Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Доустановить ESP на Амби


  

129 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам ЕСП?

    • Да, это очень нужная функция, повышающая безопасность
    • Нет, бесполезная вещь
    • Не знаю, не обращал внимания


Рекомендуемые сообщения

ESP вещь необходимая! Но вот с установкой наверное заморачиваться не стоит, проще продать авто и купить уже с ESP. Помогает система на все 100% Если бы не она, я бы уже... х.з. чего было бы. ESP отличная штука! После понимания ее пользы, без ESP машину не куплю однозначно. А 1,6 вполне вменяемый автомобиль, не ущербный, достойный и лучший в классе (цена/качество 150%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе никогда не замечал её работу сам, ибо стиль вождения не агрессивный и разумный. По идее мне она наверное не нужна. НО!!! Когда жена за рулём зимой ездила (совсем ещё без опыта), ой как она заработала, и очень даже в тему, ибо прощает неаккуратное нажатие на газ на скользкой дороге неопытным водителем, тем более, что у дизеля крутящий момент большой на низах, там и на асфальте можно в пробуксовку колёса сорвать сдуру даже на автомате. Пример: поворачиваем на перекрёстке направо... скользко зараза... Ну, немного быстро жена въезжает на перекрёсток, морду начинает слегка сносить влево. Она забывает, что скользко, и как учили в дурацкой автошколе, доворачивает руль вправо нажимает от души на газ, чтобы компенсировать занос. Понятно, что на нескользком покрытии это абсолютно правильные действия и занос бы был парирован. Но на льду esp как раз и спасла положение. Иначе стопудово разворот морды на встречку.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад отключил ЕСП принудительно и попробовал ездить. Через 20 минут включил обратно. Учитывая что на дорогах голый лед (так сложились погодные условия), машина без ЕСП на льду ведет себя очень нервно, постоянная пробуксовка на разгоне, в поворотах задница пытается обогнать передницу, пытается в занос уйти. Вообщем пропадает чувство расслабленности в вождении постоянно приходится что-то контролировать (усилие на педали газа, более активная работа рулем). Весной, летом, осенью на асфальте ЕСП нафиг не нужна, а вот зимой очень полезная штука. На прошлом Галанте без ЕСП меня при таких же ледовых условиях на 180 развернуло, колесо на яме вылетело из колеи и машину развернуло, хорошо ночь была на дороге никого не было и никто мной футбол не сыграл. Поэтому когда покупал машину одно из условий было чтобы обязательно было ЕСП. Раньше на дорестайле Амби эта опция стоила 9500 рублей (заказывается на заводе), сейчас в рестайле идет по умолчанию в базе. ЕСП иногда приходится выключать, если при большом количестве снега из двора нечищенного выбираешся или в крутую ледяную горку забираешся, с включенным ЕСП встанешь посреди горки или завязнешь в снегу. Я тапаю по кнопке и двигаюсь. Видал переходной дорестайл (июль 2010) когда ЕСП есть, а кнопки нет - выключение через компьютер, это очень неудобно, потом видимо одумались и вернули кнопку. Так что ЕСП нужна, очень полезная фишка в нашей стране, а вот тем кто живет на юге, где снег один раз в год бывает на один день (типа как я раньше в Баку жил) она нафиг не нужна и только перерерасход деньгов за эту фишку, у меня летом на асфальте, даже в дождь ни разу не срабатывала ни ЕСП, ни антибукс. В принципе молодцы фордовцы, что в базу ЕСП внесли на рестайле. Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП нужна и очень, полностью расклад по работе есп можно посмотреть на ютюбе - очень показательно. И необходимость этой системы не зависит ни от мощности двигателя, не от климатических особенностей региона-проживания, и на асфальте эта система помогает еще лучше чем на скользких поверхностях. Не забывайте что в сухую и теплую погоду, вы можете на скорости одной стороной зацепить обочину, если вам навстречу выехал какой- нибудь торопыга и не каждый водитель выйдет сам из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой сарай при перестановке с полосы на полосу, на снежной каше со льдом, на скоростях до 60-70 км/ч вызывает только чувство восторга! Порой кажется, что его вообще не возможно сбить "с пути истинного"!

Но была ситуация - ночью вдали от цивилизации на скорости около 130 км/ч на голом льду в плавном правом повороте почувствовал как задняя ось поплыла наружу поворота. Есп вежливо промолчала! Машину из заноса вытащил самостоятельно, правда уже почти на встречке!!! Больше никаких подобных опытов не провожу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

хммм...... вы уж простите за такой подъем темы )) НО )))) может кому то будет интересно ))

карта легла так что взял себе бу авто без ESP т.к. на предыдущем авто меня это система спасала не раз - решился доустановить штатную систему ESP на S-MAX 2008 года.

После определенных танцев с бубнами (все из за того что был первопроходцем и на S_MAX и на mondeo) данное мероприятие увенчалось успехом ))) результат- полностью штатная система ESP на Ford S-Max 2008 года который шел с завода только со стандартным ABS.

Так же в прошлом году внедрили штатную ESP на рестайлинговый GALAXY нашего клубня..

Короче смысл в том что это возможно, цена в районе 15-20 тыс руб (половина стоимости - работы на сервисе, которые можно было сделать и самому ;-) ), в принципе за потенциальное спасение своей жизни я считаю что это мизер )))

так что если кому интересно будет - пишите расскажу все в деталях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...