Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@feodor

@Джордж

Я сделал проще: оставил Каркам на автономном питании.

И вот результат в режиме ON - 2 спутника:

f6761f5af23b.jpg

А вот в режиме OFF - 8 спутников:

a960ebaaefc8.jpg

И снова в режиме ON - 3 спутника:

272c72133a2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не электронщик, но каким образом Каркам может подействовать на навигатор. Что за излучения так влияют на GPS?

Что делать то? Есть какие мысли?

Менять Каркам. Не факт что с другим не будет таких же проблем. Ведь у @Джордж-а при одних и тех же устройствах нет таких проблем.

Где собака зарыта? :unsure:

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по результатам мучений с регистратором-навигацией. Вчера возвращался с работы, 250 км. Регистратор висел на своем месте, но-ВЫКЛЮЧЕННЫЙ! Перед этим, я выше писал-еще раз сбрасывал АКБ, все обнулял, все спутники есть (10-12 штук). Калибровку произвел-за 3 км пути выдал 100%. Короче-по дороге до дома все ПРЕКРАСНО работало, спутники-9-13 штук, на всем протяжении. Въехал в город-все видит, по улицам ведет-все как положено-без замечаний. Решил включить регистратор... :) На глазах спутники садятся, за 2-3 минуты езды-до нуля!!! :mad: Ну че за херня, думаю??? Пришел к выводу, что проблема в самом регистр. Кстати, включал-вообще без проводов, без питания-от аккума. Заехал в магазин, где брал, спросил совета. Отправили на консультацию к мастеру-электронищику, в какой-то фирме работает, занимается ремонтом, монтажом и прочее сигнализаций, регистраторов и пр. фигней. Объяснил проблему. Он пояснил, что регистратор, как любой электронный прибор, также выдает помехи (электромагнитного плана) и тому подобное. Добавил, что, как вариант решения проблемы-заниматься переделкой блока питания, экранировать провод и прочее. Кстати, подтвердил, что у него питание-5В, а в сети машины, и в том числе в консоли потолочной, откуда многие запитывают, и я тоже планировал-12В, так что мол, "имей ввиду, не спали его". Ну и главное. Позвал его в машину, говорю-"покажу". Пришли. Включил НАВИ, 10-12 спутников. Включили регистр., также на своей батарейку-на глазах спутники "сели" до 3-4. Продолжали болтаться на том же уровне. Говорю ему-"если прокатимся чуток-упадут до нуля"... Что делать то, спрашиваю, и в чем причина???

Он, на моих глазах, берет рег., снимает его, относит в правый нижний (верхний) угол стекла-.... и на наших глазах спутники ворочаются к начальному значению!!! :) Потом также попробовали в левый угол-та же песня-все путем!!! Итог:

в моем (конкретном) случае, вся проблема оказалась в его неправильном размещении!!! (мною, изначально)!..... :!: :nono: Поясню: я, выбирая место для его монтажа, первый раз, и исходя из соображений лучшей для него обзорности, а также для удобства управления (дотянуться до кнопочек), повесил его (присоска была размещена) рядом с черной хреновиной, что на стекле-это, где датчик дождя, очевидно?!... Чуть-чуть правее,буквально-в 2-3х см. Спец и говорит мне: "ну видишь-теперь асе ясно, проблема решена, можно сказать"... При этом, еще, я достал ему мануал с картинкой, где указано размещение антенн на машине, и их частотные характеристики. Он посмотрел, почитал, и убедился в своих подозрениях. При этом пояснил, что, мол, судя по картинке-как раз ЖПСная антенна и находится в этом датчике, на лобовом. Ну вот и результат. Пришли мы с ним к выводу, что нужно поколдовать (поэкспериментировать) с:

а) размещением рега на лобовом стекле, чтобы исключить (снизить) такое существенное влияние на прием спутников, но и при этом чтобы нормально могла вестись запись дороги, и общение с ГАИ

б) при выборе нового размещения и после установки-проверить, как будет себя вести НАВИ, какой уровень помех-чтобы все норм. фунциклировало! :)

На днях буду заниматься, пробовать! :D Надеюсь, смогу подобрать размещение, не в ущерб навигации..., и в итоге-останусь ООООчень доволен. После этого, как он мне пояснил, чтобы также исключить (минимизировать) влияние помех-он в состоянии немного переделать (изменить) и провод, и штатнай блок (который в прикуриватель), и, если необходимо-приделать транслятор, или ка там правильно-чтобы перейти с 5В на 12В-с целью запитать с консолей потолочныйх и прочее. За некоторую сумму, естественно. :) Что касается подключения красивого-то это"обращайся к спецам, ну или сам"! Так что вот такие дела... Может быть, кому-либо мой отчет-ответ будет интересен??? Вот так. Удачи всем... :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не электронщик, но каким образом Каркам может подействовать на навигатор. Что за излучения так влияют на GPS?

