Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

интересно, а чьими происками является вымирание (в связи с алкоголизмом) многих коренных народностей нашего Севера?

просто я не совсем поняла что имеешь в виду: ты отвергаешь вообще принцип "помощи" в дружбе с зеленым змием или причастие американцев к данному процессу?

Исключительно в контексте идущего тут, на последних страницах, обсуждения ... о влиянии врагов зарубежных на нас ...

Мы НЕ можем НЕ чувствовать себя великими ... хотя бы великими жертвами чужих происков ...

В том числе и спаивание - это исключительно оттуда ... нас спаивают ... Мы не можем признать, что делали ошибки сами - всё это результат деяний упырей из-за границы ...

 

 

А по народам Севера - отдельная трагедия, у них же физиологически спирт в организме плохо разлагается, спиваются быстро ... Наверное начало можно отнести к временам освоения Сибири, куда шли, в первую очередь за пушниной ... Пристрастили для выменивания шкурок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по народам Севера - отдельная трагедия, у них же физиологически спирт в организме плохо разлагается, спиваются быстро ... Наверное начало можно отнести к временам освоения Сибири, куда шли, в первую очередь за пушниной ... Пристрастили для выменивания шкурок ...
Гм.. "огненная вода" - неплохой инструмент для манипулирования чукчами/якутами/индейцами... А для кого-то ведь и "огненные идеи" - вполне себе зажигалка. Интересная мысль. Вот например чем не "зажигалка" лозунг "секс, наркотики, рок-н-ролл, свобода"? И всего-то надо было остальную часть правды о кумирах просто не озвучивать как нерамочную для конкретной программы..

 

Грубо говоря "вон вася пупкин всю жизнь не курит, не пьет, занимается физкультурой - поэтому здоров как бык" vs "вон вася пупкин курит, пьет, три раза триппером болел и здоров как бык - в пень эту физкультуру". Дальше по вкусу - множество примеров известных и малоизвестных людей -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. "огненная вода" - неплохой инструмент для манипулирования чукчами/якутами/индейцами... А для кого-то ведь и "огненные идеи" - вполне себе зажигалка. Интересная мысль. Вот например чем не "зажигалка" лозунг "секс, наркотики, рок-н-ролл, свобода"? И всего-то надо было остальную часть правды о кумирах просто не озвучивать как нерамочную для конкретной программы..

 

Грубо говоря "вон вася пупкин всю жизнь не курит, не пьет, занимается физкультурой - поэтому здоров как бык" vs "вон вася пупкин курит, пьет, три раза триппером болел и здоров как бык - в пень эту физкультуру". Дальше по вкусу - множество примеров известных и малоизвестных людей -)

 

Придётся тогда признать какую то нашу физиологическую ущербность :). Что мы не способны переваривать "секс, наркотики ... " :). И тут, алаверды, иммунитет наших визави оказался крепче, потому как наши усилия по привитию "там" идей "построения коммунизма" не очень прошёл ... И многочисленные мероприятия по поддержке компартии США с Гессом Холлом, популяризирование Анжелы Девис, участие в левых и левацких профсоюзах, в пацифисских организациях ... как то не задались ... Уж не говоря про то, что гастроли балета, ансамбля Моисеева и демонстрация "Броненосца Потёмкина" тоже не разложила тамошних обитателей :).

Может не в этом дело ? Может, всё же, в экономике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся тогда признать какую то нашу физиологическую ущербность . Что мы не способны переваривать "секс, наркотики ... " . И тут, алаверды, иммунитет наших визави оказался крепче, потому как наши усилия по привитию "там" идей "построения коммунизма" не очень прошёл ... И многочисленные мероприятия по поддержке компартии США с Гессом Холлом, популяризирование Анжелы Девис, участие в левых и левацких профсоюзах, в пацифисских организациях ... как то не задались ... Уж не говоря про то, что гастроли балета, ансамбля Моисеева и демонстрация "Броненосца Потёмкина" тоже не разложила тамошних обитателей
Почему бы и нет? Достаточно красиво это было описано у Ильфа и Петрова когда за Адама Козлевича боролись две противоборствующие структуры в виде Остапа Ибрагимовича и Кушаковского с Морошеком. Победил, кстати, вор и жулик, но симпатичный -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Достаточно красиво это было описано у Ильфа и Петрова когда за Адама Козлевича боролись две противоборствующие структуры в виде Остапа Ибрагимовича и Кушаковского с Морошеком. Победил, кстати, вор и жулик, но симпатичный -)

 

Адам Козлевич - не совсем, по нынешним раскладам, россиянин :). Поэтому не показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам Козлевич - не совсем, по нынешним раскладам, россиянин . Поэтому не показатель
В буратино не превращайся. Тем более как человек имеющий непосредственное отношение к рекламным технологиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий прочитай внимательно 2-ю часть поста: "Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года"

 

Если есть желание оспорить этот официальный документ, то вэлком в библиотеку Конгресса США.

