Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

если ты вступаешь в клуб, то принимаешь какието обязательства... вроде как уже комуто чтото должен... нет?

- а ты в клубе? а я? а какие обязательства?
п.с. вообще клуб - это общественное объединение... и насколько я помню в россии наш клуб именно таким объединением и является...

если интересно, что это, какие в общественном объединении есть права и обязанности, можно почитать в НПА...

- во-первых, мы не в рашке. Во-вторых - общественным объединением этот клуб не является.

 

Теперь на счет клуба - в нынешнем виде любой белорусский автоклуб - это просто набор людей, объединенных в этом клубе. Ничего более. Глупо рассуждать об обязанностях и правах, так как их при таком раскладе из попросту нет и быть не может. А для того чтобы не было срача - достаточно личного знакомства - на встречах в основном. Как быстро и просто организовать встречу - я уже писал выше.

 

Далее, из текста выше есть в РБ пара исключений - БМВ клуб и еще кто-то. Тут я точно не знаю и могу ошибаться в деталях. БМВ клуб как раз зарегестрирован как общественное объединение, для чего нужен юридический адрес, за который тоже нужно платить. Плюс устав со всеми вытекающими. Вот в таком случае можно говорить, кто кому и что должен.

 

З.Ы. Все написанное выше просьба воспринимать исключительно как мою точку зрения. И прошу не видеть в этом попытки всех тут научит и разрулить все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данном случае, на сайте устанавливают правила, создают устав, разрабатывают правила жизни модераторы... или как их там... у них тоже есть иерархия...

- заблуждаешься. За сайт нужно платить, за поддержку тоже. Можно делать это альтруистически, можно самоокупаемым, можно еще и небольшой профит. Но это делает владелец домена и к клубу это слабо относится, особенно к нам белорусам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут спорим, у Small_Kent проблема с машиной. Вот где пригодилась бы помощь клуба. Хотя бы дотащить до СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вот что скажу, если не нравится, тут ни кто не держит. А демагогию дома разводи :mad:

Дед, извини, но критика руководства, коим ты в какойто степени тут являешься, должна всетаки присутствовать...

какая бы она приятная или неприятная не была...

- заблуждаешься. За сайт нужно платить, за поддержку тоже. Можно делать это альтруистически, можно самоокупаемым, можно еще и небольшой профит. Но это делает владелец домена и к клубу это слабо относится, особенно к нам белорусам.

ай... поговорил бы и тут, но слишком много приходится стучать по клавишам...

а толку помоему ноль...

(не в обиду тебе будет сказано)...

Во-вторых - общественным объединением этот клуб не является.

у каждого свое отношение к этому... у меня оно другое... ругаться не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что я в своё время говорил, что не стоит петь дифирамбы людям у которых это бизнес

- есть просто бизнес, есть наебизнес, а есть бизнес с приятным отношением. С пресловутыми тормозами Боровая вроде послала.

 

Тот же Макс когда я искал дизеля к покупке - смотрел машины как себе и много чего полезного рассказывал при наличии времени. И глупо отрицать, что TDCI в Минске кто-то сделает лучше его.

Леша мне тоже помог, причем именно как клубню. Да и судя по тому, что я видел у него в гараже - относиться он с пониманием (А.В, ЕГР кстати таки заменили? помогло?)

 

А чтобы тот они делали клубу скидку или особые условия - они с этого должны иметь обратную связь, в виде какого-то профита. Насколько я знаю - такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, извини, но критика руководства, коим ты в какойто степени тут являешься, должна всетаки присутствовать...

- он не руководство. Ни в каком виде. Просто участник форума с правами модератора.

ай... поговорил бы и тут, но слишком много приходится стучать по клавишам...

а толку помоему ноль...

(не в обиду тебе будет сказано)...

 

у каждого свое отношение к этому... у меня оно другое... ругаться не будем...

