Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Счастье дается бесплатно и зависит только от самого человека.

+100%

Нельзя мерить всё деньгами!

 

Если бы взять лучшее из эпохи СССР и из современной России - было бы счастье, но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастье дается бесплатно и зависит только от самого человека.

Адреса точек раздачи счастья неплохо бы запостить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса точек раздачи счастья неплохо бы запостить

Одну такую знаю - утроба матери :) ...я родилась...остальное приложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну такую знаю - утроба матери :) ...я родилась...остальное приложится)

Классическая литература рассказывает об ином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая литература рассказывает об ином.

Таково мое мнение :rolleyes:

Хочу каждое утро просыпаться с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну такую знаю - утроба матери :) ...я родилась...остальное приложится)

 

Действительно, ведь скольким не повезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таково мое мнение :rolleyes:

...Он был сторонником гуманных идей.

Он жил, не зная,

Что в мире есть столько

Ужасно одетых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так буквально? :)

В своих постах ты ставишь в зависимость счастье человека от высоты заборов, да материальных благ. По мне, так это глупо. Счастье дается бесплатно и зависит только от самого человека.

Ты пишешь -

советский гражданин был несчастным осужденным...я была счастливым ребенком. моя мама могла меня отпустить гулять на улицу ОДНУ(сейчас страшно отпустить одного мусор выбросить). о существовании наркоты я узнала в старших классах(у всех одноклассников мнение было однозначное :gun_bandana: ). мало? или отсутствие страха за детей ничего не стоит?(магнитофоны,лампочки....)

 

Да и свободы с благами цивилизации, понятия относительные. Ты считаешь тогда ВСЕ было плохо, сейчас несравненно лучше :rolleyes: Спроси любого (почти :rolleyes: ) иностранца, он считает иначе. Для них мы были деревней, деревней и остались. Во многом с ними не поспоришь. Следуя твоей логике, для них, мы должны быть ,в данный момент, абсолютно несчастными. :)

А потом спроси мнения у сбежавшего из Москвы бизнесмена. Он имея хороший бизнес, бросил все. Уехал куда-нить на ГОА. Ради свободы и настоящих бананов)

п.с.Интересно, сколь свободен папуас на острове? Как думаешь?

 

а наша жизнь состоит из буквальностей

-вот если тебя бросить в зону по глупому ложному обвинению я и погляжу как счастье будет зависеть от тебя лично

грубо?

ну так это смотря с какой точки посмотреть

.....

 

-я не был ребёнком

и знаю что педофилов тогда было не меньше чем сейчас

только об этом запрещено было говорить вслух ,менты такие вещи вообще не комментировали

отпускали детей гулять не потому что было безопасно , отпускали от незнания

И нарваться на нож после футбольного матча шансов тогда было больше вдвое

пили за победу\поражение не футбольными клубами , пили ЦЕЛЫМИ городами

Сомневаешься в уровне преступности? в СССР он был сумасшедшим

Отнюдь не за экономические преступления . Именно за уголовные.

....

-Спроси любого иностранца ...хотел ли он действительно жить в СССР и хочет ли жить здесь сейчас?

Так зачем эти сказки? ))

Мы для ни х не деревня. Мы для них зона абсурда от которой неизвестно чего ждать поскольку все достижения цивилизации нам доступны.

........

-наркоты в 82 году было столько что ты даже и представить себе не можешь ))

про пресловутой 229 статье сидел чуть ли не каждый десятый зек

Промышленная конопля была абсолютно доступна. Пара ментов ездящих вокруг поля на жигулях вызывала смех.

Мак выращивался тоже промышленным способом и абсолютно без охраны.

Винт готовился дома из аптечных составляющих. А релаксанты продавались вообще без рецепта.

Жаль что ты не видела "спящих" от опиума дискотек в середине 80-х. Но я то их видел!

это сейчас нужно покупать наркотики опасаясь всего что с этим связано

а тогда ими просто делились по дружбе , выйти на улицу и взять у кого нить травы на вечер можно было в течении пяти минут

......

 

-папуас на острове свободен ровно до тех пор пока не соберёт денег на билет

но полетит он не в Москву..ему в штаты желательно )))

...

