... Но то, что США приложили к этому руку - это факт!!!

А что сейчас творят США на Востоке,Азии ...?)))

Или перевороты в странах третьего мира, которые как грибы растут - это самом собой разумеющееся явление не подогреваемое из вне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... пообщайся для интереса с ГБэшниками которым за 60 ... если они у тебя есть.

 

Дим,ты точно какой то засланец прям)))Инопланетянин)))Ни чего личного ...)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вариант распада СССР просто изложи)))И всё ...

...

Начни с доклада Косыгина на XXIV съезде партии ... Даже лучше с пленумов 1965-го года, по сельскому хозяйству и промышленности ...

И тогда поймёшь, что это не "мой" вариант распада СССР", а просто причины, почему это произошло ...

 

И при чем тут "хочется мне верить,ну и продолжай ..."

Конспирологию ты тоже отметаешь?)))Ну ты даешь ...

Элементарно ТВ посмотри ... Как в последнее время увеличивается число инцидентов ... А может ты уже забыл,не так давно на ЦТ, показывали оперативные съемки по поимке Британского шпиона? ... И это только единицы того,что показывают ... Ты чё Дим ... А может ты еще скажешь,что и холодной войны не было?)Да она и не кончалась Дим ...

Т.е. нам ни кто палки в колеса не сует и не совал ...? Что страна сама собой,своим путем развалилась, без малейшего вмешательства Запада?)))Я не отрицаю тот факт,что в чем то, и экономика виновата в развале страны ... Но то, что США приложили к этому руку - это факт!!!

А что сейчас творят США на Востоке,Азии ...?)))

Или перевороты в странах третьего мира, которые как грибы растут - это самом собой разумеющееся явление не подогреваемое из вне?)))

Я писал уже, я атеист ... И, поэтому, разубеждать верующих не берусь ... Если ты веришь в примитив, что от шпионов и "инциндентов" СССР развалилась, то я не берусь объяснять ... Неужели не понимаешь логического противоречия, если принимать, что страна разваливается от этого, то надо делать вывод, что страна гнилая насквозь ? Если же она не гнилая, то она не может от этого развалиться ... Или-или ... Хотя если вера, то логика погибает первой ...

 

Мыслей не возникает, что и наша разведка в Штатах работала ? Что "холодная война" - обоюдоострое противостояние, затраты на которое несут обе стороны ? Ты не в курсе, что мы, для развала западной системы содержали там кучу компартий, профсоюзов и пацифисских организаций ? Ничего,что СССР организовывал соцреволюции и поддерживал сателлитов по всему миру ?

Только вот всё равно, развалились мы, а не они ...

Неистребимо, какой раз убеждаюсь, как же не хочется признавать собственные ошибки, как же хочется найти виноватых на стороне ...

Ну хоть свою собственную историю изучайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ... пообщайся для интереса с ГБэшниками которым за 60 ... если они у тебя есть.

 

Дим,ты точно какой то засланец прям)))Инопланетянин)))Ни чего личного ...)))

 

Детский анекдот есть ... Ветер дует - потому что деревья качаются ... На что ты мне хочешь "глаза раскрыть" ? Что противостояние нас со Штатами было ? Ты не беспокойся, я достаточно , по мере возможности , осведомлён ... И, между прочим, наши службы, нисколько западным не уступали ... Простой вопрос опять ... Так чего же Запад не развалился ? Если следовать твоей вере в степень воздействия спецслужб на противника ?

 

Попробуй осознать, что этот вопрос и падение гиганской страны - разные вопросы ...

Историю нашу поизучай, лучше всего - экономическую, судя по твоим постам, в этом плане ты гораздо больший инопланетянин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский анекдот есть ... Ветер дует - потому что деревья качаются ... На что ты мне хочешь "глаза раскрыть" ? Что противостояние нас со Штатами было ? Ты не беспокойся, я достаточно , по мере возможности , осведомлён ... И, между прочим, наши службы, нисколько западным не уступали ... Простой вопрос опять ... Так чего же Запад не развалился ? Если следовать твоей вере в степень воздействия спецслужб на противника ?

