Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения


это Путинка :D

http://vesti.ua/kiev/17670-pohozhaja-na-putina-sobaka-dejstvitelno-zhivet-na-majdane

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue1:

мне просто уже не интересно обсуждать китайское дерьмо, которое вы ставите.

я ставлю оригинал и не пишу на вольво форуме, что купить, чтобы не стать в мухосранске в -35 с разрядившейся мобилой.

про ТРВ я писал. возможно твой старый ТРВ не шатеэмовский. спроси у автобата, он больше в ТРВ понимает, чем я :D

- это, оригинал конкретно на форда идет типа с завода и типа тока для дилеров. Есть шанс что для дилеров какой директ хуже того же трв.

Во-вторых, я честно пишу, что если нормально пригрузить - то трв гумно. Да дурак, что раньше не послушал. Может кто будет умнее меня.

В третьих, если кому сильно интересно - старые колодки у меня лежат. Если куплю что новое - то можно будет сравнить, если кому интересно.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у меня спрашивать?? колодки стоят до сих пор , проблем с ними никаких, меня устраивают на все 100%. пробег наверное тысяч 30 на них щас. 

Где брал уже и не помню... 

про ТРВ я писал. возможно твой старый ТРВ не шатеэмовский. спроси у автобата, он больше в ТРВ понимает, чем я  :D

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо колодки которые и тормозят и не точат диск должны пылить.. иначе будут жрать диск как поторон или лпр... по поводу лпр меня вообще повеселило - редкостное говно... знакомый на е60 решил с экономить посталвил на меред проехал 500-600 км и выкинул говорит машина не тормозит нихрена говорит жопа лучше тормозит.. выкинул поставил текстар и стал доволен...

от феррод  в оргинале скорее всего лежит FDB они же премьер... я вот к сожалению не запомнил что бы за номер на оргинал возле надписи ферродо... но поменял на FDB. разницы не заметил.. пылят так же ))) с зади валео пылт сча меньше .. но может оно так и нуно бо зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_na_forde, вот почитай.

Заказал на свой VOLVO S80. На форда еще нет, но думаю, скоро появиться.


ate_ceramic_04.jpg

Разносторонние преимущества новой фрикционной смеси.

В процессе торможения энергия движения превращается в тепло. При этом происходит износ, который четко заметен в виде черной пыли на колесном диске. Это обстоятельство не только раздражает водителей, которым важен внешний вид автомобиля, но так же увеличивает загрязнение окружающей среды тормозной пылью.

ate_ceramic_01.jpg

Инновационная фрикционная смесь тормозной колодки.

ATE Ceramic является решением фирмы Continental для чистого, бесшумного, сохраняющего долговечность всех составляющих и экологически более чистого торможения. Секретом новой фрикционной смеси является технология смешивания инновационных волокон, которые вырабатывают при торможении так называемый «защитный слой» который остается на тормозном диске. Именно он защищает тормозной диск от износа. Результат: меньше тормозной пыли, больше комфорта, меньше износа.

Меньше шума, больше комфорта.

Инновационная фрикционная смесь тормозной колодки ATE Ceramic уменьшает возникновение шума при торможении, А так же, тормозные колодки ATE Ceramic препятствуют образованию неравномерных проточек на тормозном диске. В связи с этим уменьшается также вибрация руля.

ate_ceramic_02.jpg

Более чистые колесные диски, улучшение внешнего вида.

Беспыльный принцип работы новых тормозных колодок ATE Ceramic дает возможность дорогим колесным дискам всегда иметь чистый внешний вид. Поэтому, по сравнению с употреблением стандартных тормозных колодок, колесный диск гораздо реже нуждается в очистке. Это экономит время, снижает потребление воды и дорогих, экологически вредных, моющих средств.

Меньше износа, экономия средств.

