Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения


@botolamer, просто порой бензину найти середины 2000-х тяжелее чем дизель...

Чушь полная. К нам дизеля уже приходя с таким пробегом, что любой бензинке до него еще далеко. Я скажу так кто ищет тот находит. А если сидеть и ждать, то наврятли. У меня очень много примеров машин бензиновых которые уже после покупки отходили по 30-40 т.км и кроме масла ГРМ ничего не немялось. И очень много примеров дизелей, которые уже перетрехнули не только подвеску но и мотор и насос.

Если у человека уже на подсознании дизель, то хер ты его уговоришь купить бензинку и все для него будут полный шлак (есть у меня и такой знакомый).

 

Был я в октябре в Испании (уже не первый раз) и на личном примере видел как там эксплуатируют машины. 70% автопарка это дизельные авто. причем мне доводилось ездить на многих (жил у знакомых) так вот пробеги у машин 2003-2008 годов уже переваливали за 300 тыс. Режим эксплуатации ну очень суровый. Мы здесь еще гладим педаль, там никто не замарачивается 3000-4000 оборотов и в путь. На бензинках же которых я катался это авто 2006 г.в. пробег 56тыс.км (один хозяин). На вопрос почему так, бенз очень дорогой, соляра немного дешевле и расход меньше, потому имеем 2 авто по работе дизелек, а для семьи бенз. По их расказам такая же ситуация и во франции и в италии. 80% машин имеют потертые бока и бапмера, поскольку место ну очень мало, паркуются на расстоянии кулока.

Вот и получается, что дизель с отмотанным пробегом и вылезанный найти проще поскольку их там больше, а бензинки не сильно они спешат продавать.

Так что то расказывает наш народ, который дальше РБ ну может литвы не выезжал я даже не слушаю. Особенно гаражные басни, они уже в анегдоты превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, чушь так чушь... .. просто запоследние 1.5 года было куплено порядко 8-10 машин знакомыми в поисках я тоже участвовал и помогал, себе машина, отцу машина. Себе получился тоже дизель... причем раньше на дизелях не ездил...

Причем заметь я написал найти труднее ПОРОЙ. я не утверждал что енто прописная истина... А ты тут сразу чушь и т.п. не нужно хамить

 

Да и на аукционах лизинговых авто полно отличных дизелей с пробегами 150-200 тыр.. где еще от цены можно и НДС вернуть...

 

угу и посмотрите сколько на рынке машин бензиновых с проббегом 56000 :lol1:

И еще раз я не звали ни дизель ни бенз... я о том что некторые люди ищут машину и пофиг им дизель или бенз.

 

или у меня у друга мерс спринтер... может ему такой бенз поискать? :lol1:

или было время форд Куга поставлялся только с 2.0 дизель

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, чушь так чушь... .. просто запоследние 1.5 года было куплено порядко 8-10 машин знакомыми в поисках я тоже участвовал и помогал, себе машина, отцу машина. Себе получился тоже дизель... причем раньше на дизелях не ездил...

Причем заметь я написал найти труднее ПОРОЙ. я не утверждал что енто прописная истина... А ты тут сразу чушь и т.п. не нужно хамить

 

Да и на аукционах лизинговых авто полно отличных дизелей с пробегами 150-200 тыр.. где еще от цены можно и НДС вернуть...

 

угу и посмотрите сколько на рынке машин бензиновых с проббегом 56000 :lol1:

И еще раз я не звали ни дизель ни бенз... я о том что некторые люди ищут машину и пофиг им дизель или бенз.

 

или у меня у друга мерс спринтер... может ему такой бенз поискать? :lol1:

или было время форд Куга поставлялся только с 2.0 дизель

Я никого не хочу обидеть ни дизелистов ни кого еще. Выбор машины это очень кропотливое занятие. Я лишь высказал то, что видел своими глазами, а не со слов других. Я привел единичный пример бензиновой машины.

 

Насчет бусов мне юмор не понятен, мы говорим о легковом транспорте. Конечно же что практически все микроавтобусы и другой комерческий транспорт имеет дизельные моторы, и если человек берет такой авто, то его надо новый брать и использовать по назначению. А если попу возить, то мне это не понятно.

 

Есть машины исключения и это не только форд Куга, как с бензиновыми моторами, так и дизельными здесь только личные предпочтения.

 

На рынке очень много машин с бензиновыми моторами до 100000 км, просто вы не готовы столько платить :( , нам что "не бит, не крашен, да подешевле" - это лозунг любого беларусского автолюбителя.

Зайдите на любой сайт германии, франции, испании да и любой страны и посмотрите сколько стоят там хорошие авто. Там люди тоже деньги считать умеют. А если у нас стоит авто все вылезонное 2001 года с пробегом 70000 и за него просят в 1,5 раза меньше чем оно стоит там, то стоит задуматься.

