Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

..... Я ж на ней саляру ведрами сжигаю!!! ;)

 

Куплю. Можно ведрами. На даче уже закопал в землю 2 бочки по 200 литров. Готовлю мини-АЗС. Можно клубом скинуться. :rolleyes:

 

Ога, теперь растаможить к примеру двухлитровую Моню-3 можно всего лишь за 9600 ойро :lol1:

Каких то 14 штук баксов...

 

Что-то я не понял. Ввел тут параметры своей машины. Это что получается? Моя машина сейчас мне вышла бы более 30 тыщ. баксов?

 

super_smilies007.gif

 

Не верю.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верь-не верь, вот тут: http://n1.by/news/2011/07/01/126844.html проверь :wink: .

Увы, вот такая вот реальность...

Более-менее реальные (если таковыми можно их считать вообще) суммы пошлин - на малолитражки (до 1500 куб) возрастом 3..5 лет.

Всё остальное - ж..па, в том числе и для таможенных органов, в чьём бюджете вот-вот прорвётся аццкая "дыра" в европу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора от "первого лица". Хочу рассказать историю одного "автолюбителя" :cool:

 

Все началось с того, что мы с женой захотели вчера съездить на дачу к моим предкам. По пути надо было заехать на Боровую купить свечи (там сейчас скидки на иридиевые свечи Motorkraft). Затем - кружок на гродненскую трассу и путь на дачу (около 60 км от МКАД). Приехали. Чай-кофе-кексы. Затем в голову стукнула "благая" мысль - надо быстренько поменять свечи, пока дождь не пошел. Предварительно, оставив машину во дворе, я полностью заблокировал ЦЗ (по устоявшейся привычке). Короче, открываю я с брелка багажник (там лежит свечной ключ) и ключом - капот. Затем автоматически сую ключ в сумку (в которой лежат свечи), бросаю сумку в багажник, беру свечной ключ и ползу к движку. Прошу жену взять из сумки свечи и принести мне (почему-то не взял сразу). Все вроде пучком, но то ли порыв ветра, то ли еще что - хлопок - бумс! Багажник закрылся. Епт. Во-первых, я НИКОГДА не оставлял единственный ключ в закрытой (даже просто) машине, а во-вторых, газлифты багажника всегда (кроме зимы) отлично держали крышку. Суббота. Вечер. 60 км от Минска. А в сумке все - ключи от машины и квартиры, документы и все сотовые. Хорошо, у родителей были телефоны и там была связь. Через полчаса звонков сначала друзьям, а затем спецам по открытию звонков (половина не берется за третьего мондика, а еще часть уже бухает), нашелся один, который согласился приехать. Цена - 300 000, но выбирать не приходится. Дальше - тоже смешно. Думаю, пока едет спец - поменяю свечи. На третьей свече свечной ключ (взял у друга) сделал громкий ХРУСЬ и разделился на две части. После хождений по соседям нашел еще один ключ, который чуть не остался вместе с четвертой свечой в движке (свеча не хотела покидать гнездо ключа). Кое-как эта "сложная" процедура была завершена. Как раз приехал спец по замкам. Через 5 мин мондик уже активно жужжал движком, проверяя новые свечи.

 

Вот так! Теперь обязательно сделаю дубликат ключа и куплю новый свечник для товарисча! А так - ниче субботка! :D

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeRider, а как поселок называется? Судя по расстоянию и направлению, я там не далеко вчера был. Моя деревня 55 км по гродненской трассе, правда за Раковом сворачиваю на Ивенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М3 есть тема, как открыть моню без ключей, откр. стёкл и т.д., путём срабатывания ц.з. с улицы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, д. Замостяны. 4 км за Ивенцом. Тоже за Раковом сворачиваю в том же направлении :wink:

 

ded, ага! там хорошо, что хоть сотовый ловил! а мобильного инета у родителей нету.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @ded, а не проще ли ссылочку кинуть, чем писать неоднократно, что "есть такая тема, но не скажу где"? Тем самым, косвенно провоцируя создание тем-дублей...

 

Сорри, но немало помучав поиск по М3, я так и не нашёл, как открыть моню без ключей, откр. стёкл и т.д...

Зато нашёл, как @ded рассказывает про свою скорость чтения форума за неделю :wink:

 

ЗЫ: никого ничему не учу, но как есть, так есть...

ЗЗЫ: а ссылке буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @ded, а не проще ли ссылочку кинуть, чем писать неоднократно, что "есть такая тема, но не скажу где"?  Тем самым, косвенно  провоцируя создание тем-дублей...

 

Сорри, но немало помучав поиск по М3, я так и не нашёл, как открыть моню без ключей, откр. стёкл и т.д...

Зато нашёл, как @ded рассказывает про свою скорость чтения форума за неделю :wink:  

 

ЗЫ: никого ничему не учу, но как есть, так есть...

ЗЗЫ: а ссылке буду благодарен.

