Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Почему это порочные в европе то и Америке работают Ну и добавлю, что мы технологии эти не воровали их никто не прятал И то что мы их взяли и использовали по своему разумению это наша проблема.

ISBN 0-89141-821-0 - найди, прочитай.

 

Как только ослабли вожжи из центра тут и полыхнуло.

Увы, но это не совсем так, точнее совсем не так.

 

Я же не просто так тебя спросил, помнишь ли ты, твои родители, друзья, знакомые ... с 50-х годов об воздействии вражеском ?

Наличие риторики обоюдной, голосов коротковолновых и оттуда и туда - я же не отрицаю факт. Но это сопутствующий шум при соприкосновении разных идеологий ...

Я тебе просто предложил припомнить, насколько на тебя "они" действовали, на окружающих тебя ? Ответ на эти несложные вопросы и даст ответ об степени воздействия ...

Мне наверное будет проще за себя: да, они воздействовали. На меня. Через чуть более поддающимися пропаганде сограждан. Чуть позже я даже циферки услышал от амерской стороны - сколько было вложено денег в реализацию радиовещания на среднеазиатские республики (кстати мусульманско-ориентированные) и что из этого вышло.

 

Впрочем да, пациент скончался от сердечной недостаточности, а не от синяков и переломов -)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем тут пятая колона? :) А так конечно жаль, что этот пункт так и остался не выполнен. В итоге имеем то что имеем.

Про пятую колонну в этих директивах конечно говорится, но называют пятой колонной то, что в Советском Союзе называли прогрессивной общественностью Западной Европы и между прочим щедро спонсировали, да и вербовали не хило :D

Это ты считаешь что не выполненно...Все сделано руками дерьмократов...полная аналогия Ливия, которая тебе не нравится, исключение что там орагнизовали "бесполетную" зону", а у нас это называлось "обойтись с ними таким образом, чтобы предотвратить возможный вред от них в будущем"....

 

Как их называть дерьмократы или 5-я колонна разницы никакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, я имею ввиду одну из форм "нашей поддержки", посмотри :

http://tvkultura.ru/...video_id/176461

У любой власти есть оппозиция, и когда власть ее не преобразует в конструктивную она формируется в 5-ю колонну внешних сил...

В этом плане мне полностью импонирует последняя реформа политических партий, когда дали возможность мелкотне формировать свои партии, они сами почувствуют свою ненужность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты считаешь что не выполненно...Все сделано руками дерьмократов...полная аналогия Ливия, которая тебе не нравится, исключение что там орагнизовали "бесполетную" зону", а у нас это называлось "обойтись с ними таким образом, чтобы предотвратить возможный вред от них в будущем"....

 

Конечно не выполнили если ты почитаешь биографию самого главного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне наверное будет проще за себя: да, они воздействовали. На меня. Через чуть более поддающимися пропаганде сограждан. Чуть позже я даже циферки услышал от амерской стороны - сколько было вложено денег в реализацию радиовещания на среднеазиатские республики (кстати мусульманско-ориентированные) и что из этого вышло.

 

Впрочем да, пациент скончался от сердечной недостаточности, а не от синяков и переломов -)

Мы с тобой уже как то уже это обсуждали ... Последовательность событий и что причина и что следствие ... Не создались ли сначала условия, а уже потом сформировавшиеся стороны не стали использовать все средства доступные ...

Но и, опять же, даты ... ты считаешь, что происшедшее то, чему ты был свидетелем - результат деятельности директивы от 50-го года ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISBN 0-89141-821-0 - найди, прочитай.

 

Не нашел, не почитал если не трудно кинь ссылку

 

Увы, но это не совсем так, точнее совсем не так.

