Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

ЛакиСтрайк сейчас то ли 7500, то ли 7700. Винстон около того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@iux1980,

не парься, сколько покупал на 1000RUR, столько и купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выслушать мнение ребят по поводу этой штуки http://mek-tech.by/catalog/catalog1/other_equipment/pressure_washers/pressure_washers1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выслушать мнение ребят по поводу этой штуки http://mek-tech.by/catalog/catalog1/other_equipment/pressure_washers/pressure_washers1/

Лёш, как бытовой вариант, думаю гут. Раз в месяц машину помыть.

Но ты ж ведь собираешься им ежедневно бошки мыть, ведь так? В этом случае оно долго не протянет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это для вольво. Бошки мыть на автомойке. Есть погружной насос на 450 литров в час, есть пластиковая бочка на 200 литров, есть желание экономить 45 тыщ с мойки. Вот и загорелся идеей привезти с Польши этот чудо-аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кёрхер, честно говоря вообще не вставляет даже на даче(, т.к. всё равно нужно тереть руками потом, итого по времени одинаково. Он сбивает только крупную грязь, мелкий песок остаётся. Если ты на джипе каждый день в грязи, то да, а так шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а на сколько у тебя бар? Если на 100, то он слабый. Я этот присматриваю, так как у него 160 бар давление. А вообще не знаю, вот и интересует грамотный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, нужно глянуть, но не сильно мощный точно.

 

с учетом, что ты постоянно в гараже, там же бочка, то есессна экономия по времени, что бы не ехать на мойку, и чаще можно ополоснуть машину, не запускать, но работать руками в любом случаи придется..... при таких раскладах вещь нормальная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз заехал на мойку самообслуживания.За 10 минут успел грязь развести.Был наполовину мокрым :rolleyes:

После этого интерес к такой мойке пропал.sleep.gif

Ну Лёше на природе при наличии времени можно побаловаться.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Если на 100, то он слабый. Я этот присматриваю, так как у него 160 бар давление.....

100 бар хватает с головой. Есть еще нюанс - есть мойка в которой струя вертится как волчек(в Керхере например), а есть просто в распыл идет.

Крутящеся струя снимает краску с лаком на растоянии 10-15 см от машины при 100 бара на раз, а вот сруя в распыл этого не сделает даже при 160 барах.

Знакомый Крехером пауки снимает перед покраской. Отлетают как простая грязь.

100 и 160 - разница не велика. если для себя.

100 хватет с головой.

Изменено пользователем VIVAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого интерес пропал к такой мойке пропал.-_-

Ну Лёше на природе при наличии времени можно побаловаться.

+1, именно что побалываться, а мы его уже больше года не включаем. Говорю с уверенностью, что с ведром и тряпкой по времени будет также, а гемороя с тяганием шланга меньше. Вообще, уже не первому это говорю, но люди ведуться и покупают, потом жалеют. Только для машины брать не стоит, если например ещё помыть дорожки на даче, крыши и прочее то да. И ещё, они очень разные бывают, комуто нужен подпор, кому то нет, учти, с канистры/ведра давления нормального не будет, проверено, покрайней мере на базовых вариантах. +ещё 30 литров, например , не хватает. Не, не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 бар хватает с головой. Есть еще нюанс - есть мойка в которой струя вертится как волчек(в Керхере например), а есть просто в распыл идет.

Крутящеся струя снимает краску с лаком на растоянии 10-15 см от машины при 100 бара на раз, а вот сруя в распыл этого не сделает даже при 160 барах.

Знакомый Крехером пауки снимает перед покраской. Отлетают как простая грязь.

100 и 160 - разница не велика. если для себя.

100 хватет с головой.

 

это грязевая вреза)) при таком давелнии не снесет ни че))) есть промышленные мойки, вот там - да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, на автомойках аппараты высокого давления по 160 бар обычные и 250 бар с подогревом воды. Они же как-то моют...

Так что в итоге-то? Не покупать? Все это ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, на автомойках аппараты высокого давления по 160 бар обычные и 250 бар с подогревом воды. Они же как-то моют...

Так что в итоге-то? Не покупать? Все это ерунда?

 

А почему нет?

Вещь хороша, особенно тем, кто связан с ремонтами. У меня похожий аппарат(Итальянский) уже 3 года, за все время заменил только пистолет, и это притом, что брат постоянно моет свои грузовики(только с соседями по гаражу нужно жить мирно). При покупке заехал в сервисную мастерскую и посоветовался по поводу модели(есть нюансы).

