Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

@Alex.B, что скажешь о бренде? Точнее о том, что ты купил.

 

Пока ничего не скажу ни хорошего, ни плохого, тока сегодня поставил задние диски и колодки Отто Зиммерман. При выборе пологался на хорошие отзывы в темах про диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю, про колодки в тех форуме совсем мало инфы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, про колодки в тех форуме совсем мало инфы??

А пофлудить? Вон по моему случаю вообще в тех форуме глухо... А инфа полезная... Особенно по возврату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние диски и колодки Отто Зиммерман. При выборе пологался на хорошие отзывы в темах про диски и колодки.

жду отзывов через год, как у меня вышло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе ставил циммеры на зад. Вот снимать буду, износились вкрай... Диски очень гуд, перегрев хорошо держат, к колодкам тоже нареканий никаких...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе ставил циммеры на зад. Вот снимать буду, износились вкрай... Диски очень гуд, перегрев хорошо держат, к колодкам тоже нареканий никаких...

У меня 1,5 года стоят, перед и зад-нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто флудильная тема, но на сегодня циммеры брать смысла нет никакого... По цене они уже на уровне БОШ идут... Я вот на Феродо подсел, посмотрим... Кстати, Феродо FQt колодочки очень хорошо ходят, ресурс будет раза в два выше, чем у БОШ-ТРВ...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем у БОШ-ТРВ...

ну сравнил бош и ТРВ...

хотя, если бош производства страны ТРВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сравнил бош и ТРВ...

хотя, если бош производства страны ТРВ...

Катал и то, и другое. Монопенисуально в целом. Особенно если учесть, что БОШ сам колодки не клепает и где-то ОЕМиться (по слухам, у того же Феродо), то... Вообще среди всего того разнообразия, что я катал, выделяются пока только дицки АТЕ своим покрытием и стойкости к коррозии и колодки Ferodo FQT своим ресурсом и поведением... БОШ тот же был бы уже лысый как колено за такой пробег, а FQT даже на половину еще не ушли...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал и то, и другое.

Ты знаешь, придет время и ты поймешь, что быть говном в проруби нет смысла. Ты выберешь то, о чем уже за тебя подумали. Ты перестанешь бить шишки на лбу об всякий ДИРЕКТ и прочий шлак... Мне вот интересно, что стоит у Руслана на его ST220. Мне понравилось, как он оттормаживается с 240 до 100. Побеседуй с ним. Приедь, сними колодки, прочитай название и купи такие же. Это твоя безопасность. Твоя жизнь... Наверное, нет смысла катать все в подряд. Иногда достаточно выбрать лучшее и остановится на нем. Хотя, каждый ищет свой путь...

Ну и опять же...

Естественно, что Бош не делает сам колодки, но тогда вопрос...

Если кто-то говорит, что

БОШ сам колодки не клепает и где-то ОЕМиться (по слухам, у того же Феродо
, а в то же время
БОШ тот же был бы уже лысый как колено за такой пробег, а FQT даже на половину еще не ушли...
, возникает вопрос...

как тебя понимать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность что в боше лежит средняя линейка ферродо - премиум называется... есть такая вероятность из-за того что на оргинальных колодка что у меня стояли было написано FORD BOSCH Ferrodo. Сергей говорит от том что серия FQT она же считается со спорт уклоном и стоит в классификации ферродо выше чем премиум.. ну и стоит дороже... вообще у ферродо на наши тачки 3 вида колодок.

Я не знаю чего Леха ты взъелся на трв, так как на м4 очень много чего именно трв лежит в оригинале. на некоторые бэхи полностью идет вся подвеска трв (не буду обманывать но вроде на е90 и x5)

 

до этого у меня стояли колодки оригинал они же не понятно то ли бош то ли ферродо из-за надписей. сча вкинул ферродо премиум проехал пока тыши 4. посмотрим сколько проходят... на предыдущих тока я проехал 42 000. вот и сравню....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю чего Леха ты взъелся на трв

 

никаких взъелся.

я не отрицаю того, что трв очень качественный бренд. но именно в РБ либо на на экзисте, малиновке или там, где мы с тобой покупаем его... это не трв. точнее не тот ТРВ, который знаю я. и платить за это деньги... которые зарабатываются не легко...

И самое обидное, что качественную безопасность можно купить только у дилера под брендом форд. Но сумма... Нет такого смайлика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер под брендом ФОРД продает отличное Китайское качество от Direct... Я почему-то решил отказаться. В пользу "шлака" от Ferodo.

А что касается прочей софистики про торможения, то я послушаю мнение только тех, кто активно ездит. Мнение тех, у кого колодки живут по 40-70 тык, мне не интересны на данном этапе, стану пенсионером - тогда возможно...

Ну и торможение 240-100км выдержат 1 раз любые колодки. И все дадут примерно равный результат (все равно если хорошо приложить педаль, АБС сработает и все упрется в резину). А вот после 10 раз торможений 120-0 разница будет разительной...