 

А вообще весь это спор, что лучше - полный бред. Главное, чтобы наши кони нас не подводили в ответственный момент. Лично для себя я давно определился. После эксплуатации предыдущей дизельной машины на протяжении 3,5 года и пробег составил 135 тыс.км. положительных эмоций конечно не много осталось, хотя она меня никогда в дороге не подводила. До этого были только бензиновые.

Всем спасибо. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал себе дизеля, купил форд :)

 

погорячился))))))))))))))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по постам- морозы ушли или в белнефтехиме начали бодяжить солярку керосином. можно поговорить, какой дизель классный :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка мондео 2005-2007 пробег до 150 000 регион Германия:

 

1) Бензин - 478 машин http://suchen.mobile.de/auto/ford.mondeo.benzin.html?useCase=RefineSearch&fuels=PETROL&__lp=35&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=150000&lang=ru

 

 

2) Дизель - 699 машин http://suchen.mobile.de/auto/ford.mondeo.diesel.html?useCase=RefineSearch&fuels=DIESEL&__lp=24&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=150000&lang=ru

 

если пробег увеличить до 200 000 разница будет еще большей... Я иммено про это и говорил что дизельных машин тупо больше... И правильно конечно хорошая стоит дорого что бенз что дизель...

 

Сам искал хетч бензин... в итоге взял хетч дизель 2.2.

 

А по поводу битости и крашенности машин - у коллеги пассат Б6 брал тут новым пробег меньше 30 тык. крашено уже 4 элемента. и все по мелочам тут притерли тут на стоянке баднули... Причем в последний раз грасили у диллера - покрасилий ой как х..во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челдм, а возьми выборку жигулей 2005-2007 годов. Сколько интересно там дезелей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Владимирович, опять 25 уже раз в 15-ый пишу что в 2000-х.... дизелей в европе намного больше чем бензов... единственную мысль пытасо донести.. но все изковеркали..

 

Да тут просили написать - газ -гамно :lol1: не буду показвать пальцем кто просил :nice:

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gun_bandana:

 

:lol:

Разбирать мотор скучно, вот и хочу почитать твою вчерашнюю историю прогазговно :fuck-1:

Типа, чтобы веселее моторчик шёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, дорого нынче газ... разница с бензином не очень большая... поставить хорошее оборудовани и учитывая расход на газу +2 литра а то и больше... долго ездить чтобы отбить получаетсо

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

О, началось. Давайте, давайте, я уже распреды снимаю, уже веселее работается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ сила, если его установили до тебя, а тебе он достался вместе с машиной уже настроенный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

О, началось. Давайте, давайте, я уже распреды снимаю, уже веселее работается.

А чем еще заняться как никак конец рабочего дня можно немного и потрепаться :D .

 

Согласен, сейчас на газу экономия минимальная. Сам только по дальнику его использую, а в городе на бензе 95 катаюсь, если конечно жена напрягает в городе, перехажу на газ, дамы у нас такие, пока все магазины не посентят не успокоятся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович Доброго дня! Есть к тебе один вопросик по Волво). У моего соседа тоже S80, "Полный фарш" как говорят, тока он не может найти кнопку которой выдвигается экран навигатора, посерединке панели который)))) Говорит один раз получилось как-то на халяву, а больше не получается. Я тоже туды свой нос засунул, тоже нихрена не разобрался))))) Может вкурсе как это делается? Спасибо.

 

 

З.Ы. ChelDm , Lenya, извините что перебиваю))) Продолжайте пожалуйста))

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович Доброго дня! Есть к тебе один вопросик по Волво). У моего соседа тоже S80, "Полный фарш" как говорят, тока он не может найти кнопку которой выдвигается экран навигатора, посерединке панели который)))) Говорит один раз получилось как-то на халяву, а больше не получается. Я тоже туды свой нос засунул, тоже нихрена не разобрался))))) Может вкурсе как это делается? Спасибо.

 

 

З.Ы. ChelDm , Lenya, извините что перебиваю))) Продолжайте пожалуйста))

 

Доброго дня. Не скажу, так как нет такого экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка мондео 2005-2007 пробег до 150 000 регион Германия:

 

 

Да-да. Мондео до 150 тыс пробега. У меня как раз такой стоит на ремонте с жором 4 литра на десятку. Но пробег настоящий :D.

Хозяин авто, если читаете- извините. Просто не удержался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович Доброго дня! Есть к тебе один вопросик по Волво). У моего соседа тоже S80, "Полный фарш" как говорят, тока он не может найти кнопку которой выдвигается экран навигатора, посерединке панели который)))) Говорит один раз получилось как-то на халяву, а больше не получается. Я тоже туды свой нос засунул, тоже нихрена не разобрался))))) Может вкурсе как это делается? Спасибо.

 

 

З.Ы. ChelDm , Lenya, извините что перебиваю))) Продолжайте пожалуйста))

На подрулевом джостике справа походу движения есть кнопочка enter. Вот ей и надо воспользоваться на включенном зажигании, там еще 4-х позицыонный джостик для навигации. или же с пульта если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...