 

ЗЫЖ Считаю этот документ вершиной аналитической работы, где все разложено по полочкам...

 

Ну а ты сам то эту директиву читал? Или читал только Яковлева? А если читал то может пояснишь причем тут Аллен Даллес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буратино не превращайся. Тем более как человек имеющий непосредственное отношение к рекламным технологиям.

Смайлики мои у тебя не видны ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики мои у тебя не видны ?

Нет. Они выключены для показа.

То есть с тем утверждением ты полностью согласен, а возражал со смайликами в целях шутки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко, но случается, когда приятно читать идейных противников. Эта полемика мне напомнила широкий загон из жердей для ловли диких мустангов - постепенно ссужающийся до узкой горловины...за которой - всё,... конец свободы, конюшня для приручения и объездки.

 

...Браво, Доктор Стрим! Причем абсолютно не важно, кто кого, просто приятно в данном конкретном случае читать Дока. Еще бы язвительности в некоторых других случаях поменьше - и вот он логический кристалл клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они выключены для показа.

То есть с тем утверждением ты полностью согласен, а возражал со смайликами в целях шутки?

 

Просто и мой пост и твой ответ на него были уже из области предположений ... никакое из них не может быть подтверждено безусловно ... Я подумал на этом остановиться ... при своих ...

Но если ты предпологаешь, что я принял твоё - то нет ... Я лучшего мнения о нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и мой пост и твой ответ на него были уже из области предположений ... никакое из них не может быть подтверждено безусловно ...

А это почти всегда так. Вот были ли американцы на луне? Ты рядом был? Значит твое предположение что были зиждется только на вере? -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это почти всегда так. Вот были ли американцы на луне? Ты рядом был? Значит твое предположение что были зиждется только на вере? -)

Если ты исповедуешь противоположное, то на том же "зижешься" и ты :). Ты же не стоял на Луне и не можешь засвидетельствовать, что не прилетали ? :)

Хотя артефакты там оставленные, и доставку которых сложно объяснить иным способом, больше склоняют к точке зрения, что были ...

К разговору, экономические факторы, которые имеют осязаемые следы и последствия, больше склоняют к выводам, что разложил СССР джаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К разговору, экономические факторы, которые имеют осязаемые следы и последствия, больше склоняют к выводам, что разложил СССР джаз :)

 

Ты забыл про самое главное, джинсы, жевательная резинка и пепси кола вот, что придала развалу СССР необратимый характер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты исповедуешь противоположное, то на том же "зижешься" и ты

Не исповедую. И не проповедую. Просто привел один из множества "вечных споров" которые просто не могут быть базированы на фактологии.

 

Хотя артефакты там оставленные, и доставку которых сложно объяснить иным способом, больше склоняют к точке зрения, что были ...

Что-то это не к добру... такая аргументация от тебя... ты меня пугаешь...

 

К разговору, экономические факторы, которые имеют осязаемые следы и последствия, больше склоняют к выводам, что разложил СССР джаз

Скорее несвоевременность.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исповедую. И не проповедую. Просто привел один из множества "вечных споров" которые просто не могут быть базированы на фактологии.

Плохо, когда доводится до абсурдного упора ... Нет предела отвергания фактологии ... Можно вплоть до просто "не верю" ... Просто ты заходишь всё дальше и дальше ... Зачем ?

 

Что-то это не к добру... такая аргументация от тебя... ты меня пугаешь...

Пожалуй ты расстраиваешь меня больше ...

Я же не про увлечённое обсуждение ... в павильоне высадку снимали или правда долетели ... Когда участникам это совершенно не важно, просто американцы так не нравятся, что аппетит пропадает ...

При высадке там оставляли отражатели, лазерным лучём с Земли, по прохождению сигнала, определяется точное расстояние ... они там до сих пор стоят ...

Дим, я сам могу, если нужно ... закинули не с Апполона, а другой ракетой, оставили инопланетяне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про самое главное, джинсы, жевательная резинка и пепси кола вот, что придала развалу СССР необратимый характер :D

Действительно, антиамериканизм у нас вполне заменил и национальную идею и уже подкрадывается занять место религии ... И это убивает способность мыслить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй ты расстраиваешь меня больше ... Я же не про увлечённое обсуждение ... в павильоне высадку снимали или правда долетели ... Когда участникам это совершенно не важно, просто американцы так не нравятся, что аппетит пропадает ... При высадке там оставляли отражатели, лазерным лучём с Земли, по прохождению сигнала, определяется точное расстояние ... они там до сих пор стоят ... Дим, я сам могу, если нужно ... закинули не с Апполона, а другой ракетой, оставили инопланетяне ...
Я совершенно не в привязке к полету на луну:

 

Хотя артефакты там оставленные, и доставку которых сложно объяснить иным способом, больше склоняют к точке зрения, что были ...
Собсно аргументация на грани "если вы не можете объяснить чудо - значит это божий промысел" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а ты сам то эту директиву читал? Или читал только Яковлева? А если читал то может пояснишь причем тут Аллен Даллес. :)

Рыжий, объясню на пальцах....Была директива, которая послужила первоисточником для "плана Даллеса" и его переработки в "произведение" Яковлева...