Обширные тексты в условиях жёстких испытаний каждодневной реальности показали, что колодки ATE Ceramic значительно меньше стираются по сравнению со стандартными тормозными колодками. Так же они значительно увеличивают срок службы тормозных дисков. Уменьшение износа понижает стоимость ремонтных работ и, таким образом, экономит средства в кошельке водителя. Помимо этого, защитный слой, образовывающийся на тормозном диске, оказывает положительное влияние на него , препятствующее образованию коррозии на рабочей поверхности тормозных дисков. Поэтому тормозные колодки ATE Ceramic положительно выдерживают испытания жесткими условиями эксплуатации, а так же: водой, солью и длительным простоем.

Высокий уровень безопасности.

Тормозные колодки ATE Ceramic превышают строгие нормы ECE R90. В каждодневном применении они обеспечивают ту же эффективность торможения, что и стандартные тормозные колодки. Функции систем динамики движения полностью сохранены.

ate_ceramic_03.jpg

Активный износ в улучшение окружающей среды.

Тормозные колодки ATE Ceramic практически не производят пыли – таким образом, они уменьшают загрязнение окружающей среды. К тому же при одинаковой эффективности торможения и увеличении срока службы всех составляющих, удается сберечь все ресурсы. Загрязнение дорогих алюминиевых колесных дисков из-за тормозной пыли доведено до минимума. Таким образом, количество чисток химическими веществами может быть значительно уменьшено. Поэтому применение тормозных колодок ATE Ceramic является активными вкладом в сохранение окружающей среды.

Простейшая модернизация.

Тормозные колодки ATE Ceramic не требует специальных оснащений автомобиля. Стандартные колодки могут быть заменены в автосервисе на колодки ATE Ceramic

К тому же, колодки ATE Ceramic производятся для широкого спектра моделей автомобилей различных марок. Их ассортимент распространяется как на переднюю, так и на заднюю ось автомобиля. Ассортимент колодок ATE Ceramic постоянно расширяется и в скором времени он сможет обеспечить большинство моделей автомобилей на рынке потребителя.

 

Вот видео (реклама)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, не ты :D

и про шиповку не ты

и про навигаторы не ты

и про фотики не ты

:russian_roulette:

 

Вам бы в сказочники, равных бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.: описание АТЕ Керамик навело на мысли, на какую аудиторию вообще нацелено описание и маркетинг... Любой здравомыслящий инженер только посмеется.

 

Is ATE Ceramic a high-performance brake pad?

ATE Ceramic is not a high-performance brake pad. It is designed for normal driving. Ceramic brake pads should not be confused with those made of carbon fiber (reinforced silicon carbide), which are used together with ceramic composite brake disks in high-end sports cars and luxury cars.

Ceramic friction materials consist of ceramic fibers, fillers, binding agents and mild abrasives, among other substances. Their typical characteristics are light lining material, low noise in braking, low wear and low dust generation.

 

Собственно цели "улучшить тормоза" АТЕ перед собой и не ставила. :)


Кароч нету пока альтернативы Ferrodo DS... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте теперь про автомойки высокого давления перетрем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ATE Ceramic

Ну чего же нет на форда! Есть, в том числе на моньку 3. Вот номера: (правда ценник пока что бешеный...)

перед: 13.0470-3987.2

зад: 13.0470-3831.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего же нет на форда! Есть, в том числе на моньку 3. Вот номера: (правда ценник пока что бешеный...)

перед: 13.0470-3987.2

зад: 13.0470-3831.2

ну в принципе за такие тормоза 93+84 норм. цена.

думаю, что они отходят не менее 80-100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_AB_, А на твою Вольвочку какие цены на них?

 

примерно в одной ценовой.

+-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе за такие тормоза 93+84 норм. цена.

думаю, что они отходят не менее 80-100 тысяч.

Угу, если ездить как пенсионер и не тормозить, то может и отходят.

