Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Союз Советских Социалистических Республик


Рекомендуемые сообщения

Нет, я переметнусь ... :lol1: Как только будет куда ... :D А кто сказал, что тебе это новое понравится ? :D

 

Ну тады мы окоп противника с оставшимся одиноким D-Streamом запросто шапками закидаем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тады мы окоп противника с оставшимся одиноким D-Streamом запросто шапками закидаем... :D

 

Дима тоже не привязанный, он тоже критично оценивает меняющуюся действительность :). Так что окоп вам может достаться пустым :D

 

Да и ... если он останется там же, при своих убеждениях, очень я сильно неуверенный, что его удасться "закидать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима тоже не привязанный, он тоже критично оценивает меняющуюся действительность :). Так что окоп вам может достаться пустым :D

 

Да и ... если он останется там же, при своих убеждениях, очень я сильно неуверенный, что его удасться "закидать" :D

 

Не-е-е,мы смогем...

...направив на него на тот момент уже наше главное бронебойное орудие безостановочного и Длительного Метания шапок и прочих звездных цилиндров... :D

 

...да и в конце концов не русофоб же он - может сам сдастся!.. :D

 

 

Все,заканчиваю невтемничать и прошу прощения за неявный флуд. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретил знакомого - торгует на рынке з/ч уже довольно давно. Задал он мне риторический вопрос, - "как думаешь - кто-нить за последнее время стал жить лучше?" Я вот теперь и сам задумался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти,друг Гонзалес!

 

Послушай лучше,что я тебе расскажу.

 

Возвращался я тут недавно на Троицу с имения своего с красивым названием Черная Заводь в город.А в имении домик наш о четырех стенах и трех окнах 53-х лет от роду,нарядный,уютный и бревенчато-теплый,особливо в долгие зимние вьюги.

Надо сказать,что богатое лоцманское село Черная Заводь С 400-летней историей и 350-летней церковью,расположенное на Волге-матушке на полпути от Ярославля до Костромы, всегда жило зажиточно,богатый местный колхоз "Смычка" выпасал 300 с лишним голов стадо на тучных приволжских лугах.

Но со свалившимися на голову "дорогих россиян" 20 лет назад всяческих радостей и невиданных благ село стало быстро хиреть,председатель-коммунист раздал паи колхозникам на неудобицах,передовики-комбайнеры в одночасье оказались затаенными алкоголиками,быстро вымирая,тучные луга заросли березняком,от стада выжившие 30 костлявых буренок уныло зимуют в последней не развалившейся ферме...В общем - "картина маслом" по незабвенному Гоцману.

И тут новое современное счастье - в результате какого-то подковерного конкурса в село перестали ходить автобусы.Проигравшая конкурс предпринимательша от обиды сняла автобусы,150 дворов радостно замерли в предвкушении 15-км-ого ковыляния в больнички и прочая...Власти же родные ни сном ни духом,почто им древние старушки,как это приземленно и нерыночно...

 

Еду я значит на своем Федьке с семьей,вижу впереди идет священник с поднятой рукой;проходящие крутые машины обдают человека брызгами,огибая по большой дуге.

Остановились мы,подобрали божьего человека.

По дороге разговорились,оказался новый местный батюшка,возвращался со службы в свой Свято-Бабаевский монастырь за 15 км,что он делает ежедневно.

 

Сказал же молодой батюшка простые слова:

-Не надо завидывать людям деньги имущим.Ибо деньги есть бремя.Более того - испытание,ниспосланное богом.Людишек сих жалеть надобно,пуще того - молиться за них.

 

Слова простые - смысл глубокий.Ибо мало счастья в их существовании,желания сиюминутны и преходящи.Чувства ЗАМЫЛЕНЫ.

