Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

вот видишь, я ж знал, что так и есть ) ты совершенно лоялен к таким проявлениям, а вот среди моих друзей таковых нет, прекращаю общение с теми, кто не понимает

 

хм... почему россиян ты называешь укропами? о_О

(риторический ессно)

 

в некоторых конституционных документах это даже не право народа, а обязанность. твоё мнение, это твоё мнение

 

да я и не собирался тебя убеждать, просто попытался объяснить, что твоя оскорблённость ничего не меняет

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм... почему россиян ты называешь укропами? о_О

(риторический ессно)

Походу наш ёб...бургский коллега так же как и украинские дальше первого предложения читают с трудом. На всякий случай затрудню перечитать полностью фразу Кузнецова

"укропы" для меня - это те, кто пришел и разнес в клочья Донбасс, а также те, кому это нравится. Прежде всего сторонники степана бандеры и шухевича, убивающие и пытающие мирных жителей украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу наш ёб...бургский коллега так же как и украинские дальше первого предложения читают с трудом.

читать я умею, задеть меня у тебя не получится, обсуждать события на Украине с россиянами или украинцами не считаю осмысленным занятием, ввиду шор и у тех и у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А что тогда обсуждаешь? :D

как бы это объяснить, что бы ты понял... есть такая штука, называется "риторический вопрос" он не подразумевает дискуссии, и в моём посте, адресованном Кузнецову, только показывает нелогичность его фразы. без дальнейшего обсуждения. так что смех у тебя без причины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такая штука, называется "риторический вопрос" он не подразумевает дискуссии, и в моём посте, адресованном Кузнецову, только показывает нелогичность его фразы.

а так же основным отличием риторического вопроса от всех остальных является его очевидность.. вот с этим у тебя неувязка... я лично не могу признать что только лишь россияне (по твоему???) разнесли в клочья Донбасс... кстати, Андрей ведь даже ни намек не сделал на национальную или государственную принадлежность так называемых "укропов" или как их там еще называют... кто знает кто входит в ряды поклонников Бандеры и Шухевича? статистики нет.. так же как и нет полной и прозрачной статистики воюющих в Восточной Украине... твое цепляние неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так же основным отличием риторического вопроса от всех остальных является его очевидность..

очевидность _ответа заложенного автором_, а не вопроса вообще. прости, я не виноват, что ты не знала ))

 

 

 

твое цепляние неуместно

это да, я вообще не умею ходить строем, порчу стройность рядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очевидность _ответа заложенного автором_

меня смутила твоя очевидность которая для простых смертных до сих пор неочевидна... тогда вернемся к нашим баранам ;) : ты действительно так уверен что именно "укропы-россияне" разбомбили Донбасс? 

 

это да, я вообще не умею ходить строем, порчу стройность рядов

да это не беда))) не надо строем... я вот с уважением отношусь к индивидуумам.. особенно если они действительно уникальны по природе своей или мировоззрению... только здесь ведь не тот случай где должна проявиться твоя самобытность -) особенно этот твой пассаж:
 

 

 

обсуждать события на Украине с россиянами или украинцами не считаю осмысленным занятием, ввиду шор и у тех и у других

а себя ты к кому причисляешь? 
абсолютно ты не прав ставя клеймо на принадлежности дискутирующих по "рассовому" признаку.. глупцы или мудрецы не имеют национальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"укропы" для меня - это те, кто пришел и разнес в клочья Донбасс, а также те, кому это нравится. Прежде всего сторонники степана бандеры и шухевича, убивающие и пытающие мирных жителей украины.

 

Здесь непонятный приоритет "прежде всего"  ...  Мне кажется, что все, "убивающие и пытающие мирных жителей украины"  ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вернемся к нашим баранам

обсуждать события на Украине с россиянами или украинцами не считаю осмысленным занятием

я пытался - совершенно бессмысленно пока. придёт время - поговорим, если доведётся

 

абсолютно ты не прав ставя клеймо на принадлежности дискутирующих по "рассовому" признаку.. глупцы или мудрецы не имеют национальности..

насчёт абсолютности не готов развивать тему ввиду обширности и неоднозначности

про остальное попытаюсь объяснить - я не "ставлю клеймо", и не в дурости или мудрости дело. дело в том, что и российское и украинское общества находятся в состоянии национального психоза. т.е. общество мобилизовано на противодействие всему _потенциально_ недружественному. в такой ситуации остаться нечувствительным к этому давлению невозможно и даже самые устойчивые не избегают влияния. в России это, как маховик с положительной обратной связью набирает обороты, тормозить его никто не собирается, обсуждать эту тему можно будет после того, как маховик существенно замедлится или разрушится. какая с этим динамика на Украине - не скажу, не настолько хорошо знаю ситуацию, но сейчас и украинцы очень мягко говоря - не блещут объективностью. а поскольку я понимаю причины этих явлений, то и бесполезность любых усилий что то объяснить хорошо вижу. не время для дискуссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в том, что и российское и украинское общества находятся в состоянии национального психоза.

