Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

честно говоря не пойму смысла этих эксперементов при цене 273 за техтаr

мое ИМХО следующее.

если АтлантМ продает колодки от некой фирмы Direkt

и заявляет, правда по словам Ботоламера, что

Наклейка Атлант-М Боровая, надпись, что сделано по заказу ФоМоКо и отвечает качеству ФоМоКо

тем более, что

в России народ такое уже ставил, отзывы полагательные по колодкам.

думаю, что это весьма интересная позиция. не каждый может позволить оригинальный бош или продаваемые лецинзионные TRW или Ferodo от ОД...

Кстати, @ded, посмотри, что у тебя в BMW написано на расширительном бачке или суппортах?

Тормозная система с завода собирается только от одного производителя. Это аксиома. Но некоторые ее сейчас оспорят :D

На сколько я наслышан, компания BMW собирает тормозную систему исключительно на ATE. Но это я наслышан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно говоря не пойму смысла этих эксперементов при цене 273 за техтаr

Какие эксперименты? Заказал по ОРИГИНАЛУ ФОРД! Вы часто берете по оригинальным номерам? Да и по Textar - это эталон?

 

Обещанные фото. Картинки кликабельны, по клику - очень высокое разрешение, можно рассматривать пыль и фактуру бумаги.

 

770cd30ed90bt.jpg

de812cadf51bt.jpg

3045cd3b20cbt.jpg

169df3adfa86t.jpg

9d05dc4a2eb4t.jpg

32070c44a80bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, спасибо. Ничего не нашел со словом direkt в интернете :( В программе автозапчастей тоже нет их...

Возможно, новый игрок на рынке. Возможно, упаковщик... Ты можешь сфоткать обратную сторону колодки? Должно быть больше информации... Саму колодку часто делают 2 производителя. Железо одни, сам элемент- другие.

кросс номер, естественно, указывает на Ford.

думаю, колодки будут хорошие, все-таки продаются ОД :good:

спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_АВ_, как бы гарантия в год или 20 тык намекает, что это не Китайское фуфло... Выйду на улицу, сниму сзаду... Как-то не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Otto Zimmermann делает "крашенные" диски. Номер 250.1344.20 диск тормозной вентилируемый, "Coat Z". У меня стояли на передке. Сам дурак - запорол. Прошляпил износ внутренних колодок.

 

 

Для тех кому нужны диски с покрытием, могу рекомендовать ATE и Otto Zimmermann.

АТЕ на задке стоят уже полтора года ("Крашенные"). Доволен. Покрытие конечно потускнело после зимы, но ржавчины нет. Циммерманны так же нормально перенесли зиму. Если б я их не запорол стертыми колодками, то хватило бы еще на долго.

Кроме красивого внешнего вида (актуально для тех у кого литьё) есть еще надежда не нарваться на шило.

 

задних "Отто" с покрытием нету, по крайней мере на Мондео. Только передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед... горячишься... задние порядка 500... передние порядка 600...

вы про колодки или про диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW собирает тормозную систему исключительно на ATE. Но это я наслышан...

угу, так и стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эксперименты? Заказал по ОРИГИНАЛУ ФОРД!

да не кипиши

всё будзе добра

я говорю про себя, кста тот же цимерман бувает разный и в разную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото фуфел очередной от боровой а не колодки)))

На рестайле на коробке написано моторкрафт, на колодках форд, бош, ферродо.

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото фуфел очередной от боровой а не колодки)))

На рестайле на коробке написано моторкрафт, на колодках форд, бош, ферродо.

А какой еще "фуфел" Боровая продавала под оригинальными номерами? Можно пруф? Просто на том же Чпокус-клубе читал, что народ заказывал с Нидерландов по номерам Форда колодки и приходили именно Директ. И было сие в России (туда тоже Боровая добралась?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя новость, что на Боровой торгуют очень качественными заменителями?

На твоих фотках я не увидел не одного упоминания про форд... Кроме стикера)

Фотки задней части колодок будут?

 

з.ы. Вот так выглядит оригинал http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Klocki-hamulcowe-tylne-Mondeo-Mk3-do-→-082004-hatchback-sedan-Motorcraft-1227108/191

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula F

Доказательства есть? Не, мне реально интересно, откуда такие заявления. Не хочу нарваться на фуфел.

 

А для тебя новость, что на Боровой торгуют очень качественными заменителями?

