Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

я где-то написала об обратном?

Я что... я не чего... :embarr:

Собственно просто высказал своё мнение более кратко... И с тобой полностью согласен!

 

параллели или нет. вопрос в отношении к себе, к своим мыслям и будущему.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт точно.

батюшки белый свет :swoon:

он согласился :D

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Есть даже расхожая поговорка - "деньги для жизни, но не жизнь для денег" (с). :wink:

Ну и какова же жизнь в современном российском обществе - без денег? Безумно - счастливая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какова же жизнь в современном российском обществе - без денег? Безумно - счастливая

трудная, но во главе угла ставить их бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудная, но во главе угла ставить их бессмысленно.

Это бесконечный спор ни о чём, в стиле: я три дня не ел - понимаю, надо себя заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиле

жестокая шутка. цинизм, заключенный в ней не приемлю...

спор действительно бесконечный. правда если он продолжается, значит есть в том потребность)

п.с. считаю себя оптимистом. хочу делиться им с вами(если желаете :wink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже потребность вести этот спор у всех разная

какая уж тут речь об обьективности

...

но обьективность одна всё же есть

СССР ушел

а это значит он был нежизнеспособен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... п.с. считаю себя оптимистом. хочу делиться им с вами(если желаете :wink:)

 

:D

 

 

Чего теоретизировать то ? Ну возьмём нас тут ... на форуме ... Ну условный, но срез общеста, по условиям, территориям, достатку, ощущениям ...

По разному зарабатываем, по разному живём, но разве это главное, глядя на нас ? :)

Если упереться в "бабло сейчас для всех главное", то почему мы тут не такие ? :D

И нас таких много, и даже не только среди мондейцев :D

Волей обстоятельств имею возможность знать и общаться с людьми самой разной материальной обеспеченности ... ну и ... очень и ... совсем нет ... И среди каждых есть всякие, если взять отношение к деньгам, то скаредность, деньги как цель, совершенно не зависят от этого самого достатка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но обьективность одна всё же есть

СССР ушел

а это значит он был нежизнеспособен

 

Прибегут одержимые конспирологией и не согласятся с тобой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесконечный спор ни о чём, в стиле: я три дня не ел - понимаю, надо себя заставить...

 

 

оценил фразу! ))

спасибо за точность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибегут одержимые конспирологией и не согласятся с тобой :D

 

 

а от этого есть не менее действенное средство

называется "Это уже больше не важно." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

 

Чего теоретизировать то ? Ну возьмём нас тут ... на форуме ... Ну условный, но срез общеста, по условиям, территориям, достатку, ощущениям ...

По разному зарабатываем, по разному живём, но разве это главное, глядя на нас ? :)

Если упереться в "бабло сейчас для всех главное", то почему мы тут не такие ? :D

И нас таких много, и даже не только среди мондейцев :D

Волей обстоятельств имею возможность знать и общаться с людьми самой разной материальной обеспеченности ... ну и ... очень и ... совсем нет ... И среди каждых есть всякие, если взять отношение к деньгам, то скаредность, деньги как цель, совершенно не зависят от этого самого достатка ...

 

 

не скажу ничего нового

среди акул , ставрид и карасей капитализма на всём земном шаре бабло тоже далеко не самое главное

...

так устроен человек , как бы плохо о нём не думали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКАЯ СТРАН,СОЗДАЛИ ЛЕНИН И СТАЛИН

 

вот может если бы Сталина в этой цепочке не было - до сих пор жили бы в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу ничего нового

среди акул , ставрид и карасей капитализма на всём земном шаре бабло тоже далеко не самое главное

...

так устроен человек , как бы плохо о нём не думали ))

 

Где то тут сбоит естественный отбор и борьба за выживание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от этого есть не менее действенное средство

называется "Это уже больше не важно." )))

 

Нет, так просто от этих людей не отделаешься :D Они исповедуют "непрерывность заговора", это закулисье не может не быть и не может не действовать и если нет уже прошлого, то они роют под существующее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обьективность одна всё же есть

СССР ушел

а это значит он был нежизнеспособен

Очень сильное заблуждение...