Что делать то? Есть какие мысли?

Менять Каркам. Не факт что с другим не будет таких же проблем. Ведь у @Джордж-а при одних и тех же устройствах нет таких проблем.

Где собака зарыта? :unsure:

Вот, на ваших фотках хорошо видно, как расположен рег.!!! :) У меня также было, только чуть-чуть правее. В остальном-смотрите мой пост ниже... Попробуйте, может что и получится (эксперимент. с размещением)! Отпишитесь потом обязательно, если будут изменения, и мне самому тоже интересно!!! Мжет, и другим тоже?! Ждемс?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feodor

@Джордж

Я сделал проще: оставил Каркам на автономном питании.

И вот результат в режиме ON - 2 спутника:

f6761f5af23b.jpg

А вот в режиме OFF - 8 спутников:

a960ebaaefc8.jpg

И снова в режиме ON - 3 спутника:

272c72133a2b.jpg

 

Один совет , найти такой же у кого нибудь и проверить с ним....

Видеорегистраторы с GPS пассивные и единственное излучение - это излучение проца и логики на материнке ... А это брак

Сам после того как регистратор меня подвел ( до этого год работал без нареканий и сбоев со стороны блау) пробывал многие модели и блау не сбоил ни с одним .... Просто выбирал по цене-качеству

К стати мой видео регистратор который меня предал был вообще без GPS модуля а нави на блау замочил (DVR-720HD)

И афоню замочмл и андроида не пощадил и навигатор Lexand с ним отказывался работать

Так что думай

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, походу встроенные преобразователи напряжения у них или не экранированы, или конструктивно фонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, мощно рубанули, внушает (с) Хрюн Моржов

О размещении ВР я как-то не подумал :unsure:

У меня следующим образом- чуть правее от этой черной хреновины с датчиком дождя. По сравнению с выложенными фотками- где то на ширину корпуса ВР правее., штатный блок питания воткнут в розетку в подлокотнике...проблем нет, хотя кол-во спутников при вкл-выкл ВР надо проверить.

 

ЗЫ у меня штатная нави никогда не отваливалась. поэтому кол-вом спутников никогда не заморачивался, да и с НТС тоже проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, отпишись?! И попробуй, тогда, ради чистоты эксперимента-повесить ну сооовсем рядом с датчиком, как у меня висел... Или просто при вкл. НАВИ и отображении кол.-ва спутников поднеси вкл.-ный регистратор к самому датчику, и посмотри на спутники-у меня этот парень так и проверял! Отпишись, правда!! Ждем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

Спасибо за подробный отчет.

Теперь понятно в чем проблема. Осталось понять это конструктивная особенность всех Каракам-ов или мой с браком. Постараюсь поэкспериментировать в выходные. Друзья у кого тоже Каркам обещали помочь. Обязательно отпишусь.

@Джордж

Можно у Вас попросить проверить количество спутников с расположением ВР как у меня на фото. Предварительно проверив в том месте где сейчас у Вас установлен Каркам.

Спасибо!

@igorer

Спасибо за предупреждения.

Каркам пока отключил.

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,у меня видео регистратор установлен с права от кожуха где датчик дождя и GPS фактически так же как у Вас,завтра сфоткаю , и покажу количество спутников с ним и без него

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,@Ездун,

В выхи поэкспериментирую, ибо щА безлошадный, машина у дилера, подробности тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113452/page__st__20#entry2156394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня DOD 900hd закреплен почти в таком же положении, после включения блау теряет спутники, при выключенном регистраторе видит от 5 до 8 спутников при включенном не больше двух..

post-43986-0-20436300-1350710625_thumb.jpg

post-43986-0-15241100-1350710678_thumb.jpg

Изменено пользователем wm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально проверил. Во дворе дома 6-7 спутников, на отрытой местности 8-10. Регистратор BlackVue DR400-hd-II. Закрепил чуть левее датчика дождя, туда же и провод питания заведен. К чему подключен не знаю, подключал у дилера. Двигатель заведен - работает, ну и наоборот соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DkJVkTCp.jpg Idt24mf2.jpg

 

Что регистратор включен , что выключен ... никаких помех

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,@archi_med,

А вот и я :D Машину толком не выправил, поменяли зачем-то опорник, но толку я пока не вижу... Будем кататься дальше и наблюдать...