нет ничего более чем честного в этом мире как буквальное , материальное и осязаемое

идеалисты нужны для создания контраста , но они постоянно проигрывают материалистам

или служат им для бесед во время отдыха.

...

я жестковато

увы!..

времени на всякие компромиссные аморфности у меня просто нет

СССР был обществом абсолютной лжи ,осознавающим это и защищающим её до самой своей смерти

и даже после смерти

до сих пор

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в мире есть столько

Ужасно одетых людей...

И безумно счастливых...

 

Пример из жизни:

Мой школьный товарищь, живёт в коммуналке (комната 16 кв. м) - он - жена - двое детей (4 и 10 лет). Когда начался кризис жену уволили, его зарплата составляла порядка 17 тык. руб. - другого финансирования не было... Показывает фото и видео с праздников (дни рождения и т.д.) - все щастливы, довольны - в общем такое ощущения, что всё в полном шоколаде!

 

Моя супруга посмотрела и так с белой завистью сказала - "а вот у нас так не получается... :( " Собственно и понятна причина - у меня голова перестала отключаться от постоянных проблем в Пизнесе и всем связанным с ним... Рабочий отработал свои часы, зарплату получил и свободен.... а ты как дурак постоянно в мыслях, планах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое слово здесь ключевое?

"счастливых" :drinks:

"безумно" - можно заменить на "очень"...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как дурак постоянно в мыслях, планах и т.д.

 

хм..

мне кажется ты даже и не понимаешь на сколько ты счастлив

...

то что ты назвал - это и есть ипостась свободы - жить согласно своим мыслям и планам

отработать смену , получить з\п , прийти домой и ни о чём больше не думать - более страшного самоограничения для человека не существует

собсно как человек такой индивидуум уже умер , завершил своё предназначение

а у тебя впереди круглосуточно целая жизнь ....

мыслить , планировать - значит жить сободно

быть довольным тем что имеешь и не загадывать себе будущее - главный признак тюрьмы-а значит несвободы и несчастья

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ты даже и не понимаешь на сколько ты счастлив

 

... счаслив? - однозначно "ДА", у немя есть любимая жена, любимый ребёнок, крыша над головой ...

 

то что ты назвал - это и есть ипостась свободы - жить согласно своим мыслям и планам

Не совсем... это не просто мысли, планы - это постоянная война... а она с годами утомляет.

 

отработать смену , получить з\п , прийти домой и ни о чём больше не думать - более страшного самоограничения для человека не существует

собсно как человек такой индивидуум уже умер , завершил своё предназначение

Не совсем так... человек отработал смену, пришёл домой, может заниматься творчеством, семьёй, воспитывать ребёнка, заниматься спортом и т.д... Человек остаётся индивидуумом - может иметь хобби, увлечения. Я не беру тех кто отработал смену залил пол литра - заснул - проснулся - отработал смену и так до упора...

 

а у тебя впереди круглосуточно целая жизнь ....

мыслить, планировать - значит жить сободно

Да..., только нервная система истощается... планируешь, расчитываешь, а тут тебе "на" - кризис или перлы от нашего правительства и планам пушистый зверёк "писец".

Для меня отсутствие слабильности - основная проблема.

 

быть довольным тем что имеешь и не загадывать себе будущее - главный признак тюрьмы-а значит несвободы и несчастья

Человеку отведён определённый срок жизни - его можно потратить на постоянную борьбу, можно на любимое увлечение, можно просто на жизнь которая устраивает... Умрёт одинакого и бедняк и богач.

Я всю всою сознательную жизнь, что то пытаюсь создать... а ради кого? Да исключительно ради семьи и не более, жил бы один - устроился бы на завод и не засорял бы себе мозги!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

мне кажется ты даже и не понимаешь на сколько ты счастлив

...

то что ты назвал - это и есть ипостась свободы - жить согласно своим мыслям и планам

отработать смену , получить з\п , прийти домой и ни о чём больше не думать - более страшного самоограничения для человека не существует

собсно как человек такой индивидуум уже умер , завершил своё предназначение

а у тебя впереди круглосуточно целая жизнь ....

