Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите, вобщем забирал рестайлинговый мондео с навигацией и диллер потерял карточку с картами. отдали пока так как есть и сказали что после нг праздников нужно будет подъехать, инженер по гарантии считает какой-то там код и они сделают заказ в форд-европа и все это ждать потом 2 месяца.....

 

это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого...... два месяца это не реально. думаю или дали бы сразу или решили отфутболить. такое впечатление что они себе решили оставить.а там как фишка ляжет.бумаги подписали что комплектация полная? и претензии не имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину забирал 31 уже под вечер..... вобщем выехал из салона, а тут такая хрень... но вобщем они там не сопротивляются особо, то есть согласны что потеряли

 

а вобще по размерам это просто карта? или целая упаковка карта+инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину забирал 31 уже под вечер..... вобщем выехал из салона, а тут такая хрень... но вобщем они там не сопротивляются особо, то есть согласны что потеряли

 

а вобще по размерам это просто карта? или целая упаковка карта+инструкция?

Поищи в пепельнице, бардочке, подлокотнике. Мож кинули куда и забыли. У меня из-за того что они положили кучу добра на пассажирское появилося дополнительный крюк, инструкция и пластиковая насадка для заправки. Поищи внимательней :) Стопудова гдето завалилось. Не расстраивайся так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь салон обыскал - точно нету. видимо сперли

товар как говориться дефецитный. Ты попробуй подави, типо жалобу в форд накатаешь и т.п. Пускай из другой машины вытаскивают, мож у тебя так и вытащили, т.к. в другой потеряли, а ты терпишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать точно как выглядит эта карта?

 

 

Запаянная упаковка с коробочкой с SD карточкой внутри

Выглядит вот так

 

Фотоccc765fadac8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! такое завалиться точно никуда не могло. а кода никакого на ней не написано? в теории можно будет это заказать и экзисте например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте уж точно нет

Даже у дилеров не доступна еще к заказу

Так что вынимай мозг официалам там где брал машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, найти не могут говорят будут заказывать...... что я ещё с ними могу сделать? если они действительно потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код сзади на упаковке написан (если поможет)

Bosch

7612 105 441 150 H5

BS7T-19H449-CBA C7E3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была, машина пришла без диска. Забирал авто в конце апреля, диск пришел в конце июня. Советую написать претензию это ускорит работу дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знакомые пробуют подключить двд к новой блау, по результатам отпишусь.

Есть какие-нибудь новости о возможности установки AV(RGB)-входа на новой Blau NX? Что-то тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, навигация BLAUPUNKT NX, забирали машину 24 декабря в Нью-Йорк Моторс Москва, продавец говорит типа карту надо за свои деньги покупать, прочитав инфрмацию и позвонив к другим диллерам пришел к выводу что карта должна быть. В итоге одни говорят должна быть другие, что не должна быть. Менеджер отправил заявку в форд, говорит ему пришел ответ покупайте за свои деньги, правда я этого письма не видел) и лично мне кажется, что они неправильно отправили запрос, так как поговорив в этом же автосалоне с локальным тренерам по продуктам он сказал, что нет должна быть, спросил вин и сказал что пока все это непонятки так как продукт новый, хотя мне от этого не легче и карту походу сперли, а покупать через диллера за 30к глупо. Россия одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости о возможности установки AV(RGB)-входа на новой Blau NX? Что-то тишина.

Так вроде бы уже разобрались, что на российских Блау нет видеовхода, на бельгийских (у них хромированная центральная крутилка) он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы уже разобрались, что на российских Блау нет видеовхода, на бельгийских (у них хромированная центральная крутилка) он есть.

Видеовход только для видеокамеры есть 100% на тех версиях Blаu NX, у которых дополнительно заказывается штатная видеокамера. Пока нет решений для организации независимого видеовхода, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеовход только для видеокамеры есть 100% на тех версиях Blаu NX, у которых дополнительно заказывается штатная видеокамера. Пока нет решений для организации независимого видеовхода, потому и спрашиваю.