 

Верующий из меня слабый,рассказчик хуже; но Я ЖИВУ ЛУЧШЕ,друг Гонзалес : заботы мои просты- о семье-деточках,дочка радость закончила гимназию с золотой медалью,сын 11лет имеет 1-ый взрослый по легкой атлетике(бег); желание же и дальше встречать рассветы с верным курцхааром на утиной-гусиной охоте неизбывно...

 

Может я не в тему или вообще не прав,ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сказал же молодой батюшка простые слова:

-Не надо завидывать людям деньги имущим. Ибо деньги есть бремя.Более того - испытание,ниспосланное богом.Людишек сих жалеть надобно,пуще того - молиться за них.

 

Слова простые - смысл глубокий. Ибо мало счастья в их существовании,желания сиюминутны и преходящи. Чувства ЗАМЫЛЕНЫ.

 

Верующий из меня слабый,рассказчик хуже; но Я ЖИВУ ЛУЧШЕ,друг Гонзалес : заботы мои просты- о семье-деточках,дочка радость закончила гимназию с золотой медалью,сын 11лет имеет 1-ый взрослый по легкой атлетике(бег); желание же и дальше встречать рассветы с верным курцхааром на утиной-гусиной охоте неизбывно...

 

Может я не в тему или вообще не прав,ну да ладно.

 

Правильные слова говоришь, хочется присоединится :). Только противопостовлять не нужно, деньги не должны быть целью, они должны быть средством, инструментом ... Ведь наверное сам знаешь по жизни людей, которых не деньги, а желание их делало плохими, бедность далеко не всегда есть благодетель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж пойми, дело не в технологии, не в персоналиях ... нет идеи,

 

А сейчас какая идея? Озвучь если знаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наверное сам знаешь по жизни людей, которых не деньги, а желание их делало плохими, бедность далеко не всегда есть благодетель ...

насколько я понимаю, пропаганды бедности в постах Кулакова нет. его отношение к жизни никак не противоречит твоему представлению о благодетели.

Может я не в тему или вообще не прав,ну да ладно.

присоединяюсь. моя правда схожа с твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, пропаганды бедности в постах Кулакова нет. его отношение к жизни никак не противоречит твоему представлению о благодетели.

 

присоединяюсь. моя правда схожа с твоей.

 

Так я ж и написал, что присоединяюсь к нему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас какая идея? Озвучь если знаешь :rolleyes:

 

Так в том то и дело, что тоже особой не вижу, обслуживается ситуация ... потому и готов переметнуться :)

Но когда другие тоже ничего не предлагают, то какой смысл и что должно быть позывом поменять на них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас какая идея?

Идея сейчас достаточно прозаична - рубить и пилить бабло всеми возможными способами...

-Не надо завидывать людям деньги имущим.Ибо деньги есть бремя.Более того - испытание,ниспосланное богом.Людишек сих жалеть надобно,

Да понимаю я это всё. Да и вопрос зависти и богатства рассматриваю (как я считаю) в правильном ракурсе - как приятное приложение но не сама цель жизни (про деньги, но и зависть где-то там же). Просто всё чаще задаюсь мыслью - а что-то не так у нас творится. Не зря по радио ну очень часто слышу "перемен требуют наши сердца". А ведь всё это уже было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да понимаю я это всё. Да и вопрос зависти и богатства рассматриваю (как я считаю) в правильном ракурсе - как приятное приложение но не сама цель жизни (про деньги, но и зависть где-то там же). Просто всё чаще задаюсь мыслью - а что-то не так у нас творится. Не зря по радио ну очень часто слышу "перемен требуют наши сердца". А ведь всё это уже было... :(

 

невыносимо сложно - отучиться верить постоянным обещаниям

обещания порождают ожидание , ожидание может длиться вечность

...

вот только личная жизнь не длится вечность )

а то можно было бы посоревноваться кто кого переждёт , мы - приход обещанной хорошей жизни , или обещания хорошей жизни переживут нас

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сейчас достаточно прозаична - рубить и пилить бабло всеми возможными способами...