В Литве купил средство профессиональное для мытья двигателя. На предыдущей Омеге коробку автомат перед ремонтом решил помыть кисточкой(лень было растягивать шланг), просидев час над мытьем, плюнул и помыл аппаратом за 15 мин так, что "блестела как у кота..." Да и знакомые периодически заезжают. Есть несколько моментов:

1. Давление воды должно быть в системе, либо бак побольше поднять на 1,5-2 метра от уровня пола.( иначе давления в 160 бар не найдете)

2. Напряжение в сети.

3. Кузов мыть всеравно придется руками, а смывать и грязь сбивать-аппаратом.(можно использовать бесконтактные ср-ва. но они очень агрессивны к краске.)

4. Ну и дружить с соседями. Мало кому понравится постоянные лужи и грязь(особенно после мытья грязных агрегатов).

5. Так лень таскать воду в бак. А знакомому как скажешь: хочешь помыться - приволоки литров 60 воды, сразу охота отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Может кто сталкивался , нужны наружные уплатнительные рамки всех 4х дверей на ФМ2, а то у старых внутри уже метал вздулся ((((((((( Где такое заказать можно ????? , а то у нас в Н.Полоцке в ЕвроФорде такое не возят ((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..извините, что перебиваю. Видон форума поменяли, и как-то стали аватарки некорректно отображаться, не хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Вещь хороша, особенно тем, кто связан с ремонтами. У меня похожий аппарат(Итальянский) уже 3 года, за все время заменил только пистолет, и это притом, что брат постоянно моет свои грузовики(только с соседями по гаражу нужно жить мирно). При покупке заехал в сервисную мастерскую и посоветовался по поводу модели(есть нюансы).

В Литве купил средство профессиональное для мытья двигателя. На предыдущей Омеге коробку автомат перед ремонтом решил помыть кисточкой(лень было растягивать шланг), просидев час над мытьем, плюнул и помыл аппаратом за 15 мин так, что "блестела как у кота..." Да и знакомые периодически заезжают. Есть несколько моментов:

1. Давление воды должно быть в системе, либо бак побольше поднять на 1,5-2 метра от уровня пола.( иначе давления в 160 бар не найдете)

2. Напряжение в сети.

3. Кузов мыть всеравно придется руками, а смывать и грязь сбивать-аппаратом.(можно использовать бесконтактные ср-ва. но они очень агрессивны к краске.)

4. Ну и дружить с соседями. Мало кому понравится постоянные лужи и грязь(особенно после мытья грязных агрегатов).

5. Так лень таскать воду в бак. А знакомому как скажешь: хочешь помыться - приволоки литров 60 воды, сразу охота отпадает.

 

Спасибо за развернутый ответ. Еще раз повторю. В гараже есть бочка на 200 литров, вода в колонке метров за 400. Привезти на авто 5 20 литровых канистр не составляет труда. Тем более, что универсалы тоже заезжают на ремонт. Есть погружной насос на 450 литров в час, давлением в 1 бар. Поэтому и хочу купить именно мойку высокого давления, чтобы не поливать с ведра. Вопрос именно про Einhell BT-HP 160. На сколько он надежный/не надежный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Einhell не могу ничего сказать, лучше сервиса, наверное, никто не скажет. Хотел купить KARCHER, но цена ... приобрел portotecnika, пока трудится. Там в колечках разница пластмассовые-металлические, но лучше сервисмен расскажет(не мне уж Вам рассказывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Может кто сталкивался , нужны наружные уплатнительные рамки всех 4х дверей на ФМ2, а то у старых внутри уже метал вздулся ((((((((( Где такое заказать можно ????? , а то у нас в Н.Полоцке в ЕвроФорде такое не возят ((((((((((((

Ну вот тебе номера на экзисте-если цены не испугаешься,заказывай :)

1002129 Уплотнитель переднего правого стекла

1002131 Уплотнитель переднего левого стекла

7 058 954 Уплотнитель заднего правого стекла

7 058 955 Уплотнитель заднего левого стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

тоже задумался про кёрхер

после того как соседка купила у них пароочиститель

побывал у них в магазине

моделей куча разных там

а ещё - пескоструйную насадку можно юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите , какой диаметр задних барабанов ФМ2 97г , 1.8 бензин, универсал.

 

По данным интернета вроде 229.6мм , а ширина колодок 57.1мм, так ли это ???? а тоне хочется заказать не то (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msw,выбери заказ на экзисте и поставь галку "Проверить заказ"

там менеджер пробьет по микрокату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...