 

 

При нашей сборке такая комплектация не доступна (с камерой)

 

 

а через вход камеры нельзя пустить разве сигнал видео???

 

 

В том то и дело что его нет (Входа для камеры)

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вход для камеры то можно пустить видеосигнал, но будет показывать только когда включена задняя передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

serzh471. А не подскажите SD с навигацией должны идти в комплекте с NX всегда или если тока автомобиль из европы? Просто я звонил региональному менеджеру отдела сервиса и запасных частей ЗАО "Форд Мотор Компани", и мне сказали, что эти карты в Россию не поставляются т.к. какой то запрет на таможне, и идут они с машинами из европы в комплекте установленные, а в Россию на завод не поставляются. После чего я сказал то, что в договоре купли-продажи четко указана опция, как навигционная систма, он посоветовал мне говорить с заместителем деректора по продажам что бы мне вернули часть стоимости навигации т.к. она не работает либо же договариваться что бы они заказали эту навигацию через DHL, для себя. Как то глупо в ФМК их официально нет, а если в европе заказывать то привезут и таможня непомеха, короче каламбур, че посоветуете то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно на Фото SD идет с картой России

ФМК специально их выпускают для России так причем здесь Европа

Про таможню я что то такое слышал Завтра попробую узнать

А вообще они идут с завода во Всеволожске

Их устанавливают в машины когда те уже стоят на автовозах, такие машины пока единичны (видать их тырят по дороге или уже у дилера)

А они потом отпираются что мол таможня

 

ed8ce38cefa7.jpg

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzh471. А не подскажите SD с навигацией должны идти в комплекте с NX всегда или если тока автомобиль из европы? Просто я звонил региональному менеджеру отдела сервиса и запасных частей ЗАО "Форд Мотор Компани", и мне сказали, что эти карты в Россию не поставляются т.к. какой то запрет на таможне, и идут они с машинами из европы в комплекте установленные, а в Россию на завод не поставляются. После чего я сказал то, что в договоре купли-продажи четко указана опция, как навигционная систма, он посоветовал мне говорить с заместителем деректора по продажам что бы мне вернули часть стоимости навигации т.к. она не работает либо же договариваться что бы они заказали эту навигацию через DHL, для себя. Как то глупо в ФМК их официально нет, а если в европе заказывать то привезут и таможня непомеха, короче каламбур, че посоветуете то...

Не верьте никаким манагерам!!! Если заказывали авто с навигацией,то требуйте полноценную навигацию! Если в машине стоит навигация,то она должна работать!!! Ни какой разницы нет европа там или Россия. У меня авто собрано в России и с навигацией никаких проблем не было, SD карта на месте и все фунЦИКЛИРует. Хотя, когда я первый раз в свой пепелац сел,и спросил почему нави не работает,манагер ответил,типа предпродажная подготовка еще не сделана... СОВЕТ:НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ни одной подписи ни в каких актах приема не ставить пока лично все не пощупаете и не попробуете. SD карта должна стоять и все должно работать!!!

 

P.S. ушлость некоторых дилеров в работе с клиентами известна...

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, чувствую придется разговаривать с руководством нью йорк моторс, самое плохое то что и в представительстве форда говорят, что фиг вам, а не карта и склоняются на таможню и то, что на центральном складе их нет и в ближайшее время не будет. Короче тяжба с диллером походу тока начинается... Знал бы насчет карты заранее то ниче го бы не подписывал, а так уже все подписано правда менеджер который занимался и отдавал машину в запросе в ФМК не отрицал, что карты не было и клиент ( тоесть я) никого не обманывает.) На 90% уверен, что сперли ее, а так как ее реально на территории РФ у диллеров нет то вот они и начинают отмазываться, хотя могут теоретически заказать ее у в европе у любого диллера, но это ведь им в убыток, а они хотят все на халяву, козлы) Купить авто за лям сто и мучится с картами причем для России, такое возможно тока в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...