Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Если стране, не чем больше гордится кроме языка, мне такую страну жаль, не о нас если что.

+ миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ты говори к кому это относится, я например, телевизор не смотрю, т.к. обрезал антену ещё 3 года назад при ремонте.

 

Где и кто выразил плохое отношение ко всему родному? Ты вообще следишь за диалогом? Тот же русский не может разве быть родным белорусу - может. Добавляй по делу свои предложения, я пока не чего не услышал, в чём конкретно твоё не довольство действующим положением вещей.

Не чего кроме пространных фраз.

 

Может это кто-то другой сказал?

 

Ну так пол мира живёт и разговаривает не на национальном языке, и не парится. Тут вопрос совершенно в другом, и за примером, к сожалению, далеко ходить не нужно.

Детям очень тяжело, особенно в начальных классах, учить 3 языка, это реально отвлекает. Вон, в 4-м классе у дочки появился человек и мир на белорусском, спрашивается, нафига!

 

Учить языки это не тяжело, это нужно. А если бы на родном языке родители с детьми хотя бы книжки читали, то для ребенка изучение белорусского не составляло бы вообще никаких проблем! Моя жена просто читала иногда детские книжки на родном языке и все, теперь ребенку в школе в разы проще, потому что это уже родное, услышанное от родителей, а не чужое, навязанное в школе. 

 

Касательно телевизора, мне просто интересно, откуда эти шаблонные "национализация" и "разрывает" про соседнюю страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на все 100% с Rn4 

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на все 100% с Rn4 

 

Несколько страниц назад, вверху, мой пост. Можете перечитать и еще раз подумать. О жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя жена просто читала иногда детские книжки на родном языке и все, теперь ребенку в школе в разы проще


И это прекрасно. А вот я не хочу, мне это не интересно и я не считаю нужным, т.к в нашей семье родной язык русский.
Так и не услышал от тебя предложений, что государство делает не так? Что ещё нужно сделать для популяризации языка?
Если их нет так и скажи, нет., всё не так , а как не знаю.

 

пс. про Украину не буду, достала.

 

 

Может это кто-то другой сказал?


ты сказал ко всему, заберешь свои слова назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несколько страниц назад, вверху, мой пост. Можете перечитать и еще раз подумать. О жизни.

Многие из нас уже находятся в том возрасте когда все определено и я в том числе. Я прививаю своим детям любовь к родному языку и более ничего никому навязывать не собираюсь. У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно тут написали у каждого чулоевека язык родной свой... и во многих странах находят компромис и на уровне государственных языков...

ну... язык обсудили, чего у нас там осталось разного рода меньшинства обсудить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцип, можно замутить. Дачи закончились, например 7 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто из вас действительно знает свободно белорусский язык? Умеет свободно на нем разговаривать?

я знаю и могу свободно разговаривать)) удивлены?

вообще белорусский язык очень выгодный, зная его, можно легко  понимать русский, украинский и если немного попрактиковаться то ещё и польский

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю и могу свободно разговаривать)) удивлены?

вообще белорусский язык очень выгодный, зная его, можно легко  понимать русский, украинский и если немного попрактиковаться то ещё и польский

 

Касательно Польши, то там как-то местами не очень хорошо относились к русскому говору (шопинг-центры а-ля Белосток не в счет). Переход на белорусский спасал ситуацию. Лично мое оценочное суждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry.mur, так собственно вы и не участвовали в этой дискуссии))) И я очень сомневаюсь в том, что Вам кто-то мешал изучать родной язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Польши, то там как-то местами не очень хорошо относились к русскому говору (шопинг-центры а-ля Белосток не в счет). Переход на белорусский спасал ситуацию. 

В Польше знают Белорусский язык? Настолько, что бы можно было поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше знают Белорусский язык? Настолько, что бы можно было поговорить...

Чем вызвано удивление? Поедьте хоть раз не в магазин, пообщайтесь с людьми, что ли %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем вызвано удивление? Поедьте хоть раз не в магазин, пообщайтесь с людьми, что ли %)

Ок. Так и сделаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвано удивление? Поедьте хоть раз не в магазин, пообщайтесь с людьми, что ли %)

знают не более чем русский. Говорю это как человек, у которого жена гражданка Польши.

пс. Сергей, ты как что либо отмочишь..., но настроение поднял))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знают не более чем русский. Говорю это как человек, у которого жена гражданка Польши.

пс. Сергей, ты как что либо отмочишь..., но настроение поднял))).

Не понял логики в аргументации ответа. Я говорю, что сьездите попробуйте пообщаться, а мне в ответ про гражданство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим Новым годом!!!!!  :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Что бы в 2016 ремонты минули наши авто!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с почти наступившим Новым 2016 годом. Счастья и здоровья Вам, Вашим родным и близким, железным коням )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С УЖЕ НАСТУПИВШИМ НГ 2016, добра, здоровья, удачи во всех начинаниях и делах !!!

Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...