Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Изменение плана один на другой (к тому же которых мы не знаем) не сильно отличается от бессистемности ...

Значит шахматисты бессистемно играют.... ибо после каждого хода противника они меняют свое поведение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это в корне неверный подход.

Объем обсуждений в сми - тут как с мухами и продуктами жизнедеятельности - все для зрелищ.

 

Притом по факту рядом можно еще ставить тематику "есть ли жизнь вокруг вон той звезды" - применительно к каждому отдельному индивидууму - это того же поля ягоды.

Так оно же действует, то, что "для зрелищ", судя по всему  ...  Не знаю в какой бы могло быть форме, но совершенно несоразмерная реакция (или отсутствие таковой)  у нас на стремительное нарастание собственного кризиса ...   Строго говоря, объём вещания "про Украину",   должен быть про то, что у нас твориться ...   Откуда иначе берётся то, что после наших ответных санкций ,  продовольственных, даже уже после того, как цены поползли, и не на фуа-гра. а на вполне себе общеупотребительное,   по опросам  продолжается быть преобладающая поддержка ... "да,  правильно сделали, так им и надо"  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит шахматисты бессистемно играют.... ибо после каждого хода противника они меняют свое поведение...

Не начинай крошить аналогию ...   Тебя устраивает вариант, что  ведущие тебя не имеют общей концепции ?   При этом мы в ощутимом нарастающем кризисе,  а эти же самые ведущие санкционируют концентрацию твоего внимания на сторонней проблеме  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда иначе берётся то, что после наших ответных санкций , продовольственных, даже уже после того, как цены поползли, и не на фуа-гра. а на вполне себе общеупотребительное, по опросам продолжается быть преобладающая поддержка ... "да, правильно сделали, так им и надо" ?

Потому что нельзя вступать в переговоры и уступать террористам.

Тебя устраивает вариант, что ведущие тебя не имеют общей концепции

Не надо демагогии. Если ты не видишь во внешних проявлениях какой-либо логики или она непонятна тебе - подумай о том, что ты не владеешь всей информацией.

При этом мы в ощутимом нарастающем кризисе, а эти же самые ведущие санкционируют концентрацию твоего внимания на сторонней проблеме ?

В силу того, что я вне этой тематики как профдеятельности - вся эта концентрация проходит мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации, когда стратегию нельзя озвучивать, а озвучивание тактики в этом случае будет непонятным для общества.

 

Почему думаю о том, что планы считались и стратегия есть?

На много лет вперед задумывались предыдущие шаги.

Напр. С 2001-2 года заложен целый ледокольный флот. Осн масса кораблей уже построена.

Теперь по северному пути смогут гонять караваны в осн наши ледоколы. Два года назад первое после избрания выступление Путина в пром палате "выводите деньги с запада".

Через 2 года объявились санкции... таких странных совпадений заметил еще несколько.

Все делается тихой сапой...

А вспомним олимпиаду? Кто хоь близко предполагал, что со спортсменами проведена ТАКАЯ подготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что нельзя вступать в переговоры и уступать террористам.

... это противоречит :

 

 

В силу того, что я вне этой тематики как профдеятельности - вся эта концентрация проходит мимо меня.

 

Да, это, видимо, какое то ноу-хау в этом принципе ... террористы застрелили заложника , а мы , как бы за это, убили своего ...  В этой области даже с террористами не стоит тягаться ...

 

 

 

 

Не надо демагогии. Если ты не видишь во внешних проявлениях какой-либо логики или она непонятна тебе - подумай о том, что ты не владеешь всей информацией.

И я о том же ...  Ты можешь себя убедить, что ты просто не владеешь всей информацией, но ею владеют те,   кто отвечаети способен влиять, в том числе, и за твоё будущее ...   Даже хочется надеяться ... 

Но разве не допускаешь мысль, что её и там тоже нет  ?   И мы плывём по течению вместе с ними ?   А они тебе рассказывают про соседей ...

И именно поэтому пытаюсь в телодвижениях облечённых властью уловить осмысленное целое направление ... и именно об том, что не вижу,  и написал ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации, когда стратегию нельзя озвучивать, а озвучивание тактики в этом случае будет непонятным для общества.

 

Почему думаю о том, что планы считались и стратегия есть?

