Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

я ни с кем не собираюсь спорить, есть законодательство, которое я выше изложил в том виде, каким оно есть. Дело каждого чем руководствоваться перед покупкой, законом либо доверять слову продавцу и его какими то внутренними документами. Ну и естественно стоит разграничивать "покупка" от "заказ товара", в последнем должен составляться определенный докумен(с залогом или нет, на усмотрение продавца) где естественно продавец ставит определенные условия, с которыми вы соглашаетесь.

 

...или нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Флудерасты блин... Берешь эти чудо колодки, идешь к менеджеру, говоришь, что товар не отвечает заявленным характеристикам, качество товара не отвечает заявленному, тебе дают заявление, катаешь заявление и возвращаешь товар. Все.

Тут на лицо явный косяк поставщика.

Я звонил на Боровую кстати...

- Здравствуйте, интересуют колодки на распродаже.

- Добрый, да есть.

- А что там внутри?

- Оригинал форд.

- Т.е. колодки с логотипом ФОРД на них? Можете уточнить?

- Подождите, сходим на склад.

.... минут 10....

- Алло. Производитель ДИРЕКТ.

- Т.е. это не оригинал?

- Нет.

- До свидания.

 

...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, слушай, а сколько ты на них поездил и как понял, что они не соответствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ему было ездить когд акак он заказывал запчасть по именованию FORD с оригинальным номером а колодки оказали директ и номер форда нарисован маркером... явное несоотвествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду ставить этот ДИРЕКТ. Вроде бы, как я понял- на задние колеса. С меня отчет в августе/сентябре о пробеге, износе дисков/колодок, царапанью/пылению, торможению/перегреву.

Чалавек ни хочыць ругацца с экзистам. Хай будзе так... Абы не была вайны...

Хорошую тему мы подняли на прошлой неделе. Продуктивную. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, слушай, а сколько ты на них поездил и как понял, что они не соответствуют?

Зачем мне на себе ставить непонятные эксперименты? Я вижу, что товар УГ, сдаю его взад. Покурил, почитал, похоже на Китай Danaher, по которому отзывы такие примерно: не тормозит, скрипит, ест и портит диски.

Вопрос: ЗАЧЕМ на новые диски это ставить и рисковать? Ради чего?

Вот я аргументов для себя не нашел и решил не рисковать и взять Ferodo.

 

з.ы.: по поводу ругаться с exist. Собственно я не ругался. Я конструктивно изложил суть претензий. У менеджеров exist вопросов не возникло. Это их работа. Тем более денег я там оставляю временами немало, закупая ЗЧ на несколько машин в семье. А вот ставить себе УГ только чтобы не ругаться, я не буду. Если бы их не взяли назад, я бы их разместил в барахолке с заголовком "ПОДАРЮ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, слушай, а сколько ты на них поездил и как понял, что они не соответствуют?

Да, по сути. На самих колодках лого FORD нигде не было. А заказывалось все по ОРИГИНАЛЬНОМУ НОМЕРУ FORD. Все. Явное несоответствие. Я с таким же успехом возьму сейчас на Ferodo маркером напишу FORD и наклею наклейку, что сделано по заказу Форд Верке ГМБХ. Дык у Ferodo вид хотя бы как у оригинала, а тут даже на вид Китай...

з.ы.: противоскрипной пластины нету, будут пищать 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightning, Small_Kent

 

Вы оба правы. Экзист обязан выполнять законы РБ и принимать обратно товар. Другое дело, что они по сути являются логистом, собирая предложения от разных поставщиков и доставляя товар. Хитрый нюанс в том, что имея дело с поставщиками экзист вынужден играть по их правилам и принимать их условия возврата. Многие поставщики назад товар не берут. Поэтому когда товар возвращается - экзисту придется положить его на склад, вморозить деньги и ждать что кто-то купит. Ладно фильтр, диски, колодки, а если какая фара? :) Вот и пытаются хоть как-то компенсировать с клиента, но это НЕЗАКОННО.

На практике это выглядит так - если сильно поругаться, написать письменное заявление на имя директора - все заберут и деньги вернут по закону. Либо не ругатся и терять часть денег. Тут каждый волен сам выбирать.

 

То что botolamerу вернули деньги - я считаю повезло, потому что могли и отказать. Тут как повезет. При мне был случай когда народ заказывал лемфердер, у которого последняя цифра завод изготовитель. Человек заказывал с одной, ему привезли с другой. На мой взгляд они не правы, но назад забирать отказались.

 

Теперь по экзисту - по оригиналу им стараюсь не пользоваться. Крайний раз брал на автодоке (autodoc.ru) - на 2-х оригинальных трубках сэкономил 500 тыщ против экзиста, при стоимости трубок в 1.5 млн. Один плюс - можно быстро глянуть что есть в Минске в наличии. Ну и за счет опта у экзиста неплохая скидка у всех минских поставщиков. Например 4,5% вип скидка экзиста дает цену на пару тысяч дороже, чем 20% у шате-м.

