Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения


при повороте направо перестроится сначала в крайнюю правую, а потом показать левый поворотник и перестроиться левее.

я так делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я от жизни что-ли отстал. всегда казалось, что при повороте направо надо занимать крайнюю правую полосу, а при повороте налево можно в любой ряд поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abdubas,а если налево с двух полос разрешен поворот налево и две машины одновременно поворачивают, то тогда ты ж не будешь щимить ту машину, что одновременно с тобой поворачивает, но находится правее тебя :) Поэтому нет никакой разницы направо или налево, тут все просто с какой полосы начал поворачивать в ту нужно и вернуться, исключения составляют сейчас многие перекрестки, в Минске, в которых идет смещение по полосам, но тогда такие перекрестки обозначают соответствующей разметкой, которая тебя и "видет" через перекресток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я от жизни что-ли отстал. всегда казалось, что при повороте направо надо занимать крайнюю правую полосу, а при повороте налево можно в любой ряд поехать.

Прав на 100%. Сегодня ГАИ нам лекцию читало о.... и фильм показывало. Я задал этот вопрос и получил именно такой ответ.

P.S. Лекцию читал чел, который в разборах и учавстует. Подняв конспекты по ПДД там это вопрос также рассматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетическая память - сильная штука, как и неумение читать ПДД... Факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто успел - тот присел

главное сооблюдать правило трёх дэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетическая память - сильная штука, как и неумение читать ПДД... Факт...

это твоё субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твоё субъективное.

Да нет, это правда жизни... Когда новую редакцию правил "старожилы" предпочитают даже не открывать... Мол, они же профессионалы, да если еще и в ГАИ каком работают дворником - вообще беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это правда жизни... Когда новую редакцию правил "старожилы" предпочитают даже не открывать... Мол, они же профессионалы, да если еще и в ГАИ каком работают дворником - вообще беда...

с межотраслевыми правилами по охране труда и электробезопасности та же история... раньше была советская редакция и многие работники знали ее наизусть... но принятую новую все хают... и не потому что она такая уж плохая... а потому что она другая.... и в ней нужно заново разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с межотраслевыми правилами по охране труда и электробезопасности та же история... раньше была советская редакция и многие работники знали ее наизусть... но принятую новую все хают... и не потому что она такая уж плохая... а потому что она другая.... и в ней нужно заново разбираться...

Заного разбираться вчем то или переучивать никто не хочет))) Хотя ты знаешь, иногда меня новые инструкции бесят... вся суть не в той же безопасности, а как побольше состричь денег! Если даже взять ту же безопасность, при советах на складе розетка была положена, а сейчас какждый пожарник запрещает не только розетку, даже по тб не положено чайник электрический иметь... стены бетонные, не.уй чему гореть, пох.уй на людей, пусть голодные будут, главное новое правило по тб, я не говорю уже по электроплитке. Короче ничего не поменялось, просто новые мудаки, придумали новые правила и лишь бы побольше стрясти штрафов, а люди страдают! Я понимаю, что грамотные новшества прогресса и кто заинтересован, то обязан изучать, т.к. прогресс не стоит на месте... а вот такая хрень не понятная для сотрясения денех :)

P.S. Насчет правил ПДД, то да, новые введения, надо принимать в счет, это закон и безопасность, соответственно надо периодически читать. Да и суть не в профи, суть в человеческой лени и есть еще один фактор: Я лично когда учил правила, то знал всю книжку реально наизусть, но когда ими пользуешься, то ненужное отметается и пользуешься только главным и повседневным, соответственно остальной шлак забывается и якобы не нужный. К тому же книга одно, а жизнь другое и надо не только ездить по правилам, а пользоваться жизненными правилами, ведь их каждый трактует по своему и надо подстраиваться... думать наперед. Вот меня сегодня одна дамочка чуть не протаранила, лишь потому, что хер посмотрела на знаки и подумала что едет по главной...я смотрю что слишком нагло-уверенно едет, пришлось притормозить-пропустить и посигналить... уверен что хер поняла что случилось :)

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего, что в нормальных организациях столовка (комната приёма пищи) есть. Там чайник, плита, микроволновка, холодильник, столы....

А вот нах на складе розетки я не понял. Там же склад, а не мастерская-столовка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего, что в нормальных организациях столовка (комната приёма пищи) есть. Там чайник, плита, микроволновка, холодильник, столы....

А вот нах на складе розетки я не понял. Там же склад, а не мастерская-столовка)))

а тел зарядить тот же, радио на крайний случай чтобы крыша не поехала. К тому же не все организации могут себепозволить микроволновку, и т.д.,смешно, но факт... может и бабки есть, только начальство не еб.т проблемы рабочих, а комнатка та же со столами на 10-15 человек для работников в 150 при 45 минут обеда это круто. Вот и подумай нужна розетка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......, только начальство не еб.т проблемы рабочих, ..........

Это точно! :cry:

У меня на работе есть чел. так он все с..... экономит. Даже мобильный заряжает только на работе ! :cry:

А насчет различных правил, ГОСТов, законов и т.п. ТАК ПИШЕМ МЫ САМИ ИЛИ НАШИ ИЗБРАННИКИ(ДЕПУТАТЫ). Вот кого выбрали с тем и работаем!

