Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Я вообще к тому всё это пишу - что кое-кому очень надо чтобы люди друг-на друга волком смотрели. Причём сначала были плохими украинцы, сейчас по плану белоруссы. Кто следующий?

Да скоты у нас политиканы и СМИ вмести с ними...

 

Россия-Украина-Белоруссия - это единое целое... найди чистокровного хохла, русского или белорусса - да мы давно уже все перемешаны!

 

А современные реали - это деньги - вот и пытаются решить свои проблемы - за счёт наших межотношений :mad:

 

В общем очень грустно... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие нюансы, если выбора нет? Или ты про новые ансы?

 

действительно - нЮансы. няграмотные мы, сирые...

 

выбора нет когда? когда вляпался , или когда по уши , или когда переносили из одного в другое?

 

в те времена - выбор был искуственно ограничен, даже более - имитация.

 

нынче выбора навалом - что хочешь - то и делай.

 

при "переносе" - по большей части выбора не было. тем не менее выбор был сделан :)

 

делает ли наличие неограниченного выбора человека счастливым? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучи-то неравнозначны, а , Индеец ?!.

Да одна консистенция, и там и тут противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх - лихо, шашкой то раз - и готово. ты ведь перед этим заключением безусловно сравнил уровень экономики, количество сателлитов, развитость военной инфраструктуры, образования, культуры, образованности населения, уровень преступности .... да?

заждался тебя Зимний, телефон и телеграф, Guron :wink:

Я ж не в том ракурсе имел ввиду, посмотри предыдущий контекст, а то уж домысливаешь за меня, прям второй ДэМэ :lol1:

Какие нюансы, если выбора нет?

Вот это ближе к телу

няграмотные мы, сирые..

вляпался

нынче

и

делает

человека счастливым

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не в том ракурсе имел ввиду, посмотри предыдущий контекст, а то уж домысливаешь за меня, прям второй ДэМэ :lol1:

хм. ну если погорячился - то пардоньте :) ушел изучать контекст :wink:

 

 

Вот это ближе к телу

 

[...мой бред скип :)...]

 

:lol1:

 

а вот это да - это ново :D лихой монтаж моих фраз - и все выводы, сделанные Колуном, будут сделаны на соответствующей "компиляции" с соответствующего автора :D и автору потом "за базар" не отвертеться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихой монтаж моих фраз - и все выводы, сделанные Колуном

Ключевое здесь - "моих фраз". И не надо приплетать мои выводы, т.к. это не выводы, а возвращение тебя в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно просто там пожить, что бы делать выводы.

Я там 2 года служил, защищая незалежную, так что в курсе. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также служил в далекие времена с представителями обоих братских народов.Причем в очень тесных и ограниченных пространством условиях.Кривить душей не буду - гораздо проще, отзывчивее и сердечнее, но и как-то медлительно-меланхоличнее,что-ли, - это белоруссы. Но это не важно.

 

Важно то , о чем я выскажусь излишне,возможно,категорично : Гореть в геене огненной тем преступникам,которые разделили единый народ ! Не будет им прощения ни от людей ,ни от Господа! Понятно,что сделано сие их руками , но не их умом ; Но цена Искариотам одна - 30 сребренников.Посему не думаю, что Беспалый медленно вертится на сковородке...

 

А все споры на эту тему : братья- не братья,раделили иль расплевались,кто старше - младше, все это от лукавого.Достаточно вспомнить судьбу некогда лидеров наций, не чурающихся собственной самоидентификации - того же Чаушеску, Хонекера...

Мы же,лохматые, со своим вечным всепрощением (читай : всепо..измом) когда - нибудь доподставляемся правой щекой, - прикрывать зад некогда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то , о чем я выскажусь излишне,возможно,категорично : Гореть в геене огненной тем преступникам,которые разделили единый народ !

+100%

Готов в свободное время - дрова и уголь для них подвозить :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гореть в геене огненной тем преступникам,которые разделили единый народ !