а вот я уже давненько замечаю обратную тенденцию.. по крайней мере среди "соплеменников", да и у нас на форуме))))) кому-то стало банально скучно, кому-то надоело, кто-то просто понял непродуктивность взращиваемой ненависти и т.д... жизнь ведь не стоит на месте и вполне естественно что у здравомыслящего человека на первом месте остается только лишь то, что ему необходимо для нормального обеспечения собственной жизнедеятельности.. Украина только лишь косвенно может влиять на это.. поэтому вполне закономерно что среди российского населения градус обсуждений упал, накал страстей практически утих.. и даже телевизионный ящик (с одними и теми же укро-новостями) практически набил оскомину даже у тех кто не представлял своей жизни без него))) как всегда: (банально но правдиво) время лечит)
п.с. украинцев не имею права анализировать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я уже давненько замечаю обратную тенденцию.. по крайней мере среди "соплеменников", да и у нас на форуме))))) кому-то стало банально скучно, кому-то надоело, кто-то просто понял непродуктивность взращиваемой ненависти и т.д... жизнь ведь не стоит на месте и вполне естественно что у здравомыслящего человека на первом месте остается только лишь то, что ему необходимо для нормального обеспечения собственной жизнедеятельности.. Украина только лишь косвенно может влиять на это.. поэтому вполне закономерно что среди российского населения градус обсуждений упал, накал страстей практически утих.. и даже телевизионный ящик (с одними и теми же укро-новостями) практически набил оскомину даже у тех кто не представлял своей жизни без него))) как всегда: (банально но правдиво) время лечит)

п.с. украинцев не имею права анализировать)))

У меня несколько другое впечатление ...  Знаешь, только на ... не очень популярном ОРТ (Общественное Российское ... )  вчера удалось увидеть сюжет про подготовку и проблемах отопительного сезона ... у нас, а не на Украине ...  Что где то не готовы, где то нет топлива, где то из-за неоплаты не включают ...   Но, заметь, вплоть до спецпроекта на ВГТРК,   "Зима идёт", кажется так называется,   каждый день об состоянии отопления ... там ... хватит / не хватит газа, чего где закупают, замена дровами / спрос на обогреватели ...  корреспонденты опрашивают киевлян ... ну что,  плохо вам будет ?  .... "Плохо" - отвечают киевляне ...  "Вот видите" - это уже к нам обращается репортёр, полохо у них там будет ...   Множество народа складывают и делят миллиарды кубометров газа, запасённые и поставляемые, хватит не хватит ...   С комментариями со сквозящей надеждой, что помёрзнут таки и вот тогда то мы скажем ... ну что, мы же говорили, доигрались укры ...

Как мы следим за украинской валютой ... с комментариями ...  развалили страну ... гривна в пол упала ...  В сравнении, насколько поразительно меньше реагируем, на то же самое, что твориться с нашей национальной ...

Комментируем рост у них цен, жуткую инфляцию, падение ВВП ...  совершенно перестав смотреть на своё ...

.....

Поразительно наблюдать,  оказывается просто потребность иметь кого то рядом, у кого ещё хуже,   достаточна огромному большинству людей, чтобы так мало обращать внимание, что у нас самих тяжелейший кризис ...

А в комплекте с враги везде кругом,   уже совершенно легко проходят любые предложения  .... а давайте запретим и ограничим ...  или давайте перестанем потреблять  ещё и вот это, пусть им от этого станет неприятно ...  

 

Мы перешли в нехорошую стадию ...  не градус обсуждений упал ... мы изменились ...  мы близки к состоянию принять и жить с этим, что весь мир против нас и неправ ...  и всё, что власть наша делает - верно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы следим за украинской валютой ... с комментариями ... развалили страну ... гривна в пол упала ... В сравнении, насколько поразительно меньше реагируем, на то же самое, что твориться с нашей национальной ...Комментируем рост у них цен, жуткую инфляцию, падение ВВП ... совершенно перестав смотреть на своё ........Поразительно наблюдать, оказывается просто потребность иметь кого то рядом, у кого ещё хуже, достаточна огромному большинству людей, чтобы так мало обращать внимание, что у нас самих тяжелейший кризис ...А в комплекте с враги везде кругом, уже совершенно легко проходят любые предложения .... а давайте запретим и ограничим ... или давайте перестанем потреблять ещё и вот это, пусть им от этого станет неприятно ... Мы перешли в нехорошую стадию ... не градус обсуждений упал ... мы изменились ... мы близки к состоянию принять и жить с этим, что весь мир против нас и неправ ... и всё, что власть наша делает - верно ...