 

Т.е. ты берешься утверждать, что при Хрущеве, Брежневе, Андропове в Ср.Азии и Закавкзье полыхало :)

 

 

Впрочем да, пациент скончался от сердечной недостаточности, а не от синяков и переломов -)

 

 

Передергивать то зачем :) Здесь кто то отрицает, что было довольное сильное противостояние двух общественных систем и каждая из этих систем использовала все доступные методы для пропаганды своего образа жизни? Но не пропаганда стала решающим фактором по которому одна из систем проиграла по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой уже как то уже это обсуждали ...
Да. И там я уже приводил аргумент, что американцы сами озвучили, что целеустановка была на "разрушить" и это было успешно реализовано в том числе путем подрывногопропагандистского радиовещания. По крайней мере они считают что была поставлена такая цель, выделены средства и результат достигнут. Хотя может быть после прочтения твоих постов они и засомневались...

 

Передергивать то зачем Здесь кто то отрицает, что было довольное сильное противостояние двух общественных систем и каждая из этих систем использовала все доступные методы для пропаганды своего образа жизни? Но не пропаганда стала решающим фактором по которому одна из систем проиграла по всем параметрам.
Как-то ты умудрился в одном абзаце факт передергивания опровергнуть сам же...

Разве что я бы добавил, что каждая система использовала все доступные средства для пропагандирования своего + обсирания чужого и цель была победить в конкурентной борьбе, а не проповедовать свой образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты умудрился в одном абзаце факт передергивания опровергнуть сам же...

Разве что я бы добавил, что каждая система использовала все доступные средства для пропагандирования своего + обсирания чужого и цель была победить в конкурентной борьбе, а не проповедовать свой образ жизни.

 

Ничего я не умудрился опровергнуть сам себя. Добавлю только, что обсиранием чужого в основном занималась наша пропаганда, именно поэтому у людей впервые попавших из СССР на Запад частенько случался шок т.к. они своими глазами видели насколько пропаганда расходится с действительностью :) Вражьим голосам вещавшим на Союз достаточно в основном было называть вещи своими именами и это в редких случаях расходилось с тем, что советский человек видел и так в своей повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И там я уже приводил аргумент, что американцы сами озвучили, что целеустановка была на "разрушить" и это было успешно реализовано в том числе путем подрывногопропагандистского радиовещания. По крайней мере они считают что была поставлена такая цель, выделены средства и результат достигнут. Хотя может быть после прочтения твоих постов они и засомневались...

 

...

А без американцев условий не было и всё бы прошло мирно и красиво ?

Извиняй, я не припомню, чем ты тогда подтвердил, что американцы действтельно прямо ставили цель всё порушить (и в каком качестве американцы ?) ... Но, как бы ты не относиться к ним, но отказывать им просто в уме, наверное нельзя ? Разрушить просто ради разрушения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не умудрился опровергнуть сам себя. Добавлю только, что обсиранием чужого в основном занималась наша пропаганда, именно поэтому у людей впервые попавших из СССР на Запад частенько случался шок т.к. они своими глазами видели насколько пропаганда расходится с действительностью :) Вражьим голосам вещавшим на Союз достаточно в основном было называть вещи своими именами и это в редких случаях расходилось с тем, что советский человек видел и так в своей повседневной жизни.

Опять же обратите внимание ... Насколько всякие интерпретации разных "доктрин" или вообще, прямые сочинения "а-ля планы по развалу СССР" появлялись именно как произведение наших идеологических отделов ЦК ? Надо же было показать, насколько "они" хотят нас ? :) Насколько "они" далеко заходили в своих зловещих планах ... И смотрите насколько эффективно ? Ведь до сих пор живут, тиражируются и плодятся перепечатки, насколько благодатная почва, потребность в ощущениях осаждённой крепости не пропало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без американцев условий не было и всё бы прошло мирно и красиво ?
Это ты хочешь меня сподвигнуть на твой ответ "история не терпит сослагательного наклонения"? -)

 

Извиняй, я не припомню, чем ты тогда подтвердил, что американцы действтельно прямо ставили цель всё порушить (и в каком качестве американцы ?) ... Но, как бы ты не относиться к ним, но отказывать им просто в уме, наверное нельзя ? Разрушить просто ради разрушения ?
Их отчетом о затраченных средствах на развертывание и вещание для и константацией результата.