 

Все бы ничего, только рубить и пилить бабло всеми возможными способами.. не может быть национальной идеей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не надо завидывать людям деньги имущим.Ибо деньги есть бремя.Более того - испытание,ниспосланное богом.Людишек сих жалеть надобно,пуще того - молиться за них.

Бремя то слаааадкое. То-то мы за него бьемся живота не жалея. А вообще ничто не есть ни зло ни добро, как распорядиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыносимо сложно - отучиться верить постоянным обещаниям

обещания порождают ожидание , ожидание может длиться вечность

Ещё более невыносимо сложнее - постоянно пытаться вылезти из гавна, в которое тебя постоянно пытаются засунуть, всячески вставляя палки в колёса. Об этом можно говорить много. И примеров масса. Простой смертный ведёт постоянный бой с государством и его армией чиновников за выживание.

Все бы ничего, только рубить и пилить бабло всеми возможными способами.. не может быть национальной идеей

Ну как смотреть - если брать за национальную идею то, о чём нам пытаются из "Вестей" рассказать - то да, а если просто в жизни столкнуться - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная идея - получать удовольствие и радоваться!!! Человек рожден для радости : получил денежку - купил домик(купил бутылочку) и радуешься! Встретил девушку (приобрел собачку) и радуешься! Купил колбаски - намазал икоркой и радуешься!!!! Ура! жизнь хороша...

Интересно чем тогда человек от своей собачки отличается? Кинули косточку - радуется, погладили приласкали - радуется. Даже хвостом виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нет прав избирать и быть избранным!

Ну если немного рассмотреть происходящее с нынешними выборами - то в некотором роде собаке можно позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, право быть избранным тоже есть только у избранных... Ну а насчёт права избирать... А кого мы в последнее время ВЫБРАЛИ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со столь великим достижением последних 20 лет в области свободы выбора!!! :D А ты уверена, что ты их выбрала? Наивная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более невыносимо сложнее - постоянно пытаться вылезти из гавна, в которое тебя постоянно пытаются засунуть, всячески вставляя палки в колёса. Об этом можно говорить много. И примеров масса. Простой смертный ведёт постоянный бой с государством и его армией чиновников за выживание.

 

Ну, что тут скажешь "есть такая профессия себя от Родины защищать"

 

 

Ну как смотреть - если брать за национальную идею то, о чём нам пытаются из "Вестей" рассказать - то да, а если просто в жизни столкнуться - то нет.

 

То, что рассказывают из "Вестей" к сожалению тоже не может являться национальной идеей, это просто ложь. Современная Россия национальной идеи не имеет и иметь не может, продажное и коррумпированное государство противоречит любой национальной идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная Россия национальной идеи не имеет и иметь не может, продажное и коррумпированное государство противоречит любой национальной идее.

Кстати поиск ничего внятного не выдал...

http://kp.ru/daily/23499.4/39126/

http://www.patriotica.ru/religion/kozhinov_idea.html

Первое попавшееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поиск ничего внятного не выдал...

http://kp.ru/daily/23499.4/39126/

http://www.patriotica.ru/religion/kozhinov_idea.html

Первое попавшееся...

 

Вообще то это вопрос очень интересный, сейчас нет времени вечером попытаюсь развернуть.

Но кое кто видимо эту идею уже нашел http://news.mail.ru/incident/3946247/ особенно любопытны коменты. :unsure: Если сформулировать кратко "бей ментов спасай Россию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это вопрос очень интересный, сейчас нет времени вечером попытаюсь развернуть.

Но кое кто видимо эту идею уже нашел http://news.mail.ru/incident/3946247/ особенно любопытны коменты. :unsure: Если сформулировать кратко "бей ментов спасай Россию"

Если в МВД реформа не пойдет, то скорее всего общественное мнение их приведет к самороспуску...или к сталинщине... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в МВД реформа не пойдет,

Она изначально обречена на провал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...