Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Мы говорили о конкретном случе -  о развале СССР. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Если охота привязать США к причинам 2 Мировой и ВОВ, то лучше говорить об этом в теме про США.

США тут не при чём. Я не их имел ввиду, а просто как аналогию. Хорошо, давай так.

События 27 декабря 1979 года тоже исключительно внутренние проблемы Афгана и никакого вмешательства извне не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы говорили о конкретном случе -  о развале СССР. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Если охота привязать США к причинам 2 Мировой и ВОВ, то лучше говорить об этом в теме про США.

 

А вот интересный материал, я давал ссылку в теме про Украину, но наверно здесь будет даже уместнее - Как победить в войне - http://www.vz.ru/opinions/2014/7/24/697063.html. Так-то мы тоже активно занимаемся подрывом гегемонии США, я бы даже сказал трудимся над тем, чтобы не просто поставить их на место, а вовсеу втоптать в землю. То ж таки, антиамериканизм...

 

Соперничество никогда не прекратится...

 

 

Соперничество не прекратится, и поэтому мы виноваты в том что мы слабее, а как же справедливость???)))

Приводят аналогию с крышей дома и погодных условий, хм, так это не дождь виноват, а про соседа продырявливающего крышу не упоминают...Полный инфантилизм...

Кстати уместно вспомнить украинцев, они почему то винят других...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати уместно вспомнить украинцев, они почему то винят других...)))

Ну и что? Их проблемы решаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Их проблемы решаются?

За них все решают, также как и за нас в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы виноваты в том что мы слабее, а как же справедливость???)))

 

Справедливость - очень относительное понятие. У каждого она своя. Кто сильнее, тот и прав - вот она справедливость!

 

Осталось только стать сильнее. Кстати, под понятием "сильнее", в большой политике правильнее понимать не физически, а умственно сильнее, а ещё точнее, хитрее. Российская внешняя политика всегда была слишком открытой и прямой, без каких либо интриг. Но с волками жить - по волчьи выть, похоже, наши наконец это усвоили. И как только мы стали проявлять во внешней политике гростмейстерскую игру, так сразу и получаться кое-что стало.

 

 

 

За них все решают, также как и за нас в свое время...

Да, только решают не проблемы, а просто решают, что им делать. Но проблем от этого меньше не становится. Поэтому напрашивается вывод - хочешь решить свои проблемы - ищи их причину у себя.

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость - очень относительное понятие. У каждого она своя. Кто сильнее, тот и прав - вот она справедливость!

Полностью поддерживаю, т.е если ты слаб, то не имеешь никаких прав...)))

Пора значит поднимать лапки кверху,  потому как объективно мы слабее, зачем дергаться то???

Когда ты говоришь что америкосы сильны, это не означает что они правы, а раз не правы их надо придерживать...

А вывод должен быть такой, хочешь что то изменить определи свои слабые и сильные стороны, определи влияние внешних и внутренних факторов и используй все возможности для реализации своих целей...

Самокопание необходимое, но не достаточное условие...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты уперся в этих америкосов? Сильнее... Прав...

 

Кроме США и России еще туева куча стран существует, с которыми приходится считаться, особенно с их союзами. Каждый прав в своих глазах. Но под понятием "прав" нужно понимать то, на чью сторону станет третья строна (например ЕС). И тут можно быть хоть святым, справедливость твоя мало кому нужна. Прав тот, кто выгоднее, чтобы был прав третьей стороне, а то и четвертой и пятой, за расположение которых и идет борьба.

 

Мы каждый для себя в свои ворота справедлив и прав.

 

Я такую тираду написал о внутренних причинах распада Союза, а ты опять мне про америкосов. Я что отрицаю, что они приложили руку к его распаду? Я просто говорю, что мы им позволили это сделать/ А были у нас варианты не позволить им это сделать? Да конечно были! Как же это они с коммунистическим Китаем такую "дружбу" развели и не развалили ведь его. Может просто сам Китай оказался мудрее?...

 

Дык кто виноват - они в том, что воспользовались возможностью, или мы в том, что дали им эту возможность? 

 

Что ты про всякие Украины и тамошние происки США рассказываешь? В другой теме об этом. Вот украинцы винят других - вот и дураки. Американцы у них активно действовать стали совсем недавно. А до этого что? Москаль и без помощи США всегда хохлу виноват был. Через пару десятков лет к москалю добавится еще и дядя Сэм. Но это у них кредо такое - грабли... Давай о себе говорить.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто виноват - они в том, что воспользовались возможностью, или мы в том, что дали им эту возможность? 

