Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

:D

А у меня нет шефа. Я сам себе шеф. Так что увы, за это ведро даже 500 у.е не дам.

 

Дело не в шефе, дело в общей культуре. Если ее нет - ее нет. Независимо от количества денег в кармане и длины х@я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh: не прошел техосмотр из-за замерзшего в бочке омывателя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ручник не держит вообще.

 

месяц назад держал, пару дней назад решил попользоваться, а фиг там.

тросики менять чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц не пользования с тросиками мало что стать может, если тока не примёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ручник не держит вообще.

 

 

Тоже самое....А в апреле на техосмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у себя смотрел, так там взводится рычажок, на который тросик цепляется. и всё начинает работать. Но у меня ничего не закорело. А собирался супорта разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на ручную мойку по адресу Ждановичи Кольцевая 19 помыть машину и убраться в салоне. После выезда с мойки на чехле ручки КПП обнаружил флэшку. Её дочка посеяла месяц назад. Как следствие, пропал противный стучёк со стороны пасажирского сиденья, который доставал меня последний месяц :)

Ребятам плюс за флэшку. Минус за уборку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересная история. Менял я, значит, банально ступичный подшипник. Ну и что тут тяжелого- спросите вы. Ну да, в принципе ничего, если нет скрытых проблем. Но, увы, так не получилось. Взял на ремонт мицубиси какой-то. Открутил гайку ступицы, гайки колеса, снял колесо, скинул всё, что мешает достать поворотный кулак и накинул съемник на полуось, чтобы выдавить ее из кулака. Ан нет. Не вышло. Давил, грел, стучал, курил, давил, грел стучал.... Сломал съемник. Болты на М8 просто срезало. Вот так. Клиент стоит рядом и понимает, что ситуация становится щекотливой. Ладно, быстренько подчинил съемник, покурил и таким важным тоном сказал- надо распаковывать ШРУС. :umnik: Ну если мастер сказал, что надо распаковывать- распаковываем. Распаковали ШРУС, вложили кулак на тиски, наставили удлинитель от инстумента Force, взял кувалду, только купленную и начал выбивать ШРУС из поворотного кулака. Бью, курю, бью, курю... Сломал удлинитель. Ладно, расстроился, ну да фиг с ним. Назад отступать некуда. Нашел кусок какой-то болванки, тут уже клиент подписался помогать. Бьем, курим, бьем, курим.... Сломалась кувалда.... Я понимаю, что варианты закончились там же, где они и начались. Ладно, приехал на следующий день, позвонил товарищу и повез кулак на пресс. Наставили, приспособили, давим. 10 тонн. ШРУС героически сидит в ступице, и даже не пытается трещать. 20 тонн. Ребята нервно оглядываются, и понимают, что это уже серьезно. Греем, льем, давим. НИЧЕГО. Ну что ж, делать нечего, либо покупать ШРУС и кулак, либо мучаться. 30 тонн. Вот оно. Хруст, удар, все разбегаются, тишина... Сломало поворотный кулак. Клиент, видя какая ситуация происходит, понимает все прекрасно и начинает рыть интернет в поиске нового поворотного кулака. И тут возникает вопрос. А что же делать со ШРУСом, который приварился к ступице. Забираю в гараж.

 

36a76637bf07.jpg

 

Вариант один- хирургическое вмешательство. Начинаю срезать кулак со ШРУСа. Если кому про такое сказать- не поверят. Но мы парни не дурные, у нас есть чудо-картинки.

be0841a8308b.jpg

 

Четверть выбрана. Пилим подшипник. Самое опасное- не попасть по гребенке ABS и по кольцу, которое бегает в сальнике, иначе загудит опять.

8ad0d74ef2b2.jpg

 

И вот она проблема. Нашел, почему так приварился ШРУС к ступице. Вода, ржавчина, температура, время.

Спиливаю обоймы, выкидываю сепараторы и шарики. Остается внутренняя обойма.

37d776420af5.jpg

 

Пилим, курим, пилим, курим. Внутренние обоймы извлечены.

38ea32025f2b.jpg

 

Закончились отрезные кружки. Продолжение завтра...

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Как его приварило не хило!!! Вот так другой раз из-за мелочи столько времени, сил, нервов и инструмента уложишь, что и денег тех не захочется, работа то по сути не дорогая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда элементарная работа превращается в такой цирк и танцы с бу...кувалдометром - это нужно иметь железные нервы, и опыт, что бы не кинуть всё на полпути. АВ, ты в курсе :appl: Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав первые строки.... Почему то сразу возникла мысль о метнуться за другой ступицей и шрус-ом.... Нет дык нет)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пресс такой на 30 т?

 

Советский гидравлический пресс на вторчермете. Вторчермет- это предприятие по переработке металла. Пресса, которые там находятся, способны из машины сделать лепешку за пол минуты.

Продолжение сказки....

Собственно, вытащил ШРУС из ступицы, перекинул подшипник в новый кулак, собираю.

8eb929e01030.jpg

 

Вот такая интересная и смешная история с заменой ступичного подшипника.

Ну и собственно, если кто-то собрался что-либо делать, могу сказать одно: Принимаясь за дело, соберись с духом.- © Козьма Прутков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю клиент пожалел, что у него не мондео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abdubas, прикольно. Моя фотка будет 333333 :D

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abdubas, мог бы за одинадцать километров до этого сбросить и суточный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f753e74be664.jpg

 

суточный пробег был сброшен, но в морозы высел аккум и значения скинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, когда буду продавать не поверят))) да еще и дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, когда буду продавать не поверят))) да еще и дизель

Скажешь, что это второй круг :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник. Утро.

Юзер: "Как снять подголовники?"

Понедельник. Вечер.

