Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Нужна постоянная прописка (регистрация) в Минске, именно в Московском районе, сроком на год, может есть у кого лишние 20 кв.м, может кто поможет, по оплате услуги договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex1975 - начал подрабатывать черным риэлтером??   :D

Не,просто сравниваю с Минском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

тут ошибка р0171 глаз мозолит.

Подскажите, кто снимал чистил/менял клапан EGR, его там свободно снять можно или нужно еще что- то дополнительно откручивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sania0711,Бедная смесь, ищи подсос воздуха, меряй давление топливного насоса, ЕГР здесь не причем, а если интересно, то вот http://www.drive2.ru/l/6093516/пост мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenia, спасибо за ссылку, бязательно прочитаю.

На счет ЕГР : смотри, а если он заклинил в приоткрытом состоянии- вот и бедная смесь.

Моя ошибка вылазит, когда торможу двиглом, т.е. ДЗ закрыта и в этот момент долговременная коррекция подскакивает до 24-25 %. На холостых и при нагрузке все норм.

Да и китайский блютуз-сканер показывает процент открытия клапана рециркуляции 17 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sania0711,вполне возможно, но проверь все таки на подсос, не верю что егр так обедняет, максимум, что я видел + 20%, а вот подсос наиболее вероятен. Тем более ты говоришь, что при ускорении все ОК.

обкури дымогенератором, я себе сделал по чертежам из нета, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обкури дымогенератором

Спасибо за идею . Нужно попробовать. Потом отпишусь  :)

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Поеду 6-го через Минск в Брест, далее Берлин и Римини. Если кому что не очень громоздкое передать нужно, велкам. Обратно в 15-х числах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, кто знает как на техосмотре относятся к треснутым стеклам противотуманок? Побило камнями на трассе обе. И если придется менять, то продаются ли отдельно стекла и сколько они могут стоить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пошлют. Но можно заклеить чем-нибудь и сказать что туманок нету, а это такие заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню стекла не выпали - просто трещины пошли

можно заклеить чем-нибудь и сказать что туманок нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекол отдельно в продаже не встречал, выход взять на разборе с коцнутыми корпусами. Осмотр треснутые туманки не пройдут, отправят устранять. Как вариант могу посоветовать взять плёнку для теплиц (лучше с желтым оттенком и толще) или на крайний случай бледно жёлтый прозрачный пакет далее канцелярский клей-карандаш и за ~30 минут до осмотра наклеить на туманки, лишнюю плёнку убрать канц ножом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто знает как на техосмотре относятся к треснутым стеклам противотуманок? Побило камнями на трассе обе. И если придется менять, то продаются ли отдельно стекла и сколько они могут стоить?)))

Покупал себе на замену разбитой две штуки DEPO. В прошлом году стоили по 350 тыс. Уже почти год отъездил. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пошлют. Сам был послан четыре года назад на техосмотре с аналогичным вопросом. Противотуманка Depo стоит до сих пор, никаких вопросов и трещин. От родной визуально не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, насколько проблемно достать компоненты для датчиков дождя и света? как я понял, как минимум Саша и Алекс себе такое ставили - но вопрос с проводкой остался открытым.

 

У меня сейчас есть - блок света с выключателем авто, зеркало с автозатемнением и скорлупками. Нужно еще как минимум сам датчик света и модуль управления (что под торпедой). Насколько их сложно-дорого найти? Что с проводкой?

 

З.Ы. Машина последний рестай 05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde,  я это делал на четырех машинах, рестаил - дорестаил, в принципе, не суть важна, Леша мне помогает в этом - одному все не так просто. Проводку придется все равно самому прокладывать (кое где просто дабавлять необходимое, кое где нужно паять провода, кое где резать родные). Есть конечно вариант найти ее с машины донора, но найти ту, что нужно, да еще и еврпопейца и поменять ее на свою, это не реально, сам понимаешь. В любом случае, тебе нужно как минимум:

1) Найти проводку потолочную и поменять ее (то есть снять обшивку крыши и поставить туда новую проводку) - это желательно, потому что в ней уже будут две нужные фишки - для зеркала и самого датчика дождя/света.

2) Либо  искать лобовик уже с датчиком дождя, т.е. с завода там установленным, либо, как например, делал Леша и Сергей брать праймер, чертить в своей стекле по трафарету рамку, искать потом рамку крепления датчика дождя, приклеить ее, потом найти сам датчик дождя - очень важно с мембраной и целой!!! Вот обычно с этим проблема, а не с тем, где его найти

3) Найти блок управления (под торпедой) - обычно это не проблема вообще на разборках, но ищи со второго рестайла, отличается он последней буквай и датой выпуска на самом блоке.

4) Очень хорошо-бы иметь бухту хотя бы английской подторпедной проводки, она будет в роли донора, откуда брать сами провода и пины, без этого никак. У меня как-то была, но на 4 машины я ее уже хорошо раздербанил.

5) Обычно этого уже достаточно для того, чтобы человек передумал)))))) Ну а если нет, для начала нужно это все проделать, а потом нужно прокладывать проводку, желательно еще прошить модуль GEM (но это, как показывает практика не обязательно) и все будет работать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт превыше всего. Даже не думай. ДД и ДС стоит того, чтобы помучаться. Главное чтобы друзья были не сильно "общительные",а то "заговорятся" и по новой прозванивай, перепаивай .....  Но есть плюс - пока делали так и стемнело. Сразу и проверили.

Изменено пользователем Vival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vival, я понял, о чем ты)))))))))))))))))))))) Ну а как же без трындежа???? Без этого никак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vival, я понял, о чем ты)))))))))))))))))))))) Ну а как же без трындежа???? Без этого никак)))))

жаль, Саша, что ты не робот:-) это я так плоско шутканул.

Вообще-то, Руслан, у меня кажись осталась децл коцнутая проводка на 2й рестайл, вот у Алекса нужно спросить что с неё срезали, он больше помнит:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на М3 на заморачивался с ДД ... работает он на форде не очень, что у меня на М3 коряво работал... что у жены щас на Фокусе 2 также коряво... ( родные с завода ) ,  совсем ошибок не исправляют конструкторы на форде. 

Конкретно бесит, то что например идет маленький дождик ну совсем маленький... дворники не работают совсем... потом внезапно начинают чуть не по сухому фигачить... иногда нормально... а  бывает наоборот... дождь сильный... а он нифина не работает... вообщем на троечку с натяжкой работает. 

Ща на  Пассате так же не сказал бы что супер, но на много лучше, кроме того они постоянно модернизировали сам датчик на стекле.. с новыми с 9-10 года вообще вопросов почти нету, тоже бывают косячки... но это уже скорее придирки. 

Может на М4 че новое стоит и там лучше?? и если ставит, то брать от туда сам датчик\блок управления и т.д. ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня устраивает работа ДД.Конечно "косячки" бывают но очень редко.

насчёт самого датчика от фм4 интересно,но согласуется ли он с блоком фм3,это нужно видимо узнать экпериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...