 

 

Ключевой вопрос кто виноват, виноваты америкосы....)))

Потому как конкурент, зачем винить себя если конкурент силен, очень уж попахивает мазохизмом...Кстати на этой волне и делалась "легенда" о неспособности социализма к реформам, следовательно надо было все сломать, опять таки правильно вставленные мысли от америкосов в нужные головы, чистейшая  пропаганда...

А сильными америкосы стали после захвата финансовых ресурсов всей Европы и СССР во время ВОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, я сдаюсь! Виноваты америкосы...)))

 

Принимаем переходящие грабли...

--------------

 

Обрати внимание - если бы всё  тоже самое удалось сделать России, то мы с тобой говорили бы, что это не наша вина, а наша заслуга. А раз всё это наворотили америкосы, то они и виноваты.

 

А мы сами не при чём. Мы за справедливость...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, я сдаюсь! Виноваты америкосы...)))

 

Принимаем переходящие грабли...

--------------

 

Обрати внимание - если бы всё  тоже самое удалось сделать России, то мы с тобой говорили бы, что это не наша вина, а наша заслуга. А раз всё это наворотили америкосы, то они и виноваты.

 

А мы сами не при чём. Мы за справедливость...

 

Шансы противостоять америкосам в идеологической сфере были, но они не могли быть использованы, потому как ресурсов не хватало на "пряники Нуланд", то бишь высокий уровень жизни, все ресурсы были использованны на военное противостояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шансы противостоять америкосам в идеологической сфере были, но они не могли быть использованы, потому как ресурсов не хватало на "пряники Нуланд"

Так у нас и щас ресурсов меньше, чем у них. Всё, русс сдавайся?...

 

Однако, мы лезем к ним со своим Russia Today, ищем и находим возможности противостоять. А тогда что мешало? Мешало отсутствие воли противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и щас ресурсов меньше, чем у них. Всё, русс сдавайся?...

 

Однако, мы лезем к ним со своим Russia Today, ищем и находим возможности противостоять. А тогда что мешало? Мешало отсутствие воли противостоять.

 

Мешала наша изначальная экономическая слабость, "пряников Нуланд" для населения не хватало...

А насчет нехватки воли, ты ошибаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешься...

Ок. Я уже сдался...

------------

 

Прочти пожалуйста, вот эту статью, она не длинная - Нехорошие предчувствия - http://vz.ru/politics/2014/7/29/697850.html. - Вызовы всё те же внешние, и все те же внутренние. Какие опаснее? Мне не отвечай, себе ответь. Я себе уже ответил.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я уже сдался...

------------

 

Прочти пожалуйста, вот эту статью, она не длинная - Нехорошие предчувствия - http://vz.ru/politics/2014/7/29/697850.html. - Вызовы всё те же внешние, и все те же внутренние. Какие опаснее? Мне не отвечай, себе ответь. Я себе уже ответил.

Читал, ответь на вопрос, кто эту свору финансирует???

А противостоять конечно же надо...

Есть хорошая аналогия, действия государства в предвоенные годы, хотелось бы чтобы использовались другие, более мягкие действенные средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал, ответь на вопрос, кто эту свору финансирует???

Плохо читал (не достаточно внимательно).

 

Там четко написано (и это логично, очевидно, и так и есть) вся эта либерастическая свора успешно финансирует сама себя самостоятельно. У них бизнес в России и они сами кого хочешь в состоянии профинансировать. И там однозначно обозначена задача - либо повернуть их менталитет в нужное русло, либо вышвырнуть их за борт, отобрав у них всё то, что в 80-90-хх награбили.

 

Прекрасный пример - Березовский. Чё-то никто его не профинансировал, когда он перестал быть полезным и самодостаточным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал (не достаточно внимательно).

 

Там четко написано (и это логично, очевидно, и так и есть) вся эта либерастическая свора успешно финансирует сама себя самостоятельно. У них бизнес в России и они сами кого хочешь в состоянии профинансировать. И там однозначно обозначена задача - либо повернуть их менталитет в нужное русло, либо вышвырнуть их за борт, отобрав у них всё то, что в 80-90-хх награбили.

 

Прекрасный пример - Березовский. Чё-то никто его не профинансировал, когда он перестал быть полезным и самодостаточным...

Если там так написано, о самофинансировании, это не означает что в час Х америкосы не придут им на помощь, аналогия Майдан...)))