 

аналогично))))) единственное, что наковырял, это как отогнуть верх двери и тыкать в стеклоподъмник, если заведенная захлопнулась, либо цеплять крючком замок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, д. Замостяны. 4 км за Ивенцом. Тоже за Раковом сворачиваю в том же направлении :wink:

..знаю знаю, это следующая деревня за Старинками. А я в деревню Пряльники приезжаю, поворот налево за речкой Ислочь что в Падневичах. Зеееемляяяякиииии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, тоже знаем! Правда я на дачке бываю не чаще раза в пару месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, тоже знаем! Правда я на дачке бываю не чаще раза в пару месяцев))

А я в летний сезон каждые выходные езжу, а сейчас так вообще на весь отпуск собирался, тока вот погода, мать ее... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто ездит по матушке-Европе.

 

Для поездки по маршруту РБ-Польша-Германия-Чехия-Польша-РБ взял "погонять" GPS-навигатор "Neoline". Все гуд, тока там есть карты РБ и Украины (какое-то Навитэловское приложение). Стал копать инет в поисках карт и нашел какой-то пак на 2.5 ГБ под Навител-навигатор. Пока не качал, т.к. не знаю, подойдет ли... Может, у кого есть линки на нормальные карты (можно именно тех стран, которые указаны). Если надо, могу (в пределах Минска) подъехать с буком или флешкой (если есть у кого скачать). Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе ответил:

 

http://www.gpsvsem.ru/ - все необходимые карты нашел тута (в разделе навител)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе ответил:

 

http://www.gpsvsem.ru/ - все необходимые карты нашел тута (в разделе навител)

Я бы не рисковал ездить в Европе по Навителу.

Мой выбор Иго с картами от Навтек. Из перечисленных тобой стран ездил в Польше и Германии (ну и еще дальше на запад) - милое дело. Мне очень понравилось. Такая фича как направление движения по полосам, в европейских городах очень много значит. В моём случае не было ни одного прокола с навигацией.

Удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ночью с телефона читал твой пост, думаю, днем доберусь до компа и дам тебе ссылочку из закладок оперы, вот ету))) http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php?id=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть у кого-нибудь знакомые на СТО, которые бы могли выдать наряд-справку(помоему так называется) о замене у них амортизаторов? Тока что бы сервис имел на это право с юридической точки зрения). Обьясню для чего: покупаю новые амортизаторы, с гарантией на год. Менять собираюсь сам. Но в случае поломки в течение года их можно обменять, тока что бы была справочка с сервиса на котором менял и что бы они подтвердили факт поломки. Вот такую операцию хотелось бы провернуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто ездит по матушке-Европе.

 

Для поездки по маршруту РБ-Польша-Германия-Чехия-Польша-РБ взял "погонять" GPS-навигатор "Neoline". Все гуд, тока там есть карты РБ и Украины (какое-то Навитэловское приложение). Стал копать инет в поисках карт и нашел какой-то пак на 2.5 ГБ под Навител-навигатор. Пока не качал, т.к. не знаю, подойдет ли... Может, у кого есть линки на нормальные карты (можно именно тех стран, которые указаны). Если надо, могу (в пределах Минска) подъехать с буком или флешкой (если есть у кого скачать). Заранее спасибо!

Навител не выпускал официальных карт Германии.

Если хозяин "Neoline" не возражает - лучше поставить IGO с картами под эту программу. Тут правда тоже есть тонкости - карты региональных производителей более подробны, но не всегда согласуются между собой (из страны в страну может вести непонятным маршрутом), но это лечится промежуточными точками маршрута. Если карты одного производителя - таких проблем не возникает.

Если надо программа и карты - помогу записать на носитель. Если навик работает с флешкой - проблем с установкой возникнуть на должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая "операция" в УК РБ называется служебным подлогом документов и попахивает не годом гарантиии а двумя вполне реальными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правда тоже есть тонкости - карты региональных производителей более подробны, но не всегда согласуются между собой (из страны в страну может вести непонятным маршрутом), но это лечится ...

я добавил в /map *.hnr файлы, 4 шт EasternEuropeEasy.,...Fastes, ...Shotest, ...Economic и Regio карты стали норм стыковаться между собой и с телеатласом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickMi, хорошо! Если есть карты нужных стран (Польша, Чехия, Германия), то можно записать и встретиться. Звони +375 44 746 96 44 (Сергей).

 

P.S. Навик работает с флешкой.

 

 

 

kir_jeka, Alex.B спасибо! :cool:

 

 

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть у кого-нибудь знакомые на СТО, которые бы могли выдать наряд-справку(помоему так называется) о замене у них амортизаторов? Тока что бы сервис имел на это право с юридической точки зрения). Обьясню для чего: покупаю новые амортизаторы, с гарантией на год. Менять собираюсь сам. Но в случае поломки в течение года их можно обменять, тока что бы была справочка с сервиса на котором менял и что бы они подтвердили факт поломки. Вот такую операцию хотелось бы провернуть))

 

:lol1: видимо у АТР покупаешь))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryM сплюнь)))

 

7441090 нэт, а что, там предлагают такие варианты?))

 

P.S. я особо и не рассчитывал, просто, думаю, заброшу удочку...

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryM сплюнь)))

 

7441090 нэт, а что, там предлагают такие варианты?))

 

P.S. я особо и не рассчитывал, просто, думаю, заброшу удочку...

 

да, у них тож если берешь з/ч, и при условии установки на станции, то гарантия на ее......  кста у них и станция своя, видел в рекламе.... может и вариант если у них купил и у них ставишь...  поинтересуйся может норм условия.... и сам время сэкономишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...