На много лет вперед задумывались предыдущие шаги.

Напр. С 2001-2 года заложен целый ледокольный флот. Осн масса кораблей уже построена.

Теперь по северному пути смогут гонять караваны в осн наши ледоколы. Два года назад первое после избрания выступление Путина в пром палате "выводите деньги с запада".

Через 2 года объявились санкции... таких странных совпадений заметил еще несколько.

Все делается тихой сапой...

А вспомним олимпиаду? Кто хоь близко предполагал, что со спортсменами проведена ТАКАЯ подготовка?

Строго говоря, разговор последней страницы - об текущей ситуации, предельно критической и об выходе из неё,   планах и намерениях, когда на общий, наш собственный спад наложилась и мировая коньюктура и санкционная политика ...   Никакие "заранее запланированные"  ледоколы тут не помогут ...

Кстати,  никак не вижу препятствий, если о ледокольном флоте, почему нельзя озвучить стратегию и тактику  ...  в чём смысл скрывания, если  потребность наша собственная, а не в пику кому либо ?   У нас огромный кусок северного побережья снабжается по морю, ледоколы были всегда,  ротировались и это наша насущная необходимость, иначе север бросить придётся ...  

Да, и именно в призыве двухгодичном  "выводите деньги с запада" можно увидеть уникальную прозорливость ... правда во все остальные времена произносимое то же самое, сопровождаемое не единожды налоговыми амнистиями (или их обещаниями) наверное надо относить к тренировкам ...

А что Олимпиада, произошла неожиданно ?   Мне почему то казалось, что про подготовку было заранее известно ...

 

Во всём написанно мне не детали примечательны, а, повторюсь, подход  ...  когда не видишь системы, то  заменяешь её надеждой, что она не может не быть ... Как же иначе ?   Она не может не быть, стратегия не может не существовать, готовы считать , что её по, опять же, секретным причинам,  опять же недоступным, не положено доводить до пацаков,  но не быть она не может ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всём написанно мне не детали примечательны, а, повторюсь, подход  ...  когда не видишь системы, то  заменяешь её надеждой, что она не может не быть ... Как же иначе ?   Она не может не быть, стратегия не может не существовать, готовы считать , что её по, опять же, секретным причинам,  опять же недоступным, не положено доводить до пацаков,  но не быть она не может ....  

Дим, если тебе, по разведканалам сообщили что-то крайне неприятное, что нас ждёт, ты будешь втихую готовиться или выйдешь на улицу с криками "нам ппц"?

 

Я сейчас несколько отвлечённо от ситуации говорю, но в теории, ты как действовать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает "мысль" про отвлечение внимания. Но с одной поправкой: это применимо к больным с органическим поражением головного мозга.

:appl:  :appl:  Ну да именно эта мысль появляется первой когда читаешь некоторые посты в украинских темах на форуме  :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередная попытка оправдаться...

http://news.mail.ru/politics/20394872/?frommail=1

Горбачев: Советский Союз развалила номенклатура
«После подписания Беловежского соглашения Ельцин сначала позвонил и доложил Бушу, а потом уже мне», — заявил «Русской службе новостей» экс-президент СССР Михаил Горбачев

Он напомнил, что «российское руководство в лице Ельцина» внешне выступало за сохранение Советского Союза, но Горбачев «чувствовал, что здесь какой-то подвох». По его словам, за спиной у руководства СССР велась «хитрая работа» и «подготовка к развалу» Союза.

Перед поездкой в Белоруссию российский президент Борис Ельцин сообщил Горбачеву, что едет на встречу по делам двусторонних отношений и пригласил туда украинского президента, чтобы с ним поговорить о предстоящем референдуме о независимости Украины, рассказал бывший руководитель СССР. Он тогда это одобрил, «потому что без Украины — это уже не Союз» и посоветовал пригласить украинского лидера в Москву, если тот не поддержит сохранение СССР.

