Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, скажите пожалуйста, реально ли сейчас купить Мондео года 2005-2006 в хорошем состоянии (не битую и не урезанную), а то говорят, что все машины на рынки в Минске битые приходят последнее время...

 

Вряд ли на рынке 100% машин битые, но то что бОльшая часть таких - вполне возможно. Лучший вариант - когда действительно разбирающийся человек поможет поискать машинку. Но главный совет тебе - наберись терпения и ищи, не поддавайся эмоциям.

 

Еще совет от себя: как выберешь машинку, не поленись и не пожалей денег, загони ее на компьютерную диагностику на Боровую. Сам так сделал с машиной,которую в Минске нашел: вроде бы и отличная машинка была - ни придраться. Завез на Боровую - диагностика показала, что подушки безопасности пассажира не было. Вердикт Боровой: однозначно был удар,достаточный для срабатывания подушки. Отказался. Хотя продавец очень уговаривал поехать на хорошую СТО, которую он знает, где за 30 долл. сделают ту же диагностику. Типа дешевле, чем на боровой. Да, оно то и дешевле, на долларов 15, но я уверен,что выиграл гораздо больше, что не взял ту моню. Но решать тебе.

Еще совет: когда ходишь по рынку,смотришь машинки, просто обращай внимание на зазоры - упростит поиск.

Все сказанное - ИМХО

 

Соглашусь с ChelDm - посмотри в Германии.

Изменено пользователем Yauhen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если машинка сделана спецами, то не определишь битая она или нет, т.к. вскрывать обшивку тебе никто не даст на рынке. Если заменены фрагменты (дверь, крыло и капот, багажник), то я считаю, что можно машину битой не считать, но осмотреть ее на предмет зазоров и видимых повреждений надо обязательно... А вот если пошли стойки или повреждена основная часть то это уже серьезно... это тоже не легко определить, но понаблюдать надо уже на ходу, уводит машину или нет, как изношены шины на колесах и т.д. Загляни под капот и осмотри есть ли метки рыночные на радиаторе и других частях, говорящих о замене сих, небольшие цветовые отличия подушки на руле и самого руля(что говорит о возможности выстрела и замены подушки, осмотрите краску на частях изгибов кузова, особенно на крыше и если машина перекрашивалась, то это можно заметить.

Во общем возьми с собой еще кого нибудь и вместе досконально все осмотрите, а если машинка последних годов то не пожалей денег и загони на нейтральное СТО для диагностики, там кстати тоже могут определить имела ли она аварийные повреждения.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiKoDim_Ka, я бы посоветовал найти в Германии подходящий вариант, купить вслепую, притянуть на лафете, и я почти уверен будет лучше, чем то, что есть на всем рынке. Знаю не понаслышке, как и какие машины сюда гоняют. Вот мне сейчас звонит перекуп, надо пару Мондео, 2001-2003, седаны, дизели, комплектация по-лучше. Продавать собирается по 6000(ничто не помешает ему на это рожно и 7500 поставить), и иметь минимум 300 евро (ну и я скажем 200 с машины). Итак подсчет 6000 это 4550 евро - 800 таможня - 600 доставка - 500 навар - 100 рынок + химчистка + полировка = 2550 сего Мондео со всеми ремонтами и покрасами должна быть себестоимость. Ну и что там живого будет? И никто по-другому на рынке не работает.

Так что покупайте напрямую в Германии, я процентов 50 так делал и все машины хорошие. Только не у черных и не у русаков. У немцев в нормальном автохаузе или по частному объявлению.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitebskii, можно попросить такого рода предложения в личку... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что твориться, я в шоке http://news.tut.by/economics/198560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что твориться, я в шоке http://news.tut.by/economics/198560.html

:D :D :D Все на выборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, скажите пожалуйста, реально ли сейчас купить Мондео года 2005-2006 в хорошем состоянии (не битую и не урезанную), а то говорят, что все машины на рынки в Минске битые приходят последнее время...

