Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, такая ситуация. На пластиковой крышке двигателя все время образуется масляное пятно размером сантиметров 15. Как-то ехал и почуял запах гари. Заглянул под капот , а там на коллектор выпускной масло попало вроде как из под маслозаливной горловины. Хотя крышка по ощущениям плотно закрывается. Сталкивался ли кто с течью из-под крышки ? При этом катаюсь с жором масла, греша на кольца. :blink:

 

И еще такой вопрос прочитал на форуме :

 

 

при откручивание пробки заливной горловины слышатся пшык вот там и косяк сидит. Вакум в баке. У меня было что то подобное :пластиковая крышка двигателя пережимала тонкую пластиковую трубку а при нагреве двигателя её вообще подворачивало и она перекрывала канал.Через энный пробег в баке создавался вакум и авто зразу тупить начинало.Трубку я поправил и проложил по другому чтобы её даже теоретически не могло "зажать". Прошел пшик и тупизна . 

Правда или нет ?

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наткнулся - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=195847&view=unread#p54505085 - владельцу мони 4 можно на шару получить чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sania0711,Почисти вентиляцию двигателя. Клапан за впускным коллектором и замени прокладку клапанной крышки для начала, у тебя повышенное давление в цилиндрах. А вообще надо капиталить двигатель.

 

Насчет пшика. У меня также он присутствует, но машина вроде не тупит. Есть там такой клапан абсордера (вроде)  он отвечает за вакуумом в баке. А что за трубка? Фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @sania0711,Почисти вентиляцию двигателя. Клапан за впускным коллектором и замени прокладку клапанной крышки для начала, у тебя повышенное давление в цилиндрах.

Не могли бы разжевать про вентиляцию и клапан (ЕГР ???). 

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ткните носом что читать: с ц.з. открываются-закрываются только задние двери, из салона водительская кнопка замка управляет тоже задними дверями. Правая передняя пассажирская не реагирует. Куды копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите, ткните носом что читать: с ц.з. открываются-закрываются только задние двери, из салона водительская кнопка замка управляет тоже задними дверями. Правая передняя пассажирская не реагирует. Куды копать?
Набери в поиске центральный замок. может чего полезного нароешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ткните носом что читать: с ц.з. открываются-закрываются только задние двери, из салона водительская кнопка замка управляет тоже задними дверями. Правая передняя пассажирская не реагирует. Куды копать?

так водительская закрывается или нет?

п.с. менять электронную часть замка пассажирскую... если есть время и желание, то искать omron микропереключатель... если нет... купить у альфы б/у замок... предварительно проверить, накинув жгут... разберешь дверь поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так водительская закрывается или нет?

кнопкой изнутри и ключом снаружи. С помощью ц.з. - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde, с пульта закрытием управляет ГЕМ - если с него не закрывается, то нужно смотреть, куда входит в замок провод от ГЕМа и смотреть что там не так, может провод перебился, может концевичок (микрик) умер... Разбирать придется однозначно. ГЕМ не ломается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля по холоду разбирать лениво откровенно... А по весне, скорее всего, оттает само :) Я бы в первую очередь посмотрел концевик на двери и попробовал по нему легонько постучать.

 

Как вариант - закрывать на двойную блокировку. Это на перезимовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, концевик на самой двери отвечает только за свет в салоне и зажигает в случае открытияч лампу двери в приборке..... а это другой концевик, он в самом замке - его нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, концевик на самой двери отвечает только за свет в салоне и зажигает в случае открытияч лампу двери в приборке..... а это другой концевик, он в самом замке - его нужно смотреть

 

В -20 на улице - офигенное удовольствие :) А по теплу вероятность того, что оттает, 99.9999%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу, но достаточно было прохватить на машине около часа - и все заработало. :)

Сломалось сегодня утром, после мороза. Такая же фигня была у меня и на фокусе. Самое фиговое, что при плюсе когда туда можно залезть - все работает.

 

Я так понимаю, проблема в той части замка, которая меняет полярность моторчика на открытие-закрытие? интересно, оно чинибельно или новый замок?

 

З.Ы. Попробовал сегодня сноуборд первый раз в жизни. Прикольно.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит лючок бензобака, точнее сам язычок, не успел из тепла в мороз пару раз дернуть или силиконом облить - фиг откроешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde,на больших выходных провел следующую процедуру. Разобрал оба передних замка, все вымыл, вычистил. Микрики работают идеально и четко, все прозвонил. Грязи было полно, влаги не было. Все смазал, собрал обратно работать стала без проблем, вот и сейчас мороз все работает.

 

Причины вскрытия. Около 2-х лет с кнопки ключа не закрывалась передняя пассажирская, только после двойной блокировки. Прошлой зимой и водительская перестала работать при нажатии закрывалась и сразу открывалась. В теплую погоду работала. В этом году они меня окончательно достали, были мысли купить новые микрики, но потом все же решил вскрыть и не зря. Думаю еще будет работать. Основная причина конечно грязь, которая ухудшает подвижность именно пластиковых частей, которые в свою очередь включают и выключают микрики.

 

На все ушло около 3 часов с перекурами (2 двери), заодно тягу немного подтянул, для более четкого открытия. На форуме есть вся инфа в картинках. Могу  на мыло сбросить внрсию по которой я и делал все.

 

Вот подробней некуда пост 525

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/?page=27?hl=%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня прошлой зимой был глюк: задняя левая дверь закрывалась позже всех, типа я самая главная, обратите внимание)), по весне прошло и пока не мучает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит лючок бензобака, точнее сам язычок, не успел из тепла в мороз пару раз дернуть или силиконом облить - фиг откроешь)))

надо заливать полный бак, чтоб реже заправляться, ну, или не ездить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Попробовал сегодня сноуборд первый раз в жизни. Прикольно.

 

ехай в горы. в силичах или логойске - глупость, а не катания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехай в горы. в силичах или логойске - глупость, а не катания

По цене Альп... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не закончить как Шумахер или  Ангела...тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...