 

Кроме автодока в Минске уже работают emex и interparts. Правдв мне уних ничего брать не доводилось.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне на себе ставить непонятные эксперименты? Я вижу, что товар УГ, сдаю его взад. Покурил, почитал, похоже на Китай Danaher, по которому отзывы такие примерно: не тормозит, скрипит, ест и портит диски.

Вопрос: ЗАЧЕМ на новые диски это ставить и рисковать? Ради чего?

Вот я аргументов для себя не нашел и решил не рисковать и взять Ferodo.

з.ы.: по поводу ругаться с exist. Собственно я не ругался. Я конструктивно изложил суть претензий. У менеджеров exist вопросов не возникло. Это их работа. Тем более денег я там оставляю временами немало, закупая ЗЧ на несколько машин в семье. А вот ставить себе УГ только чтобы не ругаться, я не буду. Если бы их не взяли назад, я бы их разместил в барахолке с заголовком "ПОДАРЮ".

ХАХАХАХХААХАХ , чуть под стол от смеха не упал))) Был бы я тем менеджером который продал тебе эти колодки, то забрал бы их только из-за того закона по которому ты имеешь право вернуть, остально бредятина, с которой был бы послан! , так что возврат действителен 14 дней, на Боровой кстати вежливые продавцы, да и вообще персонал, на ексисте реально был бы послан и через 2 дня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoBat

 

Вот она культура, я бы послал, был бы послан... Хамье вокруг... Ахтунг... Я помню попытки впарить БУ убитую опору... До сих пор висит в продаже наверное... Барыги, такие барыги... Впаривают куйню под видом оригинала, а потом еще на три буквы посылают... Наебизнес (С)

 

То что botolamerу вернули деньги - я считаю повезло, потому что могли и отказать. Тут как повезет. При мне был случай когда народ заказывал лемфердер, у которого последняя цифра завод изготовитель. Человек заказывал с одной, ему привезли с другой. На мой взгляд они не правы, но назад забирать отказались.

Не первый раз возвращаю там бабло. Это не везение, это система. Я не готов платить за чужие косяки. Причем всегда возврат проходит в конструктивном русле, без криков, ругани и истерик. Я просто аргументирую, где они не правы. Они логисты, да. Но они как логисты должны отвечать за соответствие фактической поставки заявленной. Это их проблемы, как внедрять систему контроля. Деньги за свою работу они берут немалые в принципе.

 

з.ы.: много чего брал там по оригиналу с очень хорошим дисконтом. Те же болты развальные, те же коврики и тп... До сих пор радует ковер в багажник оригинальный за 14уе... :)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема интересная... Вот к примеру у меня: в прошлом году по весне поставил на по кругу все новое, на перед и диски и колодки Отто Цимерман, сзади диски Отто, колодки АБС, потому что Отто не было по каталогу на рестаил. И что я вам скажу, отзывы о Отто все просто супер, а вот мой личный опыт через год... Сначала все было замечательно, но уже ближе к концу этой зимы у меня жутко начали скрипеть оба передних колеса, в основном когда просто едешь, НЕ тормозя!!! И обязательно не сразу, а как прогреются. Переобуваясь на лето, мною было абсолютно четко замечено, что колодки вообще не износились, а конкретно износились сами диски! Пояаились хорошие буртики и по боком этих буртиков на дисках четко видна по кругу черная полоса, видать постоянное трение и точечный перегрев, именно по этому они у меня после прогрева жутко свистят, вот вам и Отто! И повторюсь, это был комплект от Отто и диски и колодки, на задней оси шильные колодки от АБС, которые и стоят дешевле прекрасно работают и тормозят... Брал все на экзисте.. Так что тут не угадаешь, сейчас-бы я бы даже не думая поставил все Бош, именно они у меня и были в оригинале Это все личное, не принимать как должное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад ставил диски brembo+ferrodo колодки, начали бить через месяц ободва.

Проточка не помогла, диски брались на экзисте, в лужи не влетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто тоже задние окисляются, передние с каким-то белым напылением, типа от ржавчины, задние отто обычные) Но это нормально, вот у нас тут GL на онлайнере стоит почти с салона, так они и у него все ржавые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот она культура, я бы послал, был бы послан... Хамье вокруг... Ахтунг... Я помню попытки впарить БУ убитую опору... До сих пор висит в продаже наверное... Барыги, такие барыги... Впаривают куйню под видом оригинала, а потом еще на три буквы посылают... Наебизнес (С)"

Именно так))) , а как ты хотел??? что бы такой как ты постоянно бегал и возращал з\ч))) якобы они не соответсвуют хар-ам или качеству!!! ТЫ ЭКСПЕРТ??? интернет он почитал! ХАХАХАХ , довод мля нашел! )))