мыслить , планировать - значит жить сободно

быть довольным тем что имеешь и не загадывать себе будущее - главный признак тюрьмы-а значит несвободы и несчастья

 

В плане ощущений я с тобой солидарен, тут мы с тобой похожие :) ... но это сугубо индивидуально, составляющие счастья для других могут быть совсем иные, но от этого они всё равно не перестают быть счастливыми ...

А вот какое из "счастий" лучше - нет критериев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Человеку отведён определённый срок жизни - его можно потратить на постоянную борьбу, можно на любимое увлечение, можно просто на жизнь которая устраивает... Умрёт одинакого и бедняк и богач.

Я всю всою сознательную жизнь, что то пытаюсь создать... а ради кого? Да исключительно ради семьи и не более, жил бы один - устроился бы на завод и не засорял бы себе мозги!

 

Тут два варианта. Если ты религиозен, то можешь жить верой в продолжение либо нематериальное либо реинкарнированным :). Если материалист - то осознанием, что ты пришёл, дал продолжение жизни, снабдил его частью себя , в разных аспектах ... Если есть способности -то ещё и что то внёс в культурную или интеллектуальную копилку человечества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материалист - то осознанием, что ты пришёл, дал продолжение жизни, снабдил его частью себя , в разных аспектах ...

Да в том то всё и дело - что на 100% материалист... И именно то что ты написал это часть моей задачи.

Очень хочется, что бы следующему поколению (ребёнку) жилось намного лучше, легче и проще... На сегодняшний день это пожалуй одна из моих основных идей. Поскольку если удасться воплатить в жизнь все планы - я могу уже не успеть этим воспользоваться... Жизнь - однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то всё и дело - что на 100% материалист... И именно то что ты написал это часть моей задачи.

Очень хочется, что бы следующему поколению (ребёнку) жилось намного лучше, легче и проще... На сегодняшний день это пожалуй одна из моих основных идей. Поскольку если удасться воплатить в жизнь все планы - я могу уже не успеть этим воспользоваться... Жизнь - однако!

 

В одинаковом направлении мы с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем так... человек отработал смену, пришёл домой, может заниматься творчеством,

 

 

 

эээ, батенька!

да вы же в смену не ходили очевидно )))

после 8 часов "на лопате" не то что заниматься...думать о "творчестве" не хочется )))

....

тебе известно что 60% рабочего класса с горячих , вредных и прочих "особых производств" умирает в первые пять лет ухода на пенсию?

нервная система не выдерживает обратного процесса - снятия нагрузок

начинают лезть все болячки , которые активно подавлялись организмом , установившим себе чёткий временной этап и сказавшим "мне надо выдержать эти нагрузки что бы " - ну и далее идёт список причин по которым человек убивает себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы же в смену не ходили очевидно )))

после 8 часов "на лопате" не то что заниматься...думать о "творчестве" не хочется )))

Последнии 15 лет - нет... Всё как то кресло просиживаю.

До этого - учился и работал (до 23:00) затем уроки и спать, на следующий день так же, в некоторые выходные работал с середины субботы до познего веча воскресенья (халтурил).... Затем бросил учёбу (сильно мешала, так и остался фактически без образования) и посветил себя работе - смены по 12 часов (день/ночь) за месяц 1-3 выходных, в перерыве между сменами - бегал на свиданку... Работа была умственно-физическая (подумал-поднял-понёс), на производстве пластмасс (литьё, плёнка).

Так, что про смены и работу знаю не по наслышке...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот если тебя бросить в зону по глупому ложному обвинению я и погляжу как счастье будет зависеть от тебя лично

грубо?

тут только два варианта

1.приспособиться к данным обстоятельствам...хочешь, не хочешь, а выжить нужно...нужно думать о будущем, считать дни

2.опустить руки. возненавидеть всех. уподобиться окружению, не только внешне, но и морально

Почему так думаю? Беру пример с блокадников(наслышана рассказов). Надеюсь, их пример выживания оспаривать не будешь?

хочет ли жить здесь сейчас?

:) Спрашивала

Тогда, было безопаснее))) К ним относились более трепетно и подобострастно)))...и да, зона абсурда, более подходящее название)...так что, наложить на себя руки? валить отсюда? или найти то хорошее, что позволит не выживать, но

жить :rolleyes: ?