На твоих фотках я не увидел не одного упоминания про форд... Кроме стикера)

Фотки задней части колодок будут?

Новость. Одно дело заменитель под левым номером, другое дело заменитель под номером Ford.

 

eb9fd922f98e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства есть?

скажи спасибо, что посвященные хотя бы этим с тобой поделились :D

на самом деле никаких доказательств нет и не будет.

эту информацию мне также передали, как и я тебе.

возможно, это не правда, но когда вращаешься в кругу людей, которые имеют тесное отношение к форду, "мотаю на ус" любую информацию.

ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

не принимай, как аргумент. считай, что это ИМХО.

-----------

видно, что колодки произведены на европейской линии.

но кто их делает остается загадкой...

в общем я пас.

для друзей только бош или пэджит

для других трв и прочий шлак

для себя ATE

:D

честно говоря, я себе тоже лью формулу, но не F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже Лукас/ТРВ в шлак записали... В общем, я сделал вывод, что форумы лучше не читать...

 

По поводу европейского конвеера... Что-то покопавшись в интернетах, я нашел, что Direkt - это упаковщик, а делается все на конвеере Danaher... И чет я подумал, а может данахер? Вкину феродо те же, а? Или бош тот же...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят у меня перед ТРВ, уже года 1.5 наверное, никаких проблем не заметил)) не скрипят\износ нормальный как колодок, так и дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят у меня перед ТРВ, уже года 1.5 наверное, никаких проблем не заметил)) не скрипят\износ нормальный как колодок, так и дисков)

Тебе их враги продали, чтобы ты убился.. Это ведь шлак... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, катай, что купил.

Хоть скажешь, что за оно такое. Этот direkt.

Я вот заметил следующее:

1. класс ATE, PAGID, BOSCH на высоких скоростях тормозят идеально. Машину замедляют четко. Особенно тяжелую. Проверял на Мондео 4, S-MAX, ну и на своей как-бы (правда себе я собирал весь комплект дисков и колодок одного производителя)...

М3 еще легче, поэтому данные колодки справляются без проблем.

Но есть минус- пылят. Потому, как мягкие, диск лижут ровно.Плюсы отписал...

2. класс TRW, LPR, Brembo и прочее.

Проверял на М4 зимой (TRW), не разгонял быстро, но увидел разницу, замедляется гораздо хуже, чем на п1.

Есть минус- начинают пищать и сжирают диск, часто оставляют царапины и рытвины. Плюсы- Не пылят.

3. Патрон. Это для тех, кто ценит качество, свою безопасность и имеет много денег на их постоянную замену :D

Лучший клиент :good:

Это все мое ИМХО, полученное на практике ремонта автомобилей. Оно не оспаривается и не является пособием по выбору колодок и дисков.

Очень интересно будет увидеть фотку этих колодок через 10-20-30 тысяч.

И дисков, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то покопавшись в интернетах, я нашел, что Direkt - это упаковщик, а делается все на конвеере Danaher... И чет я подумал, а может данахер?

- во панику развели. Небось колодки идут только в запчасти. А на Боровой просто склад чистили вот и продали подешевке.

 

 

честно говоря, я себе тоже лью формулу, но не F

- мобил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, дай хоть пару ссылок на то, что читаешь. Где ты отзывы прочитал про них? На каких российских ресурсах? Не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S :D

- лил в фокус в zetec se (мотор среднее между zetec e и duratec) - не понравилось.

Субъективно мотор работал жестче. Объективно - угар подрос, потому что масло само по себе жиже чем конкуренты и угорает получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал ТРВ, БОШ, Циммерман, сейчас Феродо. Что ТРВ, что БОШ, что Циммеры - последующие торможения чуть больше первого... Ferodo FQT - первые три-четыре торможения самые длинные, 5 и далее - короче и стабильно.

Причем Циммеры и ТРВ плыли сильнее, чем БОШ. Тут за БОШ плюсую.

Что касается пыли - одинаково что ТРВ, что БОШ, что Циммерман (SAXID), что Феродо...

Что касается царапин и рытвин - замечено не было ни у кого. Дицки ровненькие (Циммеры, ТРВ, АТЕ).

 

@botolamer, дай хоть пару ссылок на то, что читаешь. Где ты отзывы прочитал про них? На каких российских ресурсах? Не могу найти...

на ffclub.ru

про данахер на brakepads.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут загнули в один ряд ставить брембо и трв с лпр

В ориганале на форды лежит феродо на м4 часто трв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...