СССР - это история, из которой необходимо делать выводы, использовать положительный опыт и т.д.

 

Та корявая модель общества которая существует на сегодняшний день она жизнеспособна определённый период и я надеюсь он в ближайшее время закончится! Правда бескровно - врятли...

 

Ну и какова же жизнь в современном российском обществе - без денег? Безумно - счастливая?!

По разному...

Речь не о полном отсутствие денег - а об отношении к ним... Сейчас многие создают культ денег - оценивая всех и вся исключительно в денежном выражении...

Особенно это касается современных девушек/женщин - на вопрос "а ты готова выйти замуж за слесаря, рабочего...?" слышишь в ответ на кой хрен он мне нужен... Мне нужно что бы он меня кормил, я буду ходить по бутикам, ресторанам, обязательно ежегодный отдых за границей, машина, квартира с евроремонтом и т.д. Правда большая половина обламывается, то с одним переспала, то с другим, а потом паспорт открывает, а там к сороковнику... в зеркало смотрится а там уже не тот фейс, что был лет 20 тому назад...

Общество состоящее только из таких людей - уродливо...

 

Надо зарабатывать деньги? - НАДО!

Надо много зарабатывать? - НАДО!

Надо жить в достатке? - НАДО!

Надо .....? - НАДО!

Я с этим не спорю... Я отнють не за аскетичный образ жизни... Я считаю, что мужик обязан зарабатывать столько денег, что бы хватало его семье... Необходимо всегда стемиться быть лучшим.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какова же жизнь в современном российском обществе - без денег? Безумно - счастливая?!

Андрей - но ты же сам понимаешь - деньги любой ценой - это утопия. У жены подружка, так вот муж у неё далеко не бедный человек, но вот мания "складывать" отказывая во всём не только себе, но и собственным детям - лично для меня непонятна. Вот в этом контексте и поговорку приводил. :wink:

З.ы. Сегодня узнал буквально, умер хороший знакомый, 36 лет. Знаю по барыжному бизнесу. Нормальный парень. За месяц "буквально сгорел" - рак желудка. Никакие деньги не помогли, и теперь уже явно не нужны... Иногда приходится задумываться уже об этих вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обьективность одна всё же есть

СССР ушел

а это значит он был нежизнеспособен

Я вот пока что наблюдаю и несколько иную объективность - попытку замешать великую русскую идею современной России (бабло) на выборочные элементы советского союза. Проще говоря - различные партийные предписания единороссов, частенько вмешивающихся в жизнь простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц "буквально сгорел" - рак желудка. Никакие деньги не помогли, и теперь уже явно не нужны... Иногда приходится задумываться уже об этих вещах...

+100%

Чуть больша года тому назад - я считал, что деньги могуть больше или фактически всё.... Лучшие врачи, лучшие клиники, лучшие лекарства... Но в конце июня этого года будет год как умер тесть от рака/инфаркта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

Чуть больша года тому назад - я считал, что деньги могуть больше или фактически всё.... Лучшие врачи, лучшие клиники, лучшие лекарства... Но в конце июня этого года будет год как умер тесть от рака/инфаркта...

 

По разному бывает ... Бывает не спасает ничего, у нас тут ... человека возили по всему миру, чего только не пробовали, но рак съел ...

А вот родственника в начале года, не будь денег - не откачали бы, несколько клиник, разные специалисты, смогли ... Без денег, без вариантов было бы ...

 

Разумно копить имеет смысл, даже не обязательно себе, хотя может понадобиться, но вполне может для детей помочь подняться вначале ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока что наблюдаю и несколько иную объективность - попытку замешать великую русскую идею современной России (бабло) на выборочные элементы советского союза. Проще говоря - различные партийные предписания единороссов, частенько вмешивающихся в жизнь простых людей.

 

да ты пойми!

формируется новая модель устройства общества

не богатые vs бедные которыми ещё хоть как то управляет и уравнивает Закон

а аристократы vs плебс

Достигающий определённого уровня достатка плебей автоматически становится аристократом, на которого законы для плебса уже не распространяются.