-наркоты в 82 году было столько что ты даже и представить себе не можешь ))

повторю выше сказанное...мы жили в разных странах :huh:

но они постоянно проигрывают материалистам

в чем?

я сплю спокойно и просыпаюсь с улыбкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ведь скольким не повезло

:lol: ага

мне еще вдвойне повезло :blink: народила же земля матушка таких собеседников :D и что бы я без вас всех делала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только два варианта

1.приспособиться к данным обстоятельствам...хочешь, не хочешь, а выжить нужно...нужно думать о будущем, считать дни

2.опустить руки. возненавидеть всех. уподобиться окружению, не только внешне, но и морально

Почему так думаю? Беру пример с блокадников(наслышана рассказов). Надеюсь, их пример выживания оспаривать не будешь?

Собственно всё правильно... Единственное блокадники здесь не совсем в параллели... У них были другие условия и другие задачи... зона нежели другое, косвенно можно сравнить с армией (не одно и тоже, но есть одинаковые составляющие).

А вот касаемо данного предложения:

-вот если тебя бросить в зону по глупому ложному обвинению я и погляжу как счастье будет зависеть от тебя лично

грубо?

Я скажу исключительно за себя - нет в данном месте счастья и быть не может по определению...

 

и знаю что педофилов тогда было не меньше чем сейчас

Педафилов и всякой гомосятины - было в разы меньше... Да, была статья за мужеложество и правильно - надо её возвращать. Любой гомик скрывал "это" от всех... Сейчас сплошная реклама, это круто... А у меня сын растёт.

Педофилы были, но единицы - до зоны фактически не один не доехал... Понятия были, не те которые к концу 90-х переписали.

 

отпускали детей гулять не потому что было безопасно, отпускали от незнания

Незнание здесь не причём - детей не похищали за выкуп, не распускали на органы, не сбивали на пешеходных переходах и тратуарах... люди были в разы добрее и это именно факт!

 

наркоты в 82 году было столько что ты даже и представить себе не можешь ))

Такого количества не было... Да травка была, многие баловались - но герыча и синтетики не было! А сейчас рынок наркоты боле чем на 80% состоит из синтетики - которая во много раз быстрее чем растительные наркотики деградирует личность и приводит к летальному исходу (второе скорее всего плюс).

 

нет ничего более чем честного в этом мире как буквальное , материальное и осязаемое

идеалисты нужны для создания контраста, но они постоянно проигрывают материалистам

или служат им для бесед во время отдыха.

Нет ничего более вечного чем душа (не в церковном понимание), в смысле отношения между людьми основанные не на материальных благах. Да я во многом идеалист, пытаюсь и при том вроде успешно получается строить на этом свою жизнь и отнють не проигрываю мещанам (материалисты это у нас атеисты, верующие в материю... а верующие в бабки, материальные блага - это простые мещане... исторически так сложилось).

 

Простой жизненный пример:

Она выходит за него замуж из-за материальных благ - квартира, машина, фирма и т.д. Но как известно жизнь идёт по синусойде (то вверх, то вниз). И вот наступает момент когда преуспевающий бизнесмен теряет деньги, бизнес и др. материальные блага... Денег категорически не хватает на жизнь, не говоря об излишиствах.

Что происходит с браком через пол года надо говорить? Собственно очевидно - жена машет рукой и исчезает в тумане...

 

Теперь в данную историю внесём одно изменение - она вышла именно за человека и ей было до фоноря его статус, деньги...

Финал будет другим - они будут выживать вместе, преодолевая все преграды, держась друг за друга...

 

Материальные блага это лишь один из элементов жизни - но далеко не жизнь в целом!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в данном месте счастья и быть не может по определению...

я где-то написала об обратном? :blink:

не совсем в параллели...

параллели или нет. вопрос в отношении к себе, к своим мыслям и будущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалисты это у нас атеисты, верующие в материю... а верующие в бабки, материальные блага - это простые мещане... исторически так сложилось).

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальные блага это лишь один из элементов жизни - но далеко не жизнь в целом!

Эт точно. Есть даже расхожая поговорка - "деньги для жизни, но не жизнь для денег" (с). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...