- во-первых, я не обидчивый и пока разговор вполне по теме. Не вижу с чего обижаться. Во-вторых - я про свое отношение ничего не писал, я лишь описал ситуацию. Вы с Сергеем её видите иначе, считаете что Вам кто-то должен - отсюда и недовольство. А толк есть - ведь вся проблема в разных ожиданиях от "клуба"

 

На счет много стучать - тут все добровольно, как и в клубе. Можно все и вживую обсудить (например в гараже у кое-кого :D ), но я пока пешеходю :cry:

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть просто бизнес, есть наебизнес, а есть бизнес с приятным отношением. С пресловутыми тормозами Боровая вроде послала.

+1

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы тот они делали клубу скидку или особые условия

Имел дело и с АВ и с Максимом и тот и другой помогали безвозмездно... пусть в мелочи, НО эти вопросы решить я не мог в силу определенных обстоятельств, так что можно говорить и про скидки и особые условия именно для клуба.... так что не все так однозначно, а в решении глобальных проблем за бесплатно надеятся только утописты, но и тут я думаю тож отношение будет к человеку из клуба не как ко всем, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубный мастер

- это Леша с Максом что-ли? а они сами в курсе? на клубе даже нигде не написано, что они хоть в какой-то степени этим занимаются.

 

с другой стороны какойникакой профит в виде репутации... во сколько его оценивать - вопрос другой...

- репутацию старается держать лбой мастер, независимо от того, имеет он отношение к клубу или нет.

 

Кого это ты считаешь клубным мастером?

- опередил блин. Сейчас тебе еще и круг обязанностей выкатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djackill Hide, можно узнать?

Кого это ты считаешь клубным мастером?

для меня - это мастер который сидит на клубном сайте...

который сам ездил на мондео с наклейкой клуба...

если я неточен в формулировках, сейчас исправлю тот пост...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что все хотят просто пофлудить :D

для себя я понял следующее- благими намерениями вымощена дорога в ад.

принято :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всех в этот клуб привело наличие авто Мондео - это нас обьединяет , мы тут делимся опытом эксплуатации и обслуживания - я считаю это главная задача клуба.

А.В. когда-то катался на Мондео и попал в клуб и здесь он сделал свою репутацию "мастера по ремонту фордов" , чем в какой то степени должен быть благодарен этому клкбу)))

АСД (Максим) , никогда не ремонтировал топливную , пока не купил Мондео 3 с ТДЦИ))))) и т.к. ремонтом никто не занимался в то время, а топливная у него легла, он методом проб и ошибок решил отремонтировать ее сам, после не быстрого ремонта он все же ее восстановил и набрался приличному опыту, после чего изменил свой жизненый путь и стал заниматься очень плотно и усилено ремонтом Дельфи! Красавчик , т.к. у него это реально получается! Респект и уважуха! Кстати что еще мне понравилось он продал того мондео и опять взял М3 тока вроде 06г. , не изменяет он м3!!! Тем чем он щас занимается, он в какой то степени обязан тому старому М3, который сломался!)))

ВОТ ЧТО ТАКОЕ КЛУБ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

АВ никому ничего не должен.

АВ не хочет ни на кого работать, он плывет по жизни сам по себе.

АВ не батрак, не раб клуба и тем более не наемный работник.

Но тем не менее, АВ обдумает твое предложение быть кому-то должным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

АВ никому ничего не должен.

А.В. когда-то катался на Мондео и попал в клуб и здесь он сделал свою репутацию "мастера по ремонту фордов" , чем в какой то степени должен быть благодарен этому клкбу)))

настаеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять собрались, потрындели и все. Молодцы.

_АВ_, которого рекламируют в каждой ветке как "доку по фордам", посылает всех налево и направо с формулировкой "ничего клубу не должен".

Остальные вообще считают себя случайными гостями форума и не считают нужным вообще никому ничего никогда и низачто.

Ребята, это ваше долбаное право. Будьте теми, кто Вы есть. Никто никого ни к чему не обязывает.

Вот только я побывав в других клубах, могу смело сказать, что тут - швах. Полный.

Говорите надо денег на сайт и тп? Да ни вапрос. Выпустите клубную карту. Я готов ее купить. Как на тойота-клубе покупал. 10-20уе в год - копейки.