Напоминает "мысль" про отвлечение внимания. Но с одной поправкой: это применимо к больным с органическим поражением головного мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает "мысль" про отвлечение внимания. Но с одной поправкой: это применимо к больным с органическим поражением головного мозга.

Не знаю ... очень не хотелось бы ...

Допускаю, что нужно на время действительно отвлечь, пока ... принять какие то не очень популярные меры, чтобы исправить ситуацию в экономике / реорганизовать / перенаправить / оптимизировать ... Но не вижу, чтоб это было, на последнем "Форуме ВТБ" выступал Президент и люди, определяющие политику ... набор заявлений НЕ то, что мы будем делать, а то ... чего не будем ... не будем отменять приватизацию, не будем валютное регулирование ... Это из области, что позитив - это отсутствие плохих новостей ?

Сгенерировали патриотический порыв, поручили огромный рейтинг, но это же потенциал, его обязательно нужно во что то реализовать, его нельзя спустить, его нельзя сдуть, его нельзя саккумулировать ... его нельзя долго просто поддерживать ... Его нужно куда то направить, условно - целину поднять, в космос полететь ... Но, опять же, не видно ничего ... А если не будет, то получится перегрев и выплеснуться может совсем не в позитивное русло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что нужно на время действительно отвлечь

ну понимаешь: мелкого ребенка лет этак до 3-4 от одной игрушки можно отлечь мультиком или другой игрушкой... Взрослый человек в здравом уме и трезвой памяти - вполне в состоянии удерживать в голове более одной мысли. Даун - действительно может пользовать аж ОДНУ мысль, а следующая - вытеснит первую...

Да, еще цыганка, карманник, фокусник - могут _временно_ отвлечь внимание. Но только кратковременно.

 

Вот о каком "отвлечении" может идти речь?

 

 

То о чем ты пишешь дальше - совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, я высказала свое собственное сложившееся впечатления от общения с реальными людьми с которыми я общаюсь (а в силу моей проф деятельности их достаточно много) если еще зимой и весной люди начинали день с гугл поиска новостей с Украины, то сейчас запал практически сошел на нет.. мало кого интересует происходящее в соседней стране, свои бы проблемы обуздать... и то, что нам предлагают телевизионные новостные каналы совсем не означает что люди это потребляют))) 
ну а то что злопыхателей и ненавистников достаточно везде и всегда не является ни для кого секретом... 

 

мы близки к состоянию принять и жить с этим, что весь мир против нас и неправ

а ты предложи конструктив тем кто готов это принять или уже принял))) пока я не вижу осмысленных шагов ни со стороны власти, ни со стороны оппозиции.. а впрочем с простым народом как всегда: сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.. первый раз что ли?))) благо школа жизни хорошая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну понимаешь: мелкого ребенка лет этак до 3-4 от одной игрушки можно отлечь мультиком или другой игрушкой... Взрослый человек в здравом уме и трезвой памяти - вполне в состоянии удерживать в голове более одной мысли. Даун - действительно может пользовать аж ОДНУ мысль, а следующая - вытеснит первую...Да, еще цыганка, карманник, фокусник - могут _временно_ отвлечь внимание. Но только кратковременно.Вот о каком "отвлечении" может идти речь?То о чем ты пишешь дальше - совершенно другое.

 

Дим, мне тоже казалось, что "в здравом уме и трезвой памяти"  так и должно быть и кратковременно только  ...  Но сам посмотри, у нас непрерывно падают показатели, кроме цен, курса и инфляции ...  а мы упоенно обмениваемся новостями как хуже стало на Украине и какие они неумные ...  и про Запад - "а у вас негров вешают"  ...  И это наше состояние - продукт ежедневного поддержания внимания именно туда, куда нужно ...  можешь назвать "отвлечения" ...

Я повторюсь, я бы готов допустить, что это надо, пока нам как то демпфировать сложнейшую обстановку, но не вижу, чтобы это делалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты предложи конструктив тем кто готов это принять или уже принял))) пока я не вижу осмысленных шагов ни со стороны власти, ни со стороны оппозиции.. а впрочем с простым народом как всегда: сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.. первый раз что ли?))) благо школа жизни хорошая)))

Даже что либо предложить то трудно в условиях когда падение то не прекратилось ...   Но мы продолжаем активно участвовать в делах соседа  ...  получая усугубление и так негативного естественного фона ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, я бы готов допустить, что это надо, пока нам как то демпфировать сложнейшую обстановку, но не вижу, чтобы это делалось ...

