Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

@7441090, ага, есть такое, вот только без машины не покатаешься))) В общем, сниму его для нчала, а там буду смотреть, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Модникову +1 )) а вот брр-брр енто не из-за шкива гены... лечите звук и следствия а не причину меняя шкиф на муфту

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelDm, это понятное дело, но лично я не вижу смысла менять натяжитель и шкив коленвала, влаживая кучу бабок, когда можно сдемпфировать колебания муфтой, что намного дешевле, а эффект может даже и лучше...

Спасибо за контору....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm , при появлении "бррр-бррр" поставил муфту, после чего 1.5 года отьездил наслаждаясь тишиной ,позже поменял все ролики и ремень (зашумели), НЕ менея , НИ шкив коленвала, НИ натяжитель! прошла два года, до сих пор тишина! МУФТА РЕАЛЬНО РЕШАЕТ (помогает) ПРОБЛЕММУ и ДАЕТ большие шансы на долгую жизнь натяжителя и шкива коленвала!.

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял обычный шкив.... мне не нравился брр-брр-брр ремня и я поставил обгонку от бензинки, наслаждаюсь до сих пор тишиной при работе кондея.... но гена не поэтому сдох, это однозначно....

А чего сразу менять-то? Почему не сделать? ДА и менять-то на что? На 2001 год с разборки? Чем он лучше?

Менять на НОВЫЙ. Новый мля. С разборки - лотерея. А вот кто сделает БУ толково - бАльшой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть вероятность что в один прекрасный момент шкиф задымит.. никому не навязываю ничего.. думайте сами решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm , при появлении "бррр-бррр" поставил муфту, после чего 1.5 года отьездил наслаждаясь тишиной ,позже поменял все ролики и ремень (зашумели), НЕ менея , НИ шкив коленвала, НИ натяжитель! прошла два года, до сих пор тишина! МУФТА РЕАЛЬНО РЕШАЕТ (помогает) ПРОБЛЕММУ и ДАЕТ большие шансы на долгую жизнь натяжителя и шкива коленвала!.

Муфта ничего не решает. Вообще. Она просто демпфирует ту дерготню, которая есть в системе. И все. Что натяжителю, что шкиву - это все да звезды. Эффект только в том, что звука нет и генератору меньше достается... В отличие от того же компрессора кондея...

 

просто есть вероятность что в один прекрасный момент шкиф задымит.. никому не навязываю ничего.. думайте сами решайте сами...

 

Зато он сдохнет тихо (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лана , со "специалистом" лучше не спорить , а то опять разнервничается, как обычно бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лана , со "специалистом" лучше не спорить , а то опять разнервничается, как обычно бывает)))

по делу есть что сказать? то, что Вы идете по пути типичного белорусского обслуживания авто, уже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто как в Италии каждый мужик либо повар либо тренер по футболу )) а У нас каждый инженер конструктор ))) Все желаю не болеть, чтобы машинки не болели, ни гвоздя не жезла... Сегодня правда я угодил на жезл с +39 км/ч

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто как в Италии каждый мужик либо повар либо тренер по футболу )) а У нас каждый инженер конструктор ))) Все желаю не болеть, чтобы машинки не болели, ни гвоздя не жезла... Сегодня правда я угодил на жезл с +39 км/ч возле червенского рынка

мне категорически нельзя... за май 4 раза ловили... есть запись в талоне... мучаю 2.5, ползаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а У нас каждый инженер конструктор )))

+1)))

Менять на НОВЫЙ. Новый мля. С разборки - лотерея. А вот кто сделает БУ толково - бАльшой вопрос...

Вы знаете сколько он стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)))

 

Вы знаете сколько он стоит???

 

У меня стоит новый оригинал ФОРД. От дизеля 2.0, 2.2. От родного 2.5 отличается на 2мм меньшим диаметром шкива. Цена вопроса - 200уе. Повторюсь, совершенно новый оригинальный генератор. Кто ищет - тот находит. Да. Старый в идеальном состоянии лег на полку в гараже. Поменял по ошибке, шумел не генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо распродажа была какая то)) обычная его цена около 400 , но не суть, в ремонте его сложного ничего нету и там цена будет всего 30-50$ и его хватит еще на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец, не выдержал. Это каким надо быть богатым или идиотом, чтобы к примеру при стертых от времени щетках, которые стоят 10 баксов, нужно менять генератор за 400...

