Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю любовь нашего народа из любой машины делать валкую американскую баржу... Нравиться мягко и высоко - берите С5 на гидре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей,при чём тут ситроен?

Я понимаю,что ты приверженец всех заводских настроек.

Но в данном случае никаких ухудшений для себя я не увидел с переходом на 205/60.

А пару плюсов получил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,при чём тут ситроен?

Я понимаю,что ты приверженец всех заводских настроек.

Но в данном случае никаких ухудшений для себя я не увидел с переходом на 205/60.

А пару плюсов получил :)

+1

одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант поставить амортизаторы Бильштайн, заметно выше тачка стала, хотя у меня цели увеличить клиренс не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Минске нормально делают развал-схождение?

Желательно 3-дЭ)

В дражне есть такой, делал себе

Ответственно подходят, с первого раза отослали заменить сайленты,т.к. визуально просились под замену. Во второй раз уже забомбили четко.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие плюсы от высокого профиля кроме незначительной прибавки клиренса? Никаких! Боковина мягче, руль более ватный, реакции заторможенные. Мягче? Так я написал, что если надо мягче, купите С5 на гидре. Хотя мягче это... 205/55 будет легче, поэтому будет комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, КОМФОРТ!

Это главный плюс.

...клиренс.

...меньший стресс на замерзшую подвеску.

...меньший шанс помять диск при ударе о препятствие, запорошенное снегом.

Лично мне не нужен жесткий руль зимой. Понты, типа низкой посадки и низкого профиля в зимний период...

Не вижу смысла в этом.

205/55...

чем больше нога, тем больше тапки :winking:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гы-гы, ЛОЛ

Очень смешно( Прям абассацца! :threaten:

 

P.S. Слава Богу женщина жива осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резины, ни кого ни к чему не агитирую - каждый сам себе хозяин, но так, к сведению.

 

У первого фокуса сзади вместо пластиковых локеров стоят локеры из чего-то типа войлока.

Резина по заводу максимум 195/60. Но народ втыкал 195/65 и типо все пучком. Вот только после зимы локеры почему-то протирались до дырок.

 

И второе, нормальная зимняя резина в новом состоянии как правило имеет жутко зубастый и длинный протектор. И по общему диаметру может быть существенно больше, такой же летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резины, ни кого ни к чему не агитирую - каждый сам себе хозяин, но так, к сведению.

 

У первого фокуса сзади вместо пластиковых локеров стоят локеры из чего-то типа войлока.

Резина по заводу максимум 195/60. Но народ втыкал 195/65 и типо все пучком. Вот только после зимы локеры почему-то протирались до дырок.

 

И второе, нормальная зимняя резина в новом состоянии как правило имеет жутко зубастый и длинный протектор. И по общему диаметру может быть существенно больше, такой же летней.

У зимней боковина мягче. Подгибается больше. На высоком профиле - еще больше. Из личного опыта 185/65R14 и 185/70R14 по факту по высоте отличаются на мм, а вот в рулежке - пропасть, более высокая гораздо более валкая... А рулежка - это безопасность, особенно зимой на непредсказуемом покрытии... Хотя пусть что хотят, то и делают, мне все равно (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рулежка - это безопасность

- ты непоследователен. Если тебе важна рулежка - то почему на твоем мондео еще не 18 или на худой конец 17 колеса?

Так что тут правы те, кто за комфорт.

 

З.Ы. Я уж молчу зачем рулежка на снегу или льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с адресами можно? А то дражня большая... Возле ГЛОБО тож понятие растяжимое...

1. Газавтосистем, ул. Грушевская, 123,Телефоны:(029) 623-56-23 (029) 207-25-07

2. СТО "Лавто" ул. Левкова 37, (029) 171-71-40

3.СТО "Альфа" ул. Короля, 2 территория обувной фабрики "Луч" (044) 590-80-70 (025) 799-90-50.

4. Castrol Авто Сервис, р-н Строительного рынка Уручье, Спортивно Технический Комплекс «Боровая», Velcom: (029) 380-55-80 МТС: (029) 550-20-02

5. СТО АвитСервис пер. Солтыса, 5 (029) 157-51-99 velcom (029) 537-51-99 мтс

 

Надеюсь хватит? А вообще гугл мало кому отказывал в поиске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно)))

Но я как бэ хотел услышать где нормально делают...