Я кстати предлагал Руслану тестануть с приблудой торможение зима - лето, но он пропал куда-то... Не суть.

В общем, я мерял. Реально на Ferodo FQT 1-3 разы самые длинные, зато потом 120-0 хоть 20 раз тормози, все стабильно, все упирается в резину (АБС трещит что дурная), все до метра идентично. Вот что я больше всего ценю в тормозах - СТАБИЛЬНОСТЬ!

 

з.ы.: все сракеры гоняют на Ferodo DS, а у нас форумные знайки Ferodo в шлак записали... Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе

 

купи просто

Ferodo :winking:

Купил. Буду ставить. А от мудаков больше реакция спасает, чем колодки

http://youtu.be/0t0_hOw3xro

На видео торможение примерно с 55кмч до 0... С тормозами все в порядке.

 

Кстати, если мы уже затронули тему оригинала, то можете вкурить тему на чпокус-клубе, где народ отказывается от оригинала в пользу Ferodo/Textar/ATE... И очень доволен... А Маздаводы вообще на Ferodo DS переходят... И довольны...

Вопрос: зачем платить за оригинал, если там лежит в лучшем случае средняя линейка какого-либо вендора? По тому же Чпокусу с завода - там вообще эконом серию лупят в РФ... И че? Да вертел я такой оригинал (С)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция :good:

а с качественными тормозами вообще :new_russian-1::nice:

молоток. люби себя и уважай всех и в жизни ждет тебя :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как он оттормаживается с 240 до 100.
- что стоит - при переобувке гляну. Кстати, после полетов тормоза стали подскрипывать :huh:

 

Я кстати предлагал Руслану тестануть с приблудой торможение зима - лето, но он пропал куда-то...
- да никуда я не пропал, я как усрамшись чинил свою бричку, ища хоть какие провода по Минску взамен дохлых родных. Завтра бричка едет к малярам, недели на 2 :cry: , как приедет - можно затестить. Как я помню, дело остановилось на выборе площадки.

 

Кстати, седня ездил с подмигивающим антибуксом :(

 

З.Ы. Пис всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приедет - можно затестить

если чего- ты знаешь, где есть толковый водитель :winking:

кстати, у него супруга за 9 лет стала превосходным штурманом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от мудаков больше реакция спасает, чем колодки

А чего ты там руками машешь?))))

Дилер под брендом ФОРД продает отличное Китайское качество от Direct...

А не ты ли в начале темы пытался доказать что этот директ и есть оригинал? Причём за копейки))))

А дилер продаёт и оригинальные запчасти в том числе... Только ценник на них в нашей стране....(((

У соседей почему то дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что стоит - при переобувке гляну. Кстати, после полетов тормоза стали подскрипывать :huh:

 

- да никуда я не пропал, я как усрамшись чинил свою бричку, ища хоть какие провода по Минску взамен дохлых родных. Завтра бричка едет к малярам, недели на 2 :cry: , как приедет - можно затестить. Как я помню, дело остановилось на выборе площадки.

 

Кстати, седня ездил с подмигивающим антибуксом :(

 

З.Ы. Пис всем

 

Ну вот о чем и спичь... Как только тормоза чуть напрягаешь, всякое начинает пищать, плыть, а то и вообще рассыпаться... Пенсионеры могут по 70 тык на одном комплекте колодок накатать и никогда этого не узнают, а ты тормознешь на трассе пару раз подряд при обгонах и все, превед, нету тормозов, надо охлаждать...

 

А что с покраской так долго? Всю обливаешь что-ли?...

 

з.ы.: антибукс да... сыро и тепло... сама то для шипоффки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начет мудака в ролики на авди... я б ему тихонбко приложил бы ))) мне нуно юбку бампера чинить просто :D как вспомню обыдно на 3-ий день после того как забрала машину после ремонта и покраски юбки опять ее хруснул... вот полгода как катаюсь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=16&t=2430&start=1365

 

http://auto.onliner.by/2013/04/29/dtp-3672/

Вот новость две тавоты не поделили дорогу.

 

На видео и не золото и не серебро.

А зеленоватый перламутр.

 

номер оканчивается на ВС-7

 

И самое... самое что выдает... болтающееся ведерко сзади.

 

А че там на заднем стекле? Уж не клубная ли наклейка? Или это мне мерещится?

IMG_6017.jpg

 

А как Вы рекламируете свой клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с покраской так долго? Всю обливаешь что-ли?...

- задний бампер, лобовое + сколы на всех 4-х арках. Ну и докучи уже передний бампер. У моньки и так бампера немаленькие, а у СТ еще больше.

 

З.Ы. Интересно мнение общественности, шильду ST220 на жопе оставлять (один фиг никто на дороге не понимает, что внутри за мотор)? думаю еще 1,6 или 1.8 приклеить - на жалко оригинальных не было.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...