 

А еще будьте готовы периодически штаны менять. Ибо у этих колодок первое торможение - длинное, им прогрев нужен. Не такой конечно, как гоночным керамикам, но все равно нужен. Тошнишь такой себе по трассе, тормоза остыли, а тут надо тормозить. А тормозов нет. Оно надо интересно? Ах да, зато без пыли (точнее с пылью, просто меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]@botolamer[/b], всем колодкам нужен притир и прогрев, не вижу вообще проблемы в том, если этим нужно на одно нажатие больше. Я знаю точно одно - прогресс не стоит на месте, технологии совершенствуются, в АТЕ не идиоты работают, плюс к этому любые тормоза проходят проверку на полигонах, поэтому я уверен, что оригинальный АТЕ будет качественным продуктом...

 

 

 

 

Ах да, зато без пыли (точнее с пылью, просто меньше).

Расскажи это моим Отто Цимерманам, который за неделю после мойки диск првращают в черный порошок, притом очень конкретный! Прогревать тоже долго надо.... Ни фига сразу не тормозят... Да и еще скрипят страшно... Вот это точно не колодки! Сзади вон дешевый ABS стоит, пылят мало, износ их равномерный и не скрипят и стоят дешевле на порядок - парадокс)))

 

 

Угу, если ездить как пенсионер

а что ты называешь словами "как пенсионер"? Просто хочу свой стиль вождения класифицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описал конкретную ситуацию. Почему на Ф1 есть прогревочный круг и при выезде на работу Вы на прогревочный круг не выезжаете? На самом деле это самая существенная проблема керамики в гражданке. Я уже описывал ситуацию: тошните на круизе, надо резко остановиться, керамика холодная. Рядовая в общем-то ситуация.

 

Второе. Пылить будут все колодки, даже керамика. Степень пыления зависит от состава. Но чудес ждать не стоит: если не пылим, значит где-то еще будет подвох. Например, та же керамика работает при более высоких температурах, что быстро выводит из строя штатные диски.

 

Третье. АТЕ как раз таки не идиоты. Их маркетинг рассчитан на простого обывателя: не пылят, не шумят, дольше ходят. Тем, кто ездит активно, вообще на это с большой колокольни. В активном стиле главное стабильность после 100 торможений.

 

Четвертое. Пенсионер - это тот, кто никогда не отличит дешевый АБС от самой дорогой керамики по характеру торможения, зато будет писать 100 страниц про пыль и износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если ездить как пенсионер и не тормозить, то может и отходят.

 

 

Дурачок. :D

У меня в отличии от тебя стоят VOLVO от ATE все 3 пары. Я откатал на них уже 54 тысячи. И стиль вождения у меня разный. Остаток передних колодок 4 мм. Могу тебя отдать с барской руки. Балгаркой подточишь и будешь катать хорошие колодки. На свой шиповке.

Нет альтернативы феродо :D

Купи хоть раз оригинал, а потом и говори про альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот прикалывает.... качество колодок тут стали описывать пылит или нет... вам не смешно? так можно можно оценить их свойства по томоу ак красиво они лежат в гараже... мне пох что пылят если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачок. :D

 

:rtfm: , осторожнее на повороте.

У меня с переди стоят АТЕ, пылят шо ппц. Зато диск, как зеркало. С зади х/з что, не пылят, но режут диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rtfm: , осторожнее на повороте.

У меня с переди стоят АТЕ, пылят шо ппц. Зато диск, как зеркало. С зади х/з что, не пылят, но режут диск.

Так и должно быть. Чудес не бывает.

 

з.ы.: как вы ездите, что колодки по 50 тык живут... У меня больше 20-25 тык не живут... Никакие... Точно что пенсионеры с "разным" стилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня спереди стоят АТЕ, пылят шо ппц. Зато диск, как зеркало. С зади х/з что, не пылят, но режут диск.


вот и я про это...

тыш 50 наверно ходят лпр, патрон, tech-as и т.п. у меня из недорогих даже ремза на жопа отходили тыш 35...

хз я всегда думал что диски обычно отхаживают 2-3 комплектов колодок.. у меня как-то так с этим дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...