А достигающий определённого уровня богатства аристократ , автоматически попадает в касту жрецов , которые определяют законы для аристократов и плебса.

Сами жрецы уже над законом. Сейчас эта каста , усиленно расширяя свои ряды , превращается в очень массовый класс во всём мире.

Посмотри на Таиланд , Киргизию , на ваше ЕДРО , на здешних ПР...

Жрецов становится невозможно устранить от власти никаким из существующих способов.

А особенно утопично это стало сделать законным путём. Они же сами меняют эти законы до начала игры , во время игры и по окончании игры.

Они наглы , двуличны , злобны , безнаказанны и открыто готовят своих детей к управлению аристократией и плебеями желая передать им власть по наследству и праву рождения.

..

вот так я примерно всё это вижу нынче

всё таки великим потрясениям быть

не помню я что бы новые нарождающиеся общественные формации массово не губили людей

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наглы , двуличны , злобны , безнаказанны и открыто готовят своих детей к управлению аристократией и плебеями желая передать им власть по наследству и праву рождения.

..

вот так я примерно всё это вижу нынче

всё таки великим потрясениям быть

не помню я что бы новые нарождающиеся общественные формации массово не губили людей

Картина страшная и цинично-правдивая...

Но позволю себе не согласиться с утверждением о потрясениях.Ибо понимают сложившееся положение дел едва-ли тысячи;сотни из них это положение устраивает;десяток-другой ждет,затаившись;оставшиеся единицы не способны(не хотят) действовать ввиду своей разрозненности(малочисленности).

 

Да и не стоит сбрасывать со счетов менталитет русского народа с его вечной терпеливостью(по...измом) и законопослушностью.

Ну и сильнейшее телепромывание мосхов(по Кузнецову :) ) действует еще как...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот родственника в начале года, не будь денег - не откачали бы, несколько клиник, разные специалисты, смогли ... Без денег, без вариантов было бы ...

В большинстве деньги решают, но не во всех случаях, то есть не на 100%.

У меня до того случая не было запинок со здравохранением... в смысле деньги-здоровье. Хотя и ситуации были очень серьёзные.

 

Разумно копить имеет смысл,

+100%

Так называемый "НЗ" обязан быть.

Не многии это понимают, живут не только без НЗ, но зачастую с отрицательным балансом - в кредит!

 

да ты пойми!

формируется новая модель устройства общества

не богатые vs бедные которыми ещё хоть как то управляет и уравнивает Закон

а аристократы vs плебс

Да нет ни какой модели общества!

Нельзя называть кучку преступников "обществом"

Просто на сегоднешний день правительство и чиновники погрязли в коррупции... Не модель это ни разу!

 

Аристакратов и в помине нет - быдлу хоть лимон, хоть лимард дай - он быдлом и останется!

 

P.S. Соседи снизу продают квартиру... люди они как раз культурные и образованные (именно советское образование)... За 10 лет небыло ни единого конфликта или неприятного момента. А вот кто въедет? И хоть сумма за квартиру неслабая - это совершенно не гарантирует "небыдлость" обладателей данной суммы. Ситуация лично меня напрягает... :new_russian-1:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже потребность вести этот спор у всех разная

?

СССР ушел

а это значит он был нежизнеспособен

да только были бы мы такими как сейчас, если бы не было в нашей жизни подобного опыта? ушел и слава богу. по русской традиции, покойника ...только добрым словом).

любая империя рано или поздно летит ко всем чертям) ..."естественный отбор и борьба за выживание" :D

Если упереться в "бабло сейчас для всех главное", то почему мы тут не такие ?

Зная тебя лично, смею утверждать, альтруизм для тебя не пустой звук :D

совершенно не зависят от этого самого достатка ...

разумеется. скорее это свойство натуры. думаю, человек не испытывающий уважение к своему прошлому сейчас, и через 10 лет будет недоволен прожитым. вся жизнь сложится в одни неудачи и неприятости

По разному бывает

несомненно. все хорошо в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...