п.с. Я тебе ничего не впаривал, а убитая или нет, откуда тебе знать, если ты даже ее не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циммер уже не торт (С)... Тем паче колодки для них клепает некий SAXID...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожились))) 10 "сраных" человек на весь белорусский клуб и те все срутся :D Извините, наболело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году заказывал на экзисте кое чего по подвеске, шаровые трв, стойки стаба люмфердер, там втулки, задние сайленты. Так фот люмфердер пришел не тот, заказывал с оригинальным номером, а пришел какой то то ли с 02 или 03 на конце, качество на вид сомнительно, все осмотрел на месте на самих стойках номер с 02 на конце, на упаковке тоже, а вот на наклейке экзист номер оригинала. Сразу отказался по не соответствию номеров, перезаказал на моог. Менеджер пытался было что то возразить, но я ему объяснил разницу номеров и порекомендовал где почитать, после чего он улыбнулся, сказал что знает это, забрал без проблем и поставил в моем аккаунте запрет на заказ люмфердера, типа привередливый, но через месяц где то сняли видимо. А то были прочерки вместо цены.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот она культура, я бы послал, был бы послан... Хамье вокруг... Ахтунг... Я помню попытки впарить БУ убитую опору... До сих пор висит в продаже наверное... Барыги, такие барыги... Впаривают куйню под видом оригинала, а потом еще на три буквы посылают... Наебизнес (С)"

Именно так))) , а как ты хотел??? что бы такой как ты постоянно бегал и возращал з\ч))) якобы они не соответсвуют хар-ам или качеству!!! ТЫ ЭКСПЕРТ??? интернет он почитал! ХАХАХАХ , довод мля нашел! )))

п.с. Я тебе ничего не впаривал, а убитая или нет, откуда тебе знать, если ты даже ее не видел)))

 

Нечего заниматься наебизнесом. В раше такое продают, но честно пишут, что это НЕ ОРИГИНАЛ, а ОЕМ типа. А тут под видом оригинала впаривают. Самое главное кто посылает то? Барыги и посылают...

 

Все для клиента... Тьфу, барыги конченые... Задрали... Нормальных единицы...

 

Ну вот, дожились))) 10 "сраных" человек на весь белорусский клуб и те все срутся :D Извините, наболело)))

 

А сколько нормальных? Как часто тут же своих хотят нагреть и побольше? А? Совесть? Не, не слышал. Главное урвать и послать подальше нахер. Ну так а что хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, НЕ мы такие, жизнь такая))) Кстати с форума ни разу никого не послал и не обижал, но при сделке я человеку обьясню условия и там будет его выбор -покупать или отказаться.

Все должно быть в разумных пределах, а пределы эти у всех разные)))

Самое что смешное, я не знаю почему, но я заметил, что у нас на форме, и не только, много знатаков и экспертов в з\ч, не видя даже деталей уже определяют оригинал это или нет,хорошее состояние или нет, а если даже и видя, пощупав пальцем делают анализ, а длее вывод, что з\ч отстой или супер! Это так умиялет!))) Давайте далее!

п.с. Серега ты у нас на форуме пока главный эксперт причем почти во всех отраслях! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто тоже задние окисляются, передние с каким-то белым напылением, типа от ржавчины, задние отто обычные) Но это нормально, вот у нас тут GL на онлайнере стоит почти с салона, так они и у него все ржавые)))

А мы с тобой ставили диски примерно в одно время. На передке у меня тоже был комплект от Отто - диски с покрытием и колодки Saxid вроде. На задке комплект от ATE.

В принципе у меня к отто нареканий не было. Тормозили хорошо, снашивались диски равномерно - без буртиков и канавок, были ровненькие с обоих сторон. Но я прошляпил износ внутренних колодок. У меня почему то с обоих сторон внутренние колодки сточились в ноль, а наружные меньше половины. А по слякоти индикатор износа не очень то и скрипел. В итоге - дискам хана.

Сейчас поставил на перед диски ATE и колодки Бош (ATE колодок наши барыги не нашли). Предварительно очистил и смазал в суппортах пальцы и поменял на пальцах резинки. Посмотрим на такое сочетание. Пока вроде нормально себя ведут.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад ставил диски brembo+ferrodo колодки, начали бить через месяц ободва.

Проточка не помогла, диски брались на экзисте, в лужи не влетал.

Brembo дики я тоже ставил на прошлую моньку. Брал не экзисте но результат тот же - через месяц диски начали бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka , ну внутренние колодки всегда быстрее изнашиваются, т.к. изначально прижимаются они, а только потом уже наружние, такая у нас система супортов к сожалению(дешевая как бы), но большая разница в износе видимо была из-за тугого хода в направляющих, щас ты их смазал\почистил и думаю теперь будет разница меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...