Готов в свободное время - дрова и уголь для них подвозить

Не парьтесь! Никуда ваши братья по разуму не делись. Сидят себе спокийно в своих хатах, трескают сало с горилкой и драниками, нахрен мы им не облокотились, разве что в качестве туристов в сезон.

Тащите свои дрова лучше к тем, кто подружил нас с северным Кавказом, от це диверсия ещё та! :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите свои дрова лучше к тем, кто подружил нас с северным Кавказом

С тачкой нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь! Никуда ваши братья по разуму не делись. Сидят себе спокийно в своих хатах, трескают сало с горилкой и драниками, нахрен мы им не облокотились, разве что в качестве туристов в сезон.

Я не о том, что кто куда то делся - нас нельзя делить - мы одно целое!

 

У меня дед по материнской линии чистокровный беларусс, дед по отцовской линии чистокровный хохол, вся женская часть русские... Ну и кто я? - по фамилии - хохол, по паспорту русский... а по жизни?

Вот и бесит - что народом пытаются манипулировать, для заработка миллиардов :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто я? - по фамилии - хохол, по паспорту русский... а по жизни?

Ну, по жизни ты ясен перец, дорогой россиянин! :rolleyes:

 

Я к тому, что если людей не делить, они сами отделяцца дачными заборами и границами частной собственности. Единое целое - это чиста совецкая психология. Если кому то принадлежит кусочег крымской территории, то какая разница в каком гос-ве она числицца. Если конечно собственность эта священна и неприкосновенна и не зависит от смены властей.

Т.е. если рассматривать мир как совокупность находящихся в частной собственности его составных частей, то нет повода париццо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если людей не делить, они сами отделяцца дачными заборами и границами частной собственности. Единое целое - это чиста совецкая психология.

Да нет... я не за открытые двери и вселенскую любовь людей к людям... просто народы единые по крови - уважать должны друг друга, без имперских амбиций...

 

Если кому то принадлежит кусочег крымской территории, то какая разница в каком гос-ве она числицца.

Вот лично мне всё равно... Вот если бы китайцы прихватили :D то тогда был бы оправданный гнев :D

 

А так, что - я собственно за дружбу - в прямом смысле этого слова!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто народы единые по крови - уважать должны друг друга, без имперских амбиций...

А, так это народы друг друга не уважают? И вы хотите теплом костров заставить их это делать?

Инквизиция отдыхает! smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единое целое - это чиста совецкая психология. Если кому то принадлежит кусочег крымской территории, то какая разница в каком гос-ве она числицца. Если конечно собственность эта священна и неприкосновенна и не зависит от смены властей. Т.е. если рассматривать мир как совокупность находящихся в частной собственности его составных частей, то нет повода париццо.

А вот некоторые люди утверждают, что существование частной собственности возможно только в суверенной стране,каковой Россия ,по мнению многих экспертов, не совсем является :

" Великое надувательство, совершенное Адамом Смитом и Карлом Марксом, касается частной собственности. Без суверенной республики, суверенного государства не было бы у вас никакой собственности на что-либо. Были правящие титулованные семейства, были кланы банкиров. Но вне государства ничья частная собственность ничем не гарантирована. В США есть частные компании, частная предприимчивость поощряется, но гарантом любой валюты или собственности остается правительство и государство. "

Т.е., из мира,состоящего по Павлику из составных частей в виде частной собственности,начинают вываливаться целые фрагменты ( частная собственность в несуверенных странах,где она может в любой момент поменять хозяина ) ; и мы все вместе идем париццо в баню вслед за Майклом Киршем ( LPAC )

 

Пора заканчивать страдать идеализмом рыночных,блин,отношений и кажущейся незыблимостью якобы частной российской собственности.

Завтра придет новый Хозяин, и все эти ООО, ОАО и прочие Inc-и полетят в тартарары вместе с их Абрамовичами,Дерипасками,Фридманами и прочими -ичами и -анами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра придет новый Хозяин, и все эти ООО, ОАО и прочие Inc-и полетят в тартарары вместе с их Абрамовичами,Дерипасками,Фридманами и прочими -ичами и -анами...