Но где профит? Те же типа мастера посылают на йух без всякого зазрения совести, одноклубники говорят, что ты вообще тут лох прохожий, случайно купивший мондео, и вообще ни на что не залупайся и иди своей дорогой. Так смысл клуба? Поругаться?

Если вы все считаете АВ и прочих КЛУБНЫМИ мастерами, то я уже приводил пример. Тот же ТОЛЕКС при слове ТОЙОТА-КЛУЮ дает скидку 10% сходу. На работы. При этом все по заказ-нарядам и с гарантией. А что у нас?

 

Да даже элементарное взять. В прошлом году были соревнования по скоростному маневрированию. Где наш клуб? Даже не заявлен! Клуба - НЕТ, есть отдельные люди и отдельные ремонтники. Все.

 

з.ы.: как видите, попа (С) Типично для...

 

з.ы.ы.: тему поднимаю не первый раз. Меня регулярно посылают в пешие эротические, когда я открыто говорю, что вот тут идет наглый наепос. А что толку? Толку - ноль. Хотите, баньте, хотите, срите, мне похрен по большому счету. Я высказал свое долбаное мнение и ни на что не претендую. Мог бы я что-то сделать для клуба? Мог. Но.. Напекую? Чтобы меня в очередной раз послали, не забыв обильно облить омном? Я буду помогать владельцам мондео по мере сил и возможностей, таким же бедолагам, как я сам. Кто понадеялся на клуб, но попал в беду. Это моя позиция. Но кого-то обязывать я не могу и не хочу. Пусть каждый решает сам. Кем ему быть.

 

з.ы.ы.ы.: после того, как попал в прошлом году на Украине и как ко мне, простому прохожему, отнеслись на, казалось бы, рядовом СТО в городе Лубны, я понял, что сервиса у нас нет. Вообще в прицнипе. Когда мне без понтов и лишних разговор вне очереди по просьбе по обычным тарифам починили машину, я даже не знал, что сказать. Я обязательно заеду в этом году на это СТО и выражу благодарность, настолько я поражен отношением и качеством работы. А тут... А тут регулярно посылают на входе...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

АВ никому ничего не должен.

АВ не хочет ни на кого работать, он плывет по жизни сам по себе.

АВ не батрак, не раб клуба и тем более не наемный работник.

Но тем не менее, АВ обдумает твое предложение быть кому-то должным :D

Должен и благодарен -это разные вещи, не путай пожалуйста!)))

Кстати скажи, у тебя вольво уже года два наверное, много в вольво клубе машин почининл??? если сравнить с фордами???

Так что если быть обьективным, то этот клуб довольно таки не плохойи люди с большего тут адевкатные, даже тот же Дед меня устраивает!)))

п.с. для примера на ФФ клубе меня забанили через 40 мин после рег-ии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer

 

кому адресовано твое негодование? Вы тут все кричите клуб, должен, мастера - но я так и не услыша, кто и что есть клуб?

 

я тут вторую страницу толдычу, чтоб прежде чем бросаться клуб говно, должен не должен - нужно сначала бы очерчетить, кто есть этот клуб. Сделать какой-то свод правил.

 

Допустим приходить любая контора - хочу грит сотрудничать с клупом, я Вам скидку, а Вы мне ... - к кому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. для примера на ФФ клубе меня забанили через 40 мин после рег-ии))))

- ффклаб не трожь. Там милейшие люди. А забанили по делу скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята успокойтесь, что за страсти?:-) не знаю как Вам всем, но меня по большей части все устраивает! Не один человек мне еще не отказал из клуба в помощи. А с кем пересекался, о тех только приятные впечатления. А некоторым респект с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ффклаб не трожь. Там милейшие люди. А забанили по делу скорее всего.

Почему это не трогать?? а то что?? :D :D :D

Про людей верю, а модератор там просто не адекват и возомнивший себя царем и богом)))

Клуб-это люди с общими интересами - ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС??? можно и самому было догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте встретимся и обсудим, что у нас хорошо и что плохо , не прячась за экраном компа http://mondeoclub.ru/forum/topic/65055/page__st__1020#entry2318103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...