 

Попробуй осознать, что этот вопрос и падение гиганской страны - разные вопросы ...

Историю нашу поизучай, лучше всего - экономическую, судя по твоим постам, в этом плане ты гораздо больший инопланетянин ...

Соглашусь,в истории экономики СССР я инопланетянин))) Дим ..., а я и не отрицал,что в экономическом плане мы возможно и давали промахи ... Но причина распада Империи не кроется в одном лишь упадке экономики)Я надеюсь ты признаешь этот факт?)Или ты всё таки настаиваешь на своём, что Союз рухнул из-за того что мы не сумели создать рыночную экономику?)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей не возникает, что и наша разведка в Штатах работала ? Что "холодная война" - обоюдоострое противостояние, затраты на которое несут обе стороны ? Ты не в курсе, что мы, для развала западной системы содержали там кучу компартий, профсоюзов и пацифисских организаций ? Ничего,что СССР организовывал соцреволюции и поддерживал сателлитов по всему миру ?

Только вот всё равно, развалились мы, а не они ...

Неистребимо, какой раз убеждаюсь, как же не хочется признавать собственные ошибки, как же хочется найти виноватых на стороне ...

Ну хоть свою собственную историю изучайте ...

А с чего ты взял,что я не видел ответных действий СССР в Холодной войне?)А?)Это был наш ответ Западу ... естественно.Мы-СССР, как нормальная любая Великая Держава, не могли убежать с поля боя, как трусливая собака поджав хвост)

А проамериканские настроения до чего по твоему доведут весь мир?)Третьей мировой?Которая уже идёт ... И то, что идеологическая война идет по всем фронтам - ты этого тоже не видишь?)А цветные революции по твоему - это чей плод?)))

А ты случаем,сегодня, не на стороне США был, когда они поддержали резолюцию Турции по поводу военных действий в адрес Сирии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответь мне на такой вопрос Дим ... Как по твоему, почему Россия после побед в 1812 и 1945 не стала "хозяйкой" Европы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,в истории экономики СССР я инопланетянин))) Дим ...

Тогда ещё более странно ... Как же ты берёшься делать выводы, не зная предмета ? Как можно судить о причинах, если не знаешь их ?

 

... а я и не отрицал,что в экономическом плане мы возможно и давали промахи ... Но причина распада Империи не кроется в одном лишь упадке экономики)Я надеюсь ты признаешь этот факт?)Или ты всё таки настаиваешь на своём, что Союз рухнул из-за того что мы не сумели создать рыночную экономику?)

 

Осознай, я не пертендую на авторство, я просто повторяю давно известные и многократно проверенные историей процессы, мне просто странно, что ты этого не знаешь ... Все институты государства - суть производные от её экономики ... обороноспособность, безопасность, устойчивость - всё базируется на основе состояния экономики. И если естьт эта основа, то ты успешно будешь противостоять любым внешним воздействиям ... Я хотя бы аналогиями пытаюсь тебя подвести подумать об этом ... Деревья иногда веками стоят, подвергаясь воздействиям сил природы, ветрам и погодам, но стоят ... а падают, со временем, от какого то слабово дуновения ... потому что уже всё прогнивает изнутри ... Так что причина ? В дуновении ветерка ?

Все страны подвергаются разным воздействиям, кризисам, войнам, бедствиям ... только вот устойчивость именно определяется их базисами, их экономической основой, которая даёт силы сопротивления и кризисам и войнам и бедствиям ...

Ты цепляешься за свои "возможно делали промахи в экономике", это не называется промахами, когда десятилетиями идёт последовательное ухудшение показателей, снижение производительности труда и всё большая зависимость от импорта ...

Союз именно рухнул от деградации экономики, здесь не вопрос акцентирования именно на "рыночной", создали бы другую, жизнеспособную, пускай была бы она, но он рухнул именно от того, что плановая, которую мы пытались строить, оказалась несостоятельной, фундамент сгнил и страна рухнула ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...