У меня возникает ощущение, что сми уже готовят нас к войне.

С другой стороны, наша власть, вероятно, пытается через плотный клинч с западом договориться с ним (с европой? С америкой?) На более выгодных для нас условиях о чем-то кардинально важном.

При этом наша власть активно пытается создать выгодную базу для переговоров своими финансовыми и политич действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает ощущение, что сми уже готовят нас к войне.

С другой стороны, наша власть, вероятно, пытается через плотный клинч с западом договориться с ним (с европой? С америкой?) На более выгодных для нас условиях о чем-то кардинально важном.

При этом наша власть активно пытается создать выгодную базу для переговоров своими финансовыми и политич действиями.

Вот, к сожалению,   мы находимся в области предположений и допущений, что наша власть имеет какой то глобальный план и знает пути решения,   что просто нам не открывают сейчас, но когда придёт время просто сразу нам покажут позитивный выход.

Страшно не хочется допускать мысль ... а может нет никакого плана  ?   И всё, что видим -  бессистемная реакция на внешние раздражители по мере поступления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мне тоже казалось, что "в здравом уме и трезвой памяти" так и должно быть и кратковременно только ... Но сам посмотри, у нас непрерывно падают показатели, кроме цен, курса и инфляции ... а мы упоенно обмениваемся новостями как хуже стало на Украине и какие они неумные ... и про Запад - "а у вас негров вешают" ... И это наше состояние - продукт ежедневного поддержания внимания именно туда, куда нужно ... можешь назвать "отвлечения" ... Я повторюсь, я бы готов допустить, что это надо, пока нам как то демпфировать сложнейшую обстановку, но не вижу, чтобы это делалось ...

Ты знаешь, когда я пишу или читаю тему про компьютеры - думаю о компьютерах, когда программирую - думаю о программировании, когда пишу про встречу - думаю о встрече. И во все эти моменты я совершенно не думаю об Украине. Мало того. Я в те моменты даже о показателях не думаю. А вот когда в логах вижу отвалившийся филиал в Харькове... тогда да - думаю -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно не хочется допускать мысль ... а может нет никакого плана  ?   И всё, что видим -  бессистемная реакция на внешние раздражители по мере поступления ?

Не похоже на бессистемность. Но похоже на то, как один план сменяет другой, потому что предыдущий либо не сыграл, либо отыграл.

Мне, во всяком случае, так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, когда я пишу или читаю тему про компьютеры - думаю о компьютерах, когда программирую - думаю о программировании, когда пишу про встречу - думаю о встрече. И во все эти моменты я совершенно не думаю об Украине. Мало того. Я в те моменты даже о показателях не думаю. А вот когда в логах вижу отвалившийся филиал в Харькове... тогда да - думаю -)

Я же не о том, что Украина всем снится или не даёт уснуть :).    Я о приоритетах,  что мы (или нам)  первоочерёдность  восприятия собственных проблем заменили оценкой  ситуации у соседей ...   Опять же, сравнивая обсуждения этого года хотя бы с прошлым ...  если на примере нашего форума ...   Или, по объёму обсуждений в СМИ, опять же ситуации у соседей и противостояние с миром , с нашими собственными проблемами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о приоритетах, что мы (или нам) первоочерёдность восприятия собственных проблем заменили оценкой ситуации у соседей ... Опять же, сравнивая обсуждения этого года хотя бы с прошлым ... если на примере нашего форума ... Или, по объёму обсуждений в СМИ, опять же ситуации у соседей и противостояние с миром , с нашими собственными проблемами ...

Это в корне неверный подход.

Объем обсуждений в сми - тут как с мухами и продуктами жизнедеятельности - все для зрелищ.

 

Притом по факту рядом можно еще ставить тематику "есть ли жизнь вокруг вон той звезды" - применительно к каждому отдельному индивидууму - это того же поля ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на бессистемность. Но похоже на то, как один план сменяет другой, потому что предыдущий либо не сыграл, либо отыграл.

Мне, во всяком случае, так кажется.

Изменение плана один на другой (к тому же которых мы не знаем) не сильно отличается от бессистемности ...   В любом случае - это ненормально, что это гадание, есть или нет ...   Это же не лотерея.   Это страна.    То есть он либо обнародуется и мы его все исполняем,  видя, получается или нет ...   либо всё укрепляющееся подозрение, что мы просто плывём по течению кризиса и санкций, иногда отталкивая от себя проплывающие коряги ,  одновременно рассказывая друг другу, что соседу плыть хуже, у него бревно потоньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...