з.ы. Уже не важно съездил на Рыбалко... Оказалось, что после замены всей стороны регулировка не потребовалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как лох отъездил и зимой и летом на 205-55. И рулилось хорошо, не застревало, диски не мялись...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ты непоследователен. Если тебе важна рулежка - то почему на твоем мондео еще не 18 или на худой конец 17 колеса?

Так что тут правы те, кто за комфорт.

 

З.Ы. Я уж молчу зачем рулежка на снегу или льду.

Потому что разницы между 16 и 18 нет практически. У 18 есть свои +, есть свои -.

Я уже писал, что лучше я буду катать премиум резину на 16, чем абы чего на 18.

Причем именно в повседневной езде у 18 минусов больше, чем плюсов.

И дело тут даже не в комфорте в плане мягкости.

Я пока не готов платить за призрачное лучше где-то, а где-то хуже, достаточно внушительные суммы американских денег.

А вот ухудшение с ростом профиля очевидно.

Что касается зимы, то зимой мы ездим по асфальту в том числе.

з.ы.: уже давал почитать. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69006&SECTION_ID=1960

 

з.ы.ы.: и на чем у нас ездят любители 18 колес? Наверное, новый комплект Мишлен СуперСпорт или может КонтиСпортКонтакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как лох отъездил и зимой и летом на 205-55. И рулилось хорошо, не застревало, диски не мялись...(

@shura1, ты, видимо, по жизни такой ))))

и форда трупа купил, и полез в мотор, как нищеброд, потом сломал его и продал нах.

без обид. я давно заметил, что ты такой.

только не пиши откуда я это знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura1, ты, видимо, по жизни такой ))))

и форда трупа купил, и полез в мотор, как нищеброд, потом сломал его и продал нах.

без обид. я давно заметил, что ты такой.

только не пиши откуда я это знаю :D

Сказал человек, всю зиму откатавший на лысом лете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что разницы между 16 и 18 нет практически.

и на чем обосновано данное утверждение?

 

 

Я уже писал, что лучше я буду катать премиум резину на 16, чем абы чего на 18.

- а в чем проблема катать 18 премиум, если тебе так важна управляемость, как ты тут пишешь?

 

 

А вот ухудшение с ростом профиля очевидно.

- странно, с ростом ухудшение есть, а с понижением улучшения нету. Как так?

 

Я пока не готов платить за призрачное лучше где-то, а где-то хуже, достаточно внушительные суммы американских денег.

Для нищебродов есть вариант 205/50 например.

 

з.ы.ы.: и на чем у нас ездят любители 18 колес? Наверное, новый комплект Мишлен СуперСпорт или может КонтиСпортКонтакт?

я про управляемость молчу в тряпочку (потому что и так знаю, у кого тут она лучше). Про управляемость песни завел ты, хотя на деле как-то половинчато это делаешь: вроде управляемость как-то и важна, но денех её улучшить нету.

 

И так, к слову, 18 колеса стоят у меня потому, что это штатная заводская комплектация этой машины. А что до мишленов и контей - спилим что стоит - там посмотрим.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все как обычно.

 

Я по-моему по русски написал, что и почему у меня стоит. Управляемость мне важна, но я не готов для ее улучшений вваливать кучу денег в 18 колеса, я просто поставлю свежие аммо и топовую резину на 16 и буду ездить.

 

А про профиль я написал, что с ростом профиля управляемость ухудшается и никакой особой выгоды от возросшего профиля по факту то и нет.

 

Но всегда найдется кто-то на модных катках на лысом абычего на убитых аммо, кто будет себя дубасить пяткой в грудь, что без 18 жизни нет, хотя суть спора изначально была в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всегда найдется кто-то на модных катках на лысом абычего на убитых аммо

это про кого?

 

 

кто будет себя дубасить пяткой в грудь, что без 18 жизни нет

кто такое говорит?

 

 

хотя суть спора изначально была в другом.

 

- вообще-то, кто написал что берет профиль повыше, потому что машина станет мягче и выше. Но пришел дартаньян весь в белом, и начал доказывать, что управляемость наше все. А на резонное замечение, что у самого управляемость не самая лучшая, начал нести про свое нищебродство и пытаться поддеть собеседника.

 

И еще, внимательно почитай, что я тебе написал.

 

З.Ы. Пока ты будешь считать свое мнение единственно правильным и верным - у тебя будут проблемы. Будет казаться что тебя великого не понимают.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...