Много букв, но чтобы не возникло сомнений по поводу "выдергивания фраз", привожу полностью, да простят меня модеры... Не ленись, прочти, надеюсь получишь пищу для мозгов...)))

 

http://yadi.sk/d/niQuwiXH43On8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не в привязке к полету на луну:

Я же не обладаю телепатией ... которая подсказала бы мне, что ты уже говоришь про другое ... ответ твой был под конкретный мой пост ...

 

Собсно аргументация на грани "если вы не можете объяснить чудо - значит это божий промысел" -)

Это, скорее, к утверждениям типа ... лоббисты не могут не быть ... а если подтверждений нет, то "пути господни нам неведомы, но глупо отрицать, что их нет" ...

 

Моё же утверждение:

Хотя артефакты там оставленные, и доставку которых сложно объяснить иным способом, больше склоняют к точке зрения, что были ...

... относится к конкретному, выше описанному событию. Оно обсуждалось в двух и только двух возможных вариантах, "были на Луне" или "не были". Именно об этом я и написал. И наличие указанного предмета, оставленного там, доказывает один из них. Написание мной "сложно объяснить иным способом" как раз в возможном ожидании твоего предположения из области ... возможно пришельцы оставили ... т.е. третьего "божественного" варианта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно существенное дополнение, директива 20/1 была принята в 48-году, до проведения ядерных испытаний...

А вот СНБ 68 после...

 

http://yadi.sk/d/PE57QXkc43X3S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая цитата из СНБ...

Надеюсь на осмысленность рассуждений...

В цитате "Развеять миф", чистая пропаганда...

 

"Мы должны попытаться добиться выполнения наших основных задач невоенными способами, за счет достижения следующих целей:

а) Способствовать и содействовать постепенному удалению неправомерно применяемой российской силы и влияния из регионов, которые в настоящее время располагаются по периметру традиционных российских границ, и превращению государств¬сателлитов в независимые от СССР государства.

б) Способствовать появлению у народов России настроений, которые могли бы помочь изменить нынешнее поведение Советов, и создать условия для возрождения национальной жизни групп, демонстрирующих способность и решимость добиться национальной независимости и удержать ее.

в) Развеять миф, благодаря которому народы, не подверженные советскому военному влиянию, находятся в подчиненном по отношению к Москве положении, и заставить мир в целом распознать истинный характер СССР и мировой коммунистической партии, находящейся под руководством Советов, заняв логичную и реалистичную позицию по отношению к ним.

г) Создавать ситуации, которые заставили бы советское правительство признать нежелательность с практической точки зрения действий на основании его нынешних концепций и необходимость вести себя в соответствии с правилами международного поведения, как предписывают цели и принципы Устава ООН."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара цитат...

 

«…сеять семена разрушения внутри советской системы с тем, чтобы заставить Кремль по крайней мере изменить его политику… Но без превосходящей наличной и легко мобилизуемой военной мощи политика “сдерживания”, которая по своему существу политика рассчитанного и постепенного принуждения, не больше, чем блеф.

…Нам нужно вести открытую психологическую войну с целью вызвать массовое предательство в отношении Советов и разрушить иные замыслы Кремля. Усилить позитивные и своевременные меры и операции тайными средствами в области экономической и психологической войны с целью вызвать и поддержать волнения и восстания в избранных стратегически важных странах-сателлитах.

…Помимо утверждения наших ценностей, наша политика и действия должны быть таковы, чтобы вызвать коренные изменения в характере советской системы, срыв замыслов Кремля — первый и важный шаг к этим изменениям. Совершенно очевидно, что это обойдётся дешевле, но более эффективно, если эти изменения явятся результатом действия внутренних сил советского общества…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ американцев есть, долгосрочные планы есть, реализация есть... а самое главное есть результат...

 

Просто поражает с каким фанатизмом некоторые люди отстаивают планы гегемона, причем слепо, настолько сильно вбито это в головы, молодцы америкосы сумели найти нужние им уши...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, объясню на пальцах....Была директива, которая послужила первоисточником для "плана Даллеса" и его переработки в "произведение" Яковлева... Много букв, но чтобы не возникло сомнений по поводу "выдергивания фраз", привожу полностью, да простят меня модеры... Не ленись, прочти, надеюсь получишь пищу для мозгов...))) http://yadi.sk/d/niQuwiXH43On8

 

Да читал я эту директиву готовилась она АНБ и Даллес к ней не имел никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...