«Ельцин приехал туда, украинцы категорически высказались за независимость и приняли решение заявить, что Союз исчерпал себя. Они сделали это, и сначала позвонили, доложили Бушу, а потом мне. Я решительно высказался, что вы это не можете втроём решить, это дело народов. Ни украинцы, ни белорусы в Москву не приехали, приехал только Назарбаев, с которым был острый разговор», — рассказал Горбачев. В мемуарах экс-президента Белоруссии Станислава Шушкевича говорится, что Горбачеву в той ситуации звонил он и звонил еще до того, как Ельцин позвонил Бушу, просто Ельцина соединили сразу же, а Шушкевичу пришлось до этого говорить с референтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые пожилые люди, кто жил в то время, так или иначе будут вспоминать совдоком. Каждый в своём контексте, но это их молодость, их жизнь. От пролшого не убежать. Другое дело, что никакие плюсы не способны объективно перевесить того факта, что существовала официальная законная государственная монополия на всё. Что люди были подобны солдатикам, выполняющим свою роли, а так же то, что на государственном уровне поощралось наушничество и предательство. А в своей выгоде нет ничего плохого, наоборот при грамотном подходе правительство из это может извлечь немалую пользу.

Изменено пользователем themassint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как америкосы разваливали СССР с помощью финансирования "культурной просветительской работы" ...

http://ria.ru/world/20150116/1042804467.html

ЦРУ заявило, что поддерживало издание романа Пастернака

08:1416.01.2015 (обновлено: 08:16 16.01.2015)12502827

В одной из директив ведомства, датированной декабрем 1957 года, ЦРУ рекомендует уделить обнародованию книги Пастернака большее значение, чем другим произведениям, которые поступят в "советский блок".

ВАШИНГТОН, 16 янв — РИА Новости. Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) частично опубликовало и рассекретило материалы, из которых следует, что управление поддерживало издание романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго" и других писателей из "советского блока".

В одной из директив ведомства, датированной декабрем 1957 года, ЦРУ рекомендует уделить обнародованию книги Пастернака большее значение, чем другим произведениям, которые поступят в "советский блок". "Доктор Живаго" должен быть опубликован максимальным тиражом, в максимальном количестве редакций для последующего активного обсуждения мировой общественностью, а также представлен к Нобелевской премии", — говорится в директиве.

"Что касается изданий на других языках, они должны быть поддержаны крупнейшими общественными издателями", — отмечается в документе. В других материалах ЦРУ говорится, что авторы с активной творческой позицией, подобно Борису Пастернаку, будут способствовать разрушению "железного занавеса".


Ранее ЦРУ в Twitter анонсировало проведение в Центре Вудро Вильсона в Вашингтоне конференции "План Маршалла для ума", на которой речь шла о секретной программе ЦРУ по распространению книг в годы холодной войны. В ее рамках было объявлено, что мотивационная часть революций в странах бывшего Советского блока была подготовлена именно творческой интеллигенцией, произведения которой активно публиковались при поддержке ЦРУ.

ЦРУ на конференции раскроет детали выпуска "Доктора Живаго"
Благодаря этой программе с 1958-го по 1991 год были распространены порядка 10 миллионов книг и периодических изданий между гражданами стран Восточного блока.

"Доктор Живаго" — роман Бориса Пастернака, написанный в 1955 году и являющийся вершиной его творчества как прозаика. Рассказывая о жизни российской интеллигенции в период от начала столетия до Великой Отечественной войны сквозь призму биографии доктора-поэта, книга затрагивает проблемы жизни и смерти, вопросы русской истории, а также интеллигенции и революции.

В 1958 году Пастернаку была присуждена Нобелевская премия с формулировкой "за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа". Власти СССР восприняли это событие с негодованием, поскольку сочли роман антисоветским. Впоследствии Пастернак вынужден был отказаться от получения премии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150116/1042804467.html#ixzz3OyDffTYa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно русскому человеку выбирать между нравственной правдой и интересами своей собственной страны.

Особенно когда он их слабо понимает.

Наша интеллигенция вечно рвется играть в пингпонг на площадку, где катают шары мастера геополитического кегельбана.

 

А вот европейские интеллектуалы, осознавая шкурный интерес своей фатерлянд, буду молчать в тряпочку и не замечать никакой нравственной лжи собственной элиты. Европейцы поняли, что государство дороже правды. Нам это трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно русскому человеку выбирать между нравственной правдой и интересами своей собственной страны.

Особенно когда он их слабо понимает.

Наша интеллигенция вечно рвется играть в пингпонг на площадку, где катают шары мастера геополитического кегельбана.