Не совсем понятно, какое это имеет отношение к теме дружбы народов. :rolleyes:

 

А много кстати таких несуверенных стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также служил в далекие времена с представителями обоих братских народов.Причем в очень тесных и ограниченных пространством условиях.Кривить душей не буду - гораздо проще, отзывчивее и сердечнее, но и как-то медлительно-меланхоличнее,что-ли, - это белоруссы. Но это не важно.

 

Важно то , о чем я выскажусь излишне,возможно,категорично : Гореть в геене огненной тем преступникам,которые разделили единый народ ! Не будет им прощения ни от людей ,ни от Господа! Понятно,что сделано сие их руками , но не их умом ; Но цена Искариотам одна - 30 сребренников.Посему не думаю, что Беспалый медленно вертится на сковородке...

 

А все споры на эту тему : братья- не братья,раделили иль расплевались,кто старше - младше, все это от лукавого.Достаточно вспомнить судьбу некогда лидеров наций, не чурающихся собственной самоидентификации - того же Чаушеску, Хонекера...

Мы же,лохматые, со своим вечным всепрощением (читай : всепо..измом) когда - нибудь доподставляемся правой щекой, - прикрывать зад некогда будет...

 

Так чего славянами то ты ограничился ? :) Все народы от немногих произошли, чем не братья ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это народы друг друга не уважают? И вы хотите теплом костров заставить их это делать?

Инквизиция отдыхает!

Я не об этом...

Пока всё в порядке - уважают... но очень много делается на политической арене для обратного... хорошо, что сейчас на Украине политика антироссийская ушла в прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что сейчас на Украине политика антироссийская ушла в прошлое...

Зато в России появилась антибелорусская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в России появилась антибелорусская.

 

Угу а Белоруссии антирусская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё в порядке - уважают... но очень много делается на политической арене для обратного... хорошо, что сейчас на Украине политика антироссийская ушла в прошлое...

Угу.

Напали немцы (итальянцы, венгры, румыны) - :gun_bandana: , отступили - фройншафт-дружба.:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересное сравнение СССР в 1980 и США в 2008 по уровню потребления 1980 , дефиците товаров...

Не идеальное, не полное, но все же с большой долей объективности..

 

http://varjag-2007.livejournal.com/961525.html

 

С учетом инфляции доллара за прошедшие 30 лет, вполне вероятно, что 1 рубль 1980 года по покупательной способности в части этой категории потребления действительно равнялся 4-5 долларам того же 1980 года, что примерно соответствует цене черного рынка того времени.

 

Но такой курс определялся исключительно тем, что интересы выезжающих за границу граждан как раз были сфокусированы исключительно на этой группе товаров, - им не пртизолилось арендовать квартиры, и обслуживать машины, и т.д. В результате приводлило к "оптическому обману" относительно реальной ценности рубля по полному кругу потребления . Лдаде то,обстоятельсово, что ДЛЯ ЭКОНОМИИ срдеств советские гражддане всезли с собой на запад ЕДУ, что прямо свидетелтсвтвовало о ее существенно более ниской стоимости в СССР не могло изменить этого абсолютно ложного впечатления, которое у граждан оранжоидной ориентацией по безграмотности сохранилось до сих пор.

 

Общий вывод: развитие личности в СССР обходилось на полтора-два порядка дешевле, чем развитие личности в США сегодня, тогда как "вешизм" - то есть факультативное потребление - в США обходится в пять -10 раз дешевле относительно доходов, чем он обходился жителям СССР. ИНЫМИ СЛОВАМИ: БЫТЬ В СССР БЫЛО ДЕШЕВЛЕ В 50-100 РАЗ, ЧЕМ В США СЕГОДНЯ. ИМЕТЬ (сверхпотреблять) СЕГОДНЯ ДЕШЕВЛЕ В США В 5-10 РАЗ, ЧЕМ В СССР 1980 ГОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...