Легче всего ОБОСРАТЬ(ОБХАИТЬ)., а еще сама распространенная сиутация - закон пишет умница и практически все в нем предусматривает, а после рецензии "великого всезнайки" все получается через ж....у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Еще есть один нюанс, что у нас законы пишутся для отметки, лишь бы отработать свою окуенную зарплату и не получить по балде с выше... но ... один маленький нюанс, закон пишется как все видят для ущерба или для ущемления прав людей (как показывает практика), а те, кто пишут юридически подкованы.. т.к. в том же законе... в любом... есть маленькая лозейка для отступного. чем они и пользуются, а многие читают и трактуют как есть. Вот поэтому очень грамотные юристы всегда будут иметь популярность и кусок хлеба всегда)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу переобуться в зиму?

думаю что с нашей погодой ждать до ноября нет смысла... на вых обещают погоду жесть, надо переобуваться уже на этих выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прогресс есть... или хотя бы должен быть... то его нужно добиваться повсеместно! розетка должна быть в бытовке! плитка на складе? извините, но вы себя уважаете? я сам когда приходится могу поесть в тех условиях которые есть... но не на постоянной основе же! здесь вы рубили пилили сбивали сверлили складывали... а тут варите суп... это неправильно... и я знаю что тут можно спорить до хрипоты... но бетонное помещение это помещение повышенной опасности.... и если вы скажете что с вами все равно ничего не может произойти... скажите это не мне а тем людям с которыми это уже случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу переобуться в зиму?

Я уже. У нас сейчас уже снежок небольшой прошёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прогресс есть... или хотя бы должен быть... то его нужно добиваться повсеместно! розетка должна быть в бытовке! плитка на складе? извините, но вы себя уважаете? я сам когда приходится могу поесть в тех условиях которые есть... но не на постоянной основе же! здесь вы рубили пилили сбивали сверлили складывали... а тут варите суп... это неправильно... и я знаю что тут можно спорить до хрипоты... но бетонное помещение это помещение повышенной опасности.... и если вы скажете что с вами все равно ничего не может произойти... скажите это не мне а тем людям с которыми это уже случилось...

Ты не много не понял какой склад и не весь он бетонный, состоит из двух комнат в которых никто не пилит, рубит и т.д. Насчет плитки погорячился, а вот чайку можно было бы. Но думаю нет смысла спорить по пустякам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам (не ПДД, а межотраслевым, ткп и прочим) - Пишут через опу, зачастую не вникая в то, что они пишут. Зачастую противореча этим же правилам или другим. Иногда тупо передирают с российских или европейских норм.

Кто с электрикой связан, наверное читал ТКП 339, оно же новое белоруцкое ПУЭ, написанное взамен некоторых глав ПУЭ 6го издания. Противоречий дофига, НО: так в ТКП я встретил термин - федеральные дороги. Жесть! Смеялся. Хотя нужно плакать.

 

По правилам (теперь ПДД) - писали через то же место, но справедливости ради, нужно отметить что довольно неплохо, хоть косяков тоже хватает. В смысле, могли написать намного хуже. Но что поделаешь, приходится ездить по тем правилам, которые есть. Закон куёв, но он - Закон. Ведь никто, приезжая в Германию, не говорит, что у вас мол ПДД хреновые и я буду ездить по своим правилам...

И ещё - в старых (помойму 96 года) ПДД, первым пунктом в обязанностях водителя значилось "знать и соблюдать ПДД". В нынешних ПДД уже далеко не первым пунктом :) , расставляют приоритеты :D

 

По зиме и зимней резине - прогнозы писали, что на выходных снега, причём сильные. А в ПН ночью - до минус 11. И это по Бресту. поэтому, приложу все силы, чтобы успеть переобуться сегодня, благо зимний комплект был отбалансирован неделю назад. На монтажах ажиотажа пока нету - пока жареный петух в ж.. не клюнет, .... Думаю, с завтрашнего начнутся очереди, пока из тех, кто думает заранее. Основная масса как всегда будет ждать первого дня жестянщика.

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снежок и у нас) и 0 утром)

Ты не много не понял какой склад и не весь он бетонный, состоит из двух комнат в которых никто не пилит, рубит и т.д. Насчет плитки погорячился, а вот чайку можно было бы. Но думаю нет смысла спорить по пустякам :)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам (не ПДД, а межотраслевым, ткп и прочим) - Пишут через опу, зачастую не вникая в то, что они пишут. Зачастую противореча этим же правилам или другим. Иногда тупо передирают с российских или европейских норм.

Кто с электрикой связан, наверное читал ТКП 339, оно же новое белоруцкое ПУЭ, написанное взамен некоторых глав ПУЭ 6го издания. Противоречий дофига, НО: так в ТКП я встретил термин - федеральные дороги. Жесть! Смеялся. Хотя нужно плакать.

говорить про все передраные нормы долго и слишком глобальная это тема.... а про межотраслевые правила скажу... они могли быть намного лучше... если бы в один прекрасный момент... сегодня не появилось поручение на вчера... принять межотраслевые правила до нового года... как в таких условиях они могли стать лучше советских правил оттачиваемых и редактируемых несколько раз?

мягко говоря никак...

а по поводу ткп...

к сожалению наш главный проектный институт... при том что просит за свою работу большие деньги... порой занимается передранничеством... на что еще можно было бы махнуть рукой... нам то по большому счету все равно откуда документ получен... но когда понимаешь что по нему сложно нормально и спокойно работать... появляются вопросы и восклицательные знаки в адрес института....

п.с. поздравляю всех с метелью;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На складе хранят имущество. Там не сидят, не греюццо, чай не бухают, не живут. Для этого должно быть отдельное помещение. А если ты устроился к часнику, который на всем экономит... То это уже твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...