Теперь касаемо Q2 и иже с ним.

Действительно, при определенном положении ВР относительно черной приблуды около зеркала, блау теряет спутники нах :mad:

Взял в руку ВР, включил и начал нарезать круги по стеклу... когда подносишь его к низу этой черной хрени, спутники теряются , вправо-влево все в норме, или почти в норме...

При этом ВР был на автономном питании, т.е. блок его питания ни при чем... В чем причина- ХЗ, лень ломать голову...

На мой взгляд самый простой выход- сместить ВР чуть правее или левее и забыть (забИть) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer, питание регистратора 5в или 12 ? Куда подключен?

 

Питание 5В подключал к обогреву сиденйи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а сколько стоит такая магнитола б.у? вместо своей поставил бы, а то у меня обычная без нави...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а сколько стоит такая магнитола б.у? вместо своей поставил бы, а то у меня обычная без нави...

Около 35 килорублей за новую, но найти в продаже стало непросто. Видать всеволжским несунам кислород перекрывают. Б/у еще ни разу не встречал. Возможно с разборки попробовать взять, но не пробовал. Сам долго искал и в итоге забрал в Питере последнюю из предложенных на Авито. Сейчас она в пути. Было еще одно предложение в Москве, но там с ценой нескромно все получалось, а когда я намекнул, что стоимость слегка завышена, автор пожелал мне в поисках удачи, а я ему лохов побогаче. Ну и комплект найти непросто. Они иногда дербаненые идут. То без карты, то без антенны, то без корзины, то без климата. Короче подходи к вопросу комплектации посерьезней. Найти-то можно. И довольно просто было до недавнего времени. Посмотри еще E-Bay, но там всегда мало предложений было подходящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer,походу проблема у каркам и DOD они похожи как братья близнецы, попробую подключить через длинный удлинитель в прикуриватель в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wm_,Увы, перенос питания не поможет, я ж писАл выше...

При этом НТС с включенным GPS-ом никаких проблем у Блау не вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал в выходные с видеорегистратором.

Проверяли с двумя другими Каркам Q2. Результат такой же: в непосредственной близости от черного кожуха на лобовом стекле от всех включенных Каркамов потеря спутников доходит с 8 до 1. Значит имеет место быть не брак, а такая особенность работы регистратора.

Картина существенно меняется при установке регистратора правее зеркало заднего вида.

Не скажу, что это самое идеальное решение, но и не худшее. Конечно для просмотра на экран регистратора и управления кнопками не самое удачное место. К тому же такая установка прямо у верхнего края стекла требует решение по исключению висящего кабеля питания до прикуривателя.

Все эти вопросы решаемы, но меня уже терзает желание сменить регистратор. Мне как то установка под кожухом более нравится. Смотрю в сторону Каркам Q5. Но на этот раз предварительно буду проверять. Что в нем еще нравиться: встроенный GPS для записи скорости, G-сенсор, а также питание 12в.

@Джордж, @igorer Спасибо огромное за Ваши труды и помощь в решении данной проблемы

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,

Дык не за что :D

Смотрю в сторону Каркам Q5. Но на этот раз предварительно буду проверять. Что в нем еще нравиться: встроенный GPS для записи скорости, G-сенсор, а также питание 12в.

Ну насчет 12В соглашусь, хотя по опыту использования мне и 5В не мешают)))G-сенсор.. а разве в Q2 его нет???

А вот наличие GPS на мой взгляд весьма сомнительный плюс :umnik: где гарантия, что записанные им показания скорости не будут использованы против владельца? Вот и я не знаю...

Проблема болтающегося кабеля у меня решена путем наматывания излишка на дли-и-инную ногу держателя телефона. :D а розетку для ВР использую в подлокотнике.

Не, ну конечно гламура не добавляет :D , но мне не мешает... главное что не болтается, остальное все фигня :D телефон при езде более 2-х часов с включенным Яндексом требует подзарядки, так что один провод периодически висит, второй- на ВР, а уж когда на дальняк еду, добавляю еще радар-детектор- одним проводом больше, одним меньше, какая хрен разница -_-

 

Все ИМХО есс-на :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...