 

Но, как бы ты не относиться к ним, но отказывать им просто в уме, наверное нельзя ? Разрушить просто ради разрушения ?
Ни в коем случае. Просто создать у конкурента непроизводительную движуху. Например в нынешенй практике фирма на фирму-конкурента напускает налоговиков и конкурент вместо производства занимается отчетность... Ну или "слить" потенциальному клиенту некий компромат на конкурента.

 

Опять же обратите внимание ... Насколько всякие интерпретации разных "доктрин" или вообще, прямые сочинения "а-ля планы по развалу СССР" появлялись именно как произведение наших идеологических отделов ЦК ? Надо же было показать, насколько "они" хотят нас ? Насколько "они" далеко заходили в своих зловещих планах ... И смотрите насколько эффективно ? Ведь до сих пор живут, тиражируются и плодятся перепечатки, насколько благодатная почва, потребность в ощущениях осаждённой крепости не пропало ...
Книжка по идентификатору, который я выше давал - тож ЦК написана? А красную жару снимал союзмультфильм? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты берешься утверждать, что при Хрущеве, Брежневе, Андропове в Ср.Азии и Закавкзье полыхало :)

Берусь утверждать что все это время отслеживались настроения, искались методы поджога и раздувания ситуации, вырабатывались приемы для того чтобы вспыхнуло в час Х...СНБ 68...)))

 

Передергивать то зачем :) Здесь кто то отрицает, что было довольное сильное противостояние двух общественных систем и каждая из этих систем использовала все доступные методы для пропаганды своего образа жизни? Но не пропаганда стала решающим фактором по которому одна из систем проиграла по всем параметрам.

Пропаганда один из инструментов, а дальше экономическое давление, ну например развзывание гонки вооружений, понижение уровня цен на нефть и прочее...СНВ20/1...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не выполнили если ты почитаешь биографию самого главного :)

Не понял о ком речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты хочешь меня сподвигнуть на твой ответ "история не терпит сослагательного наклонения"? -)

Нет, я опять про то же ... про твои личные ощущения ...

Я могу тебе про свои, сколько себя помню, сколько помню родных и окружающих, я не помню что либо, что мог бы посчитать работой вражеской по "разложению", всё что происходило совершенно логично проистекало из наших собственных условий ...

И мой вопрос тебе, и был и есть, мы с тобой в разных частях Союза жили, и происходящее у тебя было в более трагичных формах ... Так то, что произошло, по твоим ощущениям, не было бы без внешнего воздействия ? Не созрело изнутри ? Не произошло бы и так ? Ведь это ты мог видеть и ощущать сам ...

 

Их отчетом о затраченных средствах на развертывание и вещание для и константацией результата.

Это не было использованием уже и так произошедших событий ? Как присвоение себе "заслуг" естественных, если можно так сказать, процессов ?

 

Ни в коем случае. Просто создать у конкурента непроизводительную движуху. Например в нынешенй практике фирма на фирму-конкурента напускает налоговиков и конкурент вместо производства занимается отчетность... Ну или "слить" потенциальному клиенту некий компромат на конкурента.

 

Книжка по идентификатору, который я выше давал - тож ЦК написана? А красную жару снимал союзмультфильм? -)

Извини, не добрался до неё, не знаю о чём ... Ты меня призывал не чёрнобелить, я же не отрицаю, я же писал, взаимная пропаганда в самых разных формах - естественный фон противостояния систем настолько различных. И они, несомненно про нас писали ... Но и сколько, примеры тут нагляднейшие, мы, как бы от их имени сочиняли про себя ... Вопрос в том, насколько этому придавать сколь-нибудь существенное значение, как факторам, которые оказали сколь-нибудь существенное воздействие. По моему, самый объективный показатель - обмен нашими собственными ощущениями. Ведь объектом должны были быть мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, что произошло, по твоим ощущениям, не было бы без внешнего воздействия ? Не созрело изнутри ? Не произошло бы и так ? Ведь это ты мог видеть и ощущать сам ...
Я тебе это и пытаюсь втолковать, что без внешнего воздействия и финансирования - нет, не было бы.

 

Это не было использованием уже и так произошедших событий ? Как присвоение себе "заслуг" естественных, если можно так сказать, процессов ?
Ну может конечно быть. Только речь идет о целевом финансировании государственных разведслужб, а не неизвестной террористической организации, которая каждый снег и дождь приписывает себе.