У вас когда фильтр в пылесосе забивается, вы пылесос выкидываете?

Назовите мне хоть одну деталь по электронной части, из-за которой нужно покупать генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и даже если бы шумел и генератор, то зачем новый покупать, если можно за 60 тыщ купить нужный подшипник и поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и даже если бы шумел и генератор, то зачем новый покупать, если можно за 60 тыщ купить нужный подшипник и поменять?

Как правило, в генераторе изнашивается все: щетки, токосъемники, подшипники. Все это нужно менять. А когда делаешь нормальную ревизию, набегает отнюдь не 60 тык за подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять шетки (даже если с заменой коллектора изношенного, что далеко не факт) и подшипники- это как я и говорил уже около 30-40$ , по сути еще может быть сгорел регулятор напряжения (не помню как он там правильно называется), но он тоже не дорого новый стоит, остальное там вечное по сути. Смысла новый покупать не вижу, даже и за 200, что далеко не факт, что найдешь.

botolamer , уже не первый раз ремонтировал генераторы на предыдущих авто, всегда были положительные результаты, после ремонта больше в данный узел не лазил, в 90% износ подшипников и щеток, а это копейки.

Ну конечно если финансы позволяют, можно все ставить новое и обязательно оригинальное, но тогда может сразу проще купить новую авто???

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))) Люди рассуждают за сколько и как отремонтировать генератор, но при этом не имёя малейшего понимания как это нужно правильно делать)))

Кстати модников ещё не давно кетайской хнёй торговал, впрочем как и большинство контор у нас на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у Модноков на Куприянова? там достаточно большой цех где чуть ли не в промышленных маштабах воставливают и ремонтруют гены и стартреы и отправляют их на запад. Правда есть и 2 подъемника чтобы с тачек снимать, но это для их дела погоды не делает в плане доходов... А китаем торговать никто не запрещает. Что мало контор которые торгуеют китаем?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))) Люди рассуждают за сколько и как отремонтировать генератор, но при этом не имёя малейшего понимания как это нужно правильно делать)))

Кстати модников ещё не давно кетайской хнёй торговал, впрочем как и большинство контор у нас на рынке...

Еще один "специалист", ну теперь то нам точно расскажут где и главное по чем отремонтировать генератор или стартер))) даже сомнений нету))))

Модников еще не давно?? это когда?? не знаю сколько они вообще работают, но я впервые у них ремонтировался в 2004году и они уже имели нормальную репутацию, кстати ремонтировал гену на Форд Фокусе, обьехал около 5 контор, везде мне сказали, что капец полный, все сгорело, или менять или ремонт 100$ и выше, в итоге, оказалось просто бональная замена 2 подшипников и цена вопроса около 20$ точно уже не помню! Я был оочень удивлен, что никто не пытался заниматься разводом и т.д., хотя на тот момент был готов отдать на много больше, т.к. з\ч в то время на Фокус было тяжело найти за адекватные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Модников не скрывает сотрудничества с ВАИ и Карго, что есть Китай чистой воды. Но иначе те же генераторы на М3 и не отремонтируешь... Вот и стоит выбор: либо ремонтируем подешевле Китаем и надеемся, что за 1000км от Минска не навернется, либо ставим оригинал... Ессно тем, кто вместо поломки устраняет раздражители, можно не переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть (ну был) выбор брендов для замены, но откровенное гавно они и не ставят, т.к. дают гарантию на произведенный ремонт (не помню сколько, пол года вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не доволен модниками. Несколько раз переделывал. А вообще, "под ноль" восстановленный генератор на китайских запчастях стоит 120 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у Модноков на Куприянова? там достаточно большой цех где чуть ли не в промышленных маштабах воставливают и ремонтруют гены и стартреы и отправляют их на запад.

Респект им и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...