И кто будет виноват, конечно же америкосы, раздуют из мухи слона и весь мир "неожиданно поймет" что Россия империя зла, особенно население, причем эту мысль будут вбивать в мозги населения, хотя оно будет в очередной ж..е. Примеры? Смотри развал СССР и развал Украины...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Причину гибели более 20 млн.человек, разрушенной экономики и прочего в период 41-45 тоже начинать надо искать в себе... Видимо что-то не так сделали.

Ну, во первых, действительно :

 

 

Мы говорили о конкретном случе - о развале СССР. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

А, во вторых ...  даже если принять войну как неизбежность (хотя возможны варианты, чтобы её избежать дипломатией), то  подготовкой к ней можно минимизировать и потери и разрушения, а не пускать врага до Москвы и Волги ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И тут почва готовится

В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки

http://news.rambler.ru/27180850/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут почва готовится

В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки

http://news.rambler.ru/27180850/

неудивительно, эта лента уже стойкий признак русского фашизма. точно так же, как свастика - изначально символ никак не связаный с фашизмом оказался привязан к немецкому фашизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта лента уже стойкий признак русского фашизма

 

Извини, но ты, на мой взгляд, говоришь бездоказательные вещи.

При этом вещи лично меня оскорбляющие.  Язык, конечно, не математика, но определенной точности требует. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, а когда в твоём ближайшем окружении или тобой самим произносятся такие слова, как "чурка", "укроп", "пиндос", когда всерьёз обсуждается, как уничтожать тех, кто выбрал путь развития не совпадающий с тем, что нравится тебе... это тебя это не оскорбляет? ну так привыкай и к тому, как это называется. как за пределами России относятся к георгиевской ленте, уже полно примеров, от того, что кому то это не нравится ничего не изменится и да - лично мне очень не нравится, что ленту, которая долгие годы была символом воинской доблести превратили в символ зла и мракобесия, но это случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне очень не нравится, что ленту, которая долгие годы была символом воинской доблести превратили в символ зла и мракобесия, но это случилось

Когда ее лепят куда угодно - на антенну, зеркало, задний "дворник" авто, ручки дверей...

Лично мой приемный сын, бодро пришел с тусни с друзьями на майские праздники, с повязанной лентой на колене и на локте - за что получил люлей сразу, без разговоров и физическими методами(хотя я и против этих методов).

Причем, зачастую, многие и забывают ленту там, куда ее повесили - на антеннах, зеркалах... и выглядит она вскоре как тряпка.

Для меня, возможно для чуть моложе меня - это символ, для многих - это просто фишка, фенечка и пр.

То бишь, ранее, я мог бы гордо прикрепить себе эту ленту на лацкан(что и делал, в определенное время), сейчас - ни за что, это уже не символ :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты передергиваешь.

Во-первых, у меня нет моего круга. Я сам отвечаю за свое мнение.

Во-вторых, "укропы" для меня - это те, кто пришел и разнес в клочья Донбасс, а также те, кому это нравится. Прежде всего сторонники степана бандеры и шухевича, убивающие и пытающие мирных жителей украины.

 

В-третьих, я противник народного выбора посредством госпереворота. В принципе.

Потому не считаю, в отличие от тебя, что народ украины таким образом осознанно выбрал свой путь.

 

Если выше были перечислены все твои аргументы за то, что георгиевская ленточка стала символом русского фашизма, то этого мало.

 

По поводу чурок - не мой термин.

По поводу пиндосов - это безусловное признание того, что я фашист и ем по ночам американских младенцев :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у меня нет моего круга. Я сам отвечаю за свое мнение.

вот видишь, я ж знал, что так и есть ) ты совершенно лоялен к таким проявлениям, а вот среди моих друзей таковых нет, прекращаю общение с теми, кто не понимает

 

Во-вторых, "укропы" для меня - это те, кто пришел и разнес в клочья Донбасс

хм... почему россиян ты называешь укропами? о_О

(риторический ессно)

 

В-третьих, я противник народного выбора посредством госпереворота. В принципе.

в некоторых конституционных документах это даже не право народа, а обязанность. твоё мнение, это твоё мнение

 

Если выше были перечислены все твои аргументы за то, что георгиевская ленточка стала символом русского фашизма, то этого мало.

да я и не собирался тебя убеждать, просто попытался объяснить, что твоя оскорблённость ничего не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, я противник народного выбора посредством госпереворота.

Я могу ошибаться, конечно, но не так же СССР развалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...