 

Извини, не добрался до неё, не знаю о чём ...
Мемуары. Разведчика. Thomas Reed, At the Abyss: An Insider's History of the Cold War
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял о ком речь???

 

А у нас сейчас один главный :) Может догадаешься с трех раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе это и пытаюсь втолковать, что без внешнего воздействия и финансирования - нет, не было бы.

Как очевидцу нет оснований мне тебе не верить ... Но для меня странно, что если не было внутренних условий, не "созрели" в результате местной политики, то можно инициировать извне ... Отношу это тогда к местной особенности, там, где мне удалось наблюдать развитие развала Союза, всё логично шло естественным путём по причине внутренних условий ...

 

Ну может конечно быть. Только речь идет о целевом финансировании государственных разведслужб, а не неизвестной террористической организации, которая каждый снег и дождь приписывает себе.

 

Мемуары. Разведчика. Thomas Reed, At the Abyss: An Insider's History of the Cold War

Вопрос во вкладе в конечный результат, если он вообще есть, этот вклад ... В нашем случае, кто только не сообщал, что он автор "развала" СССР. Если хочется, то можно верить каждому, что действительно эти и развалили ... Принадлежность к госслужбам или частные инициативы - не имеет значение, в период конфронтации это было общее и распространённое явление со всех сторон, во всех формах ... Кто только не осваивал бюджеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как очевидцу нет оснований мне тебе не верить ... Но для меня странно, что если не было внутренних условий, не "созрели" в результате местной политики, то можно инициировать извне ... Отношу это тогда к местной особенности, там, где мне удалось наблюдать развитие развала Союза, всё логично шло естественным путём по причине внутренних условий ...
Внутри тебя вполне предостаточно болезнетворных микробов - буквально всех видов. Но чтобы ты заболел какой-нибудь болезнью из этого "букета" - необходимо осуществить к тебе внешнее воздействие. Например облить холодной водой и посадить на сквозняк. А в больном состоянии тебе достаточно легко будет подхватить еще какую-нить болячку...

 

Вопрос во вкладе в конечный результат, если он вообще есть, этот вклад ... В нашем случае, кто только не сообщал, что он автор "развала" СССР. Если хочется, то можно верить каждому, что действительно эти и развалили ... Принадлежность к госслужбам или частные инициативы - не имеет значение, в период конфронтации это было общее и распространённое явление со всех сторон, во всех формах ... Кто только не осваивал бюджеты

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Бред, ерунда, идиотизм!!! Кто тебе такой бред наплел?

- Командир полка

- Дак они же низехонько-низехонько летают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри тебя вполне предостаточно болезнетворных микробов - буквально всех видов. Но чтобы ты заболел какой-нибудь болезнью из этого "букета" - необходимо осуществить к тебе внешнее воздействие. Например облить холодной водой и посадить на сквозняк. А в больном состоянии тебе достаточно легко будет подхватить еще какую-нить болячку...

Тогда для твоего случая ты противоречишь сам себе ... Так "организм" был болен или ослаблен "до того" ?

А в случае больного организма, условно, будет самый последний микроб, после которого ты свалишься ... Можно, конечно, считать, что всё сделал этот самый последний паразит :).

А организмы с развитым иммунитетом, пусть вокруг будет хоть сто раз болезнетворная среда ... ничего не случится ...

Так может, всё же, считать основополагающим состояние общее имунной системы ? Вообще здоровье организма ? И судить об причинах окончания по этим основополагающим показателям ? И, уже в прикладном плане по теме, мне думается, что это - экономическая система, её конкурентоспособность ...