 

А вот европейские интеллектуалы, осознавая шкурный интерес своей фатерлянд, буду молчать в тряпочку и не замечать никакой нравственной лжи собственной элиты. Европейцы поняли, что государство дороже правды. Нам это трудно понять.

Пример Левиафана Звягинцева еще один пример, и уже даже не важно что первоначально речь шла о реальных событиях в одном америкосовском городке и приехавшие журналюги не нашли того развала в городе, который показывает Звягинцев... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно русскому человеку выбирать между нравственной правдой и интересами своей собственной страны.

Особенно когда он их слабо понимает.

Наша интеллигенция вечно рвется играть в пингпонг на площадку, где катают шары мастера геополитического кегельбана.

 

А вот европейские интеллектуалы, осознавая шкурный интерес своей фатерлянд, буду молчать в тряпочку и не замечать никакой нравственной лжи собственной элиты. Европейцы поняли, что государство дороже правды. Нам это трудно понять.

Опять приятно думать, что мы исключительные ?   Хотя бы в лице "интеллигенции" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять приятно думать, что мы исключительные ? Хотя бы в лице "интеллигенции" ?

Почему исключительные?

Хохлы такие же :)

 

А главное, мне такая "исключительность" вовсе не кажется поводом для хвастовства... увы.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему исключительные?

Хохлы такие же :)

 

А главное, мне такая "исключительность" вовсе не кажется поводом для хвастовства... увы.

Я то написал в сторону отрицания тут исключительности вообще, в обобщениях  ...  Ибо в любых странах, любых нациях присутствуют люди,  принимающие или нет, примат государства над ... условно "правдой" ,  в понимании их   ...

 

Да, и здесь, думается,  вообще не может быть оценки в категориях, хорошо это или нет,  просто, мне  думается, это должно быть  ... Разнообразие порождает мысль и противостоит застою ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то написал в сторону отрицания тут исключительности вообще, в обобщениях  ...  Ибо в любых странах, любых нациях присутствуют люди,  принимающие или нет, примат государства над ... условно "правдой" ,  в понимании их   ...

Мне кажется, у нас таких на порядок больше по сравнению с немцами, шведами или британцами.

Про американцев не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас таких на порядок больше по сравнению с немцами, шведами или британцами.

Про американцев не скажу.

В оценках на порядок или полпорядка не смогу ничего сказать ...

Но природа этого, вообще отношения человека к государству,   лежит в ощущениях,  насколько государство для человека "своё", насколько он соучаствует в нём ...  Предположу, что всё отсюда проистекает, а не от какой то генетической предрасположенности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Это самое очевидное.

А если сделать следующий логический шаг, получим сакраментальное "география - это приговор".

А затем все равно придем к комплексу условий, сформировавших типы национальных характеров. И к специфике этих самых характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Это самое очевидное.

А если сделать следующий логический шаг, получим сакраментальное "география - это приговор".

А затем все равно придем к комплексу условий, сформировавших типы национальных характеров. И к специфике этих самых характеров.

Опять не оторваться от нашей исключительности ?   Хотя бы в географии ?

Несложно отыскать и сопоставить страны с самыми разными климатическими, ландшафтными и иными природными характеристиками ...   Что за неистребимое желание найти и свалить всё на "объективные обстоятельства" вне нас ?   Зачем так плохо о себе думать ?  Что мы сами не способны ответить за то, что из себя представляем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложно отыскать и сопоставить страны с самыми разными климатическими, ландшафтными и иными природными характеристиками ...

А он разве об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве об этом?

Я написал об этом ...  Как об одном из факторов, которые используют для ... найти чего нибудь для себя в оправдание ...  Здесь предмет не важен,  важен принцип ...

По сути и Наполеон о том же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал об этом ... Как об одном из факторов, которые используют для ... найти чего нибудь для себя в оправдание ... Здесь предмет не важен, важен принцип ... По сути и Наполеон о том же ...

То есть Кузнецов написал про рыбу и море, а ты на всякий случай про блох ему возразил? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Кузнецов написал про рыбу и море, а ты на всякий случай про блох ему возразил? -)

Нет, я писал, в возражение Кузнецову,  про надуманность нашей природной исключительности,   а ты, опять, к сожалению,   с прикапыванием  "по ведению повестки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...