Я искал себе в мае машинку, правда 2001-2002 года. 90% что у нас продаётся - хлам, есть хорошие варианты - но они быстро раскупаются, по крайней мере так было в мае, поэтому я плюнул и заказал в Германии машинку. Конечно не без мелких косяков, но 100% лучше чем то что здесь я видел. Да, кстати, знакомый перекуп предлагал с Литвы раньше битую и отмотанную за 5000-5500$(это по знакомству такая цена), так что делайте выводы о состоянии машин у нас на рынке. Хотя есть и исключения: знакомый взял на рынке мондео 2,5 на максималке за 7400 в отличном состоянии, но исключение только подтверждает правило :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени .

Подскажите, где в Минске можно проверить компрессию, у кого есть опыт, поделитесь пож.

машинка, тчто в подписи 2.5 V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzz_slava, попробуй обратиться как Алексею Владимировичу, он вроде мерял компрессию Рики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал историю с Рики, попробую обратиться, права предполагаю, что на моем двигателе это сделать на много сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzz_slava, попробуй обратиться как Алексею Владимировичу, он вроде мерял компрессию Рики

На V6 она мереятся через опу)) как-то мне на боровой зарядили то ли 100 то ли 150 тыс, когда хотел V6 купить :wacko:

Изменено пользователем HORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось? вроде ж машинка недавно из германии

Масло что то подкушивает, не очень мне это нравиться, хотя и не сильно много (700 грамм на 6 тыс пробега не спокойной езды) но все же, в голове закрадывается мысля, что не ужели и у меня поршневая :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло что то подкушивает, не очень мне это нравиться, хотя и не сильно много (700 грамм на 6 тыс пробега не спокойной езды) но все же, в голове закрадывается мысля, что не ужели и у меня поршневая :wacko:

не спокойной это сколько оборотов? и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло что то подкушивает, не очень мне это нравиться, хотя и не сильно много (700 грамм на 6 тыс пробега не спокойной езды) но все же, в голове закрадывается мысля, что не ужели и у меня поршневая :wacko:

 

Не стоит переживать по этому поводу, т.к. при активной езде расход масла может достигать полулитра на тысячу километров. А у вас за 6 тыс 700 грамм :rolleyes:

 

Все в порядке :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спокойной это сколько оборотов? и как часто?

При выезде на Мкад или со светофора, близко к отсечке, до набора разрешенной скорости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит переживать по этому поводу, т.к. при активной езде расход масла может достигать полулитра на тысячу километров. А у вас за 6 тыс 700 грамм :rolleyes:

 

Все в порядке :cool:

Я вот и не парился, пока не прочитал, что у некоторых товарищей с форума вообще по их утверждению не жрет ни капли. Наверно надо попытаться спокойно поездить и последить за уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и не парился, пока не прочитал, что у некоторых товарищей с форума вообще по их утверждению не жрет ни капли. Наверно надо попытаться спокойно поездить и последить за уровнем

На 10 тысяч я долил где-то 900-1000. Кручу до 3-4 тысяч. Выше - очень редко.

Не парься, нормальный у тебя расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите где хороший подбор краски, где серебро мне подберут нормально... отдвал подкрасить откол краски под зеркалом водителя (дольно частая проблема монек) в цвет не попали писец как... денег не взяли говорят переделают... тока бы краску подобрать

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, то подсказал :D

мне самому не мешало бы себе тоже красочку подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда. Напишу сюда. Ехал сейчас по Малинина, в сторону у-ма "Щетовка" (Минск). Жуть. Ситроен с 5 универсал. За рулем парень лет 22-25. На пешеходном переходе сбил пешехода. Тот, бедолага, подлетел аж, метра на 2 вверх, только ноги в разные стороны. Жутко, как вспомню.... Приехала скорая и реанимация. 2 машины ГАИ. Собственно, поставили капельницу и на носилках загрузили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....жалко пешехода...

Эх, помню, как меня машина сбила, и как я в воздухе сальто делал.... мне еще повезло..... :wacko:

Изменено пользователем Yauhen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы... сижу дома болею.... звонок, беспокоят из РОВД... типа приходите пальцы откатать ))) я говорю ога прийду попозже после числа 25-го... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...