Тем более, что заразы и вирусы - всеобщи, они действовали на всех ... и применялись всеми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для твоего случая ты противоречишь сам себе ... Так "организм" был болен или ослаблен "до того" ?
Ну попробую с другой стороны: население республики делилось на несколько неравных частей:

- немножко тех кто вокруг власти

- немножко "оппозиционеров" и недовольных

- немного интеллигенции

- много-много крестьян без какого-либо отношения к власти и строю

 

Интеллигенция в виде журналистов и рядышком вначале увидела шанс стать главредами и прочими начальничками - пооткрывали свои газеты, издательства и т.п. Потом оказалось, что денежку надо зарабатывать, но можно получить в виде помощи или же прилечь под "голоса". В итоге многие стали аккредитоваными у дружественных иностранных медиахолдингов, некоторые вроде как неакредитованные но вдруг поимели много денег и обзавелись своими типографиями....

Ну а в какой-то момент вся эта шатия-братия ринулась окучивать последнюю часть населения. В итоге кто в каком районе "рулил" - такое политсознание в том районе и стало превалировать...

Потом вдруг неожиданно крестьяне с гор на новеньких грузовиках стройными рядами (с удивлением щупая новые халаты и держа в руках новенькие черенки от лопат-мотыг) приехали в столицу "на демонстрацию". В общем нехорошими они оказались и посему вдруг появились другие крестьяне которым даже оружие выдали помимо униформы... потом правда те оказались нехорошими и даже наркоманами и разбрелись по республике, так как появились другие более правильные...

 

Был захвать МВД и КГБ, кстати бескровный практически, но и оружия там не оказалось. Воинские части тож либо не пустили "повстанцев" либо эвакуировали вооружение и технику.

 

Но вот оружия оказалось в одночасье море, притом не карамультуки со времен Сухова, а новенькие автоматы и патроны... Импортные (диковинка по тем временам) средства связи и т.п.

 

И голоса кстати гораздо синхроннее и заблаговременнее наших каналов "адаптировались" под "кто сегодня враг, а кто повстанец"...

 

 

Ну а после небольшого количества крови - у заляпаных крестьян варианта было два - в тюрьму либо в отряд к полевому командиру...

 

 

Что самое интересное обе стороны "плохих" и "хороших" собственно воодушевлялись идентичными лозунгами. Ну и прокачкой мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую с другой стороны: население республики делилось на несколько неравных частей:

- немножко тех кто вокруг власти

- немножко "оппозиционеров" и недовольных

- немного интеллигенции

- много-много крестьян без какого-либо отношения к власти и строю

 

Интеллигенция в виде журналистов и рядышком вначале увидела шанс стать главредами и прочими начальничками - пооткрывали свои газеты, издательства и т.п. Потом оказалось, что денежку надо зарабатывать, но можно получить в виде помощи или же прилечь под "голоса". В итоге многие стали аккредитоваными у дружественных иностранных медиахолдингов, некоторые вроде как неакредитованные но вдруг поимели много денег и обзавелись своими типографиями....

Ну а в какой-то момент вся эта шатия-братия ринулась окучивать последнюю часть населения. В итоге кто в каком районе "рулил" - такое политсознание в том районе и стало превалировать...

Потом вдруг неожиданно крестьяне с гор на новеньких грузовиках стройными рядами (с удивлением щупая новые халаты и держа в руках новенькие черенки от лопат-мотыг) приехали в столицу "на демонстрацию". В общем нехорошими они оказались и посему вдруг появились другие крестьяне которым даже оружие выдали помимо униформы... потом правда те оказались нехорошими и даже наркоманами и разбрелись по республике, так как появились другие более правильные...

 

Был захвать МВД и КГБ, кстати бескровный практически, но и оружия там не оказалось. Воинские части тож либо не пустили "повстанцев" либо эвакуировали вооружение и технику.

 

Но вот оружия оказалось в одночасье море, притом не карамультуки со времен Сухова, а новенькие автоматы и патроны... Импортные (диковинка по тем временам) средства связи и т.п.

 

И голоса кстати гораздо синхроннее и заблаговременнее наших каналов "адаптировались" под "кто сегодня враг, а кто повстанец"...

 

Ну а после небольшого количества крови - у заляпаных крестьян варианта было два - в тюрьму либо в отряд к полевому командиру...

 

Что самое интересное обе стороны "плохих" и "хороших" собственно воодушевлялись идентичными лозунгами. Ну и прокачкой мозгов.

 

Я не вижу противоречия с написанным мною ...