Юзер "Как снять подголовники?"

+ 1-й: "Поиск на что?"

+ 2-й: " Спроси у ***, он должен знать"

+ 3-й "Ха-ха! А туманки не надо включить?"

Вторник.

Юзер, недоумённо: "Вы чо, издеваетесь? Как снять подголовники?"

+ 1-й Гуру: "ВИН давай"даёт вин

+ 1-й Гуру: "Перебит"

+ 2-й Гуру: "Кривой"

+ 3-й Гуру: "имхо перебит"

…долгий флейм: "перебит", "кривой" … "американец"…

Среда.

Юзер: "Циферку забыл." Даёт правильный вин

+ 1-й Гуру: "Посмотрел. На твою комплектацию подголовники не шли"++ GmBH/AG/Ltd: "Есть подголовники оригинал, заказ ***$, 2 недели"

+++ Юзер: "мне не нужны новые, мне нужно снять старые"

++++ 2-й "А зачем тебе?"

+++++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу натянуть"

++++++ 3-й: "Где купил? Какие? материал? Сколько стоят? Шил или готовые?"

+++++++ 4-й: "я купил набор б/у чехлов из Европы за 50 долларов, очень доволен, а дырок не видно — я на них сижу"

+++++ 5-й: "Оригинальные? А на разборках есть?

++++++ 6-й "Адреса разборок не подскажите?"

++++ 2-й для 3-го "О, ты где пропадал? На встречу идёшь?"

+++++ 3-й …долгий флейм за жизнь, футбол и баб

Четверг.

Юзер: "Так как снять подголовники?" (*ля)

+ 1-й "Машина какая?"

++ Юзер "Такая"

+++ 1-й "Я точно не знаю… говорят, где-то есть кнопка"

+++ 1-й гуру: "ВИН есть?"

++++ Юзер: "Я счас кого-то убью!"

+ 2-й гуру: "Какого года?"

++ Юзер "Такого"

+++ 2-й гуру. "По твоей не знаю… после 98-го года ручной съём подголовников делать перестали"

+ 3-й "А зачем тебе?"

++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу переставить"

+++ 5-й "А какие лучше брать? Оригинальные?"

++++ 4-й гуру "Помоему скромному ИМХО…"долгий флейм: "феби или оригинал",переходящий в "АКПП — МКПП"завершающийся "Химик-Локомотивом" уже где-то в архиве

Пятница.

Юзер: "Как снять подголовники? Машина такая, год такой, ВИН такой"

+ 8-й "Тебе задние или передние?"

++ Юзер "Передние"

+++ 8-й "По передним не знаю. Но могу рассказать про задние. Сам не снимал, но говорят, там есть кнопочка на спинке, нажимается из багажника"

+++ 9-й "Где-то кнопочка есть"

+++ 10-й "Да, точно — кнопочка!"

+++ 11-й "Спроси у ***, он знает"

+++ 12-й "Записывайся к нам на диагностику — авторушникам скидка: 3% от двойной цены Панавто"

++++ 13-й "Точно езжай к 12-му на диагностику — вчера у него ходовую перебирал — всё супер!"

+++++ 12-й "Зад больше не трясёт?"

++++++ 13-й "Как советовал, заправился на Нефто-аджип с включенным мотором — теперь не трясёт"

+++ 14-й "Где народ берет наклейки?"

++++ 14-й "пардон не сюда запостил"

Суббота, Воскресенье:

три с половиной сообщения по обмену адресами мерсочатов и связующими артиклями между ними.

Заметка-предупреждение модератора "О лексиконе"

Понедельник.

Юзер, настойчиво: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Поиск не работает, машина такая, год такой, ВИН такой. "

+ 15-й "Зови ***, он знает"

++ 16-й " *** обедает, будет дня через три"

+ 17-й "Попробуй снять сам, потом поделишься опытом, так как это конференция для обмена оным"

+ 18-й "я в конфе этот вопрос год назад задавал, гыгы, был такой-же чайник как и ты""

+ 19-й "вчера сидел в ХХХ-м, там задние подголовники кнопкой отстреливаются"

+ 20-й "что за аппарат?"

++ Юзер: *тут* писал.

+++ 20-й: "за сколько взял, гидрокомпенсаторы стучат?"

++++ 21-й "А пиво он ставит? Мы машину не обмывали"

легкий флейм, с несмелыми идеями о тусе

Вторник.

Юзер, без энтузиазма: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Начало *тут* "

22-й: "Принимаю соболезнования по поводу дня рождения!"

…Вопрос хоронится в архиве через 1.5 минуты

Среда

Юзер, грустно: "Помогите по проблеме. Начато *тут*"

23-й "Ха-ха-ха! Глядите какой OFF!"

+ 24-й ":-)"

+ 25-й ":-)"

+ 26-й "БАЯН!"

+ 27-й "…БКБ"

+ 28-й "имхо БАЯН!"

…Вопрос тонет в архиве моментально

Четверг.

Юзер, обреченно: "Начато *тут*"

МерсоВодки (хором): "Мерсовстреча (+)"

+29-й "Когда?"

+30-й "Где?"

+31-й "Сколько брать?"

+32-й "Можно ли не оплачивать шведский стол..?

долгий флейм про пиво, пабы, флаги, мерсосборы и т.п.

Пятница.

Юзер, болезненно: "*тут*"

МерсоВодки (хором) "ПИИ-ВОО! ПИИ-ВОО! Сегодня в Мюллере! Ждем всех!"

большой радостный флейм……

Понедельник.

Юзер: "УррА! Снял подголовники! На тусовке девчонки научили — а больше никто и не пришел…"

+ 99-й "А как ты их снял? Научи, мне тоже надо. Какие подводные камни, грабли?"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...