Добавляя немного из своих воспоминаний со времён среднеазиатских экспедиций ...

Почему же основная участвующая масса оказалась к началу событий таковой ? Не сильно имущей, не сильно понимающей ... Наверное не одномоментно, а в результате многодесятилетней политики и развития экономики ... или отсутствия таковых ? И что то мне подсказывает, что ситуация эта сложилась исключительно по причине нашей собственной национальной политики СССР, а не по "вине" документов одна тысяча девятьсот пятидесятого года и не разлагающим влиянием разлагающих засланцев из-за бугра ...

Может, всё же, вызрела не в сам момент кризиса, а процессу этому много лет ?

А описываемые тобой события - это не предыстория болезни, это сама уже болезнь ?

А началась она по факту окончанием СССР, пока, на тот момент, не формальным, но близким. Выразилось это падением хватки КПСС и централизованной власти. В первую очередь очень заметным, естественно, по окраинам ... (представь сейчас прекращение предоставления средств дотационным регионам и снятия там административного руководства). Вот с этого места начало твоего повествования ... Правда с добавлением, что рядом, через совсем прозрачную границу, находилось территориальное образование на территории Афганистана под контролем Дустума, где было "родственное" население, источники оружия и денег.

Поэтому я не склонен видеть в том, что произошло тогда там у тебя, результат долгой и планомерной работы забугорных служб ... Всё скорее получается, как непротиворечивое развитие ситуации в неблагополучном регионе, когда там исчезла централизованная власть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в результате многодесятилетней политики и развития экономики ... или отсутствия таковых ?
В результате многовековых традиций.

 

В итоге просто слова, но хорошо подобранные - отличным образом поворачивали даже более продвинутых (студенты старших курсов техвуза) в случайную сторону... Это, кстати, реальная картина когда в зависимости от того с какой стороны народ шел к выходу и чью листовку читал и потом оказывался на одной из противоборствующих площадей...

Ну а верхушка - у нее был свой пряник:

- первый секретарь? а хочешь быть президентом?

 

А описываемые тобой события - это не предыстория болезни, это сама уже болезнь ?
Предыстория тоже была - просто про нее надо на пару порядков больше букв набирать. А так - это собственно короткий миг между предысторией и самой болезнью (годик-два примерно)

 

Правда с добавлением, что рядом, через совсем прозрачную границу, находилось территориальное образование на территории Афганистана под контролем Дустума, где было "родственное" население, источники оружия и денег.
Да, это тоже было. Но погранцы в отличие от политаппарата были несколько консервативнее. Поэтому по времени это было несколько разнесено. Что собсно и спасло республику от моря крови. В итоге гражданская война достаточно быстро затухла, превратившись в оборону захваченного и утрясание новых отношений с бывшим старшим братом, ставшим соседом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас один главный :) Может догадаешься с трех раз.

Опять мимо...)))

Их план был полностью реализован после "пущи" во главе с ЕБН, который объявил себя "разрушителем"...

 

Насколько понимаю, Путин появился в результате работы тех, кто понимал почему произошли события 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, это тоже было. Но погранцы в отличие от политаппарата были несколько консервативнее. Поэтому по времени это было несколько разнесено. Что собсно и спасло республику от моря крови. В итоге гражданская война достаточно быстро затухла, превратившись в оборону захваченного и утрясание новых отношений с бывшим старшим братом, ставшим соседом...

Даже если рассказать что "вовчики" это пришлые талибаны с современным оружием и никакого отношения к узбекам не имеют, то аргументом будет "они мимо проходили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо...)))

Их план был полностью реализован после "пущи" во главе с ЕБН, который объявил себя "разрушителем"...

 

Насколько понимаю, Путин появился в результате работы тех, кто понимал почему произошли события 90-х...

 

А кто Вована приемником назначил не помнишь :) . Насколько понимаю ты вообще ничего не понимаешь :D

 

 

В результате многовековых традиций.

 

Характеризуемые сильными родоплеменными клановыми связями, вспомни горных и равнинных таджиков

 

- первый секретарь? а хочешь быть президентом?

 

Что стало возможным когда центр ослабил вожжи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...